Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4321
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот и я о том подумал. Вроде там везде на выездах на аль фараби, стоят знаки уступи дорогу

Двигаясь по АФ Вы не видите знак 2.4 установленный по ул. Розыбакиева, а если и видите, то он касается не Вас а тех кто двигается по Розыбакиева.
Вопрос был очень простой, на основании чего Вы, двигаясь по АФ, не уступаете дорогу выезжающим на нее.
Т.Е. почему Вы считаете что Вы на Главной дороге.

#4322
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Вот и я о том подумал. Вроде там везде на выездах на аль фараби, стоят знаки уступи дорогу

Двигаясь по АФ Вы не видите знак 2.4 установленный по ул. Розыбакиева, а если и видите, то он касается не Вас а тех кто двигается по Розыбакиева.
Вопрос был очень простой, на основании чего Вы, двигаясь по АФ, не уступаете дорогу выезжающим на нее.
Т.Е. почему Вы считаете что Вы на Главной дороге.

 

 

Ааа, вы про желтый квадрат, что главная дорога?


  • 0

#4323
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот и я о том подумал. Вроде там везде на выездах на аль фараби, стоят знаки уступи дорогу

Двигаясь по АФ Вы не видите знак 2.4 установленный по ул. Розыбакиева, а если и видите, то он касается не Вас а тех кто двигается по Розыбакиева.
Вопрос был очень простой, на основании чего Вы, двигаясь по АФ, не уступаете дорогу выезжающим на нее.
Т.Е. почему Вы считаете что Вы на Главной дороге.
А если я в левом ряду еду?
  • 0

#4324
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А если я в левом ряду еду?

А какая разница в каком ряду? Если Вы чешите по АФ, то для Вас выезжающий на АФ может хоть куда в соответствии с 8.7. А вот вы, если не на Главной дороге, то 13.13 или 8.10.

Вопрос простой. АФ Главная или нет. Ну и конечно почему.



#4325
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Вот и я о том подумал. Вроде там везде на выездах на аль фараби, стоят знаки уступи дорогу

Двигаясь по АФ Вы не видите знак 2.4 установленный по ул. Розыбакиева, а если и видите, то он касается не Вас а тех кто двигается по Розыбакиева.
Вопрос был очень простой, на основании чего Вы, двигаясь по АФ, не уступаете дорогу выезжающим на нее.
Т.Е. почему Вы считаете что Вы на Главной дороге.

 

 

Ааа, вы про желтый квадрат, что главная дорога?

 

Ну, и дальше?



#4326
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А если я в левом ряду еду?

А какая разница в каком ряду? Если Вы чешите по АФ, то для Вас выезжающий на АФ может хоть куда в соответствии с 8.7. А вот вы, если не на Главной дороге, то 13.13 или 8.10.
Вопрос простой. АФ Главная или нет. Ну и конечно почему.
А выехав на АФ мы не на равнозначной дороге едем? Или ему диагонально можно ездить?
  • 0

#4327
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А выехав на АФ мы не на равнозначной дороге едем?

Вот это я и спрашиваю. :lol:  Если АФ главная, то почему,

Или ему диагонально можно ездить?

Можно, лишь бы не на "встречку"

 

7. Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Других ограничений нет.



#4328
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Надо предложение внести в поправки к пдд, при повороте юзать малый радиус, а не как угодно, чтобы в любой ряд не лезли.
  • 0

#4329
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

3. На основании какого, или каких пунктов ПДД, водители двигаясь по АФ на перечисленных выше ее участках не желают уступать дорогу, тем кто выезжает на нее с ул Розыбакиева, Навои, Суйфулина и т.д?

Они должны уступать дорогу.

 

Не понял. Они это те кто двигается по АФ?



#4330
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Надо предложение внести в поправки к пдд, при повороте юзать малый радиус, а не как угодно, чтобы в любой ряд не лезли.

Это пожалуйста, только зачем?

Так АФ главная или нет?

 

9) главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;



#4331
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Вот и я о том подумал. Вроде там везде на выездах на аль фараби, стоят знаки уступи дорогу

Двигаясь по АФ Вы не видите знак 2.4 установленный по ул. Розыбакиева, а если и видите, то он касается не Вас а тех кто двигается по Розыбакиева.
Вопрос был очень простой, на основании чего Вы, двигаясь по АФ, не уступаете дорогу выезжающим на нее.
Т.Е. почему Вы считаете что Вы на Главной дороге.

 

Ну хотя бы потому, что это не равнозначные дороги, т.к. на Аль-Фараби 3-4 полосы, а на примыкающей 1-2.


  • -3

#4332
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Вот и я о том подумал. Вроде там везде на выездах на аль фараби, стоят знаки уступи дорогу

Двигаясь по АФ Вы не видите знак 2.4 установленный по ул. Розыбакиева, а если и видите, то он касается не Вас а тех кто двигается по Розыбакиева.
Вопрос был очень простой, на основании чего Вы, двигаясь по АФ, не уступаете дорогу выезжающим на нее.
Т.Е. почему Вы считаете что Вы на Главной дороге.

 

Ну хотя бы потому, что это не равнозначные дороги, т.к. на Аль-Фараби 3-4 полосы, а на примыкающей 1-2.

 

В ПДД найдете, то что Вы написали - будет приз! :faceoff: 



#4333
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

 

Вот и я о том подумал. Вроде там везде на выездах на аль фараби, стоят знаки уступи дорогу

Двигаясь по АФ Вы не видите знак 2.4 установленный по ул. Розыбакиева, а если и видите, то он касается не Вас а тех кто двигается по Розыбакиева.
Вопрос был очень простой, на основании чего Вы, двигаясь по АФ, не уступаете дорогу выезжающим на нее.
Т.Е. почему Вы считаете что Вы на Главной дороге.

 

Ну хотя бы потому, что это не равнозначные дороги, т.к. на Аль-Фараби 3-4 полосы, а на примыкающей 1-2.

 

В ПДД найдете, то что Вы написали - будет приз! :faceoff:

 

Да это в любом случае не перекресток (равнозначных или неравнозначных) - это примыкание.


  • -1

#4334
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да это в любом случае не перекресток (равнозначных или неравнозначных) - это примыкание.

Теплее! :D  Примыкание чего к чему?
Дороги есть главные и второстепенные.
Ответ нужен, какая главная, а какая второстепенная и почему?



#4335
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Еще в правилах такой интересный момент:

"перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;"

Т.е. если вы едите по Аль-Фараби, то для вас нет знака "Главная дорога" - значит это не перекресток, а если не перекресток то и не надо уступать тем, кто приближается справа. Как-то так...


  • 0

#4336
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Еще в правилах такой интересный момент:

"перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;"

Т.е. если вы едите по Аль-Фараби, то для вас нет знака "Главная дорога" - значит это не перекресток, а если не перекресток то и не надо уступать тем, кто приближается справа. Как-то так...

Во!

Бурные и продолжительные аплодисметты :hi:

Осталось узнать почему АФ главная?



#4337
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Осталось узнать почему АФ главная?

 

А при чем здесь вообще приоритет?


  • 0

#4338
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Осталось узнать почему АФ главная?

 
А при чем здесь вообще приоритет?

Ну хотя бы потому, что в ПДД есть такой пункт:

13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев.

Для того шоб его не выполнять Вы должны как минимум двигаться по Главной дороге!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2015, 20:23:37


#4339
Wizzy

Wizzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

[/url]


[url="https://youtu.be/Z_dxKjZm56Y"]


:D

комментарии?

Читаю правила, скоро сдавать буду. Вот такое вот вычитал, думаю это как раз отсюда. Последний абзац.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#4340
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

Осталось узнать почему АФ главная?

 
А при чем здесь вообще приоритет?

 

Ну хотя бы потому, что в ПДД есть такой пункт:

13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев.

Для того шоб его не выполнять Вы должны как минимум двигаться по Главной дороге!

 

Вот только в этих правилах нет разъяснений, что такое равнозначная и неравнозначная дорога. Каждый додумывает в меру своей испорченности... ;)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.