Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4281
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Жёлтая полоса справа это запрет остановки. Сделать парковку справа от линии жёлтой разметки это верх тупизма и отсутствие знаний ПДД у организаторов.

Ну не знаю, может я не правильно понимаю этот пункт ПДД про разметку. Но по моему так, желтая сплошная запрещает остановку вдоль её, наносится у края проезжей части или по бордюру. Пересекать её правилами не запрещено. Край проезжей обозначен желтой полосой, правее полосы разметка парковки(вне проезжей части). Где нарушение ПДД?

А вот желтая полоса слевой стороны выделенки не по делу.

 

ГОСТ 1412 2005

 

6.2.6 Разметка 1.4 должна применяться на участках дорог, где запрещена остановка
транспортных средств.
Разметку следует наносить на расстоянии 0,1 м от края проезжей части или по верху
бордюра (рисунок А.10 приложения А).

Я бы не стал останавливаться или парковаться за желтой линией разметки, хотя возможно "организаторы" этого чуда считают что эти парковочные места находятся за пределами проезжей части.

Судя по разметке они считают что и полоса для ОТ тоже за ее пределами :-/

Черномырдин рулит:

"Хотели как лучше, а получилось, как всегда...." :lol:  


Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2015, 13:00:29


#4282
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Сделать парковку справа от линии жёлтой разметки это верх тупизма и отсутствие знаний ПДД у организаторов.

а почему никто не рассматривает такой вариант: желтая полоса умышленно нанесена для того, чтобы запретить парковку по Абая в принципе? 

 

Я рассматриваю :smoke:



#4283
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

предполагаю по АФ в западном направление. нет знака - нет перекрестка (с)   по мне, так банальная халатная работа конторы по установке знаков. от Гагарина на запад можно 80, а вот в восточном направление только 60
 

Да, на запад. Только по определению, разветвление - тоже перекресток. Но на него не действует правило про отсутствие знака.

То есть, уходит отворот на Розыбакиева - все, нету больше 80 км/ч.

Восточнее на аль-Фараби после каждой развязки стоит 80, но ведь там перед пересечениями тоже не везде знаки стоят.

Если ехать на запад, север, то перед Рыскулбекова тоже знаков нет. Но крысов там ставят регулярно. 

А что насчет Саина от Жандосова до Абая? Где там перекрестки, отменяющие 80 км/ч?

 

Если заехали на дорогу перед которой Вы видели знак приоритета и пока Вы не увидите следующий знак приоритета - перекрестков нет. Есть пересечения или примыкания других второстепенных дорог. Об этом в ПДД и в ГОСТах четко  написано!

Есть исключения связанные с нежеланием нормально работать и отсутствием мозга у организаторов ДД. Поэтому будьте внимательны :dont: .

Об этом было писано в этой ветке очень много. Листайте, читайте, делайте выводы для себя!

Все равно отвечает каждый сам за себя.

Пы Сы Я на эту тему больше не высказываюсь - других ПДД, как и "организаторов" ДД пока нет и внятных разъяснений по этому поводу пока не видел. :faceoff:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2015, 13:27:01


#4284
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Есть пересечения или примыкания других второстепенных дорог. Об этом в ПДД и в ГОСТах четко  написано! ... Листайте, читайте, делайте выводы для себя!
 Вам бы тоже ПДД перечитать не помешало.
  • 0

#4285
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Есть пересечения или примыкания других второстепенных дорог. Об этом в ПДД и в ГОСТах четко  написано! ... Листайте, читайте, делайте выводы для себя!
 Вам бы тоже ПДД перечитать не помешало.

 

То что красным выделено, это не про ПДД, а про эту ветку на этом форуме.

Если прочитаете, то возможно будет о чем побеседовать без категоричных "оргвыводов" :smoke:  



#4286
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

предполагаю по АФ в западном направление. нет знака - нет перекрестка (с)   по мне, так банальная халатная работа конторы по установке знаков. от Гагарина на запад можно 80, а вот в восточном направление только 60
 

Да, на запад. Только по определению, разветвление - тоже перекресток. Но на него не действует правило про отсутствие знака.

То есть, уходит отворот на Розыбакиева - все, нету больше 80 км/ч.

Восточнее на аль-Фараби после каждой развязки стоит 80, но ведь там перед пересечениями тоже не везде знаки стоят.

Если ехать на запад, север, то перед Рыскулбекова тоже знаков нет. Но крысов там ставят регулярно. 

А что насчет Саина от Жандосова до Абая? Где там перекрестки, отменяющие 80 км/ч?

 

30) перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

 

и да, если вы все же считаете это перекрестком, особенно те места, где с Розыбакиева и Сейфулина другие водители выезжают на АФ, а вы двигаетесь в западном направление, то будьте так добры, в виду отсутствия знака 2,1 считать данный перекресток равнозначным и так же соблюдать 13.13

13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев.

 

как то так...


  • 0

#4287
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Хорошо, едем на север по Саина и переезжаем Рыскулбекова. Знаков приоритета по Саина нет. Это перекресток?


  • 0

#4288
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

и да, если вы все же считаете это перекрестком, особенно те места, где с Розыбакиева и Сейфулина другие водители выезжают на АФ, а вы двигаетесь в западном направление, то будьте так добры, в виду отсутствия знака 2,1 считать данный перекресток равнозначным и так же соблюдать 13.13
они не приближаются справа, они совершают маневр перестроения - выезжают они на разгонную полосу.

 

Тут ведь в чем проблема. По вашей логике выходит, что по АФ на запад от Гагарина и до Абая перекрестков нет. Только там три радара, один из которых действующий, стоят на 60 км/ч и крыс временами появляется.

Вы уверены в своей логике на столько, чтобы попробовать отстоять ее не на форуме, а в суде?


  • 0

#4289
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

То что красным выделено, это не про ПДД, а про эту ветку на этом форуме. Если прочитаете, то возможно будет о чем побеседовать без категоричных "оргвыводов"

Моя фраза относилась к этому вашему утверждению:

 

Если заехали на дорогу перед которой Вы видели знак приоритета и пока Вы не увидите следующий знак приоритета - перекрестков нет. Есть пересечения или примыкания других второстепенных дорог. Об этом в ПДД и в ГОСТах четко  написано!
которое не верно. 
  • 0

#4290
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

То что красным выделено, это не про ПДД, а про эту ветку на этом форуме. Если прочитаете, то возможно будет о чем побеседовать без категоричных "оргвыводов"

Моя фраза относилась к этому вашему утверждению:

 

 

Если заехали на дорогу перед которой Вы видели знак приоритета и пока Вы не увидите следующий знак приоритета - перекрестков нет. Есть пересечения или примыкания других второстепенных дорог. Об этом в ПДД и в ГОСТах четко  написано!
которое не верно. 

 

Ну это Ваше личное мнение и именно поэтому для продолжения дискуссии я просил Вас найти время почитать эту ветку за последние пару лет. :smoke:  Ну а потом можно и пообщаться.

Дело в том, что мнения несколько разошлись и повторяться нет ни какого желания.



#4291
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

и да, если вы все же считаете это перекрестком, особенно те места, где с Розыбакиева и Сейфулина другие водители выезжают на АФ, а вы двигаетесь в западном направление, то будьте так добры, в виду отсутствия знака 2,1 считать данный перекресток равнозначным и так же соблюдать 13.13
они не приближаются справа, они совершают маневр перестроения - выезжают они на разгонную полосу.

 

Тут ведь в чем проблема. По вашей логике выходит, что по АФ на запад от Гагарина и до Абая перекрестков нет. Только там три радара, один из которых действующий, стоят на 60 км/ч и крыс временами появляется.

Вы уверены в своей логике на столько, чтобы попробовать отстоять ее не на форуме, а в суде?

 

Они выезжают на разгонную полосу и они это знают. Это точно. А откуда Вы знаете что они на полосе разгона?

 

Что Вы точно знаете, потому что видите это, что они приближаются к Вам справа. Как быть с этим?

 

10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Вот теперь и попробуйте ответить, каким таким Правилом из ПДД Вы основываетесь не уступая дорогу тем кто приближается к вам с права если Вы уверенны, что Вы проезжаете какой то перекресток а перед Вами нет и не было знаков приоритета?

 

Говорить о том что у других есть знак 2.4 не рекомендуется, потому как он виден и предназначен для тех кто выезжает на АФ. Вы же прете по АФ и можете в соответствии с ПДД выполнять требования знаков и пунктов ПДД которые относятся к Вам(тот что выше один из них и касается Вас).

 

Блин! Не хотел же! :lol:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2015, 17:06:23


#4292
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Они выезжают на разгонную полосу и они это знают. Это точно. А откуда Вы знаете что они на полосе разгона?
 Я вас удивлю: по разметке.

Пожалуйста, не трудитесь мне отвечать. Я ваше мнение понял, переубеждать кого-либо цели не имею.


  • 0

#4293
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Они выезжают на разгонную полосу и они это знают. Это точно. А откуда Вы знаете что они на полосе разгона?
 Я вас удивлю: по разметке.

Пожалуйста, не трудитесь мне отвечать. Я ваше мнение понял, переубеждать кого-либо цели не имею.

 

Я не удивился!

Что ж мы все делать будем когда первый снег окутает поверхность Алма-Атинских дорог и тем скроет все полосочки и черточки начёрканные на них. Ух красота!

Не ужели в этот момент будем уступать дорогу всем кто приближается справа во исполнение 8.10?

Это не серьезно...(с)

А говорили что мне ПДД читать надо?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2015, 17:45:32


#4294
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

и да, если вы все же считаете это перекрестком, особенно те места, где с Розыбакиева и Сейфулина другие водители выезжают на АФ, а вы двигаетесь в западном направление, то будьте так добры, в виду отсутствия знака 2,1 считать данный перекресток равнозначным и так же соблюдать 13.13
они не приближаются справа, они совершают маневр перестроения - выезжают они на разгонную полосу.

 

Тут ведь в чем проблема. По вашей логике выходит, что по АФ на запад от Гагарина и до Абая перекрестков нет. Только там три радара, один из которых действующий, стоят на 60 км/ч и крыс временами появляется.

Вы уверены в своей логике на столько, чтобы попробовать отстоять ее не на форуме, а в суде?

 

это не моя логика, это в ПДД так написано...

по выделенному - с чего вы это решили, ведь как у нас там написано в определение про перекресток: соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог - именно на этих "перекрестках" получается просто гигантский по размерам перекресток, поэтому это не перестроение, это по вашему - выезд с пересечения проезжих частей

 

перекресток.jpg

 

 в прилагаемой картинке красным выделил границы перекрестка, сининьким, вашу "разгонную полосу" которая входит в состав перекрестка..... перекресток Розыбакиева - АФ

 

я человек не местный, приехал в Алмату зимой, дороги не чищены, разметки нет.. , есть только один знак, 80 км/ч.... знаков приоритета больше не видно....

 

не знание закона не освобождает от ответственности, а знание, помогает избежать ее (с)

 

ах да, про уверенность в суде - тут 50/50, если судья читает только первую половину определения (как и вы), то у мну шансов нет, если все полностью, то меня не оштрафуют...


  • 0

#4295
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ах да, про уверенность в суде - тут 50/50, если судья читает только первую половину определения (как и вы)
 Ну почему на СНГовских форумах все пытаются унизить собеседника?

С чего вы взяли что я что-то где-то не дочитал? 

Мне просто кажется, что либо текущая формулировка определения "перекресток" отстала от современных реалий, либо из-за отсутствия необходимых знаков у нас каждый день в автоматическом режиме выписываются неправомерные штрафы.

Третий вариант: мы неверно трактуем это определение.

Опять же, перед АФ - Дулати нет никаких знаков. Но почему-то зимой по Дулати стоит очередь, и никто их на АФ пропускать не торопится.


  • 0

#4296
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ах да, про уверенность в суде - тут 50/50, если судья читает только первую половину определения (как и вы)
 Ну почему на СНГовских форумах все пытаются унизить собеседника?

С чего вы взяли что я что-то где-то не дочитал? 

Мне просто кажется, что либо текущая формулировка определения "перекресток" отстала от современных реалий, либо из-за отсутствия необходимых знаков у нас каждый день в автоматическом режиме выписываются неправомерные штрафы.

Третий вариант: мы неверно трактуем это определение.

Опять же, перед АФ - Дулати нет никаких знаков. Но почему-то зимой по Дулати стоит очередь, и никто их на АФ пропускать не торопится.

 

и даже мысли не было этого делать,

вам правильно кажется, так как не понятно, что понимать под "другими второстепенными дорогами",

там все просто, - нет знака - нет перекрестка. ну и по Дулати висит знак 2,4. (данный знак вешается не только перед перекрестками)...

за сим откланиваюсь...

 

и согласно "вашей логики" и приведенной мной картинки... вы обязаны уступать тем, кто с права от вас, ведь для вас не установлен знак 2,1, и по ПДД вы обязаны считать, что вы находитесь на второстепенной дороге ;)

вот такие у нас веселые ПДД


  • 0

#4297
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

вот такие у нас веселые ПДД

У нас такие веселые дорожные службы. По ГОСТу в населенных пунктах перед каждым перекрестком должны устанавливаться знаки приоритета, отчего и зависит выполнение п. 1.2.30 ПДД. В действительности же на половине перекрестков знак 2.1 отсутствует, но ЖП по какому-то недоразумению продолжает считать их перекрестками.


  • 0

#4298
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В действительности же на половине перекрестков знак 2.1 отсутствует, но ЖП по какому-то недоразумению продолжает считать их перекрестками.

потому что это перекресток равнозначных дорог


  • 0

#4299
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Коллеги, такой идиотский вопрос - ролики по ПДД это велосипед?

велосипед — транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресло-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

 


  • 0

#4300
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

В действительности же на половине перекрестков знак 2.1 отсутствует, но ЖП по какому-то недоразумению продолжает считать их перекрестками.

потому что это перекресток равнозначных дорог

 

В свете прочитанного и категоричностью с которой Вы это написали, надеюсь, что Вы достойно ответите на вопросы нашего коллеги:

Вчера коротенько обсудили с инспектором проезд по аль-Фараби улиц Розыбакиева и Навои.

Вот вводные:

30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


А теперь пара вопросов:
1. Является ли перекрестком развязка на аль-Фараби - Розыбакиева. А аль-Фараби - Навои? Если да, то откуда там начинается перекресток?
2. Является ли перекрестком развязка на аль-Фараби - Сейфулина? Если да, то откуда там начинается перекресток? (ну и как вы думаете, почему я выбрал именно эту развязку)

 

Ну и на мой вопрос,опять таки исходя из написанного Вами:
3. На основании какого, или каких пунктов ПДД, водители двигаясь по АФ на перечисленных выше ее участках не желают уступать дорогу, тем кто выезжает на нее с ул Розыбакиева, Навои, Суйфулина и т.д?

Спасибо.

Пы Сы Тока давайте без - им 4.2 висит и они должны...., у них в наличии или отсутствии разметка и они обязаны....

Хотелось бы в свете: - Я еду по АФ - вижу/не вижу знак - Я выполняю/не выполняю пункт ПДД 1., 2.,3 и т.д. 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.06.2015, 16:58:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.