Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4121
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Посмотрел я на Абая в восточном направлении утром. Внимание вопросы: сколько человек вы пропустите пересекая по 1.11 прежде чем вас пустят на свою полосу? И скольким автобусам вы перекроете полосу в это время?

Я бы тоже хотел задать этот вопрос " компетентным разработчикам" данного нововведения. Теперь все, кто выехал с дворовых территорий или небольших улочек на полосу для ОТ должны перестроиться в средний ряд только по разметке 1.11, а все автобусы будут стоять и ждать...пока их пропустит средний ряд. Итог - пропускная способность правой полосы упадет в разы(( Или мне надо повернуть направо с Абая. Теперь со среднего рядя выстроиться очередь к "окну" с разметкой 1.11 ...и весь средний ряд будет стоять и ждать...итог - пропускная способность среднего ряда упадет...Хочу оказаться не правым, но уже столкнулся с данным фактом на практике.

 

Два варианта -

а) Жить и работать в большом городе и иметь пробки.

б) Жить и работать за пределами города и не иметь пробок.

Другого не дано!

Городскими властями, в коем веке, обуревает, действительно, единственно правильная мысль о возможности сокращения количества ТС в пределах города. Единственно законное и проверенное во многих городах мира решение, которое имеют городские власти - развитие общественного транспорта и создание максимального неудобства передвижения и парковки личного транспорта в черте города. Что постепенно и происходит и однозначно дальше будет еще хуже для автолюбителей.

 

Пы. Сы. Тем кто по Абая живет - может, действительно, на метро и автобусе быстрее? Проверяли, нет? :-/ 



#4122
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Не много отвлекемся от Абая? :)

Есть коллега. У нее украли сумку вместе с техпаспортом.

На данный момент нужно заплатить

1) налоги за два года (2014, 2015)

2) пару  мелких штрафов

3) восстановить техпаспорт

 

Каким образом доехать до АвтоЦона без техпаспорта законно по правилам ПДД. На эвакуаторе до Цона?

Доехать на эвакуаторе, а на сверке ничего доказывать не нужно будет инспекторам? 

 

Восстановление техпаспорта - это наверно получение нового номера и нового техпаспорта?

Оплатить налоги и штрафы можно же без техпаспорта?

 

Указанная последовательность действии верна?

Возможно ли все это сделать в АвтоЦоне сразу?


Сообщение отредактировал ue_m: 05.06.2015, 13:51:01

  • 0

#4123
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

Посмотрел я на Абая в восточном направлении утром. Внимание вопросы: сколько человек вы пропустите пересекая по 1.11 прежде чем вас пустят на свою полосу? И скольким автобусам вы перекроете полосу в это время?

Я бы тоже хотел задать этот вопрос " компетентным разработчикам" данного нововведения. Теперь все, кто выехал с дворовых территорий или небольших улочек на полосу для ОТ должны перестроиться в средний ряд только по разметке 1.11, а все автобусы будут стоять и ждать...пока их пропустит средний ряд. Итог - пропускная способность правой полосы упадет в разы(( Или мне надо повернуть направо с Абая. Теперь со среднего рядя выстроиться очередь к "окну" с разметкой 1.11 ...и весь средний ряд будет стоять и ждать...итог - пропускная способность среднего ряда упадет...Хочу оказаться не правым, но уже столкнулся с данным фактом на практике.

 

Два варианта -

а) Жить и работать в большом городе и иметь пробки.

б) Жить и работать за пределами города и не иметь пробок.

Другого не дано!

Городскими властями, в коем веке, обуревает, действительно, единственно правильная мысль о возможности сокращения количества ТС в пределах города. Единственно законное и проверенное во многих городах мира решение, которое имеют городские власти - развитие общественного транспорта и создание максимального неудобства передвижения и парковки личного транспорта в черте города. Что постепенно и происходит и однозначно дальше будет еще хуже для автолюбителей.

 

Пы. Сы. Тем кто по Абая живет - может, действительно, на метро и автобусе быстрее? Проверяли, нет? :-/

 

 

Я предлагаю, это сообщение закрепить в шапку. И при каждой необходимости уже ссылаться будем в шапку.


  • 0

#4124
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Оплатить налоги и штрафы можно же без техпаспорта?

Из всех вопросов могу ответить только на этот. 

 

Я сам оплачивал налог на авто в 2014, имея только фотку техпаспорта на телефоне, в 2013 оплачивал, имея распечатанную копию документа. Как я понял, им нужны только точные данные, которые прописаны в документе.  


  • 0

#4125
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Оплатить налоги и штрафы можно же без техпаспорта?

Из всех вопросов могу ответить только на этот. 

 

Я сам оплачивал налог на авто в 2014, имея только фотку техпаспорта на телефоне, в 2013 оплачивал, имея распечатанную копию документа. Как я понял, им нужны только точные данные, которые прописаны в документе.  

 

Налоги никак не зависят от наличия техпаспорта - Алсеко присылает свои квитанции с заполненной суммой, значит всё известно и без лишних копий/фоток/оригиналов.

Если налоговый инспектор просит предоставить техпаспорт или его копию, то это просто обычная перестраховка "на всякий случай" - он сам может по базе посмотреть всё, что ему надо.

Штрафы - нужен номер предписания для оплаты в банке.


  • 0

#4126
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

м кто по Абая живет - может, действительно, на метро и автобусе быстрее? Проверяли, нет?

На автобусе, не знаю, не пробовал и чего то не хочется, а вот метро если точка куда мне необходимо попасть находится в пределах 15 мин быстрого хода пешком, то действительно удобно, учитывая что живу в 10 минутах пешком от метро.


  • 0

#4127
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Не много отвлекемся от Абая? :)
Есть коллега. У нее украли сумку вместе с техпаспортом.
На данный момент нужно заплатить
1) налоги за два года (2014, 2015)
2) пару мелких штрафов
3) восстановить техпаспорт

Каким образом доехать до АвтоЦона без техпаспорта законно по правилам ПДД. На эвакуаторе до Цона?
Доехать на эвакуаторе, а на сверке ничего доказывать не нужно будет инспекторам?

Восстановление техпаспорта - это наверно получение нового номера и нового техпаспорта?
Оплатить налоги и штрафы можно же без техпаспорта?

Указанная последовательность действии верна?
Возможно ли все это сделать в АвтоЦоне сразу?

Если украли, значит вызывали ментов, раз вызывали, вам выдавали справку, раз получили справку, значит можете ездить с ней определённое кол-во дней и в определённое время и только для сверки. Советую не затягивать.. Да номера и техпаспорт будете получать по новой. Захотите оставить номер, будете отчехляться. Для уплаты налогов, штрафов техпаспорт не нужен..
  • 0

#4128
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

К теме про Абая - такое чувство что мы не платим за свои авто, с какого перепугу нас ущемляют и "забирают" одну полосу для движения на центральной улице, где и так были пробки! :mad: Хотят улучшить ОТ и сделать отдельную полосу, так делайте новую, а не забирая одну из старых! Бесит то что налог платим мы, а не пешеходы и автобусники и т.д., и за это еще и страдаем :faceoff:

 

сорри чуть чуть оффтоп, но накипело, тем более сегодня в субботу, лето без школьников, а проехать по абая невозможно было из за того что там к тому что рисуют уже желтые полосу вокруг белой, так еще и асфальт решили обновить


  • -4

#4129
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Бесит то что налог платим мы, а не пешеходы и автобусники и т.д., и за это еще и страдаем :faceoff:

 

забудьте свои нуворишские привычки, типа купил в кредит машину и теперь можно смотреть свысока не пешеходов и иных участников движения...

 

в мегаполисах приоритет имеет ОТ, никаких льгот автомобилистам типа они платят налог, не будет



#4130
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

рисуют уже желтые полосу вокруг белой

Хорошо что еще желтой, а не зеленой или синей.

Ну решил тракторист так все в веселый жолтый цвет расскрасить, может его самого в жолтый дом пора определять?

Нет никакого основания для такой раскраски, но красят.



#4131
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Бесит то что налог платим мы, а не пешеходы и автобусники и т.д., и за это еще и страдаем :faceoff:

забудьте свои нуворишские привычки, типа купил в кредит машину и теперь можно смотреть свысока не пешеходов и иных участников движения...

в мегаполисах приоритет имеет ОТ, никаких льгот автомобилистам типа они платят налог, не будет
У нас уже много лет цветет ферма на огороде, какой мегаполис? Какой ОТ? Нет его, нашего ОТ. Метро нет, дорог нет, зато бордюры каждый год меняют.

Сообщение отредактировал Sobig: 07.06.2015, 00:22:05

  • 1

#4132
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нет никакого основания для такой раскраски, но красят.

дабы по башке не получить, за не освоение бюджета...

заложили N-ое количество лямов на разметку - надо использовать...

видимо у кого то формула откатов в "экселе" слетела, вот и дуркуют...

а нормальный бюджет сляпать... - это же думать надо....

 

опять же, что бы не огрести - все сказанное ИМХО :hi: особенно про эксель...


  • 0

#4133
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Нет никакого основания для такой раскраски, но красят.

дабы по башке не получить, за не освоение бюджета...

 

 

Не знаю про бюджет, но разметку нарисовали, и начали снимать асффальт по Абая, может только кусочек ремантируют? А если всю начнут сдирать, то зачем раньше времени разметку городили?

Ну и основной вопрос открыт, зачем жолтые полосы рисуют? Вроде по ПДД такого нет.



#4134
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тем кто по Абая живет - может, действительно, на метро и автобусе быстрее? Проверяли, нет?

К чему эти беспочвенные иллюзии?

Абая не заканчивается на станции Москва, ну путь один квартал, с Правды люди придут, а те кто дальше, за Саина, Момыш-Улы? Им чем метро поможет?

Второе, всем кто живет по Абая, нужно только на Фурманова, +/- 1-2 квартала? Естественно нет,

Метро охватило 1/20 часть города, и фееричные акиматовцы кинулись автобусы, троллейбусы ликвидировать, личный транспорт гнобить, на рано ли?



#4135
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Городскими властями, в коем веке, обуревает, действительно, единственно правильная мысль о возможности сокращения количества ТС в пределах города. Единственно законное и проверенное во многих городах мира решение, которое имеют городские власти - развитие общественного транспорта и создание максимального неудобства передвижения и парковки личного транспорта в черте города. Что постепенно и происходит и однозначно дальше будет еще хуже для автолюбителей.

Идея может гдето и правильная, только вот последовательность действий немного не перепутана?

1. Ликвидировать личный транспорт

2. Смотреть что получится

3. х/з что делать?

Народ на 25-м автобусе за 80 тенге ехал из одной тьмутаракани в другую, теперь добрый акимат их принуждает ехать за 240 тенге в одну сторону, двумя пересадками, итого 480 тенге в день, не дохрена ли?  Теперь уж точно, человек которого поставили в такие условия, заведет свое ржавое корыто и поедет на нем в город.

 

Нет в Алматы достойного общественного транспорта, так каким же волшебным образом мы хотим ликвидировать личный? 



#4136
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

акимату нужно делать короткие автобусные маршруты до метро и соответственно дешевле.

 

если раньше некто ехал на автобусе из аксая на достык за 80 тг

то теперь нужно сделать короткий автобусный маршрут от аксая до метро на матезалки но и по цене уменьшить например до 20 тг. ведь длина уменьшилась. тогда люди оценят и будут пользоваться.

 

 

но в настоящий момент в метро нехватка вагонов поэтому они видимо временно наращивают поток автобусов вдоль метро. что поделать если люди вчера только пасли баранов.


Сообщение отредактировал centrt: 07.06.2015, 12:29:48

  • 0

#4137
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Посмотрел я на Абая в восточном направлении утром. Внимание вопросы: сколько человек вы пропустите пересекая по 1.11 прежде чем вас пустят на свою полосу? И скольким автобусам вы перекроете полосу в это время?

Я бы тоже хотел задать этот вопрос " компетентным разработчикам" данного нововведения. Теперь все, кто выехал с дворовых территорий или небольших улочек на полосу для ОТ должны перестроиться в средний ряд только по разметке 1.11, а все автобусы будут стоять и ждать...пока их пропустит средний ряд. Итог - пропускная способность правой полосы упадет в разы(( Или мне надо повернуть направо с Абая. Теперь со среднего рядя выстроиться очередь к "окну" с разметкой 1.11 ...и весь средний ряд будет стоять и ждать...итог - пропускная способность среднего ряда упадет...Хочу оказаться не правым, но уже столкнулся с данным фактом на практике.

 

+ 10000000 . Интересно, это нововведение долго протянет? У меня .работающей в микрн Жетысу 2.этот геморой  будет стоять ежедневно в часы пик.  Ещё осложняется тем,что въезд во второй поворот микрн закрыт сплошной и жёлтой сплошной , как осуществлять заезд в микрн не нарушая ?


Сообщение отредактировал оспанова: 07.06.2015, 12:44:48

  • 0

#4138
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите плз в каком пункте пдд указано что страховой полюс выдаётся жолполовцу только в случае пдд и на посту?
  • 0

#4139
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Скажите плз в каком пункте пдд указано что страховой полюс выдаётся жолполовцу только в случае пдд и на посту?

Всегда надо показывать, в законе о страховании написано.
  • 0

#4140
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Скажите плз в каком пункте пдд указано что страховой полюс выдаётся жолполовцу только в случае пдд и на посту?

Всегда надо показывать, в законе о страховании написано.

 

интересно, на что тогда ссылаются люди, которые выкладывают свои записи о том, что он спорт с жолпол, говоря что не покажет страховку, мол не тот случай.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.