Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3541
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
Нет, мне приехали в зад, не соблюдали дистанцию, а Вы поворачиваете так, как будто я поставил "под угрозу БДД". Я останусь без прав, но восстанавливать ущерб будет тот, кто въехал в зад.

Мой адвокат на суде задаст вопрос: - "А каким таким образом можно соблюдать дистанция за водителем находящимся в алкогольном опьянении и совершающим неадекватные действия на дороге?" Как Вы думаете как на этот вопрос ответит судья для себя?
Есть такое понятие в юриспруденции - причинно-следственная связь.
Бороться надо со своими иллюзиями, иначе они Вас победят!

#3542
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 
Нет, мне приехали в зад, не соблюдали дистанцию, а Вы поворачиваете так, как будто я поставил "под угрозу БДД". Я останусь без прав, но восстанавливать ущерб будет тот, кто въехал в зад.

Мой адвокат на суде задаст вопрос: - "А каким таким образом можно соблюдать дистанция за водителем находящимся в алкогольном опьянении и совершающим неадекватные действия на дороге?" Как Вы думаете как на этот вопрос ответит судья для себя?
Есть такое понятие в юриспруденции - причинно-следственная связь.
Бороться надо со своими иллюзиями, иначе они Вас победят!

 

 

А мой адвокат предоставит видео с камеры наблюдения об абсолютно адекватном поведении мего автомобиля? И?

Короче, першли в тему у кого писька длиннее... :faceoff:


Сообщение отредактировал Tart: 11.03.2015, 11:37:40

  • 0

#3543
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А мой адвокат предоставит видео с камеры наблюдения об абсолютно адекватном поведении мего автомобиля? И?
Короче, першли в тему у кого писька длиннее... :faceoff:

Или адвокат круче :-) т.е. в тему у кого больше...... денег! Что то мне подсказывает, что будет Вам дешевле мне машину восстановить и 2 года пешком походить, потому как вероятность платить и моему адвокату очень высока :-)
А дешевле всего соблюдать ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.03.2015, 11:48:06


#3544
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

А такой пример разберите: допустим я сел за руль после бутылочки пива, а Вы приехали мне в зад? Кто виноват? И кого накажут?

раньше было кто бухой, тот 100% виноват и восстанавливает обе машины. сейчас что-то поменялось?

другой пример, поворот налево по стрелке, в этот момент на красный несется чел и въезжает в бок. Чела лишают прав за красный, а вы виновник ДТП? Абсурд же ) 

 

 

Опять-таки - смотря какая авария и где написано, что если бухой - то виноват?

 

А есть уже опыт. Мою машинку ушатал пъяненький мужичок. Он ехал по главной, мы со второстепенной. Знак не заметили. Но! Он был "в состоянии". Судья даже думать не стала. Пьян - виноват. Все. :smoke:

В правилах много чего не написано.


  • 0

#3545
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А есть уже опыт. Мою машинку ушатал пъяненький мужичок. Он ехал по главной, мы со второстепенной. Знак не заметили. Но! Он был "в состоянии". Судья даже думать не стала. Пьян - виноват. Все. :smoke:
В правилах много чего не написано.

Да нет! Как раз в правилах все и написано!

#3546
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

за водителем находящимся в алкогольном опьянении

это вы на глаз определили?

 

и совершающим неадекватные действия на дороге?

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения соблюдает такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


  • 1

#3547
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

А мой адвокат предоставит видео с камеры наблюдения об абсолютно адекватном поведении мего автомобиля? И?
Короче, першли в тему у кого писька длиннее... :faceoff:

Или адвокат круче :-) т.е. в тему у кого больше...... денег! Что то мне подсказывает, что будет Вам дешевле мне машину восстановить и 2 года пешком походить, потому как вероятность платить и моему адвокату очень высока :-)
А дешевле всего соблюдать ПДД.

 

 

А с учетом того, как у нас ЖПП оформляет ДТП - моя бутылка пива выветрится еще до их приезда! И придется Вам восстанавливать мой автомобиль! :dandy:  :D


  • 0

#3548
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

А мой адвокат предоставит видео с камеры наблюдения об абсолютно адекватном поведении мего автомобиля? И?
Короче, першли в тему у кого писька длиннее... :faceoff:

Или адвокат круче :-) т.е. в тему у кого больше...... денег! Что то мне подсказывает, что будет Вам дешевле мне машину восстановить и 2 года пешком походить, потому как вероятность платить и моему адвокату очень высока :-)
А дешевле всего соблюдать ПДД.

 

 

А с учетом того, как у нас ЖПП оформляет ДТП - моя бутылка пива выветрится еще до их приезда! И придется Вам восстанавливать мой автомобиль! :dandy:  :D

 

ВСе эти споры не возникнут, если просто водители научатся соблюдать дистанцию - это ведь так просто - скорость быстрее - дистанция больше, не решай за впереди едущего должен он или нет притормозить, остановиться, повернуть, в адеквате они или нет - просто соблюдай дистанцию, есть возможность безопасно обогнать такого попутчика - обгоняй, нет - можешь злиться, считать впереди едущего идиотом, алкоголиком и пр., можешь посылать ему маты и проклятия в уме, шепотом или вслух, но! ..... соблюдай дистанцию! 
И тогда не возникнет споров о состоятельности, грамотности ДТП, судей, не придется платить адвокатам ни много, ни мало и выяснять чьи завязки круче, а кошелек толще - просто соблюдайте дистанцию.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 11.03.2015, 13:53:22

  • 1

#3549
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

за водителем находящимся в алкогольном опьянении

это вы на глаз определили?

 

Да нет, в условиях задачи оговорено :rotate: .  
 

 

и совершающим неадекватные действия на дороге?

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения соблюдает такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

Так может, все таки попробовать прочесть ПДД с самого начала, а потом дойти до параграфа 9го? ;)



#3550
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А с учетом того, как у нас ЖПП оформляет ДТП - моя бутылка пива выветрится еще до их приезда! И придется Вам восстанавливать мой автомобиль! :dandy:  :D

Еще раз настоятельно рекомендую узнать разницу между протоколом оформленным ЖПП и постановлением.

#3551
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Да нет, в условиях задачи оговорено

в режиме реального времени на дороге вам тоже все заранее известно?

полагаю, что нет.

поэтому 9.10. Водитель в зависимости от скорости движения соблюдает такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

а то получается вы едете, видите, что водитель в силу невыясненных обстоятельств совершает неадекватные действия на дороге, и вместо того, чтобы остановиться и сообщить в органы внутренних дел о его неадекватном поведении, вы сокращаете дистанцию, в результате чего происходит ДТП

 

хорошо если обойдется без жертв, а то ведь могут и не оживить, не смотря на то, что вы не виноваты, а кто-то пьяный ехал за рулем, не смотря на запрет

 

это к вопросу п. 5 из Общих положений


Сообщение отредактировал Рррра: 11.03.2015, 14:32:01

  • 0

#3552
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

в режиме реального времени на дороге вам тоже все заранее известно?
полагаю, что нет.
поэтому 9.10. Водитель в зависимости от скорости движения соблюдает такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
 
а то получается вы едете, видите, что водитель в силу невыясненных обстоятельств совершает неадекватные действия на дороге, и вместо того, чтобы остановиться и сообщить в органы внутренних дел о его неадекватном поведении, вы сокращаете дистанцию, в результате чего происходит ДТП
 
хорошо если обойдется без жертв, а то ведь могут и не оживить, не смотря на то, что вы не виноваты, а кто-то пьяный ехал за рулем, не смотря на запрет
 
это к вопросу п. 5 из Общих положений

Прям неудержимая, какая то фантазия. Или я написал где то, что выезжаю на охоту?
Почитайте мой пост две страницы назад. О чем там? Или все по второму кругу?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.03.2015, 14:59:09


#3553
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Почитайте мой пост две страницы назад. О чем там? Или все по второму кругу?

и? вы все равно продолжите движение, потому что, к примеру, для вас зеленый,  а кто-то едет на красный, да еще и, по вашему мнению, пьяный?

ведь вы едете по правилам, а он нарушает


  • 0

#3554
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ребята что вы спорите? эт понятно что пьяный нарушитель не прав и должен понести наказание. но в жизни, его пропустят для собственной же безопасности со слова - " во придурок" а видео выложат сюда для обсуждения его действий. делов то...


  • 0

#3555
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Почитайте мой пост две страницы назад. О чем там? Или все по второму кругу?

и? вы все равно продолжите движение, потому что, к примеру, для вас зеленый,  а кто-то едет на красный, да еще и, по вашему мнению, пьяный?
ведь вы едете по правилам, а он нарушает

 

Блин. Видемо Вы не читатель, а писатель.
Вот себя вынужден цитировать :bow: . А всего то две страницы тому :faceoff: :

Идиоту конечно лучше уступить дорогу, но при ДТП идиот все равно будет виноват.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.03.2015, 15:33:47


#3556
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

видимо, не зря ходит байка о том, что vassiliyala на самом деле не имеет ВУ, за рулем ни разу не ездил, и вообще в принципе на улицу не выходит - потому как посты его нереально далеки от реальности.


  • 0

#3557
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но при ДТП идиот все равно будет виноват.

самое главное - не сделают ли при этом виноватым вас с соблюдением всех процессуальных норм


  • 0

#3558
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

видимо, не зря ходит байка о том, что vassiliyala на самом деле не имеет ВУ, за рулем ни разу не ездил, и вообще в принципе на улицу не выходит - потому как посты его нереально далеки от реальности.

Каждый строит свою реальность. У нас с Вами она очевидно разная. Мое первое ВУ датировано 1982 годом и категорией "Д"  



#3559
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

самое главное - не сделают ли при этом виноватым вас с соблюдением всех процессуальных норм

именно так и будет. а товарищ вводит в заблуждение неокрепшие души :faceoff:

 

Каждый строит свою реальность.

 

я полагаю, что у Вас опыта подобных ДТП - вы поворачиваете налево, оппонент едет прямо, в последние 5 лет - не было?  


  • 0

#3560
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

но при ДТП идиот все равно будет виноват.

самое главное - не сделают ли при этом виноватым вас с соблюдением всех процессуальных норм

 

Вот этим я и занимаюсь по мере своих сил и возможностей. Чего и от других хочу.

Не приемлемо для меня слова "сделают". Поэтому всегда готов "сделать" сам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.