Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3521
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Где-то тут писали уже.
кто-то выезжал с дворовой территории на одностороннюю.
посмотрел налево - никого нет, стал выезжать направо и на тебе, орел по встречке.
инспектор ЖПП признал виноватыми обоих, сопроводив это фразой "где в пдд написано, что выезжая с дворовых территорий, пропускать надо только тех, кто едет по правилам"
Что-то такое....
  • 0

#3522
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Где-то тут писали уже.
кто-то выезжал с дворовой территории на одностороннюю.
посмотрел налево - никого нет, стал выезжать направо и на тебе, орел по встречке.
инспектор ЖПП признал виноватыми обоих, сопроводив это фразой "где в пдд написано, что выезжая с дворовых территорий, пропускать надо только тех, кто едет по правилам"
Что-то такое....

"Инспектор ЖПП признал виновными", после ДТП? А где в хоть каком законе написано, что "инспектор ЖПП" может "признать" кого либо виновным после ДТП?
Если кто то с этим согласился, то это его личное дело не имеющее ничего общего с действующим законодательством и тем более ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.03.2015, 08:53:21


#3523
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Инспектор ЖПП признал виновными", после ДТП?

не придирайтесь

вы поняли о чем речь


  • 0

#3524
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Где-то тут писали уже.
кто-то выезжал с дворовой территории на одностороннюю.
посмотрел налево - никого нет, стал выезжать направо и на тебе, орел по встречке.
инспектор ЖПП признал виноватыми обоих, сопроводив это фразой "где в пдд написано, что выезжая с дворовых территорий, пропускать надо только тех, кто едет по правилам"
Что-то такое....

"Инспектор ЖПП признал виновными", после ДТП? А где в хоть каком законе написано, что "инспектор ЖПП" может "признать" кого либо виновным после ДТП?
Если кто то с этим согласился, то это его личное дело не имеющее ничего общего с действующим законодательством и тем более ПДД.

 

 

Не суть как написано, инспектор выписал два протокола, один одному, за езду по односторонней, другой другому - за ДТП. А там дальше можете не соглашаться, но в любом случае дорогу не уступил - виновен в ДТП.


  • 1

#3525
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не придирайтесь
вы поняли о чем речь

Не понял о чем речь. Человек должен за себя постоять, тем более закон, в том числе и ПДД, на его стороне. Если не можешь это сделать сам, плати деньги адвокату. Нет денег, не стоит садится за руль, иначе прийдется слушать "обвинения" от каждого инспектора и опять таки платить деньги.

#3526
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
Не суть как написано, инспектор выписал два протокола, один одному, за езду по односторонней, другой другому - за ДТП. А там дальше можете не соглашаться, но в любом случае дорогу не уступил - виновен в ДТП.

Для начала рекомендую прочитать в КоАП, что есть "протокол" и какие последствия того, что он выписан.
Если читать лень, то юр. консультация за деньги все объяснит. Вообщем все написал постом выше...

#3527
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

C нашими камикадзе на дорогах я например, стараюсь смотреть не только налево направо, но и по всем зеркалам, не зависимо односторонняя там, или вообще нет дороги и высоченный бордюр. 

А по вышеописанному, и таких примеров много, не важно кто нарушал, не пропустил - виноват  


  • 0

#3528
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тем более закон, в том числе и ПДД, на его стороне.

неужели?

 

17.3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.

 

как видим, тут нет оговорок, что необходимо уступить только тем, кто соблюдает ПДД, а норма закона трактуется буквально


  • 1

#3529
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

C нашими камикадзе на дорогах я например, стараюсь смотреть не только налево направо, но и по всем зеркалам, не зависимо односторонняя там, или вообще нет дороги и высоченный бордюр. 
А по вышеописанному, и таких примеров много, не важно кто нарушал, не пропустил - виноват

Есть примеры "положительные", а есть примеры "отрицательные". Всегда важно кто и что нарушил! Всегда! Все упирается в деньги и желание, но если нет желания, то это всё равно деньги! Просто надо выбрать.

#3530
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

C нашими камикадзе на дорогах я например, стараюсь смотреть не только налево направо, но и по всем зеркалам, не зависимо односторонняя там, или вообще нет дороги и высоченный бордюр. 
А по вышеописанному, и таких примеров много, не важно кто нарушал, не пропустил - виноват

Есть примеры "положительные", а есть примеры "отрицательные". Всегда важно кто и что нарушил! Всегда! Все упирается в деньги и желание, но если нет желания, то это всё равно деньги! Просто надо выбрать.

 

 

А такой пример разберите: допустим я сел за руль после бутылочки пива, а Вы приехали мне в зад? Кто виноват? И кого накажут?

ИМХО, меня за пьнку лишат прав, а Вы сделаете мне автомобиль.


  • 1

#3531
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

неужели?
 
17.3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.
 
как видим, тут нет оговорок, что необходимо уступить только тем, кто соблюдает ПДД, а норма закона трактуется буквально

Плохо смотрите и надеюсь поэтому не видите. Оговорка есть в ПДД в самом начале. Читайте Особые положения п.5.
Если опять непонятно, то это не ко мне. Это к юристам, но за деньги.

#3532
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
А такой пример разберите: допустим я сел за руль после бутылочки пива, а Вы приехали мне в зад? Кто виноват? И кого накажут?
ИМХО, меня за пьнку лишат прав, а Вы сделаете мне автомобиль.

Я точно Ваш автомобиль делать не буду, а вот Вы мой будете восстанавливать. Лучше поверьте, тем более, что ваш Вам 2 года не понадобиться в любом виде :-)

#3533
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 
А такой пример разберите: допустим я сел за руль после бутылочки пива, а Вы приехали мне в зад? Кто виноват? И кого накажут?
ИМХО, меня за пьнку лишат прав, а Вы сделаете мне автомобиль.

Я точно Ваш автомобиль делать не буду, а вот Вы мой будете восстанавливать. Лучше поверьте, тем более, что ваш Вам 2 года не понадобиться в любом виде :-)

 

 

Интересно Вы трактуете, а как аргументируете?


  • 0

#3534
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А такой пример разберите: допустим я сел за руль после бутылочки пива, а Вы приехали мне в зад? Кто виноват? И кого накажут?

раньше было кто бухой, тот 100% виноват и восстанавливает обе машины. сейчас что-то поменялось?

другой пример, поворот налево по стрелке, в этот момент на красный несется чел и въезжает в бок. Чела лишают прав за красный, а вы виновник ДТП? Абсурд же ) 


  • 0

#3535
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

А такой пример разберите: допустим я сел за руль после бутылочки пива, а Вы приехали мне в зад? Кто виноват? И кого накажут?

раньше было кто бухой, тот 100% виноват и восстанавливает обе машины. сейчас что-то поменялось?

другой пример, поворот налево по стрелке, в этот момент на красный несется чел и въезжает в бок. Чела лишают прав за красный, а вы виновник ДТП? Абсурд же ) 

 

 

Опять-таки - смотря какая авария и где написано, что если бухой - то виноват?

По второму пункту - Вы поворачивая по стрелке не видите какой знак светофора горит челу - это раз, и два - поворачивая по стрелке Вы не имеете никакого преимущества и должны уступить дорогу, автомобилям движущимся с других направлений.


  • 0

#3536
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Особые положения

Общие

 

п.5.

и?

 

Если опять непонятно, то это не ко мне.

к чему тогда тирада?


  • 0

#3537
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
Интересно Вы трактуете, а как аргументируете?

Так я только и делаю, что аргументирую. Все написано в моих постах выше с ссылками на ПДД. Читайте..... Я же ровно про это. Читайте, разбирайтесь - это бесплатно. Не получается разобраться, то к юристам за деньги. Иначе это себе дороже в итоге будет, было и есть. По мне так это стимул

#3538
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
Опять-таки - смотря какая авария и где написано, что если бухой - то виноват?

Охх!
Говорю ж! Читайте ПДД там все написано:
"4. Водителю запрещается:

2) управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения;"

Этого что недостаточно?

#3539
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Если опять непонятно, то это не ко мне.

к чему тогда тирада?
Извините, но сделал все что мог.

#3540
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Охх!

Говорю ж! Читайте ПДД там все написано:
"4. Водителю запрещается:

2) управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения;"

Этого что недостаточно?

 

 

Нет, мне приехали в зад, не соблюдали дистанцию, а Вы поворачиваете так, как будто я поставил "под угрозу БДД". Я останусь без прав, но восстанавливать ущерб будет тот, кто въехал в зад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.