Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3361
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Позвольте уточнить один вопрос. Еду я по любой дороге с трамвайными путями (точнее по трамвайным путям), подъезжаю к перекрестку, перед которым отсутствует знак 5.8.1-5.8.2. Да, я могу повернуть с трамвайных путей при отсутствии знака, что требуется по ПДД. При этом, я же могу поехать по трамвайным путям прямо? Насколько я понимаю, то да, могу. Ведь запрета вроде никакого нет? Соответственно можно же ехать по трамвайным путям, если заняты все полосы справа?

В ПДД РК все написано

6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 6 раздела 8 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

Если знаков нет, то не запрещено.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.02.2015, 14:49:30


#3362
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Я не понял в планах безопасности, я же Вам писал, есть перечень узлов и оборудования изменение которых может отразится на безопасности, шноркель и багажник в этот перечень не входят. Следовательно, как выше сказано, по ответу из МВД при соблюдении некоторых правил, установка шноркеля и багажника не нуждается в узаконивании.

Вот то что выделил красным и есть в "планах безопасности". Чож тут непонятного?
Фантазии на тему "Очевидного и невероятного":
Вы поставили шноркель самостоятельно. Едете по нашему городу и ничего не предвещает беды. И тут(ни дай Боже!!! тфу, ефу, тфу три раза!!!) - "жертва" перебегает дорогу в неположенном месте, а у "жертвы" длинный шарф. Вы проявляя чудеса водительского мастерства избегаете столкновения с "жертвой", но шарф "жертвы", каким то странным образом цепляется за Ваш удивительно "безопасный" шноркель. Жуть!
Результат экспертизы - смерть "жертвы" произошла в результате удушения. Приплыли!!!
Как Вы думаете, самостоятельное переоборудование Вашего автомобиля будет признано смягчающим Вашу вину обстоятельством или усугубит Ваше положение?
Очевидная история или невероятная?
Как там у Булгакова: - "Анушка уже пролила масло". Вы уже установили шноркель?

 

Да Вы батюшка тролль оказывается. А я серьёзно повёлся.


  • 0

#3363
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да Вы батюшка тролль оказывается. А я серьёзно повёлся.

Да не. Я тоже серьезно. Как же про ПДД можно несерьезно? Закон!

#3364
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Есть такие понятия как пассивная безопасность и безопасность для пассажиров. Поэтому кенгурятники то и запрещают! Если шноркель или любой другой наружний предмет автомобиля имеет травмоопасную конструкцию то он должен быть запрещён. Порой автомобилисты едут сквозь пешеходов чуть не наезжая на ноги или вытираясь об их одежду. Как вы думаете что будет если их ударит ваш шноркель или зацепит за руку или элементы одежды?


  • 0

#3365
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Есть такие понятия как пассивная безопасность и безопасность для пассажиров. Поэтому кенгурятники то и запрещают! Если шноркель или любой другой наружний предмет автомобиля имеет травмоопасную конструкцию то он должен быть запрещён. Порой автомобилисты едут сквозь пешеходов чуть не наезжая на ноги или вытираясь об их одежду. Как вы думаете что будет если их ударит ваш шноркель или зацепит за руку или элементы одежды?

А есть такие пешеходы, которые выскакивают на дорогу от куда попало и трутся своей одеждой об машины. А о шноркель зацепится одеждой надо постараться, как минимум запрыгнуть на капот, можно и об антенну зацепиться и вообще надо машину сделать в форме яйца, чтобы всем спокойней было.


  • 3

#3366
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А есть такие пешеходы, которые выскакивают на дорогу от куда попало и трутся своей одеждой об машины. А о шноркель зацепится одеждой надо постараться, как минимум запрыгнуть на капот, можно и об антенну зацепиться и вообще надо машину сделать в форме яйца, чтобы всем спокойней было.

Все верно. Но на дороге бывает всякое и водитель всегда находится в повышенной опасности чрезмерной ответственности за любые случайности которые могут приключиться с ним на дороге, так как управляет средством повышенной опасности. Это выражение, "средство повышенной опасности" придумал не я и к моему великому сожалению это выражение звучит достаточно часто в обвинительных приговорах после случайностей на дороге на которые водитель повлиять и предотвратить ни имел ни какой физической возможности. Громких и не очень таких примеров множество и приводить их здесь, надеюсь, нет смысла. Во всех этих случаях проводятся всяческие экспертизы на предмет возможности избежать тяжелых последствий ДТП. Так вот что я хотел Вам сказать. В случаи любых изменений конструкции ТС, оно же "средство повышенной опасности", отличных от заводской комплектации, которые не узаконены должным образом могут сыграть с Вами неприятную шутку.
Вот такой тролинг в нашей суровой реальности. Так что я это все очень серьезно, а дело Ваше - "поведетесь" Вы на это или нет.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.02.2015, 17:32:34


#3367
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Есть такие понятия как пассивная безопасность и безопасность для пассажиров. Поэтому кенгурятники то и запрещают! Если шноркель или любой другой наружний предмет автомобиля имеет травмоопасную конструкцию то он должен быть запрещён. Порой автомобилисты едут сквозь пешеходов чуть не наезжая на ноги или вытираясь об их одежду. Как вы думаете что будет если их ударит ваш шноркель или зацепит за руку или элементы одежды?

Тут могу ответить только фразой из мультика - "Шарик, поздравляю тебя, ты балбес".


  • -3

#3368
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

А есть такие пешеходы, которые выскакивают на дорогу от куда попало и трутся своей одеждой об машины. А о шноркель зацепится одеждой надо постараться, как минимум запрыгнуть на капот, можно и об антенну зацепиться и вообще надо машину сделать в форме яйца, чтобы всем спокойней было.

Все верно. Но на дороге бывает всякое и водитель всегда находится в повышенной опасности чрезмерной ответственности за любые случайности которые могут приключиться с ним на дороге, так как управляет средством повышенной опасности. Это выражение, "средство повышенной опасности" придумал не я и к моему великому сожалению это выражение звучит достаточно часто в обвинительных приговорах после случайностей на дороге на которые водитель повлиять и предотвратить ни имел ни какой физической возможности. Громких и не очень таких примеров множество и приводить их здесь, надеюсь, нет смысла. Во всех этих случаях проводятся всяческие экспертизы на предмет возможности избежать тяжелых последствий ДТП. Так вот что я хотел Вам сказать. В случаи любых изменений конструкции ТС, оно же "средство повышенной опасности", отличных от заводской комплектации, которые не узаконены должным образом могут сыграть с Вами неприятную шутку.
Вот такой тролинг в нашей суровой реальности. Так что я это все очень серьезно, а дело Ваше - "поведетесь" Вы на это или нет.

 

Тут могу ответить только фразой из мультика - "Шарик, поздравляю тебя, ты балбес".

И к Вам это тоже относится.


  • -3

#3369
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вас обоих надо судить за попытку изнасилования, прибор то с собой, действие позволяет произвести.


  • 0

#3370
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тут могу ответить только фразой из мультика - "Шарик, поздравляю тебя, ты балбес".[/size]
И к Вам это тоже относится.[/size]

 


К сожалению умных мало, в основном балбесы. :p

Вас обоих надо судить за попытку изнасилования, прибор то с собой, действие позволяет произвести.

Если прибор есть, то не обязательно его оголять и разматывать им на всех углах. Лучше головой работать и тогда за "попытку" никто судить не будет.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.02.2015, 19:44:58


#3371
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сегодня возник спор. Кто должен уступить. Я утверждал, что он (помеха справа). Он утверждал, что я (съезд с дороги).

683e4a6054ed.jpg


  • 0

#3372
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Сегодня возник спор. Кто должен уступить. Я утверждал, что он (помеха справа). Он утверждал, что я (съезд с дороги).

683e4a6054ed.jpg

Знаков нет, ширины покрытий нет.

 И если визуально не определить по признакам - считайте что на второстепенной (из пдд)


  • 0

#3373
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Сегодня возник спор. Кто должен уступить. Я утверждал, что он (помеха справа). Он утверждал, что я (съезд с дороги).

683e4a6054ed.jpg

Знаков нет, ширины покрытий нет.

 И если визуально не определить по признакам - считайте что на второстепенной (из пдд)

 

Кто на второстепенной?


  • 0

#3374
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сегодня возник спор. Кто должен уступить. Я утверждал, что он (помеха справа). Он утверждал, что я (съезд с дороги).
683e4a6054ed.jpg

Знаков нет, ширины покрытий нет.
И если визуально не определить по признакам - считайте что на второстепенной (из пдд)
Кто на второстепенной?
Оба
  • 0

#3375
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

 

Сегодня возник спор. Кто должен уступить. Я утверждал, что он (помеха справа). Он утверждал, что я (съезд с дороги).

Знаков нет, ширины покрытий нет.
И если визуально не определить по признакам - считайте что на второстепенной (из пдд)
Кто на второстепенной?
Оба

 

Тогда ведь помеха справа?


  • 0

#3376
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
По уму если - вы то не знаете доподлинно, второстепенная у него или нет, может знак висит у него, а вам не видно.
  • 0

#3377
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
съезд с дороги

Выезд из двора - знаю.

Съезд с дороги на обочину - знаю.

Съезд с дороги на дорогу - не знаю.

 

Можно ссылку на ПДД?

 

ИМХО: на рисунке равнозначный перекресток. "Рулит" помеха справа. НО! 99,(9)% наших водЯтилей считают, что прямая дорога - главная. Каждодневно с таким сталкиваюсь по дороге на работу. До ДТП не довожу ибо времени жалко.


Сообщение отредактировал fizik: 18.02.2015, 23:11:59

  • 1

#3378
minasm0rgul

minasm0rgul
  • Читатель
  • 12 сообщений

Есть вопрос

Я как пассажир, могу распивать спиртные напитки в закрытой машине, на ходу или стоячей?Попадаю я под распитие в общественном месте?



#3379
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Есть вопрос
Я как пассажир, могу распивать спиртные напитки в закрытой машине, на ходу или стоячей?Попадаю я под распитие в общественном месте?

Есть риск, что повесят управление тс в пьяном виде, а на водилу - передачу управления тс пьяному.
Прецеденты были...
  • 0

#3380
minasm0rgul

minasm0rgul
  • Читатель
  • 12 сообщений

 

Есть вопрос
Я как пассажир, могу распивать спиртные напитки в закрытой машине, на ходу или стоячей?Попадаю я под распитие в общественном месте?

Есть риск, что повесят управление тс в пьяном виде, а на водилу - передачу управления тс пьяному.
Прецеденты были...

 

Иногда с братом ездим по городу, он за рулем(он вообще не пьёт) и я на пассажирском, бывает возьму бутылочку-две пива и тихо-культурно выпиваю, вот сегодня подумал, а если эцилопы его остановят и увидят меня с пивасом?Не ну мне просто любопытно, как оно по закону?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.