Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2461
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А Конвенция одна на всех.

Грубейшее нарушение правил форума. Это заведомо ложная информация! В КЗ действуют только наши правила. Мы только готовимся (но не приняли!) создать единые правила в ТС.

Каких правил нарушение? Вы ап чем?
Какая информация ложна?
В Казахстане (как и России) действуют правила, основанные на Международной Конвенции о дорожном движении.(Открыааете любые "родные" правила и читате Введение или Предисловие или Закон РК)
Позор!
  • -5

#2462
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
В местных (РК) разъяснениях не нашла, вот что наши говорят- первая же ссылка http://www.akpspb.ru...t_napravo/4-282

 

ваши говорить могут что угодно, что хоть задом наперед ездить надо.

в РК действуют ПДД РК, по ним не регламентируется полоса, куда должен осуществляться поворот направо, так что можно в любой ряд.

и это кстати не только в Казахстане так, в Германии тоже - товарищ из РФ тоже, вместо того, чтобы нормально почитать немецкие ПДД, руководствовался "вашими", в итоге по его вине ДТП произошло. 


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2014, 01:57:40

  • 0

#2463
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В Казахстане (как и России) действуют правила, основанные на Международной Конвенции о дорожном движении.(Открыааете любые "родные" правила и читате Введение или Предисловие или Закон РК)

 

и? нюансы такие между тем отличаются.


  • 0

#2464
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

 

В местных (РК) разъяснениях не нашла, вот что наши говорят- первая же ссылка http://www.akpspb.ru...t_napravo/4-282

 

ваши говорить могут что угодно, что хоть задом наперед ездить надо.

в РК действуют ПДД РК, по ним не регламентируется полоса, куда должен осуществляться поворот направо, так что можно в любой ряд.

и это кстати не только в Казахстане так, в Германии тоже - товарищ из РФ тоже, вместо того, чтобы нормально почитать немецкие ПДД, руководствовался "вашими", в итоге по его вине ДТП произошло. 

 

Арманд, а ты бывал в Германии? 


  • 0

#2465
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Скрытый текст

тащем-то все написано в п. 1 и 4, про то, какую полосу следует занять после поворота нет ни слова, то есть можно в любую повернуть.

 

вот как раз когда был там в 2012 году, и ехал с этим товарищем на его машине, он и поведал мне эту историю.


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2014, 08:39:42

  • 0

#2466
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Кто в курсе, где нужно останавливаться на красный свет, на т образном перекрестке- Гоголя-малая Ленина??? Разметки нет и камер пока слава богу тоже... Висит светофор над ПП, если едешь на запад по Гоголя, то остановиться нужно перед малой Ленина или перед ПП??? Та же ситуация на Суюнбая на элеваторе, новый светофор , если едешь на север, то он за пешеходным переходом... В общем , все по разному останавливаются, кто перед перекрестком, кто перед ПП и смотрят друг на друга))))

На Гоголя нужно останавливаться перед пешеходным переходом,для него там и установлен светофор!Сейчас просто многие останавливаются перед малой Ленина...

#2467
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

В местных (РК) разъяснениях не нашла, вот что наши говорят- первая же ссылка http://www.akpspb.ru...t_napravo/4-282

 
ваши говорить могут что угодно, что хоть задом наперед ездить надо.
в РК действуют ПДД РК, по ним не регламентируется полоса, куда должен осуществляться поворот направо, так что можно в любой ряд.
и это кстати не только в Казахстане так, в Германии тоже - товарищ из РФ тоже, вместо того, чтобы нормально почитать немецкие ПДД, руководствовался "вашими", в итоге по его вине ДТП произошло.

 

Не поняла по поводу "тоже" )))- я как раз о Ваших ПДД и говорю, бо их знаю получше многих "ващих", а в плане соблюдения так :faceoff:

И описываю "ваши" пункты, точно их указывая, при этом Вы считаете что я "тоже не нормально их почитала"? Давайте  рассуждать по-взрослому.
И о том, что пункт правил абсолютно идентичен, только у Вас нет разъяснений ни юристов ни работников ЖолПол.
Ну и, давайте, не будем "ваши-наши" и "ваши могут говорить что угодно", а? Отличия есть, но такие, что исключают двусмыслицу. В данном случае правила идентичны.
Все же понимают что правила КЗ взяты из правил РФ, просто не поспевают где-то на год-два и все.

ПысЫ. Сами начали "ваши-наши". Здесь это больная тема что-ли, что все так буйно реагируют?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 08:49:20

  • -1

#2468
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В Казахстане (как и России) действуют правила, основанные на Международной Конвенции о дорожном движении.(Открыааете любые "родные" правила и читате Введение или Предисловие или Закон РК)

 
и? нюансы такие между тем отличаются.

В этих пунктах-только номером.
  • 0

#2469
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Кто в курсе, где нужно останавливаться на красный свет, на т образном перекрестке- Гоголя-малая Ленина??? Разметки нет и камер пока слава богу тоже... Висит светофор над ПП, если едешь на запад по Гоголя, то остановиться нужно перед малой Ленина или перед ПП??? Та же ситуация на Суюнбая на элеваторе, новый светофор , если едешь на север, то он за пешеходным переходом... В общем , все по разному останавливаются, кто перед перекрестком, кто перед ПП и смотрят друг на друга))))

На Гоголя нужно останавливаться перед пешеходным переходом,для него там и установлен светофор!Сейчас просто многие останавливаются перед малой Ленина...

Чем при этом руководствуемся?
  • 0

#2470
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И о том, что пункт правил абсолютно идентичен, только у Вас нет разъяснений ни юристов ни работников ЖолПол.

 

разъяснения кого бы то ни было в интернете, не стоят абсолютно ничего. 

и главное, где же в этом пункте - или в любом другом - указание, что нужно после поворота в том же ряду, что и до?

такого указания нет. соот-но, поворачивать можно в любой ряд, что при повороте налево, что при повороте направо. разница только в том, что при повороте налево нужно уступить дорогу всем остальным. 


  • 0

#2471
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

И о том, что пункт правил абсолютно идентичен, только у Вас нет разъяснений ни юристов ни работников ЖолПол.

 

разъяснения кого бы то ни было в интернете, не стоят абсолютно ничего. 

и главное, где же в этом пункте - или в любом другом - указание, что нужно после поворота в том же ряду, что и до?

такого указания нет. соот-но, поворачивать можно в любой ряд, что при повороте налево, что при повороте направо. разница только в том, что при повороте налево нужно уступить дорогу всем остальным. 

 

Даже полиции и юристов?

 Еще раз говорю -движение должно осуществляться по предназначенной полосе, так?

А левая полоса для поворота предназначена в случае если поворот разрешен с 2-х полос.

Мне кажется, Вы просто на приницип уже пошли, а голос разума потерялся среди "ваших-наших".


  • -1

#2472
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В Казахстане аналог Крымского референдума еще не прошёл, так что ездим по ПДД РК. Со всеми нюансами. А с российскими ПДД езжайте в свою Россию.
  • 2

#2473
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Даже полиции и юристов?

 

сделанные в интернете - это просто пшик, тем более какого-то там юриста.

разъяснениями гос. органов можно пользоваться, имея их в письменном виде с подписью руководителя - и то они там пишут в 90% случаев откровенную чушь, но хотя бы это официальный документ.

Еще раз говорю -движение должно осуществляться по предназначенной полосе, так?

 

говорить-то можно много что, давайте руководствоваться ПДД, то есть пунктом 8.6, в котором четко сказано только то, с какой полосы нужно поворачивать. в какой полосе нужно оказаться, выезжая с перекрестка - про это нет ни слова, соот-но можно повернуть в любую полосу, главное, не на встречку.

 

Мне кажется, Вы просто на приницип уже пошли, а голос разума потерялся среди "ваших-наших".

 

это тут ни при чем, вопрос в том, что вы не первый раз пишите неверные вещи, в итоге кто-то может принять вашу точку зрения и поиметь проблем потом, когда ему приедет в правый бок поворачивающий направо. 


  • 4

#2474
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

сделанные в интернете - это просто пшик, тем более какого-то там юриста. разъяснениями гос. органов можно пользоваться, имея их в письменном виде с подписью руководителя - и то они там пишут в 90% случаев откровенную чушь, но хотя бы это официальный документ.

Не знаю, у нас пишут достаточно ясно, сама не раз писала.
 

это тут ни при чем, вопрос в том, что вы не первый раз пишите неверные вещи, в итоге кто-то может принять вашу точку зрения и поиметь проблем потом, когда ему приедет в правый бок поворачивающий направо.

Например? Где не верно? Собственно, сказать в воздух это очень легко и про каждого это можно- вопрос только КТО оценщик? Судя по движению и вопросам на форумах- тут таких специалистов один-два. С кем можно согласиться или хотя бы подискутировать в рамках правил , не скатываясь на "ваши-наши" и "сама такая". Вы в их число уж точно не входите.
То, что в некоторых вопросах я не продолжаю "укакиваться" доказывая свою правоту, это не значит что я не права.Просто ухожу в сторону, поскольку понимаю, что таким как автор ролика ничего не докажешь.А тем более, когда ему говорит об этом женщина. Я заметила, что на это реагируют ТУТ острее.Имею ввиду на дороге и форуме.

И существование данного форума очень показательно- ПДД тут трактуют "под себя". Как удобно.
Мне этот форум очень помогает. Я понимаю ПОЧЕМУ и чем руководствется очередной неадекват и следующий раз еду с "поправкой на дурака"
Рекомендую посмотреть НТВ программу "Главная дорога", там все очень хорошо разбирается и ответы дают представители полиции, если Вы так и не захотели прислушаться.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 09:26:11

  • -4

#2475
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

И существование данного форума очень показательно- ПДД тут трактуют "под себя". Как удобно.

Мне этот форум очень помогает. Я понимаю ПОЧЕМУ и чем руководствется очередной неадекват и следующий раз еду с "поправкой на дурака"
Рекомендую посмотреть НТВ программу "Главная дорога", там все очень хорошо разбирается и ответы дают представители полиции, если Вы так и не захотели прислушаться.

Потому что ПДД РФ более четко прописаны нежели ПДД РК. Хотя в отдельных пунктах наши лучше. И ещё раз напомню, канал НТВ российский, и программа "Главная дорога" освещает вопросы движения по РФ согласно ПДД РФ. Да, мы вывалились из одного совка, наши копируют много законов РФ. Но это не значит что по российским законам надо жить в Казахстане. Правительство Республики Казахстан имеет полное право объявить что теперь красный разрешает движение, а зеленый запрещает. И на ваше "У нас в России", вполне заслуженно можно получить "Езди так у себя в России".

Как говорится "В чужой монастырь со своим уставом не лезь".


  • 1

#2476
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто в курсе, где нужно останавливаться на красный свет, на т образном перекрестке- Гоголя-малая Ленина??? Разметки нет и камер пока слава богу тоже... Висит светофор над ПП, если едешь на запад по Гоголя, то остановиться нужно перед малой Ленина или перед ПП??? Та же ситуация на Суюнбая на элеваторе, новый светофор , если едешь на север, то он за пешеходным переходом... В общем , все по разному останавливаются, кто перед перекрестком, кто перед ПП и смотрят друг на друга))))

На Гоголя нужно останавливаться перед пешеходным переходом,для него там и установлен светофор!Сейчас просто многие останавливаются перед малой Ленина...

Смысл светофора, на ПП итак все машины пропускают пешеходов, я надеялась что этот светофор облегчит выезд с малой Ленина на Гоголя налево, но как показала практика, люди останавливаются перед ПП а не перед малой Ленина, если ехать на Запад(((( и выехать на Гоголя все также проблематично((( единственное что облегчил светофор, поток пешеходов прерывается на наш зеленый))) и нет скопления машин... В общем, у нас как обычно, влепили светофор , а что с ним делать.... Не знают
  • 0

#2477
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
апример? Где не верно? Собственно, сказать в воздух это очень легко и про каждого это можно- вопрос только КТО оценщик? Судя по движению и вопросам на форумах- тут таких специалистов один-два. С кем можно согласиться или хотя бы подискутировать в рамках правил ,

 

я вам уже дважды предложил найти пункт ПДД РК, где бы указывалось, что при выезде с перекрестка водитель должен оказаться в том же ряду, что и при вьезде на перекресток. вместо ответа на конкретно поставленный вопрос вы флудите, даете ссылки на непонятные ресурсы с разъяснениями ПДД РФ, и опять же рекомендуете передачу, где непонятно кто будет разъяснять ПДД опять же РФ.

 

 

ПДД тут трактуют "под себя". Как удобно.

 

ну вот вы этим и занимаетесь... 

 

я даже вам могу предложить практическую проверку - выберем спокойный перекресток, я поверну направо сразу в левый ряд, вы, поворачивая налево, не уступите мне дорогу, притремся, вызовем ЖП и по итогу суда посмотрим кого признают виновным.


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2014, 09:37:38

  • 5

#2478
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Например? Где не верно?
например Ваши утверждения про пункт 8.6.

Ещё раз:

даже ПДД РФ в п 8.6 не обязывают при повороте направо занимать крайнюю правую полосу, поскольку есть в пункте такое: "по возможности занять крайнее правое положение", а уж ПДД РК и вовсе не регламентируют положение автомобиля после такого манёвра.

Разговор о Конвенции - тоже введение в заблуждение, поскольку наша Библия - это ПДД и ни что иное!

Ну и разъяснения кого бы то нибыло есть пшик и профанация, особенно если данное разъяснение не заверено печатью...


  • 0

#2479
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И существование данного форума очень показательно- ПДД тут трактуют "под себя". Как удобно.
Мне этот форум очень помогает. Я понимаю ПОЧЕМУ и чем руководствется очередной неадекват и следующий раз еду с "поправкой на дурака"
Рекомендую посмотреть НТВ программу "Главная дорога", там все очень хорошо разбирается и ответы дают представители полиции, если Вы так и не захотели прислушаться.

Потому что ПДД РФ более четко прописаны нежели ПДД РК. Хотя в отдельных пунктах наши лучше. И ещё раз напомню, канал НТВ российский, и программа "Главная дорога" освещает вопросы движения по РФ согласно ПДД РФ. Да, мы вывалились из одного совка, наши копируют много законов РФ. Но это не значит что по российским законам надо жить в Казахстане. Правительство Республики Казахстан имеет полное право объявить что теперь красный разрешает движение, а зеленый запрещает. И на ваше "У нас в России", вполне заслуженно можно получить "Езди так у себя в России".
Как говорится "В чужой монастырь со своим уставом не лезь".

Вы не внимательны.
Я говорю о Ваших правилах и привожу "наши" лишь в тех случаях когда пункты совпадают. В данном конкретном случае- разница в номере.
Собственно, мы рассуждаем и живем здесь по правилам РК, не так ли?
А Вы переводите это несколько в иное русло,и я понмаю почему.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 09:50:57

  • -1

#2480
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я говорю о Ваших правилах и привожу "наши" лишь в тех случаях когда пункты совпадают. В данном конкретном случае- разница в номере.
ссылка на пункт ПДД РК подтверждающая Ваши слова будет уже в конце концов или нет?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.