Перейти к содержимому

Фотография

арбузыхорошие и спелые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#121
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

однажды помню маленькая была. лет 6 мне. и мы получили дачу по капчагайской трассе. и посадили все 6 соток арбузами

Мы раньше тоже садили арбуза на даче, а сейчас они маленькие выростают, как будто карликовые! :smoke:
  • 0

#122
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
арбузы растут только на целине и если дача не первый год засаживается, то больших арбузиков ждать не приходится

Сообщение отредактировал Malu: 02.10.2007, 10:08:06

  • 0

#123
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

арбузы растут только на целине и если дача не первый год засаживается, то больших арбузиков ждать не приходится

а как же их из года в год под алматой целыми полями сажают? или там чередуют с чем нибудь?
  • 0

#124
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

арбузы растут только на целине и если дача не первый год засаживается, то больших арбузиков ждать не приходится

Да не сказал бы, раньше они всегда были нормальные и не целина была, а вот сейчас карликовые, может климат поменялся! :surprise:
  • 0

#125
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
где в городе хорошие арбузы? Не везет нам что-то в последнее время

Сообщение отредактировал Aleka123: 04.08.2009, 00:01:15

  • 0

#126
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я вообще в последний раз купила,так вроде и красный и немного сладкий...
но полежала ночь половина так он вообще никакого сока не дал....что в него такого колят? что ощущение будто не настоящий?
действительно где купить сладкий нормальный арбуз?
  • 0

#127
Туз

Туз
  • Гость
  • 26 сообщений

.....действительно где купить сладкий нормальный арбуз?


Сезон уже начался, Арбузы были, есть и будут в нашем регионе крупные и сладкие. Это их Родина. Учитесь правильно выбирать и будет Вам счастье. :eek:
  • 0

#128
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Несколько раз покупал у Юбилейного, все отлично - сладкие, сочные, отравления не было.
Там же дыни хорошие, хоть "колхозницы", хоть узбекские.
Напрягает одно - лоток у дороги стоит
  • 0

#129
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


.....действительно где купить сладкий нормальный арбуз?


Сезон уже начался, Арбузы были, есть и будут в нашем регионе крупные и сладкие. Это их Родина. Учитесь правильно выбирать и будет Вам счастье. :eek:

если умеешь правильно выбирать то итак будет счастье.....
  • 0

#130
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
а кто поделится секретом как правильно выбирать?
  • 0

#131
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Купили по Капчагайской трассе, выбирали по всем правилам: полосочки должны быть посветлее, звук от щелчка глухой, так нет же переспелые.По краям еще ничего есть можно, а серединка уже на сахар распалась.
  • 0

#132
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я вообще какой-то арбуз купила :ни запаха,ни вкуса(( разрезали и никто есть не стал.

Сообщение отредактировал A.Natalya: 14.08.2009, 08:51:07

  • 0

#133
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
народ, а вы не боитесь брать арбузы на трассе, везде же пишут что они просто пропитаны выхлопными газами и есть их очень вредно?
  • 0

#134
Туз

Туз
  • Гость
  • 26 сообщений

а кто поделится секретом как правильно выбирать?

Способов и методов много. Кто то звук слушает, кто то на полоски смотрит. Лично я смотрю на пятачок (место от куда растет хвостик) и на сам хвостик . Пятачок должен быть сухим и желательно крупным (это арбуз-девочка) и хвостик тоже должен быть сухим. Данные признаки говорят о том, что арбуз поспел и ему больше незачем питаться. Хвостик пересыхает сам. Но на поле никто обычно не ждет и не смотрит когда хвостики пересохнут и арбуз до конца поспеет. Приходит камаз за грузом, срезаются все крупные арбузы и вперед, в город, на точки. Поэтому с одного и того же места, если не уметь выбирать можно купить и спелый и не спелый арбуз. :eek:
  • 0

#135
Туз

Туз
  • Гость
  • 26 сообщений

народ, а вы не боитесь брать арбузы на трассе, везде же пишут что они просто пропитаны выхлопными газами и есть их очень вредно?

Да если об этом думать, то в городе вообще жить вредно. Здесь ВСЁ пропитано выхлопными газами. Просто когда арбуз домой приносите надо обязательно его хорошо мыть, можно даже с Фэри :eek:
  • 0

#136
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да если об этом думать, то в городе вообще жить вредно. Здесь ВСЁ пропитано выхлопными газами. Просто когда арбуз домой приносите надо обязательно его хорошо мыть, можно даже с Фэри :)

Проблема как раз в том, что и арбузы и дыни поглащают/впитывают примерно 60% разнообразной пакости что на них оседает, как Вы понимаете, отмыть их внутри не получится, даже фэйри!
  • 0

#137
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Может я ошибаюсь, но в этом годе арбузы какие-то несладкие, водянистые, или мне так попадалось (4 раза) :)
  • 0

#138
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Обожаю арбузы. Но есть боюсь. Два отравления в ближайшем круге знакомств.
Есть какое то средство предотвратить отравление?
Ну типа, активированный уголь заглотил и безбоязненно можно есть?
  • 0

#139
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
У меня тоже недавно от арбуза очень сильно подруга отравилась, а вообще арбузы дествительно стали не вкусные причем почти все, но у меня все же теплится надежда что где то на свете растет тот самый... вкусный и сладкий... ну просто настоящий арбуз... кто найдет поделитесь :laugh:
  • 0

#140
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А мы вчера возле дома купили арбуз - сладкий! Особенно люблю холодный арбуз, с вечера кладу в холодильник, а на следующий день ням-ням.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.