Перейти к содержимому

Фотография

арбузыхорошие и спелые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#141
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лично я смотрю на пятачок (место от куда растет хвостик) и на сам хвостик . Пятачок должен быть сухим и желательно крупным (это арбуз-девочка) и хвостик тоже должен быть сухим.

Не правильно, определять какой арбуз девочка, а какой мальчик надо не по пятачку от хвостика, а по пяточку находящемуся на другом конце арбуза.
Вот вам очень верная методика определения спелости:

Как выбрать арбуз. Учимся выбирать арбузы!

Чтобы арбуз доставил радость и удовольствие, надо помнить: лучшее время для покупки арбуза в России - это конец лета и осень.
Арбуз следует приобретать в специально предназначенных для торговли местах, в магазинах, а не на стихийных рынках.
Из арбузов одного сорта и одной партии лучше выбрать арбуз крупный, но не гигантский. Чем крупнее и при этом легче арбуз, тем он спелее. При выборе арбузов следует избегать слишком маленьких и слишком больших.
Сухой хвостик - признак спелости. Созрев, арбуз прежде всего "отключается" от бахчи - у него пересыхает хвостик. Затем перестает вырабатываться уже ненужный ему пигмент хлорофилл, улавливающий солнечный свет и обеспечивающий дыхание и развитие растений, и под действием света появляются светлые пятна. Это верный признак того, что арбуз спелый.
Светлое пятно на боку, который отлежал арбуз, должно быть максимально желтым, даже оранжевым.
Полосатая корка должна быть максимально контрастной.
Спелый арбуз обязательно покрыт твердой блестящей коркой, которую трудно проткнуть ногтем, а все потому, что, "порвав" с бахчой, арбуз больше не в состоянии впитывать влагу и его корка затвердевает. А вот если ноготь легко протыкает арбузную кожу - значит плод сырой, незрелый. Можно еще потереть корку и понюхать: запах свежескошенной травы тоже говорит о некондиционности.
Спелый арбуз всегда пружинит под ударом и иногда резонирует при похлопывании. Если по нему постучать, слышен не глухой, а чистый, звонкий звук.
Можно приложить арбуз к уху и изо всех сил сдавить его руками. У спелой ягоды кожура немного прогнется и затрещит.
. Чтобы проверить арбуз на спелость, его бросают в воду, всплывет - значит спелый.
Арбуз - двуполая ягода. У "мужской" особи низ ягоды выпуклый, а кружочек на ней маленький. У "девочек" низ более плоский, а кружок широкий. "Девочки" считаются вкуснее: косточек в них меньше, а сахара больше.


  • 0

#142
drone2050

drone2050
  • Гость
  • 15 сообщений
Арбузы хороши жарким днем на речке, особенно с пивом :spy:
  • 0

#143
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да уж! Холодный арбуз ит еплая лепешка - это песня! Все детсво я так у бабушки арбузы кушал!
  • 0

#144
Туз

Туз
  • Гость
  • 26 сообщений

Лично я смотрю на пятачок (место от куда растет хвостик) и на сам хвостик . Пятачок должен быть сухим и желательно крупным (это арбуз-девочка) и хвостик тоже должен быть сухим.

Не правильно, определять какой арбуз девочка, а какой мальчик надо не по пятачку от хвостика, а по пяточку находящемуся на другом конце арбуза.

Не знаю, что на меня нашло, конечно же пятачок с другой стороны хвостика :smoke: . Видимо просто запарился. :D
  • 0

#145
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
Насчет мыть- не мыть. Обязательно мыть с мылом неразрезанный арбуз. И желательно не делать метку при покупке, так как вся грязь с корки попадает вовнутрь. А именно от наружной грязи и происходит отравление. Я уже 3 года как вынужден сидеть на арбузной диете. Начинаю есть их в конце июня. За 3 года, придерживаясь этого правила мытья - не было ни одного отравления. Так что, не ленитесь. А если боитесь, что грязь впитывается, не ешьте близко к корке.
  • 0

#146
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Толщина корки и сладость арбуза зависит от количества солнечных дней, когда он растет.
Этим летом днем жара ночью холодно и дожди идут часто.
Арбузы ничем не колят, раньше при союзе этим занимались.
Сейчас семена из банки с 99% всхожестью и все как на подбор одинаковые, ГМО потому что. Хвостик сухой говорит о том что арбуз был сорван давно и большая вероятность таким отравиться, хотя чем дольше лежит сорванным тем становиться более зрелым.
  • 0

#147
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Везде только полосатые, а куда делись "мраморные", длинные как дыни?
А еще были "без косточек"... ;)
  • 0

#148
БАРТЕР

БАРТЕР

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Арбуз должен быть легче, а дыня тяжелая!
  • 0

#149
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
где можно дынь и арбузов без нитратов купить?
  • 0

#150
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Арбузы хороши жарким днем на речке, особенно с пивом :smoke:

с пивомм :hi: ничего себе, 2 мочегона параллельно ....
  • 0

#151
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

где можно дынь и арбузов без нитратов купить?

Сейчас таких нет, везде химия.
Только если самому вырастить :hi:
  • 0

#152
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы все ждем августа-сентября когда возможно меннее напичканные нитратами будут арбузы, или это заблуждение?
  • 0

#153
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

или это заблуждение?

я думаю, вероятность отравления будет все-таки меньше.
особенно если еще и покупать их в местах, где продавцы имеют разрешение от СЭС :smoke:
пока не ела в этом году, но сегодня возьму уже попробую.

#154
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Мы все ждем августа-сентября когда возможно меннее напичканные нитратами будут арбузы, или это заблуждение?

не заблуждение... сейчас арбузы скороспелки продают, не известно как выращенные. в августе будут очень вкусные

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.07.2010, 14:53:04

  • 0

#155
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

в августе будут очень вкусные

да можно будет и в августе отравиться, ведь остатки этих еще будут.

Сообщение отредактировал Тихий Омут _: 22.07.2010, 15:07:09


#156
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я уже брала, несколько раз. Вкусные, сладкие. Правда один попался не красный, не вкусный, выкинули
  • 0

#157
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

в августе будут очень вкусные

да можно будет и в августе отравиться, ведь остатки этих еще будут.

для этого надо уметь выбирать свежие)))
  • 0

#158
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Сегодня в новостях говорили, что даже в Астрахани на 2 недели раньше арбузы спеют в этом году, в Кз тогда уже точно должны быть спелыми к концу июля.
  • 0

#159
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Позавчера только попробовали арбуз в этом году, и спелый и сладкий.
Насчет нитратов, это вы зря честно говоря. Не везде явно они присутствуют

#160
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Арбузы обожаю! Берем их уже недели 2. Всегда вкусные, летом могу питаться только ими :D)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.