Перейти к содержимому

Фотография

арбузыхорошие и спелые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#161
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Лопаем всей семьей!Классные сладкие.Берём по трассе на дачу.
  • 0

#162
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Мы все ждем августа-сентября когда возможно меннее напичканные нитратами будут арбузы, или это заблуждение?

не заблуждение... сейчас арбузы скороспелки продают, не известно как выращенные. в августе будут очень вкусные

Те у кого маленькие детки воздержитесь пока от покупки арбузов. Вчера отравились всей семьей и если взрослые перенесли это более менее сносно , детишки до сих пор болеют. Видать селитрой очень хорошо подкармливали эту партию арбузов. :-)
  • 0

#163
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Те у кого маленькие детки воздержитесь пока от покупки арбузов. Вчера отравились всей семьей и если взрослые перенесли это более менее сносно , детишки до сих пор болеют. Видать селитрой очень хорошо подкармливали эту партию арбузов. :-)

Ой, какой ужас!
Мы всего 1 раз брали арбуз, на пробу (не смогла мужа отговорить!). Слава Богу, обошлось.
Я вообще противница этой ягоды в столь раннее время года. Август месяц - самое то. Правда, лето нынче холодное, солнца мало. Местные бахчевые точно не вызреют без удобрений...
  • 0

#164
Avonessa

Avonessa
  • Гость
  • 12 сообщений
Арбуз классный фрукт! правда моя страсть попробовать черный арбуз (корка темная)...
им и наешься и жажду уталишь)

Сообщение отредактировал Avonessa: 31.07.2010, 09:13:20

  • 0

#165
ri.tulya

ri.tulya
  • Гость
  • 11 сообщений
мы покупаем арбузы и дыньки..вроде нормально все. стараемся в магазинах брать, чтоб было с кого спрашивать если что.
  • 0

#166
ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений



Мы все ждем августа-сентября когда возможно меннее напичканные нитратами будут арбузы, или это заблуждение?

не заблуждение... сейчас арбузы скороспелки продают, не известно как выращенные. в августе будут очень вкусные

Те у кого маленькие детки воздержитесь пока от покупки арбузов. Вчера отравились всей семьей и если взрослые перенесли это более менее сносно , детишки до сих пор болеют. Видать селитрой очень хорошо подкармливали эту партию арбузов. :rotate:

Даже в августе нет гарантий , что арбуз не "подкармливали" какой нибудь гадостью. Но все таки меньше шансов отравиться. Евгений + , напрасно вы не указали место приобретения данного "деликатеса". Указав место продажи, вы кого нибудь уберегли бы от таких неприятностей.
  • 0

#167
muratdos

muratdos
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вообще самый вкусный арубуз - это арбузиха она овальная!!!! а хвостик должен быть сухим как я помню!!!! ем арбузы каждый день и кайфую! :laugh:
  • 0

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вообще самый вкусный арубуз - это арбузиха она овальная!!!! а хвостик должен быть сухим как я помню!!!! ем арбузы каждый день и кайфую! :)

Все эти легенды про арбузих и арбузов, про сухие и несухие хвостики, размеры пятачков - только затемняют способ выбора.
А надежный способ очень прост и надежен - похлопайте по арбузу. У спелого гулкий звук, который отдается по всему арбузу.
  • 0

#169
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вообще самый вкусный арубуз - это арбузиха она овальная!!!! а хвостик должен быть сухим как я помню!!!! ем арбузы каждый день и кайфую! :)

Про арбузиху - у арбуза просто точка, а у арбузихи пятно сравнимое с 1-но теньговой монетой.
На мой взгляд, арбузихи слаще.
Только их почему то меньше в продаже.
Способ похлопывания, тоже хорош. А арбузиху приятнее похлопывать, чам арбуза ИМХО :kiss:

#170
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Про арбузиху - у арбуза просто точка, а у арбузихи пятно сравнимое с 1-но теньговой монетой

А мне всегда казалось что у ягоды не может быть мужских или женских особей.
  • 0

#171
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Про арбузиху - у арбуза просто точка, а у арбузихи пятно сравнимое с 1-но теньговой монетой

А мне всегда казалось что у ягоды не может быть мужских или женских особей.

Я не силен в биологии, Но что то задержалось в голове про всякии пестики и тычинки ))
Единственно могу сказать, что у арбузихи п...ка шире и слаще они :)

#172
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я не силен в биологии, Но что то задержалось в голове про всякии пестики и тычинки ))

По моему это про цветы. А про попки - выдумки
  • 0

#173
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А про попки - выдумки

Я бы рекомендовал добавлять, что это Ваше мнение.
Про арбузы и арбузихи знаю из многолетное практики.
Посему предлагаю прекратить непродуктивную дискуссию

#174
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я бы рекомендовал добавлять, что это Ваше мнение.

Каюсь.

Посему предлагаю прекратить непродуктивную дискуссию

ага. Буду продолжать стучать
  • 0

#175
Хозяюшка_

Хозяюшка_
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто-нибудь готовил арбузный мед? стоит это делать или нет?
  • 0

#176
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Выбираю большие арбузы(они спелые) и с зеленым хвостиком, потому как они недавно сорванные, соответственно свежие :-) .
  • 0

#177
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мы один раз сохранили арбуз до Нового года.Просто под кроватью лежал,в темном месте.Правда вкус уже совсем не тот,когда разрезали.
  • 0

#178
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мы один раз сохранили арбуз до Нового года.Просто под кроватью лежал,в темном месте.Правда вкус уже совсем не тот,когда разрезали.

это наверно от арбуза зависит, как то покупала дорогущий арбуз под новый год - выкинули как только разрезали, а в этом году с осени один так и остался очень хорош был в снежную поруИзображение
  • 0

#179
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Хорошие арбузы ближе к осени, конец августа начало сентября, по трассе а-та - сем-ск ближе к Алаколю. прям вдоль дороги которые продают.
  • 0

#180
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а в этом году с осени один так и остался очень хорош

А как хранили и где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.