Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1681
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если кому вдруг нужны колодки на Ниссан Максима, имеется одна пачка абсолютно новых колодок NIBK, друг привез с Алматы, а не те оказались.


  • 0

#1682
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Учитывая предыдущий отзыв, я кажется знаю причину...

если пошла тенденция, значит можно делать выводы.
Кто на газпроме заправляется не одну тыщу км. смотрел у себя свечи?
Проехал около 10 тысяч на газпроме, как поменяю скажу.
  • 0

#1683
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

VENZA сегодня тестил.

классная машина. 

задумался, может оформить к лету себе такую...

кто, что скажет? 


  • 0

#1684
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

VENZA сегодня тестил.

классная машина. 

задумался, может оформить к лету себе такую...

кто, что скажет? 

на новые Venza на 19 дисках тяжеловато в родном размере шины подобрать. Это то, что от себя могу сказать. Не то чтобы невозможно - тяжеловато. Будем надеятся с последующими годами выбора будет больше.


  • 0

#1685
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Поменял масло в двигателе. Масло у Димы брал. Менял в Автоленде. Первый раз я без нервотрепки все сделал и быстро. Появилась комната ожидания, с шикарными диванами, там телик транслирующий видео с 4 камер, машину было хорошо видно. В общем в терру я больше нехочу! Там ходишь как неприкаянный, вокруг 2 стульев. И очень долго ждешь когда к твоей машине хоть кто-то подойдет!

Печать от прохождении ТО поставил автоленда. В общем работникам спасибо за отличный сервис!


  • 0

#1686
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Учитывая предыдущий отзыв, я кажется знаю причину...

если пошла тенденция, значит можно делать выводы.

Кто на газпроме заправляется не одну тыщу км. смотрел у себя свечи? 

 

 

Тоже интересен этот вопрос, так как сейчас решил перейти на газпром и казмунайгаз. По казмунайгазу уже есть положительный пример на авто моего друга, проверяли его свечи через полгода после установки, свечи были чистыми.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 28.10.2013, 21:33:02

  • 0

#1687
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На синойле тоже свечи чистые


  • 0

#1688
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

лично знаю работников казмунайгаза которые заправляются на газпроме... офисных работников. делаем выводы.


  • 0

#1689
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Немного мистики перед сном. )) В субботу прикупил легкосплавные диски для пассата и обул на них зимнюю резину ( в связи с этим продаются железные диски 15го радиуса от пассата Б5).  Переобувался в Караганде и потом поехал в Астану. В Астане обнаружил что переднее правое колесо подспустило. Утром в воскресенье это колесо спустило полностью, машина стояла на диске. Взял у друга помпу, накачал колесо до 2.2 и оставил. Сегодня утром давление в этом колесе было 1.4, подкачал колесо снова. Вечером когда выходил с работы проверил давление, оно как я накачал утром так и осталось, 2.2. Поехал на шиномонтажку, засунули колесо в воду, а оно нигде не травит, искали место где пропускает минут 15, так и не нашли. Поставил колесо и поехал домой. Вот теперь за ним наблюдать буду. От чего оно спускало так и осталось неизвестным. Одним словом мистика! ))


  • 0

#1690
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

лично знаю работников казмунайгаза которые заправляются на газпроме... офисных работников. делаем выводы.

 

Сильно сомневаюсь что офисные работники Казмунайгаза знают что то такое чего не знают другие автовладельцы о бензине который продается на заправках Казмунайгаза.


  • 1

#1691
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Проехал около 10 тысяч на газпроме, как поменяю скажу.

Ну и как газпромовские колодки? не сильно скрипят? :))



#1692
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

VENZA сегодня тестил.

кто, что скажет? 

Ходят слухи, что Тойота хочет снять с производства ее. Продажи низкие (ну или ниже запланированных)

Это так информация к сведению.

 

Поменял масло в двигателе. Масло у Димы брал. Менял в Автоленде. Первый раз я без нервотрепки все сделал и быстро. Появилась комната ожидания, с шикарными диванами, там телик транслирующий видео с 4 камер, машину было хорошо видно. В общем в терру я больше нехочу! Там ходишь как неприкаянный, вокруг 2 стульев. И очень долго ждешь когда к твоей машине хоть кто-то подойдет!

Печать от прохождении ТО поставил автоленда. В общем работникам спасибо за отличный сервис!

Как шум двигателя? Говорят на родном масле движок шепчет...

А то на немецком масле мой корейский движок заунывно бормочет... :faceoff:

 

Немного мистики перед сном. )) В субботу прикупил легкосплавные диски для пассата и обул на них зимнюю резину ( в связи с этим продаются железные диски 15го радиуса от пассата Б5).

От чего оно спускало так и осталось неизвестным. Одним словом мистика! ))

Было у меня уже такое. Очень похоже на то что пыль (песок) попал в нипель.

Несколько подкачиваний и макания в воду вымыли его и эффект спускания прошел.


  • 0

#1693
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений


2 аварии сегодня видел на Республике возле Жастара и на Сарайшик как тока с моста спускаешься в сторону Лазурного квартала, передки машин в хлам просто, по ходу затормозить не успели оно и понятно дождь, скользко, холодно...

Напротив Жастара? Это в меня приехали... :cry: 3eb883ae0ff2.jpg

Увидела его машину, даже скандалить не стала.28f170dc69b0.jpg

 

Спасибо Андрею и Тамаре за своевременную консультацию. Всего неделю назад оформила у них страховку...


  • 0

#1694
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Думаю, что под вашим бампером тоже неприглядная картина.
  • 1

#1695
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Акта, сочувствую! Надеюсь повреждения небольшие.

Сейчас очень много аварий из серии "поцелуйчиков"...

Летняя резина дубеет на ура, тормозной путь растет, асфальт мокрый.


  • 0

#1696
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наконец-то № движка не будут вносить в техпаспорт.

Реально хорошая новость как для обладателей новых, так и старых машин.  :super:

По идее цены на контрактные движки упадут.

Самое главное уйдет круговерть с документами...


  • 1

#1697
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 



2 аварии сегодня видел на Республике возле Жастара и на Сарайшик как тока с моста спускаешься в сторону Лазурного квартала, передки машин в хлам просто, по ходу затормозить не успели оно и понятно дождь, скользко, холодно...

Напротив Жастара? Это в меня приехали... :cry: 3eb883ae0ff2.jpg

Увидела его машину, даже скандалить не стала.28f170dc69b0.jpg

 

Спасибо Андрею и Тамаре за своевременную консультацию. Всего неделю назад оформила у них страховку...

 

да да точно это и видел, вы я так понял перед пешеходкой тормозили, и вас догнали


  • 0

#1698
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 


 

 

да да точно это и видел, вы я так понял перед пешеходкой тормозили, и вас догнали

 

Так и есть. Причем нехило так - получила легкий сотряс.


  • 0

#1699
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Акта, сочувствую! Надеюсь повреждения небольшие.

Сейчас очень много аварий из серии "поцелуйчиков"...

Летняя резина дубеет на ура, тормозной путь растет, асфальт мокрый.

Спасибо. 

Форумчанам - осторожнее на дорогах. И переобуйтесь, кто не успел.


  • 0

#1700
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Думаю, что под вашим бампером тоже неприглядная картина.

С одной стороны - не хочется так думать. С другой - у вас опыта побольше. Посмотрим, что в сервисе скажут.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.