Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1701
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ануар, я бы лучше замену в кроссовере поискала. Машина хорошая, но по деньгам переоценена, имхо.
  • 0

#1702
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Увидела его машину, даже скандалить не стала.28f170dc69b0.jpg

 

 

 

 

Так сильно он свою машину разбил, он вообще тормозить то пытался?  На улице же не гололед, чтобы так сильно влететь надо было хорошо лететь.


  • 1

#1703
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 


Увидела его машину, даже скандалить не стала.28f170dc69b0.jpg

 

 

 

 

Так сильно он свою машину разбил, он вообще тормозить то пытался?  На улице же не гололед, чтобы так сильно влететь надо было хорошо лететь.

 

Отвлёкся, наверное. Вот и не заметил торможение.


  • 0

#1704
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Говорят, что машина полностью сгорает за 5 минут. Еще говорят, что лучше один раз увидеть. Будем надеяться, что одного раза будет достаточно и те, кому это нужно, сделают соответствующие выводы. Я, например, в тот же день действующий огнетушитель купил. 


  • 0

#1705
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Отвлёкся, наверное. Вот и не заметил торможение.

да иномарки все так сделаны что в случае чего складываться мордой, безопасность же, это Вам  не 412 моськи и первые жигулята.

Помню мне как то в бампер на ауди А6 приехала девочка на пассате В3, у меня дырка в бампере и фанярь треснул, у нее примерно такая же картинка.


  • 0

#1706
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Немного мистики перед сном. )) В субботу прикупил легкосплавные диски для пассата и обул на них зимнюю резину ( в связи с этим продаются железные диски 15го радиуса от пассата Б5).  Переобувался в Караганде и потом поехал в Астану. В Астане обнаружил что переднее правое колесо подспустило. Утром в воскресенье это колесо спустило полностью, машина стояла на диске. Взял у друга помпу, накачал колесо до 2.2 и оставил. Сегодня утром давление в этом колесе было 1.4, подкачал колесо снова. Вечером когда выходил с работы проверил давление, оно как я накачал утром так и осталось, 2.2. Поехал на шиномонтажку, засунули колесо в воду, а оно нигде не травит, искали место где пропускает минут 15, так и не нашли. Поставил колесо и поехал домой. Вот теперь за ним наблюдать буду. От чего оно спускало так и осталось неизвестным. Одним словом мистика! ))

Виталь скорее всего либо диск кривоват и при минусовой температуре травит либо балон одет не очень. Я бы перебортировал его попробовал и как раз диск на балансировке глянул бы.


Сообщение отредактировал Pravilnii: 29.10.2013, 10:03:04

  • 0

#1707
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не зря боюсь тот переход, нога сама к тормозу тянется.
  • 0

#1708
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Немного мистики перед сном. )) В субботу прикупил легкосплавные диски для пассата и обул на них зимнюю резину ( в связи с этим продаются железные диски 15го радиуса от пассата Б5).  Переобувался в Караганде и потом поехал в Астану. В Астане обнаружил что переднее правое колесо подспустило. Утром в воскресенье это колесо спустило полностью, машина стояла на диске. Взял у друга помпу, накачал колесо до 2.2 и оставил. Сегодня утром давление в этом колесе было 1.4, подкачал колесо снова. Вечером когда выходил с работы проверил давление, оно как я накачал утром так и осталось, 2.2. Поехал на шиномонтажку, засунули колесо в воду, а оно нигде не травит, искали место где пропускает минут 15, так и не нашли. Поставил колесо и поехал домой. Вот теперь за ним наблюдать буду. От чего оно спускало так и осталось неизвестным. Одним словом мистика! ))

Виталь скорее всего либо диск кривоват и при минусовой температуре травит либо балон одет не очень. Я бы перебортировал его попробовал и как раз диск на балансировке глянул бы.

 

 

Может быть и диск. Правда когда переобувался то просил диски сразу проверять (только купил), шиномонтажник сказал что все нормально балансируются и вроде как все ровные. С утра проверил давление, 1.9, то есть за ночь чуть чуть спустило. Вот думаю ниппель поменять, может все таки он подтравливает.


  • 0

#1709
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Немного мистики перед сном. )) В субботу прикупил легкосплавные диски для пассата и обул на них зимнюю резину ( в связи с этим продаются железные диски 15го радиуса от пассата Б5).  Переобувался в Караганде и потом поехал в Астану. В Астане обнаружил что переднее правое колесо подспустило. Утром в воскресенье это колесо спустило полностью, машина стояла на диске. Взял у друга помпу, накачал колесо до 2.2 и оставил. Сегодня утром давление в этом колесе было 1.4, подкачал колесо снова. Вечером когда выходил с работы проверил давление, оно как я накачал утром так и осталось, 2.2. Поехал на шиномонтажку, засунули колесо в воду, а оно нигде не травит, искали место где пропускает минут 15, так и не нашли. Поставил колесо и поехал домой. Вот теперь за ним наблюдать буду. От чего оно спускало так и осталось неизвестным. Одним словом мистика! ))

Виталь скорее всего либо диск кривоват и при минусовой температуре травит либо балон одет не очень. Я бы перебортировал его попробовал и как раз диск на балансировке глянул бы.

 

а я бы проверил вентиль.


  • 0

#1710
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Учитывая предыдущий отзыв, я кажется знаю причину...

если пошла тенденция, значит можно делать выводы.

Кто на газпроме заправляется не одну тыщу км. смотрел у себя свечи? 

 

 

Тоже интересен этот вопрос, так как сейчас решил перейти на газпром и казмунайгаз. По казмунайгазу уже есть положительный пример на авто моего друга, проверяли его свечи через полгода после установки, свечи были чистыми.

 

заправлялся и там и там, свечи смотреть проблема, у меня Субару, но на КМГ больше нравится и динамика и расход. Крайний раз на КМГ 92 залил, уже по 115, до этого на Газпроме лил, месяца два, на КМГ лучше (ИМХО).


  • 0

#1711
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а я бы проверил вентиль.

+ может просто в первый раз клапан криво лег 


  • 0

#1712
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Недавно я тут задавал вопрос про перерегистрацию авто с Алматы на Астану.

Оказывается надо не просто гасить налог за часть года, но и еще брать справку об отсутствии задолж-ти. А справку эту могут дать только по месту регистрации авто.

То есть это надо делать в Алмате. С этим есть некоторые проблемы

Но я прописан уже в Астане, то есть по идее из ЦОНа должны передать данные в Астанинский НК и я должен быть на налоговом учете в Астане.

 

То есть может быть так, что субъект налогообложения (я) находится на учете в Астане, а объект налогообложения (авто) в Алмате?

Если я не буду перерегистрировать авто куда мне платить налог: по месту учета меня или по месту учета авто?

 

Есть люди в аналогичной ситуации?

недавно был в подобной ситуации.пришлось просить друзей чтоб в алмате оплатили налоги .прислали сканы квитанций и справки об отсутствии задолжности.делал это в апреле а налог заставили заплатить в алмате до конца года

 

Оплатить можно везде - нужно только знать реквизиты налогового управления района где зарегистрирована машина - я в основном плачу через терминалы БТА - есть и расчет налога и реквизиты всех налоговых.

 

Немного мистики перед сном. )) В субботу прикупил легкосплавные диски для пассата и обул на них зимнюю резину ( в связи с этим продаются железные диски 15го радиуса от пассата Б5).  Переобувался в Караганде и потом поехал в Астану. В Астане обнаружил что переднее правое колесо подспустило. Утром в воскресенье это колесо спустило полностью, машина стояла на диске. Взял у друга помпу, накачал колесо до 2.2 и оставил. Сегодня утром давление в этом колесе было 1.4, подкачал колесо снова. Вечером когда выходил с работы проверил давление, оно как я накачал утром так и осталось, 2.2. Поехал на шиномонтажку, засунули колесо в воду, а оно нигде не травит, искали место где пропускает минут 15, так и не нашли. Поставил колесо и поехал домой. Вот теперь за ним наблюдать буду. От чего оно спускало так и осталось неизвестным. Одним словом мистика! ))

Скорее всего нипель, но у меня еще был случай что колесо полностью спустилось из-за того что вода замерзла между диском и резиной.


  • 0

#1713
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

лично знаю работников казмунайгаза которые заправляются на газпроме... офисных работников. делаем выводы.

 

Сильно сомневаюсь что офисные работники Казмунайгаза знают что то такое чего не знают другие автовладельцы о бензине который продается на заправках Казмунайгаза.

 

я даже знаю водителей КМГ которые заправляются по талонам на АЗС КМГ, нареканий нет. 


  • 0

#1714
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

+ может просто в первый раз клапан криво лег 
+ или просто старый стоит давно уже. резинка рассохлась 
  • 0

#1715
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мне тоже казмунайгаз и газпром самыми хорошими показались, особенно газпром. Его нет на левом берегу? Их всего две по городу?
  • 0

#1716
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Их всего две по городу?


Всего три. На абая, возле вокзала и по астраханке
  • 0

#1717
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Как шум двигателя? Говорят на родном масле движок шепчет... А то на немецком масле мой корейский движок заунывно бормочет...

 

Мне еще вчера показалось что он тише работает, но я подумал из-за теплого движка, а сегодня брат сказал, что тарахтит меньше. На рове этом у меня движок громче работал.


  • 0

#1718
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

С синей подсветкой номера можно в городе ездить? Немогу подобрать лампочку нормального желтого света. Пришлось синие диодные пока поставить.


  • 0

#1719
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я даже знаю водителей КМГ которые заправляются по талонам на АЗС КМГ, нареканий нет. 

Яб тоже заправлялся на КМГ если бы мне талоны давали. Выбора то нет. Талон от КМГ, в другом месте по нему и не заправишься.

На примере моего авто могу сказать, что после заправки на КМГ - возрос расход, динамика хуже стала и субъективно - воняет бенз у них сильно (заправлялся на КМГ по Тауелсыздык).

К газпрому таких претензий нет. И потом класс бензина там 5, а на кмг 2 или 3.


  • 0

#1720
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
С синей подсветкой номера можно в городе ездить? Немогу подобрать лампочку нормального желтого света. Пришлось синие диодные пока поставить.

Подскажите еще знающие люди: хочу себе вперед поставить ДХО вот такое

 

373-424-large.jpg

 

Менты придираться не будут? У нас в законе/правилах есть какие нибудь нормы регулирующие эксплуатацию дхо?


Сообщение отредактировал TMA93: 29.10.2013, 11:38:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.