Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1641
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Почему у нас все выезжающие со второстепенных дорожек думают что их обязательно должны пропустить.

как говорится наглость - второе счастье. Без неё в этом мире не выживешь. Хотя и у неё должны быть рамки


  • 0

#1642
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
может кто подскажет хорошего мастера.

Антон с паркоффки. гляньте белый список СТО в шапке темы, он там есть


Сообщение отредактировал TMA93: 28.10.2013, 12:01:31

  • 0

#1643
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В субботу возвращался в Караганду и снял вот такие последствия аварии, время около 7 вечера. Дорога была сухая.


  • 0

#1644
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В прошлую среду заснял на перекрестке ул. Ташенова с ул. Ташенова (там где Аурика) как горел автомобиль ауди 80. Все руки не доходили видео выложить.

 


  • 0

#1645
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Разговаривал с ребятами которые трудятся на дороге Астана-КГД.
С их слов вроде через неделю две ожидается открытие 12 км участка бетонки. Но только для легкового транспорта.
Будет стоять знак грузовики по старой дороге, легковые по новой. Вот как то так.

А ограничение скорости какое интересно влепят?

 

По ТВ показывали что где-то там делают примерно такой кусок экспериментального покрытия, про которое ЕБЛН выговаривал министру.

Может эт он и есть


  • 0

#1646
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Почему у нас все выезжающие со второстепенных дорожек думают что их обязательно должны пропустить.

О это в точку. У меня сейчас бампер же вмятый/коцаный, так и тянет вмазать какому-нибудь подобному товарищу легонько в воспитательных целях


  • 0

#1647
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По ТВ показывали что где-то там делают примерно такой кусок экспериментального покрытия, про которое ЕБЛН выговаривал министру.

Может эт он и есть

Обычная бетонка такая же как и на Боровое, никаких отличий не увидел.

Полотно кладут не отдельными бетонными секциями, а сплошной жидкий бетон заливают такими большими спец машинами (в свое время видели наверное на боровской трассе).

Потом наверное покроют асфальтом но думаю только когда все 4 полосы будут готовы.

А так грузовики не пустят что бы наверное бетонку не разбили всю за зиму.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.10.2013, 12:42:29

  • 0

#1648
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Недавно я тут задавал вопрос про перерегистрацию авто с Алматы на Астану.

Оказывается надо не просто гасить налог за часть года, но и еще брать справку об отсутствии задолж-ти. А справку эту могут дать только по месту регистрации авто.

То есть это надо делать в Алмате. С этим есть некоторые проблемы

Но я прописан уже в Астане, то есть по идее из ЦОНа должны передать данные в Астанинский НК и я должен быть на налоговом учете в Астане.

 

То есть может быть так, что субъект налогообложения (я) находится на учете в Астане, а объект налогообложения (авто) в Алмате?

Если я не буду перерегистрировать авто куда мне платить налог: по месту учета меня или по месту учета авто?

 

Есть люди в аналогичной ситуации?


  • 0

#1649
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Бесстрашные у нас пешеходы, чуть по голове зеркалом не получил.

Я один раз получил газоновским зеркалом. На обочине стоял, хорошо скорость небольшая была.
У меня вместо видео тёмные прямоугольники.
  • 0

#1650
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

То есть может быть так, что субъект налогообложения (я) находится на учете в Астане, а объект налогообложения (авто) в Алмате? Если я не буду перерегистрировать авто куда мне платить налог: по месту учета меня или по месту учета авто?

1. такое может быть

2. платить туда где стоит на учете авто


  • 1

#1651
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Обычная бетонка такая же как и на Боровое, никаких отличий не увидел.

Полотно кладут не отдельными бетонными секциями, а сплошной жидкий бетон заливают такими большими спец машинами (в свое время видели наверное на боровской трассе).

Потом наверное покроют асфальтом но думаю только когда все 4 полосы будут готовы.

А так грузовики не пустят что бы наверное бетонку не разбили всю за зиму.

 

Вроде там фишка именно в составе бетонной смеси. Какую-то штуку добавляют туда, делая более долговечнее. По ТВ смотрел одним глазом, не запомнил подробности 


  • 0

#1652
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по парктроникам - в БС Антон, я к нему тож хочу поехать поставить.


Сообщение отредактировал z000zzm: 28.10.2013, 13:31:21

  • 0

#1653
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
То есть может быть так, что субъект налогообложения (я) находится на учете в Астане, а объект налогообложения (авто) в Алмате?

Если я не буду перерегистрировать авто куда мне платить налог: по месту учета меня или по месту учета авто?

 

Есть люди в аналогичной ситуации?

Есть знакомый в такой же ситуации.

летом заплатил налог в сбербанке, объяснил кассиру про алматинский учет, та отмахнулась, нашла по какой-то своей базе (то ли по РНН, то ли по ВИНу, короче хз),.

Потом с этой справкой прошел техосмотр и катается до сих пор с атинскими номерами.

Никаких проблем вроде нет

страховку тоже тут в Астане делал


Сообщение отредактировал Aver2011: 28.10.2013, 13:55:50

  • 0

#1654
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Есть знакомый в такой же ситуации.

летом заплатил налог в сбербанке, объяснил кассиру про алматинский учет, та отмахнулась, нашла по какой-то своей базе (то ли по РНН, то ли по ВИНу, короче хз),.

Потом с этой справкой прошел техосмотр и катается до сих пор с атинскими номерами.

Никаких проблем вроде нет

страховку тоже тут в Астане делал

 

 

 

1. такое может быть

2. платить туда где стоит на учете авто

 

 

Спасибо за ответы.


  • 0

#1655
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Недавно я тут задавал вопрос про перерегистрацию авто с Алматы на Астану.

Оказывается надо не просто гасить налог за часть года, но и еще брать справку об отсутствии задолж-ти. А справку эту могут дать только по месту регистрации авто.

То есть это надо делать в Алмате. С этим есть некоторые проблемы

Но я прописан уже в Астане, то есть по идее из ЦОНа должны передать данные в Астанинский НК и я должен быть на налоговом учете в Астане.

 

То есть может быть так, что субъект налогообложения (я) находится на учете в Астане, а объект налогообложения (авто) в Алмате?

Если я не буду перерегистрировать авто куда мне платить налог: по месту учета меня или по месту учета авто?

 

Есть люди в аналогичной ситуации?

 

Налоги платятся на РНН/ ИИН. Т.е. если ваш РНН/ ИИН зарегистрирован в Алматы, то и платить нужно в А-Те. Прописка - это другое.


  • 0

#1656
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Налоги платятся на РНН/ ИИН. Т.е. если ваш РНН/ ИИН зарегистрирован в Алматы, то и платить нужно в А-Те. Прописка - это другое.

Вы когда платите, то указываете в какой НК платить

один РНН\ИИН\БИН может быть зарегистрирован в нескольких НК по разным видам учета (1. местожительства\нахождения, 2. местонахождение налогооблагаемого объекта 3.место осуществления деятельности или что-то типа такого)

для физ.лиц:

1. - соответствует прописке (это если нет никаких расхождений конечно в базах НК и МВД)

2. - там где находится ваша машина или квартира (может совпадать с 1-м, а может быть и в другом месте)

 

соответственно за квартиру или машину вы платите туда, где ОНИ зарегистрированы


Сообщение отредактировал parchom: 28.10.2013, 14:43:47

  • 0

#1657
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

даже так.

не думал об этом. 


  • 0

#1658
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Разговаривал с ребятами которые трудятся на дороге Астана-КГД. С их слов вроде через неделю две ожидается открытие 12 км участка бетонки. Но только для легкового транспорта.

 

Никак не получится, бетона уложено 6,533 км и на этом в этом году все. Возможно откроют проезд по уложенному участку.


  • 0

#1659
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Обычная бетонка такая же как и на Боровое, никаких отличий не увидел. Полотно кладут не отдельными бетонными секциями, а сплошной жидкий бетон заливают такими большими спец машинами (в свое время видели наверное на боровской трассе). Потом наверное покроют асфальтом но думаю только когда все 4 полосы будут готовы.

 

Проект делали раньше чем министр получил взбучку, поэтому здесь все делают как и запланировали, асфальта поверх бетона не будет.

Кстати бетоноукладчик фирмы Штрабаг (их разработка), да укладывает сразу на ширину 11 м, после того как бетон схватывается в нем режутся поперечные и продольные швы.

Вообще ширина 2-х полосной проезжей части - 7,5 метров + 6 м разделительная полоса + 3,5 м обочина.   


  • 0

#1660
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Хапнул адреналина когда по Валиханова тётка поперлась через дорогу даже башней не повертев. Сигналил пока тормозил, она даже качан свой не повернула. А если бы зима((((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.