Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1661
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Никак не получится, бетона уложено 6,533 км и на этом в этом году все. Возможно откроют проезд по уложенному участку.

Только вчера вечером приехал от родителей, почти весь участок от Бабатая до Ижевска уже в бетоне.

Осталось перед Ижевским пару км просто в насыпи отсева, но там сейчас такое количество техники что сложилось впечатление что бросили все возможные силы что бы добить участок до холодов. Как муравьи на муравейнике, куча камазов с грунтом, щебнем, отсевом и тут же через метров 200 уже бетоноукладчик. К нему стоит колонна грузовиков с бетоном.  там где бетон уже лежит работали гредера, отсыпая обочины и краны устанавливали плиты-отбойники, так же поставили алюминиевые светоотражатели.

Одним словом картина красивая, каждый час два уже картина другая. такими темпами и объемами всегда бы делали у нас все. Вообще если бы МТК не затянуло с документацией, то и стройку могли бы начать не в ИЮЛЕ а в МАЕ или апреле еще. Тогда бы щас картина была другая.

В общем х.з как там и что там, но буду надеяться что зимой в деревню буду ездить уже по бетонке, хоть и двух полосной пока.


  • 0

#1662
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
в общем масло купил у Броза, щас сижу смотрю по телеку как меняется масло.


Тут новая проблема появилась, нашел такой же диск, но у него вылет 40 (40 ЕТ), НА МОИХ СТОИТ 35. Сильно критично будет если один диск сзади будет стоять с вылетом 40?
  • 1

#1663
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Только вчера вечером приехал от родителей, почти весь участок от Бабатая до Ижевска уже в бетоне. Осталось перед Ижевским пару км просто в насыпи отсева, но там сейчас такое количество техники что сложилось впечатление что бросили все возможные силы что бы добить участок до холодов. Как муравьи на муравейнике, куча камазов с грунтом, щебнем, отсевом и тут же через метров 200 уже бетоноукладчик.

 

Бетон никак нельзя укладывать, температура ночью уже минусовая, поэтому немцы собрали бетоноукладчик и уехали. В данное время укладывают основания из щебеночно-цементно-песчаной смеси, укладывают асфальтоукладчиком. Силы бросили все чтобы закрыть участок


  • 0

#1664
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В данное время укладывают основания из щебеночно-цементно-песчаной смеси, укладывают асфальтоукладчиком.

 

А вот оно че Михалыч, а в темноте похож на эту махину был,  эх жаль жаль чуток не хватило ребятам.

Ну значит будет у нас "веселая" зима. надеюсь будет морозной а не снежной т.к. трассу заложит.

Видимо Вы работаете или как то связаны с казгером, раз техническими терминами обладает и более точной инфой а не "что увидел то и сказал" :D

Просто слышал так же что вроде казгер должен будет этот участок чистить зимой, но блин там щас такие перепады высоты м/у новой и старой дорогой :faceoff:  Еще и новая стоит с той стороны откуда 99% зимой ветер дует и поземка идет, еще и в самый задуваемых местах :ninja: . Думается мне придется там технике 24 часа в сутки курсировать, а если малек буранить будет....не завидую мужикам на технике там :faceoff: .

Просто раньше 3 года откатал с Ижевска на работу в Астану, каждый день утром и вечером в любую погоду зимой и летом. Знаю как там зимой бывает, на трассе буран что дальше капота не видно, а к мартыновке доползешь и все, солнце тишина и морозец.

Мне приходилось шефу видео снимать на телефон на трассе что бы доказать что я опоздал т.к. в буран по трассе колонной ползли при нулевой видимости. :D 


  • 0

#1665
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Видимо Вы работаете или как то связаны с казгером, раз техническими терминами обладает и более точной инфой а не "что увидел то и сказал"

 

Да работаю здесь на трассе (до 31.10.2013г) тружусь инженером технического надзора по этому объекту.

Да в договоре у подрядчика (ТОО "ДС Нойбург) прописано зимнее содержание дороги, поэтому следить за дорогой будут.

Сейчас только что говорили про то, что откроют участок где уложен бетон - 6 км, а старую будут фрезеровать, и выполнять земляные работы.  

По поводу того что работать начали поздно, официально договор м/у подрядчиком и заказчиком подписан  16го Июня, работать начали в начале Июля, но как знаете все лето было очень дождливым поэтому работы затянулись.


Сообщение отредактировал Mr.Almaty: 28.10.2013, 16:40:07

  • 1

#1666
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да работаю здесь на трассе (до 31.10.2013г) тружусь инженером технического надзора по этому объекту.

Ну тогда удачной работы Вам там.

Ну я и говорю что если бы МТК всю свою бюрократию протащило зимой, пока .опа в теплом кабинете, то и договор можно было подписать в конце зимы и работы начать не в середине лета а весной когда уже все высохло.

Вообще думал что в этом году уже не начнут ничего делать.

 

ГЫ)) и можно личную просьбу?

если общаетесь там с завгаром или кто за технику отвечает, передайте ему боооолшой привет от автовладельцев и от меня тоже.

Пусть у своих обкурышей водителей (не всех но многих) тех состояние машин проверяет утром, хотя бы элементарно на наличии стоп огней и поворотников и их работоспособность. Я тут отписывался про случай пару недель назад как камаз в темноте без всяких сигналов (т.к. ничего не работало) пошел на поворот налево и машина меня обгонявшая чуть под него не залетела. На сколько знаю такие случаи не единичны и уже были жертвы в этом году.

Когда нибудь там начнут бить морду чисто по пацански таким горе камазистам. Все понимаю работа, времени нет и т.д. но о элементарном нельзя же забывать.

Для примера Вашему завгару может послужить один камаз фирмы "сталь РК", он как раз на карьеры аршалы по 4 раза в день ходит, такой "диснейлэнд" я видел только на американских фурах. Его точно ночью сложно не заметить. Кто видел этот камаз тот поймет ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.10.2013, 17:13:13

  • 0

#1667
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Для примера Вашему завгару может послужить один камаз фирмы "сталь РК", такой "диснейлэнд" я видел только на американских фурах. Его точно ночью сложно не заметить. Кто видел этот камаз тот поймет ;)

 

Ооооо йеес, я видел эту новогоднюю ёлку в городе, первый раз аж шуганулся! Жаль сфотать не мог.


  • 0

#1668
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Недавно я тут задавал вопрос про перерегистрацию авто с Алматы на Астану.

Оказывается надо не просто гасить налог за часть года, но и еще брать справку об отсутствии задолж-ти. А справку эту могут дать только по месту регистрации авто.

То есть это надо делать в Алмате. С этим есть некоторые проблемы

Но я прописан уже в Астане, то есть по идее из ЦОНа должны передать данные в Астанинский НК и я должен быть на налоговом учете в Астане.

 

То есть может быть так, что субъект налогообложения (я) находится на учете в Астане, а объект налогообложения (авто) в Алмате?

Если я не буду перерегистрировать авто куда мне платить налог: по месту учета меня или по месту учета авто?

 

Есть люди в аналогичной ситуации?

недавно был в подобной ситуации.пришлось просить друзей чтоб в алмате оплатили налоги .прислали сканы квитанций и справки об отсутствии задолжности.делал это в апреле а налог заставили заплатить в алмате до конца года


  • 0

#1669
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

недавно был в подобной ситуации.пришлось просить друзей чтоб в алмате оплатили налоги .прислали сканы квитанций и справки об отсутствии задолжности.делал это в апреле а налог заставили заплатить в алмате до конца года

 

Странно. Разговаривал с алматинскими налоговиками, сказали можно часть оплатить. А сканов значит достаточно оказалось для местных ЖП?


  • 0

#1670
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

недавно был в подобной ситуации.пришлось просить друзей чтоб в алмате оплатили налоги .прислали сканы квитанций и справки об отсутствии задолжности.делал это в апреле а налог заставили заплатить в алмате до конца года

 

Странно. Разговаривал с алматинскими налоговиками, сказали можно часть оплатить. А сканов значит достаточно оказалось для местных ЖП?

 

если более точно то машина была на учете в Каскелене.и да.пришлось платить за год.А сканы прокатили когда сдавал доки,а через  5 дней мне подвезли оригиналы


  • 0

#1671
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

если более точно то машина была на учете в Каскелене.и да.пришлось платить за год.А сканы прокатили когда сдавал доки,а через  5 дней мне подвезли оригиналы

 

 

Как все сложно) Проще так и катать на алматинских


  • 0

#1672
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Налоги повышаются на автомобили объёмом двигателя от трёх литров и более, которые будут куплены уже в новом, 2014 году, т. е. с 1 января, — пояснил мажилисмен. — Автомобили, уже находящиеся в Казахстане, будут облагаться налогами по старой системе. То есть ставки не изменятся ни для малолитражек, ни для больших двигателей — от трёх до пяти литров и выше.Налоги останутся прежними даже в том случае, если такая машина поменяет владельца, то есть при её перепродаже ставка не изменится.


  • 0

#1673
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Налоги повышаются на автомобили объёмом двигателя от трёх литров и более, которые будут куплены уже в новом, 2014 году, т. е. с 1 января, — пояснил мажилисмен. — Автомобили, уже находящиеся в Казахстане, будут облагаться налогами по старой системе. То есть ставки не изменятся ни для малолитражек, ни для больших двигателей — от трёх до пяти литров и выше.Налоги останутся прежними даже в том случае, если такая машина поменяет владельца, то есть при её перепродаже ставка не изменится.

все равно налог нелогичен.при чем тут объем двигателя при расчете налога.соверненно разные машины и по году выпуска и по цене или марке платят одинаково если объем одинаков


  • 0

#1674
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

если более точно то машина была на учете в Каскелене.и да.пришлось платить за год.А сканы прокатили когда сдавал доки,а через  5 дней мне подвезли оригиналы

 

 

Как все сложно) Проще так и катать на алматинских

 

вроде несложно было.тока справка нужна.а по времени на всё ушло в первый день 45 мин и и потом минут 40


  • 0

#1675
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Налоги повышаются на автомобили объёмом двигателя от трёх литров и более, которые будут куплены уже в новом, 2014 году, т. е. с 1 января, — пояснил мажилисмен. — Автомобили, уже находящиеся в Казахстане, будут облагаться налогами по старой системе. То есть ставки не изменятся ни для малолитражек, ни для больших двигателей — от трёх до пяти литров и выше.Налоги останутся прежними даже в том случае, если такая машина поменяет владельца, то есть при её перепродаже ставка не изменится.

ну вот, а то столько соплей развели 


  • 0

#1676
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Налоги повышаются на автомобили объёмом двигателя от трёх литров и более, которые будут куплены уже в новом, 2014 году, т. е. с 1 января, — пояснил мажилисмен. — Автомобили, уже находящиеся в Казахстане, будут облагаться налогами по старой системе. То есть ставки не изменятся ни для малолитражек, ни для больших двигателей — от трёх до пяти литров и выше.Налоги останутся прежними даже в том случае, если такая машина поменяет владельца, то есть при её перепродаже ставка не изменится.

ну вот, а то столько соплей развели 

 

Сопли, не сопли. А налог вообще по своей природе идиотский.


  • 0

#1677
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Народ, соори за офф может кому надо хорошая машина без пробга  по КЗ по себестоимости. (налог 3500 тенге)

http://kolesa.kz/a/show/10233121


Сообщение отредактировал Madmax: 28.10.2013, 18:10:28

  • 0

#1678
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сопли, не сопли. А налог вообще по своей природе идиотский.

ну надо же expo на что то строить. У нас же как: сначала руками машут, а потом думают о последствиях. Так же здесь - сначала всему миру сказали что мы сможем, а теперь с народа соки выжимают. Похоже что инвесторы ни тиина не вложат, все за наши деньги 


  • 0

#1679
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Последние месяца полтора тоже на Номаде, что возле цирка,заправлялся. На этих выходных свечи выкручивал, на них сильный коричнево-рыжий налет. А так мне понравилось тем что бензина в бак меньше чем на других заправках помещается.

Балин, пол часа как заправил полный бак на номаде где цирк

 

Всегда скептически относилась к критике заправок, нравился Номад за удобное расположение, простор и количество колонок...

 

Но вот в выходные, после очередных процедур подготовки к зиме выкатили замену свеч - рыжий налет, похожий на ржавчину(

Свечи при этом ставились свежие у официала в апреле, пробег с того периода ок.7000. Основная заправка - Номад...

Учитывая предыдущий отзыв, я кажется знаю причину...


  • 0

#1680
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Учитывая предыдущий отзыв, я кажется знаю причину...

если пошла тенденция, значит можно делать выводы.

Кто на газпроме заправляется не одну тыщу км. смотрел у себя свечи? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.