Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1601
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Объясните мне, как полный привод спасает при торможении?

полный привод никак,а вот присутствие мозгов сильно спасает.
  • 2

#1602
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

полный привод дает повод не доводить ситуацию до экстременного торможения. А при экстременном торможении, когда авто начинает кидать, 4х4 только жырный минус. Так как не знаешь как она себя поведет и что с этим делать. На тех же моноприводах есть готовые рецепты действий.


  • 2

#1603
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А по каким критериям надо выбирать ЗАПАСКУ? Ну не получается найти одно новое колесо моего размера да еще по адекватной цене.

Там ведь 3 цифры? Например, 225/60/18. Варианты могут быть только с первой ведь цифрой и в каких тогда пределах?


  • 0

#1604
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Марио, времени больше не стало, на форуме только в нерабочее время. Тюнинг тоже пока не планируется, киа рио не то авто куда хочется вложиться.

Сакр, можно позже других переобуться без ажиотажа, таскать на дороге не будет, но оормозить надо заранее, т.к. на летней как на лыжах зимой. На паджере позже всегда переобувался, шипы жалко было.

Всех со снегом кстати, на следующие выходные переобуюсь.
  • 0

#1605
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Это че такое? по прогнозу небольшой дождь. Собралась выезжать называется. Вчера переобулась, но в такие межсезонья на трассе боишься не за себя, а за летчиков на летней резине  :cry:


  • 0

#1606
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это че такое? по прогнозу небольшой дождь.

 у меня по прогнозу снег :)

MeHgE.jpg

хотя и показывает типа в реале щас просто облачно))


Сообщение отредактировал TMA93: 27.10.2013, 11:27:53

  • 0

#1607
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Злобикс,так Аутбэк тоже вроде машина не для тюнинга,но какой он был зачетный,недавно тока с ЕрланД-ом вспоминали.
  • 0

#1608
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 у меня по прогнозу снег
капец. Что же на трассе??? 

вот вечно так, соберешься и сюрприз погоды. Сижу теперь в сомнениях ехать или нет. 


  • 0

#1609
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Переобуваться всё-таки еще рано...

 

А так хорошо когда две машины - одна на шипах, другая на летней... :cool:


  • 0

#1610
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ломает переобуваться. Спасет ли меня летняя шина при полном приводе первые пару недель заморозков?

Я ездил на летней, как пришла машина, в конце ноября. После одного утра, когда меня развернуло, я больше машину не брал с утра, ждал когда днем все в кашу превратится, потом выезжал на машине. АБС только и делала что включалась при малейшем торможении. Но 3 года назад в Астане спокойнее движение было, щас нужно быть внимательнее и вовремя увернуться от неадеквата, или впереди едущего решившего экстренно затормозить и как поведет себя летняя резина непонятно. Лучше сейчас переобуться, пока ажиотажа нет, я приехал на шиномонтаж, там уже карину переобували, а через 20 минут сам переобулся.


  • 0

#1611
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А по каким критериям надо выбирать ЗАПАСКУ? Ну не получается найти одно новое колесо моего размера да еще по адекватной цене.

Там ведь 3 цифры? Например, 225/60/18. Варианты могут быть только с первой ведь цифрой и в каких тогда пределах?

ширина/проценты от ширины на профиль R диаметр диска. В вашем случае лучше искать именно этот вариант.


  • 1

#1612
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Месяц назад начало что-то стучать в рулевом механизме. Глухой такой стук. Вчера съездил на СТО "CarService" - за 3 тысячи закрутили болты, которые не были с завода затянуты :) Ваз - такой Ваз, наверное, у сборщицы было плохое настроение.


  • 1

#1613
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
intelfan, что помешало к ОД обратиться, подтянули бы бесплатно. На всех машинах что-то да ломается или надо доводить после завода. На сандере смазывали регулятор тормозных усилий, он стучал на пробеге 5 тыс.км, на рио ремкомплект рулевой рейки поставили при пробеге 11 тыс.км, на паджере за 3 года тоже много чего меняли по гарантии.

Марио, рнесса, аутбак, паджеро брал для души, тюниговать было интересно, рио на покататься взял. На аутбак море тюнинга в Японии, только деньги и желание было бы. На рио в Китае тоже кстати много чего есть, но не лежит душа к ней.
  • 0

#1614
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В Самаре видел ателье,тюнингуют машинки типа Рио,Акцент,Сандеро и т.д. такие ляли оттуда выкатывают,челюсть падает.
  • 0

#1615
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
С днем автомобилиста!! Ни гвоздя, ни жезла нам!!!
  • 1

#1616
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Всех автомобилистов с праздником! Зеленого света и без аварийной езды!
  • 1

#1617
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Что же на трассе??? 

 

Только в Астану приехал, был  в гостях у родителей. Снега по трассе не было, только дождь. Не сильно мешал. Не доезжая 50 км до Астаны небольшое ДТП с участием минивена и седана. 


Сообщение отредактировал BodyMaker: 27.10.2013, 17:02:18

  • 0

#1618
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?


Да, старую анулируют, новую выпишут. Для этого нужно заехать с любым документом.

 

у мну такой вопрос, шины Мишлен покупал у вас, переобуваюсь на Вианоре и храню там же. В этом году все никак руки не доходили положить договор в место, где все доки храню, в итоге куда-то забросил его. Не могу найти. А ведь номеру договора ищут шины, сегодня еще планирую багажник перерыть, возможно там с весны лежит.



#1619
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

2 аварии сегодня видел на Республике возле Жастара и на Сарайшик как тока с моста спускаешься в сторону Лазурного квартала, передки машин в хлам просто, по ходу затормозить не успели оно и понятно дождь, скользко, холодно...


  • 0

#1620
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?


Да, старую анулируют, новую выпишут. Для этого нужно заехать с любым документом.

 

у мну такой вопрос, шины Мишлен покупал у вас, переобуваюсь на Вианоре и храню там же. В этом году все никак руки не доходили положить договор в место, где все доки храню, в итоге куда-то забросил его. Не могу найти. А ведь номеру договора ищут шины, сегодня еще планирую багажник перерыть, возможно там с весны лежит.

 

Если договор на Вас оформлен - можно найти по удостоверению. Так же по номеру можно найти. Но документ удостовряющий личность - обязателен. =)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.