Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1421
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В районе мкр. Алатау тоже идет


  • 0

#1422
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

че за прикол народ, на газпроме уже второй день нет 92! мне кажется или они специально так делают, чтоб 95 покупали.

Вчера заправлялся на газпроме на Абая/Пушкина в часа 4 дня.


  • 0

#1423
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

всем привет!

подскажите хорошего моториста в городе, можно даже за городом в радиусе 50 км, главное чтобы с двигателями дружил...

идет сильная вибрация по салону, руль "штормит" на тормозе, в движении все плавно

подушки - ремни - холостой ход... человек пять уже свои диагнозы поставили и все разные, если все выполнять - проще другую машинку купить :)

 

 

Биение при торможении - это 100% проточка тормозных дисков, мотор вообще не причем.

Проверяется так: разгоняетесь до 120, ГЛУШИТЕ МОТОР и тормозите.

 

 

так все лопату обсуждают будто это форум оффроуд.

в городе где вы умудряетесь закопаться на асфальте?

В прошлом году примерно 3-4 раза выкапывал своей лопатой разных гавриков застрявших, во дворах и переулках.

 

 

Был на гарантийном ремонте в Пионере: барахлил датчик положения педали сцепления и датчик скорости. Датчик скорости заменили, а концевик сцепления - оказалось проводок отвалился, припаяли. Пробег 42000. Всё бесплатно по гарантии.


  • 0

#1424
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как нет,едем с Ерландом по кабанбая,идет.

ДМ, смотрю в окно, снега нет. Пойду покурю гляну может пошел.


  • 0

#1425
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Всем привет!

подскажите пожалуйста где можно купить  аккумулятор у жены на машине сел, какой рекомендуете ? ценовой диапазон 17-20тыс. тенге. Машина лексус RX 3.3 двигатель. я так понимаю 70 а*ч лучше брать видел в Автодоме по 20 тыс. Заранее благодарен за ответ.


Сообщение отредактировал Madmax: 24.10.2013, 16:01:11

  • 0

#1426
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

датчик положения педали сцепления


Зачем он?
Круто бы было чтобы машина сама подгазовывала и не глохла если сцепление резко отпустить и газу не добавишь.
  • 0

#1427
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Так с окна и не видно...Ща смотрю с 22го этажа изумрудного тожеьне видно.
Никто не продает б/у шины 235/75/15 зимние,мне так чтобы до дома доехать...а там сам куплю что надо. Сейчас летние стоят,опасно ехать 2000 км. Хотя имхо растает к концу недели
  • 0

#1428
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
По гисметео прогноз оптимистичный
  • 0

#1429
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Решил не дожидаться снега и записался на воскресенье на Вианор ;) Фиг с ним, пошуршу шипами :smoke:


  • 0

#1430
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Снежок посыпал))) седня аншлаг будет на шиномонтажках


  • 0

#1431
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В прошлом году примерно 3-4 раза выкапывал своей лопатой разных гавриков застрявших, во дворах и переулках.

я таких на тросу вытягиваю. лопата складная на всякий пожарный лежит.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.10.2013, 16:30:37

  • 0

#1432
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Я вообще не застряваю,а ща с покупкой жыпа бужу мпецом закапываться.
  • 0

#1433
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

че за прикол народ, на газпроме уже второй день нет 92! мне кажется или они специально так делают, чтоб 95 покупали.

P.S. заехал на Номад по таеулсызык - запрвка понравилась! Огромная! там где то 12 или 16 колонок 0_о все так чисто, аккуратно и чек сразу дают. Бензин тоже вроде норм. расход 7.5 л/100

 

сегодня часов в 10:00 заправился на жд вокзале

 

вообще у них пересменка где-то с 8 до 9 и вечером с 18 до 19, лучше в это время не ездить 


  • 0

#1434
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

че за прикол народ, на газпроме уже второй день нет 92! мне кажется или они специально так делают, чтоб 95 покупали.

P.S. заехал на Номад по таеулсызык - запрвка понравилась! Огромная! там где то 12 или 16 колонок 0_о все так чисто, аккуратно и чек сразу дают. Бензин тоже вроде норм. расход 7.5 л/100

вот я исключительно на номаде заправлялась последние года 4...

итог - 4 раза за сезон меняла бензонасос, осадок в баке страшнючий, и то не гарантия, что в 5-й раз не придется менять, посоветовали наши доблестные мастера СТО продать побыстрее, что и пытаюсь сделать.

А ведь друг когда-то мне втирал, что, мол, исключительное качество, что там контроль качества, что его кент там работает и пр.лабуда.....не верю теперь :fie:


  • 0

#1435
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сегодня часов в 10:00 заправился на жд вокзале

вот и я приблизительно в это время поехал на Абая/Пушкина - нет бензина говорит охранник, вчера тоже в это время сказал нету.

итог - 4 раза за сезон меняла бензонасос
 

ужс, а с виду шикарная заправка. я такой огромной еще не видел.  


  • 0

#1436
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Не могу посоветовать хорошего мастера но сталкивался со схожей ситуацией. Машина Ниссан Максима, 3л, АКПП. При удержании машины на тормозе, рычаг АКПП в положении D или R   чувствовалась сильная вибрация. Верным диагнозом оказалось, что это троил двигатель, поменял свечи и вибрация исчезла. При диагностике, многие мастера говорили, что дело в подушках двигателя. 

 

Сейчас затестил - завод с ключа, прогрев 1800 (стремится к 2000 оборотов), минуты три, тронулся, пока совсем не разогрелся - остановка, тормоз, D - обороты 800-1000 - вибрации почти не ощущал, руль не било. Откатал пару кругов квартала - остановка, тормоз, D - обороты 500 (стремятся к 400) - руль бьет, капот пляшет :faceoff:

 

 

правильно галант написал- у вас низкие обороты холостого хода  надо 700 - 800 оборотов и не будет вибрации

проимойте для начала дроссельную заслонку

 

Низкие обороты - признак загаженного клапана холостого хода.

 

Сообщение отредактировал rom69: 24.10.2013, 17:04:06

  • 0

#1437
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Aver2011 промой заслонку дроссельную и клапан холостого хода  карбклинером - как это сделать  написано на форуме карибоводов

 

как промыть дроссельную заслонку  TOYOTA SPRINTER CARIB http://clubcaribov.i...orum=8&topic=92

 

возможно надо будет сделать Обучение дроссельной заслонки и обороты втанут на 750 об.мин. - http://clubcaribov.i...orum=8&topic=92.

 

еще здесь почитайте http://clubcaribov.i...167d465268ffa03


  • 0

#1438
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
 
ужс, а с виду шикарная заправка. я такой огромной еще не видел.  

 

да, она и вправду шикарная!

в любое время приезжай - всегда сразу можно заправиться.


  • 0

#1439
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

датчик положения педали сцепления


Зачем он?
Круто бы было чтобы машина сама подгазовывала и не глохла если сцепление резко отпустить и газу не добавишь.

 

Точно не знаю, но как-то влияет на работу ЭБУ двигателя. У Приоры же электронная педаль газа, напрямую с дросселем не связанная.

 

 

В прошлом году примерно 3-4 раза выкапывал своей лопатой разных гавриков застрявших, во дворах и переулках.

я таких на тросу вытягиваю. лопата складная на всякий пожарный лежит.

 

Некоторые ухитрялись сесть так, что на тросу не выдернешь - Приора легкая машина.


  • 0

#1440
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Всем спасибо за ответы, пробегусь на выходных по строительным прикуплю лопату.

 

 

 
ужс, а с виду шикарная заправка. я такой огромной еще не видел.  

 

да, она и вправду шикарная!

в любое время приезжай - всегда сразу можно заправиться.

 

Раньше частенько там заправлялся, но сервис не ахти, да и бенз раз на раз не приходится.

Последнее время заправляюсь на Газпроме что возле ЖД вокзала, бенз хороший, персонал вежливый, один минус заправка маленькая да ещё заезды с двух сторон, постоянно из за этого проблемы. С 92 кстати проблем не было, вот только на днях заправлялся


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.