Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#121
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

мне кажется, сейчас краж поменьше из машин... По крайней мере, раньше часто эта тема обсуждалась, а сейчас нет. Или может привыкли уже?

Коллега пару дней назад рассказывал, что у друга его машину вскрыли в районе ьывшего магазина Москва

 

кстати, кто-то интересовался как новая дорога от Сейфуллина на Тлендиева выходит - синим цветом на рисунке

в обе стороны по 2 полосы

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  трэк.zip   11,32К   Количество загрузок: 74

Сообщение отредактировал parchom: 05.10.2013, 17:41:59

  • 0

#122
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сегодня в пару обычных шиномонтажек заезжал, ценник 3-3,5 на мои 16 колеса. Пока ценник обычный, "не ажиотажный"..

Завтра наверное переобуюсь..


  • 0

#123
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Без скидки переобувка больше 5 тыс, со скидкой около 3 тыс.

Подскажите знающие люди: вот я у них(вианор) комплект зимней резины взял в Августе, мне скидку при шиномонтаже сделают? никакой скидочной карты не давали и вообще за что её дают?


Сообщение отредактировал TMA93: 05.10.2013, 18:26:29

  • 0

#124
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня в пару обычных шиномонтажек заезжал, ценник 3-3,5 на мои 16 колеса. Пока ценник обычный, "не ажиотажный"..
Завтра наверное переобуюсь..

За такую же цену переобувался возле астыкжана на бейсековой в период ажиотажа. У вас шипы?
  • 0

#125
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

=) сейчас скидка 50% на шиномонтажные работы, при покупке комплекта зимних шин. Поэтому так.


  • 0

#126
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Подскажите знающие люди: вот я у них(вианор) комплект зимней резины взял в Августе, мне скидку при шиномонтаже сделают? никакой скидочной карты не давали и вообще за что её дают?
вы взяли шины со скидкой 20%. в данном случае скидки на шиномонтаж не будет  :bow:
  • 0

#127
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вы взяли шины со скидкой 20%. в данном случае скидки на шиномонтаж не будет

Аа, понятно. Спасибо!  


  • 0

#128
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Кстати про один из самых безопасных автомобилей:

 

На шоссе под Вашингтоном сгорел самый успешный электромобиль современности — Tesla Model S. Владелец, к счастью, не пострадал. Машина, по словам очевидцев, просто наехала на что-то металлическое при повороте

В результате за доли секунды электрокар охватило пламя. Да такое, что тушили его в течение нескольких часов. Всё дело в горючести литиевых батарей, которые в электромобиле размещены предельно низко. Если они загорелись, заливать их водой бесполезно. Единственное, что можно сделать, это просто выйти из машины и ждать, пока она сгорит сама, передает канал «Россия 24».
Сразу после этой новости акции Tesla Motors упали больше чем на 10 процентов. То есть одна сгоревшая машина, которую считают — или считали — самой безопасной в мире, обошлась компании в два с половиной миллиарда долларов.

  • 0

#129
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Аа, понятно. Спасибо!  
пожалуйста) хотелось бы сказать, что во время сезона монтаж будет работать и после 7-ми вечера. уже в порядке живой очереди. Но к тарифу идёт +50% после 8 вечера. Ребята будут оставаться сверхурочно, чтобы всех переобуть)
  • 0

#130
Мубарак

Мубарак
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго вечера
на восточно-объездном в строну аэропорта ДПС останавливает?!
  • -1

#131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго вечера
на восточно-объездном в строну аэропорта ДПС останавливает?!

Ну если нарушать, то останавливают.


  • 1

#132
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

По нехорошему поводу прокатился в скорой с мигалками, никто не уступает пока сирену не включат.((


  • 0

#133
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В хюндай центре установка парктроников с одной стороны 15тыс. Это так, для сравнения.

 

Он озвучил 5000, но я у него хотел сразу затонироваться и ветровики с мухобойкой нацепить.

НО его сейчас нет он на несколько дней куда-то уехал. Я вчера звонил.

разница существенная однако!

 

второй аккум необязателен. можно купить мощный аккум типа оптимы. но в любом случае, главный критерий для вебасто - сколько греешь, столько и должен ездить, не меньше, чтоб зарядить аккум.

окупится вебасто после трех зим. другой вопрос, нужно ли вам это? но с другой стороны, будете спать спокойно не мучаясь вопросом заведется утром авто али нет. а это главное в астане

 у меня заводская вебаста, вернее эбершпехер.  окупилась при покупке ))

 

съездил в деревню в сторону Астраханки, 100 км в одну сторону. на обраном пути машина заглохла на ходу загорелось EPC, ехал на газу, накатом проехал и завелся, на скорости. после этого начали плавать обороты.

ща скинул плюсовую клемму до утра, будем посмотреть.

 

кстати ливень на улице жёсткий лишь бы мороз утром не ударил иначе день жестянщика наступит однозначно.


  • 0

#134
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Ребят, а кто что под попу стелит на кожаных сидениях?

Просто "Шкуры" покупать не очень охота, потом стекла еще из за них менять.....

Может кто видел какие нить другие варианты?

 

Ну а если нет, поделитесь где можно купить шкуры)))

Шкуры на коже скользят, год с ними ездила вечно скособоченные. На все сиденье со спинкой. И красятся от одежды, и пачкаются. В химчистку отдавала - вернулись такие же серые. Сами шкуры с Эмиратов привезены, 5 шт 200 долл. А какие были няшки сначала - белоснежные красавчики. Где у нас не знаю, но под попу шкуры непрактично имхо особенно на коже, надо чтобы были с завязками, но и то скользят. А может есть темная овчина? 

В плетеных чехлах (которые дырчатые как крючком вязаные) тоже разочаровалась на коже - какая кожа была после них грязная! и ни от чего не защищали, весь мусор был на сиденьях. 

Чехлы думаю с Алматы заказывать-  сшить тканевые заочно, на машине ехать туда не планирую.  тоже непросто в плане организации процесса. но шьют классно, шили на камри как влитые сели. 

 

Откройте тайну - что значит из-за шкур еще стекла менять? 

 

три сезона отъездил на черной шкуре в паджеро. на коже не скользили. одежду не пачкали. со скидкой из китая достались в 150 баксов за полный комплект. отдал вместе с машиной при продаже. 


  • 0

#135
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Вчера у меня коробка заглючила. Со светофора выезжаю, начинаю набирать скорость, обороты растут, но переключение на другую передачу не происходит, остановился, включил режим "зима", на 2ой передачи набираю скорость около 40 км/ч, после чего опять обороты растут, скорость не переключается. Опять останавливаюсь, включаю типтроник. Все тоже самое, передачи на дисплее вроде переключается, но по факту ни фига... еду к официалам.... На очередном светофоров, начинает работать корректно, все равно еду к официалам, приезжаю, они делают диагностику, по компу ошибок нет, предлагают заменить масло в акпп 12 л, стоит все это дело около 47000 тг., меняю, заикаюсь на гарантийный случай, они говорят, меняем без проблем, но надо делать диагностику, отправлять результат в Корею, если они решают, что это гарантийный случай, то потом ждать около 2 мес. Пока придет зап часть, вот щас стоит 9 машин, ждут, у кого коробка у кого мотор. 2 мес без тачки, тем более скоро зима вообще не айс выезжаю, еду домой и опять та же фигня ... Но потом опять все О'К. Тачка актион старый кузов, вот печалька, батареи еще потекли.... )))

Сообщение отредактировал Kakashi: 06.10.2013, 09:00:18

  • 0

#136
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2 мес без тачки, тем более скоро зима вообще не айс выезжаю, еду домой и опять та же фигня ... Но потом опять все О'К. Тачка актион старый кузов, вот печалька, батареи еще потекли.... )))

Сочувствую! Ничего, всё будет хорошо, после черной полосы обязательно будет белая. Где-то крупно повезет.


  • 1

#137
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ничего, всё будет хорошо, после черной полосы обязательно будет белая. Где-то крупно повезет.
Да) Жизнь, как зебра. Чёрная полоса, белая, чёрная, белая - а в конце ж*па. =)))
  • 1

#138
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет, нигде кроме как у ОД не продается по городу защита картера?, соответственно и дешевле чем у од)) на хёндэ.
  • 0

#139
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Всем привет, нигде кроме как у ОД не продается по городу защита картера?, соответственно и дешевле чем у од)) на хёндэ.

Привет! Помню работал у человека, который занимался ими. ИП Рудинский. Находится на Технопарке СТО. как проехать не могу обьяснить, но сразу за проходной по прямой если идти - слева будет.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 06.10.2013, 18:17:01

  • 0

#140
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Всем привет, нигде кроме как у ОД не продается по городу защита картера?, соответственно и дешевле чем у од)) на хёндэ.

Купил себе на акцент шериф года полтора назад у чувака с КРГ. Вышло дешевле чем у ОД, хз  занимается щас или нет, если интересно напишу контакты в ЛС. Он может сюда выслать через такси.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.