Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет, нигде кроме как у ОД не продается по городу защита картера?, соответственно и дешевле чем у од)) на хёндэ.

В Колёсах находил, но увы не добрался, они где-то на Астраханке сидели.

Но дешевле всего в Караганде было. Если в официалов 36, на Астраханке 25, то в Караганде 16 тысяч.


  • 0

#142
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Всем привет, нигде кроме как у ОД не продается по городу защита картера?, соответственно и дешевле чем у од)) на хёндэ.

ТРК "Ажар" цокольный этаж , бутик 22 , позвоните 87772416212 ( не реклама , нашла на колесах)

на мою наполовину дешевле вышло ( ОД зарядил 25000 тенге )
  • 0

#143
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Блин, как давно я здесь не был. А на манеже все те же


  • -2

#144
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вчера у меня коробка заглючила. Со светофора выезжаю, начинаю набирать скорость, обороты растут, но переключение на другую передачу не происходит, остановился, включил режим "зима", на 2ой передачи набираю скорость около 40 км/ч, после чего опять обороты растут, скорость не переключается. Опять останавливаюсь, включаю типтроник. Все тоже самое, передачи на дисплее вроде переключается, но по факту ни фига... еду к официалам.... На очередном светофоров, начинает работать корректно, все равно еду к официалам, приезжаю, они делают диагностику, по компу ошибок нет, предлагают заменить масло в акпп 12 л, стоит все это дело около 47000 тг., меняю, заикаюсь на гарантийный случай, они говорят, меняем без проблем, но надо делать диагностику, отправлять результат в Корею, если они решают, что это гарантийный случай, то потом ждать около 2 мес. Пока придет зап часть, вот щас стоит 9 машин, ждут, у кого коробка у кого мотор. 2 мес без тачки, тем более скоро зима вообще не айс выезжаю, еду домой и опять та же фигня ... Но потом опять все О'К. Тачка актион старый кузов, вот печалька, батареи еще потекли.... )))

где то контакт плавает - разьемы на комп двигателя и акпп, ошибок может и не давать.

 

расскажу недавний случай моего знакомого - рейндж ровер - после мойки не работает гидроусилитель руля.

у од - все сняли , проверили - насос работает, блок электронный вроде  работает - но точно не знают.

неделя - не могут разобраться .

в конце концов ошибки отправляют в аенглию на завод.

там ответили- почистите контакты разьема на сервотроник - эбу гидроусилителя.

сделали и чудо все заработало.


  • 1

#145
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вчера у меня коробка заглючила. Со светофора выезжаю, начинаю набирать скорость, обороты растут, но переключение на другую передачу не происходит, остановился, включил режим "зима", на 2ой передачи набираю скорость около 40 км/ч, после чего опять обороты растут, скорость не переключается. Опять останавливаюсь, включаю типтроник. Все тоже самое, передачи на дисплее вроде переключается, но по факту ни фига... еду к официалам.... На очередном светофоров, начинает работать корректно, все равно еду к официалам, приезжаю, они делают диагностику, по компу ошибок нет, предлагают заменить масло в акпп 12 л, стоит все это дело около 47000 тг., меняю, заикаюсь на гарантийный случай, они говорят, меняем без проблем, но надо делать диагностику, отправлять результат в Корею, если они решают, что это гарантийный случай, то потом ждать около 2 мес. Пока придет зап часть, вот щас стоит 9 машин, ждут, у кого коробка у кого мотор. 2 мес без тачки, тем более скоро зима вообще не айс выезжаю, еду домой и опять та же фигня ... Но потом опять все О'К. Тачка актион старый кузов, вот печалька, батареи еще потекли.... )))

вот возможные варианты неисправностей  - и маслов коробке не причем. 

http://kyron-clan.ru...-polnii-privod/

snapback.pngBahtoo (17 Ноябрь 2012 - 21:03) писал:

Ребята, нужна Ваша помощь! Я в полном шоке... Ехал по трассе, внезапно загорелись лампы ESP и HDC. Остановился, заглушил, завел. Потом передачи перестали переключаться (АКПП-5), по ощущениям авто на 2 скорости и не переключает ни вниз ни вверх, в ручной режим не переходит, при переключении селектора КПП на D пинается сильно!!! Вдобавок не подключается передний мост, переключаю на полный привод или на пониженную, и ничего не происходит, ничего не загорается на панеле приборов... Дерьмо бывает, как говорил Форест Гамп((((

У меня почти такое было, ездил к офицалам, прозвонили жгут, от влаги протерся и замыкал, где-то в районе задних пассажиров, это слабое место, сказали что пропаяли и все заработало. Грешить на плату не стоит, езжай к ОД или головастому электрику! УДачи! 

 У меня была такая же проблема: коробка в аварийке, индикаторы горят, ПП не подключается и т.д. Вердикт сначала был плата. После того как подняли машину на подъемнике вердикт поменялся. Перетерлись жгуты с проводами от блока управления кпп и раздатки. Все зачистили, пролудили, за изолировали. Проблема пропала. 

 

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:21

Все, други! Вопрос исчерпан, проблема была в перегоревшем предохранителе на 20, который отвечает за полный привод и коробас (точнее названия не запомнил)))) Его поменяли, ошибку сбросили, пока все гуд, надеюсь так оно и будет дальше!!!

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:38

у меня была точно такая проблема все решилось за 5 минут залез под машину и увидел что от разъема идущего к раздатке и акпп отгнил провод. и к тому же он уже ремонтировался был нарощен у прошлого хозяина. проблему решил простой перемычкой. доехав до гаража все прояпоял и заизолировал. Все работает! 

Сообщение отредактировал rom69: 07.10.2013, 08:41:26

  • 3

#146
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Плюсую rom69,приятно читать его посты.
"Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь. ..." (с) Бабель.Одесские рассказы

Сообщение отредактировал спекулянт: 07.10.2013, 09:14:40

  • 2

#147
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Бензин уже подорожал?
  • 0

#148
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Бензин уже подорожал?

с ноября

 

вчера пощупал шиповку Hifly, сделал большой шаг к его покупке

но еще думаю


  • 0

#149
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вчера у меня коробка заглючила....

В этом плане механика удобнее и привычнее, хотя и ломаеца чаще (на ВСЕХ своих машинах с МКП приходилось чинить).

на Шниве кап.ремонт коробки с заменой всех жидкостей в мостах/раздатке встал в 55 000тг.


Сообщение отредактировал Felix: 07.10.2013, 09:43:52

  • 0

#150
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Бензин уже подорожал?

С 1 ноября вроде.

Не поеду я в лас вегас :faceoff:

В субботу последний раз заправился на газпроме и получил карточку, выиграл банку энергетика :D

Вот ни когда мне даже жвачка на халяву не доставалась. :D

 

Гы)) други у кого есть родственники гаишники?

Попросите их недельку поработать на майлина/тауельсыздык и возле гранд астана (пирамида).

там неделю поработать и сразу несколько проблем решить можно:

кучу народа прав полешать

пробки меньше будут

машины подешевеют т.к. тех кого лешат на два года будут же их продавать.

Достали эти уроды и уродки которые с неположенных рядов поворачивают. :mad:  Стоишь как честный человек ждешь своего светофора, а тут эти удоты. :faceoff:


  • 0

#151
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

вчера пощупал шиповку Hifly, сделал большой шаг к его покупке но еще думаю

Вчера прикупил себе липучку этой фирмы) Посмотрим в деле) Резина мягкая 


  • 0

#152
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

у кого есть родственники гаишники

 

Да таких мест где нужно поставить доп гаишника, пруд пруди в городе. С полосы "только налево" - прут прямо и т.д. Завались кароче  :faceoff:


  • 0

#153
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

вчера пощупал шиповку Hifly, сделал большой шаг к его покупке но еще думаю

Вчера прикупил себе липучку этой фирмы) Посмотрим в деле) Резина мягкая 

 

о, почем и где?

мы ж братья-акцентоводы

а резина и в правду мягкая


  • 0

#154
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

ТОО АШК по жубанова. 12400


  • 0

#155
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

7 октября. Новая объездная дорога до сих пор закрыта.


  • 0

#156
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Карлеоне, это какой размер? Шипованные были?
  • 0

#157
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Карлеоне, это какой размер? Шипованные были?

Есть и шипы. Взял родной размер 195/55/16.


  • 1

#158
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Всем привет, нигде кроме как у ОД не продается по городу защита картера?, соответственно и дешевле чем у од)) на хёндэ.

В Колёсах находил, но увы не добрался, они где-то на Астраханке сидели.

Но дешевле всего в Караганде было. Если в официалов 36, на Астраханке 25, то в Караганде 16 тысяч.

 

Зная артикул защиты можно притащить с моторшопа. Оригинал или автощиты, матадоры и шрифы любой толщины. Зачем парится бегать искать. Мне на капитона железка в 3 мм. встала в 9 000. Брызговики по 600 тг каждый, оригиналы. Полики и прочую мелочь тоже там взял. 


  • 0

#159
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Привет. У меня есть вопрос, Есть у кого помогайка для переоформления авто с регистрации Степногорск, на Малиновку. Гонорар ~ 100$.



#160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зная артикул защиты можно притащить с моторшопа. Оригинал или автощиты, матадоры и шрифы любой толщины. Зачем парится бегать искать. Мне на капитона железка в 3 мм. встала в 9 000. Брызговики по 600 тг каждый, оригиналы. Полики и прочую мелочь тоже там взял. 

Странно, а мне казалось там дорого. Как-то звонил к ним по стойкам - по дороговизне они были вторыми Астана-моторз.

Хотя может исправились.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.