Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#821
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

P.S. а зачем вам вебасто? Автозапуск по температуре же есть в сиге

1. при автозапуске присутствует момент холодного пуска, когда масло холодное, густое и не обладает рабочими свойствами и не прокачевается по системе.
2. экономия топлива, на прогреве Webasto расходует меньше топлива чем двигатель и меньше загрязняет атмосферу 
3. исключен момент когда в мороз из-за густого масла выдавливает масло через сальник и двигатель какое то время пока хозяин не выйдет и не увидит это работает на сухую
1. Не думаю что при фирменном, правильно подобранном масле и грамотной эксплуатации, двигатель даст сбой ранее 200.000 км.
2. Затраты окупятся как раз к тому времени когда машина вам надоест. Хотя если вы планируете ездить лет 10 тогда да, есть смысл.
3. Фирменное масло с соответсвующей нашему климату вязкастью данную проблему должно исключить.
Лично я ставлю автозапуск по темперетуре двигателя -18. Тьфу три раза, но сальник прям так вот при заводе не выдавливало. Хотя в начале прошлой зимы при диагностике обнаружили слегка текущий лобовой сальник. Думаю причина была в том что я поздно залил нулевку, завел машину при -26 на старом масле 5w 40.

 

1. Лучше отдать 150000тг заранее застраховав себя от ремонта, чем потом потерять время и еще большие деньги на этот ремонт. Это уже проверенно не однократно и разработали эту систему умные люди именно для грамотной эксплуатации.

2. С нынешними ценами на бензин и ремонт, окупит она себя гораздо быстрее. А так же это еще зависит от частоты пользования, чем чаще я ей пользуюсь тем быстрее она себя окупает.

3. Попробуйте оставить банку 0W40 на морозе -30, -40 и увидите результат, прокачеваемость его не сильно будет отличатся от 5W40. А при таком морозе двигателю необходимо будет масло по жиже и по теплее...


  • 0

#822
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Знатоки внимание вопрос  :)

Купил автомобиль Kia Soul в Бипек Авто

Стоит вопрос устанавливать сигнализацию и Webasto на гарантийном сервисе или другом автосервисе? По условиям гарантии я обязан устанавливать на их сервисе для сохранения гарантии на автомобиль, но друг (из России) сказал что у них заканодательно прописано что клиент может установить доп оборудование на любом сервисе, а за гарантией явится на дилерский сервис.

Кто сталкивался или знает? 

Может в РФ поменялось в нормативных документах. Но, у меня родственник лишился гарантии (отказали) после установки сигнализации не у дилера.

 

Есть такие случаи.

Мой друг как раз работает гарантийщиком у дилера и недавно они проиграли миллионное дело из-за отказа в поддержании гарантии на автомобили который прошел установку доп оборудования на другой сервисной станции.


  • 0

#823
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

SubaRU'S поздравляю с приобретением новой автомашины! удачной эксплуатации! 

 

у нас акцентоводов и риоводов много же, кто нибудь юзает 1,4? сильный овощ?  


  • 0

#824
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

а он куда выйдет? на коргалжынку? или на Сыганак?

 

Ну насколько я поняла, (ехала ночью) дорога выходит на Сыганак, там на перекрестке можно уйти влево на Коргалжын и приехать к Меге, если поехать прямо, то ЖК Жагалау-3 окажется слева от Вас и приехать на пересечение с Тураном. Вот как-то так.  А еще лучше, 1 раз увидеть, чем сто раз услышать))). 


  • 0

#825
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

 

а он куда выйдет? на коргалжынку? или на Сыганак?

 

Ну насколько я поняла, (ехала ночью) дорога выходит на Сыганак, там на перекрестке можно уйти влево на Коргалжын и приехать к Меге, если поехать прямо, то ЖК Жагалау-3 окажется слева от Вас и приехать на пересечение с Тураном. Вот как-то так.  А еще лучше, 1 раз увидеть, чем сто раз услышать))). 

 

читайте форум, либо пользуйтесь поиском - на этой ветке неоднократно все выкладывалось- например.

http://vse.kz/topic/...5#entry27286878


  • 0

#826
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

дополню более полной картинкой , а здесь есть видео http://www.drive2.ru...12125/#comments

 

acc4604s-960.jpg


  • 0

#827
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

18-го готовьтесь к пробкам... 


  • 0

#828
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

18-го готовьтесь к пробкам...

Что-то я не в теме, почему 18го?
  • 0

#829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

18-го готовьтесь к пробкам... 

с чем связано?

 

Привет в обед Урукхаю на мосту Сыгынак :hi: .


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.10.2013, 14:36:49

  • 0

#830
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет в обед Урукхаю на мосту Сыгынак :hi: .

Салют! Я тебе еще на пирамиде аварийкой моргал)) пришлось опять догонять))
  • 0

#831
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

18-го готовьтесь к пробкам... 

с чем связано?

 

К чему такая спешка с внеочередным...ох чую что-то будет :faceoff:

ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД ПАРТИИ "НУР ОТАН" СОСТОИТСЯ 17-18 ОКТЯБРЯ

Источник: http://bisnews.kz/ne...stan/5023-17-18

Сообщение отредактировал M0bil: 16.10.2013, 14:42:20

  • 0

#832
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

18-го готовьтесь к пробкам... 

с чем связано?

 

К чему такая спешка с внеочередным...ох чую что-то будет :faceoff:

ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД ПАРТИИ "НУР ОТАН" СОСТОИТСЯ 17-18 ОКТЯБРЯ

Источник: http://bisnews.kz/ne...stan/5023-17-18

 

 

С ними приехал вчера на поезде, атырауские делегаты весь вечер "бухали" в вагоне-ресторане. никого не пускали туда, капец  :faceoff:


  • 1

#833
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

С утра уже много машин на Сыганаке, ехали в 4 ряда, впервые не смог за один светофор переехать через пр.Туран, т.к. стоял примерно 10-12й в очереди, а не 2-3й как обычно.

 

Переобул сузукера, лучше неделю пошелестеть шипами, чем потом шлифовать на льду и стоять в очередях....

 

З.Ы. пришла пора менять колодки (на этих проехал всего 25тык.), в "Мире колодок" цена на оригинал с заменой выше 13 000тг. :faceoff: , купил на Салеме "японские" за 5000тг.


Сообщение отредактировал Felix: 16.10.2013, 16:03:19

  • 0

#834
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На выходных переобуться хочу, если получится
  • 0

#835
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Продублирую тут

 

Прикрепленная форма рукописной доверенности в теме ПДД не прокатила для регистрации в РЭО г. Астаны. Им не понравился заголовок В итоге пришлось взять у них форму и заполнить. Все было сделано не в моем присутствии так что устраивающую их форму прикрепить не могу.


  • 0

#836
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

мой прогноз оправдался

победителем конкурса экспо 2017 стал проект

Гордон Гил сша - Adrian Smith + Gordon Architecture(США) Руководитель Gordon Gill

http://www.zakon.kz/...o-voprosam.html

 

а здесь сам архитектор http://bnews.kz/ru/news/post/153631/

914j4I36i1QyJvRQlrgVYdridcfK66.jpg

 

S75cItW524MEsCaIZfGUyy46ni5X6c.jpg

 

VEf8nKuDSPnVs8xbsKVydbsJ5YhY3N.jpg

 

znenopZSiguobPn8slqeX7F2HU8dae.jpg


  • 1

#837
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

очередное фаллическое ийцо...  :fie:



#838
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

переобулся, теперь шуршу...

благодарю за содействие (карточку оставил дома) Мистера Болта

 

Джонни я тебя не видел )) слышал только.


  • 0

#839
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Продублирую тут

 

Прикрепленная форма рукописной доверенности в теме ПДД не прокатила для регистрации в РЭО г. Астаны. Им не понравился заголовок В итоге пришлось взять у них форму и заполнить. Все было сделано не в моем присутствии так что устраивающую их форму прикрепить не могу.

Я на прошлую машину делал рукописную доверенность - не прикапывались. А что конкретно не устроило в названии, т.е. какое было и какое нужно?


  • 0

#840
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зарегили на чугунке доверку из профильной темки спокойно. Странные они.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.