Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#661
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

У меня друг живет по принципу лучше проще, но новое: жигули7, приора, а теперь сид.

так что Кавин идет верной дорогой:)


  • 1

#662
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кстати покатался на люксовом ларгусе, там кроме шильдиков ваза всё от рено(лагона вроде). Отличный аппарат для неспешной более-менее комфортной езды, вместительный очень.

Согласен - машина просто создана для РФ, РК.
Когда то давно, лет пять назад, я писал здесь о логане, что такими могли быть современные жигули - крепкими, неприхотливыми, вместительными и бюджетными. Как в воду глядел! На базе логана создали целую линейку машин - седан, хетч, универсал и кроссовер и тот же универсал начали выпускать на ВАЗе.
ВАЗ один из крупнейших автозаводов в мире и тупо закрыть его было бы большой глупостью. Правильно делают, что поддерживают, тем самым дают возможность ему развиваться. При грамотной политике, а Карлос Гон очень грамотный манагер, эта махина преодолеет свою инертность и будет выпускать хорошие машины.
  • 3

#663
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Все идет к этому.
  • 0

#664
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

чет с холодами задумался над приобретением авто....

посмотрел первичный и вторичный рынок авто и чет желание поубавилось  :faceoff:  адекватных цен за авто пальцами одной руки можно пересчитать 

в общем кто что посоветует взять? для супруги(АКПП), возить дитя (соответсвенно коляска, санки, толокар, горшок и прочие жизненно важные элементы для полного детского щастья  :idea: )

и ещё чтобы детское автокресло можно было поставить без проблем (до сих пор чарджер с его коротким ремнем и непонятным задним диваном забыть не могу) 

Более менее адекватная цена на Рено Дастер 2л правда 2WD. И вроде кроссовер и клиренс неплох. 


  • 0

#665
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
 

до сих пор чарджер с его коротким ремнем и непонятным задним диваном забыть не могу

 

Задний диван на Чарджере не для того, чтобы возить детей - он для того, чтобы их делать :)

 



#666
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Спасибо.

 

(кроме) меня как минимум три примера есть: коллега, его брат и мой друг, которые ездят на Приорах и все у них нормально.

Но если вам проще так жить - списывайте всё на статистику. :)

Вы как будто уже забыли, что вам и Паганелю пришлось пройти через гарантийную замену двигателя на Приорах из-за заводского брака. Поэтому ВАЗу я скорее присвою эпитет "русская рулетка", нежели "все нормально, служит верой и правдой" - к сожалению, нужно быть морально готовым к тому, что ВАЗ может преподнести сюрприз. Потому-то его еще очень долго не будут рассматривать в качестве варианта автомобиля люди, например, из разряда "посоветуйте супруге с детьми новый авто на зиму в мое отсутствие".



#667
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сюрприз может преподнести любая машина. Вон у коллеги Шеви Круз  - ГУР накрылся, помпа заклинила... См. выше посты про Хюндай.

Я знаю, мне сейчас расскажут, что Шеви - это не иномарка нифига, и всё такое.

Но факт остается фактом: брак есть не только на ВАЗе, но говном обзывают только ВАЗ :)

 

Причем АвтоВАЗ серьезно работает над устранениями заводских косяков и постпродажным сервисом, по крайней мере я сделал такой вывод из бесед с инженером по гарантии.


  • 1

#668
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Спасибо.

 

(кроме) меня как минимум три примера есть: коллега, его брат и мой друг, которые ездят на Приорах и все у них нормально.

Но если вам проще так жить - списывайте всё на статистику. :)

Вы как будто уже забыли, что вам и Паганелю пришлось пройти через гарантийную замену двигателя на Приорах из-за заводского брака. Поэтому ВАЗу я скорее присвою эпитет "русская рулетка", нежели "все нормально, служит верой и правдой" - к сожалению, нужно быть морально готовым к тому, что ВАЗ может преподнести сюрприз. Потому-то его еще очень долго не будут рассматривать в качестве варианта автомобиля люди, например, из разряда "посоветуйте супруге с детьми новый авто на зиму в мое отсутствие".

 

Ну вроде как на Шеви Крузах с коробками тоже не очень было, Тойота - куча отзывов да и по другим маркам (в том числе люксовым) были отзывы по реальным проблемам.

А ВАЗ при поддержки Рено выберется, как раньше выбралась сама Рено, как за тем и Ниссан - будет занимать бюджетную нишу - я почему то верю в АвтоВАЗ.


  • 1

#669
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем привет.
Народ, подскажите Саня из белого списка еще занимается ремонтом двигателей?
  • 0

#670
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот и я переобулся в Вианоре (5400 тг.) на липучку Nordman RS. Записался на 12:30, приехал, пацаны все четко и быстро сделали. Сервис отличный!

Летние шины промыли и запаковали в пакеты. Теперь буду их продавать.

 

54629d1381567864t-l1apq.jpg

 

К зиме готов grin.gif

 

P.S. хотел машину перед шиномонтажом промыть на автомомойке - блин! кругом очереди, кругом толпы! вот вздумалось им именно сегодня мыться)) так грязный и поехал


Сообщение отредактировал TMA93: 12.10.2013, 15:03:54

  • 0

#671
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

на эталоне бенза уже 117 тг., газпром пока 110тг.

На НОРСе по ул. Г.Алиева бенз по прежнему 92-й по 105тг.


Сообщение отредактировал Felix: 12.10.2013, 15:00:23

  • 0

#672
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Присматриваюсь к Калине-2 универсал, но продавать Шниву жаба душит - слишком много вложено в ремонт, в т.ч. своими руками.

Ну дык это ж мир! А когда ваз так делает - это ж говно и признак отстоя :D

Да и дороги в нашей деревне пока не асфальтированы. И на чем выезжать на легковой на рыбалку, когда дети подрастут? :faceoff:

 

З.Ы. когда делаешь что-то в машине сам - вкладываешь в неё частичку своей души ;)


Сообщение отредактировал Felix: 12.10.2013, 15:10:24

  • 2

#673
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Берите пропуканную тойоту лет 3-6 и не парьтесь))) :D 
Тойота не ломаеЦО


  • 0

#674
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати подвернулась статейка про Приору

http://www.autorevie...ws/7396/131931/


  • 0

#675
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Д.д., В мае тоже очень долго выбирал машинку исходя из суммы которая была + наличие маленького ребенка, в итоге взял Шевролет Круза в полной комплектации(Кузов универсал) . Супруге очень понравилось 

P.S. машинкой доволен! )

хорошо что доволен, мне SW оч понравился. но.... 

бюджет?

15-16 уев....

Более менее адекватная цена на Рено Дастер 2л правда 2WD. И вроде кроссовер и клиренс неплох. 

рассматривал, и степвей тоже, оба не вписываются в мой бюджет....  :cry:

 

до сих пор чарджер с его коротким ремнем и непонятным задним диваном забыть не могу

Задний диван на Чарджере не для того, чтобы возить детей - он для того, чтобы их делать :)

:lol:

так я то уже сделал. 

Не машина канеш хорошая, мягкая, просторная. Немного овощ, но терпимо - по городу за глаза, а как мягко на 18 резине с высоким профилем было. Жаль не мог себе оставить, а жене она не понравилась, сказала что "она не женственная"  :D


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 12.10.2013, 16:14:08

  • 0

#676
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Остается искать хорошего гольфа 4 или что то из этой области.

Не посадишь же ты супругу на жигуль, даже на новый. :D

А погоди а щас нет акции на киа пиканто? Или шеви есть тоже маленькая.

и какая у них там цена щас?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.10.2013, 16:18:54

  • 0

#677
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

возможно я бы закрыл глаза на дизайн кузова и салона новых ТАЗов. 

также бы я закрыл глаза на недолговечность некоторых запчастей этих машин.

но я не могу закрыть глаза на откровенно слабую безопасность!!!

они при аварии сминаются как бумажки, их потолки и пол складываются по частям.

их пластмассовые панельки режут как бритвы. 

уже лучше я на Ауди 2001 года с толстенным железом и супер мягким пластиком в салоне. 

чем на новом ТАЗике.

 

Кавин, можете минусовать. 


  • 4

#678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

бюджет?

15-16 уев....

Более менее адекватная цена на Рено Дастер 2л правда 2WD. И вроде кроссовер и клиренс неплох. 

рассматривал, и степвей тоже, оба не вписываются в мой бюджет....  :cry:

Тогда можно поискать КИА Соул свежепригнанный или дорестайлинговый бипековский - они как раз 15-16 тысяч стоят. АКПП есть. Салон огромный. Второй ряд просторный. Вообще в реале машина гораздо больше чем выглядит на фотках.

800px-2010_Kia_Soul_Sport_-_2.jpg

И это, выглядит же как кроссовер!  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 12.10.2013, 16:50:52

  • 1

#679
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
По закону подлости на джангильдина-сарыарка осталось только 5 свечек((( И те по 3 косаря. У Дрюхи простые, хочу платину.
  • 0

#680
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

возможно я бы закрыл глаза на дизайн кузова и салона новых ТАЗов. 

также бы я закрыл глаза на недолговечность некоторых запчастей этих машин.

но я не могу закрыть глаза на откровенно слабую безопасность!!!

они при аварии сминаются как бумажки, их потолки и пол складываются по частям.

их пластмассовые панельки режут как бритвы. 

уже лучше я на Ауди 2001 года с толстенным железом и супер мягким пластиком в салоне. 

чем на новом ТАЗике.

 

Кавин, можете минусовать. 

 

По этому вопросу мне сказать нечего, т.к. в ДТП не бывал и ДТП с участием Лад не видел.

 

По поводу минусов - я вообще вас не понял, потому что системы рейтингов на форумах почитаю за бред и эти кнопки игнорирую начисто.

 

P.S.: В серьезных ДТП не бывал.


Сообщение отредактировал Kavin: 12.10.2013, 17:01:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.