Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#641
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, эта акция пошла во благо - я понял сколько у меня уходит на бензин. :faceoff:  Стал задумываться о покупке более экономичной машины и/или переходе на газ. ;)

11 сентября - 5500

15 сентября - 5000

20 сентября - 6400

28 сентября - 5500

4 октября - 5000

8 октября - 6000

12 октября - 5000

Итого - 38 400 в месяц. :faceoff:


  • 0

#642
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, эта акция пошла во благо - я понял сколько у меня уходит на бензин. :faceoff:  Стал задумываться о покупке более экономичной машины и/или переходе на газ. ;)

11 сентября - 5500

15 сентября - 5000

20 сентября - 6400

28 сентября - 5500

4 октября - 5000

8 октября - 6000

12 октября - 5000

Итого - 38 400 в месяц. :faceoff:

Даже для моего танка это очень много :D

на два месяца хватило бы а то и больше. :faceoff:

с твоими пробегами и весом тебе нужен дизельный джип, типа как у Дидара патрол. Вот это тема :drink: 

И солидно и мощно и экономнее.

Ну хоть убей я тебя не представляю в школе октавия или еще чем то таком маленьком.

Пожалей машину то, пружины придется менять часто с левой стороны :D  Оставь их для таких рахитов как я :lol:


  • 0

#643
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Djoni_D вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#644
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, эта акция пошла во благо - я понял сколько у меня уходит на бензин. :faceoff:  Стал задумываться о покупке более экономичной машины и/или переходе на газ. ;)

11 сентября - 5500

15 сентября - 5000

20 сентября - 6400

28 сентября - 5500

4 октября - 5000

8 октября - 6000

12 октября - 5000

Итого - 38 400 в месяц. :faceoff:

 

А пробег за этот месяц сколько? А то может 10 000 км, тогда совсем не много на бензин.


  • 0

#645
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Кстати, эта акция пошла во благо - я понял сколько у меня уходит на бензин. :faceoff:  Стал задумываться о покупке более экономичной машины и/или переходе на газ. ;)

11 сентября - 5500

15 сентября - 5000

20 сентября - 6400

28 сентября - 5500

4 октября - 5000

8 октября - 6000

12 октября - 5000

Итого - 38 400 в месяц. :faceoff:

Как выразился Экзибит - "Мой Хаммер и то меньше жрет". Что за танк такой?


  • 0

#646
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

думаю пока акция идет буду лить где-попало

Не понял вашей логики, вы считаете, что пока идет акция на Газпроме, бензин у них говенный менее качественный, чем не по акции?

 

Все может быть, до акции заливал, машын ехал, после акции - тупит, сегодня на СинОйле специально залил 20л проверить машын - небо и земля. машын поехал, а вернее полетел. 

может совпадение, может и нет, но в любом случае пока воздержусь от газпрома.


  • 0

#647
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я Вам не скажу за всю Одессу, но почему сразу ремонтируйтесь? :D

 

 

Я вот уже с весны (после планового ТО ходовой после зимы) в машине вообще ничего не делал, только замена масел и т.д.

 

Один коммент понравился к статье про приору:

"дайте уже умереть спокойно десятке" :lol:

Уже 20 лет с одной модели пытаются сделать конфетку меняя этикетку.

Но увы ты хоть из сусального золота сделай этикетку, конфетка так и останется какашкой из за начинки :D

За 20 лет то можно было уже что то на 100% новое придумать, а не делать рестайлинг 99 и 9 модели в лице четырки и десятку фаршировать как утку яблоками :D

В итоге пошли другим путем, тупо купили другую машину (рено) и наклеили значок лада ларгус :lol:

А да еще собрать конструктор из нисана и чего то там еще, как я понял взяв самое плохое из двух моделей.

гы гы)) только утром сегодня смотрел в камеди сценку про дизайнера лады и его новые дизайны:

махачкалада, говнолада и главное дану нах лада :lol:

 

 

Женя, вот в твоем посте я не увидел адекватной критики, кроме того что "Плохое, потому что старое".

Вот ты делал только ТО, и я делал только ТО, причем я свою Ладу гоняю по таким проселкам и тропинкам, где твоя БМВ все бампера оставит и на пузе сидеть будет.

 

Если немного подумать головой и почитать историю зарубежного автопрома, то будет ясно, что мировые автоконцерны сотрудничают и по сути тесно связаны, обмениваются технологиями и мощностей у них на порядок больше, чем у АвтоВАЗа. А может и больше чем в 10 раз...

К тому же, во-первых, СССР был в эдакой технологической изоляции, да и Европе не было такой разрухи, какая была в 90-е года в бывшем Союзе, так что за 20 лет по сути завод был поднят с колен. И поэтому требовать от ВАЗа тех же успехов, каких добились за 20 лет мировые лидеры - это не просто глупо, это каприз младенца.

ВАЗ, взяв Рено и наклеив свой шильдик, встал на тот же путь, по которому идут мировые автопроизводители. Вон Туарег тоже делают на платформе Кайена (взяли другую модель и клепают на ее основе свою). Но нееееет, все равно ВАЗ говно! ВАЗ идет своим путем - ГОВНО! Идет европейским - ГОВНО! Вот в этом суть ваша, горе-критиков. Всегда говно, независимо от действий.

 

Что касается десятки и Приоры - ёпт, умники, поставьте рядом десятку и Приору, и посмотрите, что осталось в Приоре от десятки!

Особенно меня убивает то, что ВАЗы проклинают те, кто на них не ездил.

 

P.S.: Жень, если ты такой умный, почему сам за 20 лет ничего нового не придумал? =)


Сообщение отредактировал Kavin: 12.10.2013, 10:54:21

  • 5

#648
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вон Туарег тоже делают на платформе Кайена
Наоборот это Кайон делают на базе Туарега и Ауди Ку5 кажется.

Сейчас весь мир так делает - вот Мерсы на Реношные бусики вешают свои звезды, а те компании которые в одном концерне, так это вообще норма - клепать машины на одних платформах, кузовах и использовать одни и те же агрегаты.


  • 0

#649
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну дык это ж мир! А когда ваз так делает - это ж говно и признак отстоя :D


  • 0

#650
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ВАЗ, взяв Рено и наклеив свой шильдик, встал на тот же путь, по которому идут мировые автопроизводители. Вон Туарег тоже делают на платформе Кайена (взяли другую модель и клепают на ее основе свою). Но нееееет, все равно ВАЗ говно! ВАЗ идет своим путем - ГОВНО! Идет европейским - ГОВНО! Вот в этом суть ваша, горе-критиков. Всегда говно, независимо от действий.

Кавин прошу не путать - это на базе VW Туарега делают Кайен и Q7!!!

по поводу пересадки с ВАЗ09 на пассат кажись - папа мой возмущался всё - на девятке ездил скорость ощущал, а на иномарку сел его всё время за превышение штрафовали :lol:


  • 0

#651
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Учитывая, что ВАЗ живет за счет огромных гос вливаний, за счет огромных таможенных пошлин на импорт, я присоединюсь к выражению "говно".

Хотя может просто место проклято.


  • 0

#652
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кавин, я ездил на новой 21099 с 2000 по 2001 год. и был счастлив! 

но мир автомобилестроения уже давно ушел далеко от ТАЗов. 

во всём. 


  • 0

#653
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и мощностей у них на порядок больше, чем у АвтоВАЗа. А может и больше чем в 10 раз...

 

Особенно меня убивает то, что ВАЗы проклинают те, кто на них не ездил.

Т.е по твоему целый город созданный именно под завод в СССР это мало?

Всех тех миллиардов которые туда вливают, тоже мало?

Все законы которые (это я щас про ТС и таможенные пошлины, а в РФ еще и утилизационный сбор) РФ проталкивает и в том числе в нашей стране, нагибая как лохов по дружески по соседски это мало? :ninja:

Я тебе как экономист могу сказать, что при 100% рыночной экономике и играя по честному на рынке, автоваз не прожил бы и 5 лет. ;)  А наши законотворцы как обычно копируют опыт россиян, лучше бы арабский опыт копировали бы. :faceoff:

Все сказанное мною ИМХО

Не переживай ездил я на приоре и не только в качестве пассажира, не впечатлило, наверное я просто избалован комфортом пропуканных немецких ведер. Поэтому мне этого не понять. Хотя моя первая машина была отцовская копейка :D

Я тебе уже говорил что разница просто в том что есть две категории водителей. Одна просто передвигается на авто из точки А в точку В (кем ты и являешься), а есть те кто пытаются наслаждаться ездой на машине.  В резиновых галошах или сапогах тоже можно ходить на работу и они будут себя отрабатывать и свое предназначение (ноги сухие и чистые), но человек же хочет себе удобные итальянские туфли. Так же как и резиновая женщина ни когда не заменит красивую девушку (или ухоженную женщину в годах со своими некоторыми болячками :D ), хотя свое предназначение и та и другая может выполнить на все 100% :smoke:


  • 4

#654
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кавин прошу не путать - это на базе VW Туарега делают Кайен и Q7!!!

по поводу пересадки с ВАЗ09 на пассат кажись - папа мой возмущался всё - на девятке ездил скорость ощущал, а на иномарку сел его всё время за превышение штрафовали :lol:

Вроде всё делают на базе Ауди Олроуд и точка!  :D Именно эта модель является матерью целой линейки. Конечно потом всё поменялось, но начиналось с нее.

 

Утром все стёкла были во льду, минут 15 отогревал. Скребком не скреб - боюсь лобаш поцарапаю.


  • 0

#655
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Езда на Приоре = резиновая женщина?! Пз-ц до чего договорились...  :faceoff:  :lol:  Разом пропало желание дальше спорить.


  • 4

#656
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Езда на Приоре = резиновая женщина?! Пз-ц до чего договорились...  :faceoff:  :lol:  Разом пропало желание дальше спорить.

Да ладно тебе, ты меня лично знаешь и мою манеру сравнить что нить не сравнимое :lol:

Я и не спорил, а высказал свое мнение..не более. ;)


  • 0

#657
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

чет с холодами задумался над приобретением авто....

посмотрел первичный и вторичный рынок авто и чет желание поубавилось  :faceoff:  адекватных цен за авто пальцами одной руки можно пересчитать 

в общем кто что посоветует взять? для супруги(АКПП), возить дитя (соответсвенно коляска, санки, толокар, горшок и прочие жизненно важные элементы для полного детского щастья  :idea: )

и ещё чтобы детское автокресло можно было поставить без проблем (до сих пор чарджер с его коротким ремнем и непонятным задним диваном забыть не могу) 


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 12.10.2013, 12:19:55

  • 0

#658
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

кстати покатался на люксовом ларгусе, там кроме шильдиков ваза всё от рено(лагона вроде). Отличный аппарат для неспешной более-менее комфортной езды, вместительный очень.


  • 1

#659
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

чет с холодами задумался над приобретением авто....

посмотрел первичный и вторичный рынок авто и чет желание поубавилось  :faceoff:  адекватных цен за авто пальцами одной руки можно пересчитать 

в общем кто что посоветует взять? для супруги, возить дитя (соответсвенно коляска, санки, толокар, горшок и прочие жизненно важные элементы для полного детского щастья  :idea: )

и ещё чтобы детское автокресло можно было поставить без проблем (до сих пор чарджер с его коротким ремнем и непонятным задним диваном забыть не могу) 

Д.д., В мае тоже очень долго выбирал машинку исходя из суммы которая была + наличие маленького ребенка, в итоге взял Шевролет Круза в полной комплектации(Кузов универсал) . Супруге очень понравилось наличие на заднем сидении подстаканников и полки за задним сидением для всякой мелочи типа погремушек, памперсов, бутылочек и т.д. багажник большой, скраб помещается включая коляску и кучу вещей.

А по мне так безопасность сыграла роль, 6 подушек по кругу, сидение IsoFix крепление для ребенка. ну и места в нем достаточно для семьи.

Из минус двигатель конечно слабоват 1,8 маловато, для трассы, для города все отлично.

Что еще смотрел, Санёнга Хорошая машина, но не легла душа, Митсубиси Аутландер вооще то что надо! но не хватило денег! ))

Походите по салонам, сейчас выставка идет, так вообще в одном месте на всех машинках можно посидеть.

P.S. машинкой доволен! )


Сообщение отредактировал Dmitriy74: 12.10.2013, 12:28:53

  • 0

#660
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

чет с холодами задумался над приобретением авто....

посмотрел первичный и вторичный рынок авто и чет желание поубавилось  :faceoff:  адекватных цен за авто пальцами одной руки можно пересчитать 

в общем кто что посоветует взять? для супруги(АКПП), возить дитя (соответсвенно коляска, санки, толокар, горшок и прочие жизненно важные элементы для полного детского щастья  :idea: )

и ещё чтобы детское автокресло можно было поставить без проблем (до сих пор чарджер с его коротким ремнем и непонятным задним диваном забыть не могу) 

бюджет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.