Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4901
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кстати, согласна с тем, что писали выше - как сама села за руль - стала более осмотрительным пешеходом.


  • 0

#4902
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Кстати, читал что в Нью-Йорке вводят или ввели правило, запрещающее переход дороги в наушниках.

У нас еще надо добавить правило о быстром переходе дороги девушками считающими себя фото моделями на подиуме :faceoff: .
Бесят такие, так и хочется на капот посадить как куклу. :mad: Стоишь ждешь поворота, а тут выплывает леблядь, в наушниках очках и идет еле еле. Мол поглядите какая я))
Хотя в 50% "крокодил" тот еще :D
Бывает на тихих улочках например на набережной в чубарах или вдоль Северной короны (часто там езжу) люди прогуливаются по проезжей части. Так вот летом я делаю якобы экстренное торможение. С визгом резины и истеричным сигналом. Конечно подконтрольно на безопасном расстоянии а то ведь неизвестно куда сайгак кинется. Но биение сердца у таких пешеходов утраивается и они вспоминают что ходить лучше по тротуару. Благо там они имеются

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.12.2013, 13:14:10

  • 0

#4903
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Бывает на тихих улочках например на набережной в чубарах или вдоль Северной короны (часто там езжу) люди прогуливаются по проезжей части. Так вот летом я делаю якобы экстренное торможение. С визгом резины и истеричным сигналом. Конечно подконтрольно на безопасном расстоянии а то ведь неизвестно куда сайгак кинется. Но биение сердца у таких пешеходов утраивается и они вспоминают что ходить лучше по тротуару. Благо там они имеются

 

Мелкое хулиганство?


  • 0

#4904
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Здравствуйте! В Караганду сегодня некто не ездил?

Как трасса, на чем лучше ехать на шипах или липучке?  

вчера супруга приехала от туда за рулем, гололед местами ужасный, лучше шипы.

 

 

Утром приехал (6.30-9.00). Гололед, но не ужасный, всю дорогу ехал 110-115. Почти все едут 80-90, а некоторые 60-70. Резина у меня шипованная, но есть  в семье второй авто на липучке, ехал бы на нем так же. Снова собираюсь ехать в Караганду, сначала хотел сегодня вечером, но с такой дорогой я решил лучше завтра утром поехать, когда машин меньше, а то обгонять сегодня вечером будет слишком много и слишком сложно и опасно.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 13.12.2013, 13:22:18

  • 1

#4905
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мелкое хулиганство?

Если юристами так трактуется значит хулиганю
  • 0

#4906
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я за взаимоуважение пешеходов и водителей.
Много раз посылал жополиков когда были инкриминированы непропускание пешеходов именно по причине того что пешеход сам нарушает правила перехода. Пусть переходит а не перебегает, и под прямым углом а не по диагонали потому что к автобусной остановке срезать путь. Вот когда пешеход будет уважать водителя тогда пусть ждет от водителя ответсвенности
  • 2

#4907
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

5837e4abf2b8.jpg

 

Сегодня у себя запечатлел.


  • 2

#4908
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите, пожалуйста

как выехать на Кокчетавский мост (возле рынка Шанхай)?
Я плохо ориентируюсь в Астане :( но при помощи навигатора, смогу найти.
Пожалуйста.

Спасибо заранее!

поварачиваете на светофоре возле Уоцла в сторону магнума с шоссе алаш, затем на кольце не заезжая в магнум даете полукруг по колцу и далее прямо мимо заезда на центальный рынок выходите на объездную (не помню как она газывается кажется старая объезная)
там прямо до т образного перекрестка и на нем паправо. и далее прямо через мост выйдите на автобан
  • 0

#4909
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Мелкое хулиганство?

Если юристами так трактуется значит хулиганю

 

юристы лишь задаются вопросом ))


  • 0

#4910
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет всем!

Канал "Все вместе Астана" в Zello потихоньку набирает популярность. Набралось уже 44 подписчика, в онлайне бывает от 5 до 15 человек.

Обсуждаем дорожную обстановку, задаем вопросы личного характера, узнаем как лучше куда подъехать, делимся всяким добром  :)

Ждем всех на канале!


  • 4

#4911
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите, пожалуйста

 

как выехать на Кокчетавский мост (возле рынка Шанхай)?

Я плохо ориентируюсь в Астане :( но при помощи навигатора, смогу найти. 

Пожалуйста. 

 

Спасибо заранее!

за шанхаем есть мост - с развязкой на нем можно выехать на дорогу в сторону Кокчетава, если о том направлении идет речь, по Нави думаю нужно задать место куда ехать - кокчетав. 


  • 0

#4912
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Подскажите, пожалуйста

 

как выехать на Кокчетавский мост (возле рынка Шанхай)?

Я плохо ориентируюсь в Астане :( но при помощи навигатора, смогу найти. 

Пожалуйста. 

Спасибо заранее!

Насоветовали :D ..
В общем по порядку. Едите по Валиханова в сторону Богенбая. На перекрестке с Богенбая поворачиваете на нее направо на мост. Едите прямо, прямо..проезжаете Центральный рынок, потом справа будет большая вывеска "ЦЕСНА АСТЫК ЛОГИСТИК". Почти сразу после этого будет мостик небольшой, там еще желтый скоростомер стоит. Так вот сразу с моста принимаете вправо, делаете круг небольшой и под мост....
Вот этот съезд http://maps.yandex.ru/-/CVbdJByH
Всеее. теперь едите несколько километров прямоооооооооооо никуда не сворачивая до Т-образного перекрестка. Там еще справа будет заправка КазМунайГаз. На Т-образном поворачиваете направо - и вы уже на трассе.

Т-образный поворот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVbdJBlq


Сообщение отредактировал M0bil: 13.12.2013, 14:22:55

  • 1

#4913
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ребята побояньте плиз, где можно купить лопату на зиму в машишу что бы выкапываться? Желательно небольшую , 50см например и гальку что бы под колеса кидать поближе к левому берегу. А то был на строй рынке что под горбатым мостом, так там все лопаты большие - для дома.


  • 0

#4914
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста

 

как выехать на Кокчетавский мост (возле рынка Шанхай)?

Я плохо ориентируюсь в Астане :( но при помощи навигатора, смогу найти. 

Пожалуйста. 

Спасибо заранее!

Насоветовали :D ..
В общем по порядку. Едите по Валиханова в сторону Богенбая. На перекрестке с Богенбая поворачиваете на нее направо на мост. Едите прямо, прямо..проезжаете Центральный рынок, потом справа будет большая вывеска "ЦЕСНА АСТЫК ЛОГИСТИК". Почти сразу после этого будет мостик небольшой, там еще желтый скоростомер стоит. Так вот сразу с моста принимаете вправо, делаете круг небольшой и под мост....
Вот этот съезд http://maps.yandex.ru/-/CVbdJByH
Всеее. теперь едите несколько километров прямоооооооооооо никуда не сворачивая до Т-образного перекрестка. Там еще справа будет заправка КазМунайГаз. На Т-образном поворачиваете направо - и вы уже на трассе.

Т-образный поворот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVbdJBlq

 

Теперь ему нужно Валиханова с Богенбая найти :D

Если он с Валиханова на Богенбая выезжает, то ему проще по Богенбая налево уйти и до конца, до развилки Астраханской, а там направо. 20-25 минут езды. И без поворотов, только прямо и направо.



#4915
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Ребята побояньте плиз, где можно купить лопату на зиму в машишу что бы выкапываться? Желательно небольшую , 50см например и гальку что бы под колеса кидать поближе к левому берегу. А то был на строй рынке что под горбатым мостом, так там все лопаты большие - для дома.

В прошлом сезоне были в супермаркете строительном "Мастер"....и на рынке мегастрой на Шиенкулова(Фурманова) http://maps.yandex.ru/-/CVbdJRlv


  • 0

#4916
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

А почему у автобусов АБС нет? Все с заблокированными колесами подкатываются.

У меня на прошлых авто не было АБС, сейчас есть и я замучился с ним бодаться. Раньше я мог с уверенностью определить, на каком расстоянии от препятствия мне нужно начать торможение и каким образом мне нужно давить педаль тормоза, чтобы полностью перед ним остановиться. На Нексии ни разу не попадал в ситуацию, когда бы на гололеде не смог остановиться перед препятствием (будь то другой автомобиль или лежачий полицейский). Сейчас же АБС вредительским образом вмешивается в процесс торможения, прямо физически выпихивая ногу с тормоза, и я за этот короткий отрезок недозимы уже раза 3 чуть не впечатался во впередистоящего - происходит это так: вижу препятствие на своей полосе, начинаю предварительное торможение (средним усилием, не в пол!), включается треск АБС и педаль тормоза сопротивляется нажиму, в результате я вижу, что машина тормозить не собирается вообще и мне приходится перестраиваться на другую полосу. Зашибись технология :mad:

 

 

Согласен, у меня тоже такое частенько бывает. При резком торможение машина не тормозит.


  • 0

#4917
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Теперь ему нужно Валиханова с Богенбая найти :D

 

Если он с Валиханова на Богенбая выезжает, то ему проще по Богенбая налево уйти и до конца, до развилки Астраханской, а там направо. 20-25 минут езды. И без поворотов, только прямо и направо.

 

Так дольше, я пробовал :idea: 
Там светофоров тьма, пока по богенбая/астраханке до развязки доползешь, нервов не хватит.
Конечно проще всего вообще по акжол/жанажол через частный сектор выехать на тот же самый Т-образный перекресток. Минуя центральный рынок


  • 0

#4918
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Ребята побояньте плиз, где можно купить лопату на зиму в машишу что бы выкапываться? Желательно небольшую , 50см например и гальку что бы под колеса кидать поближе к левому берегу. А то был на строй рынке что под горбатым мостом, так там все лопаты большие - для дома.

В прошлом сезоне были в супермаркете строительном "Мастер"....и на рынке мегастрой на Шиенкулова(Фурманова) http://maps.yandex.ru/-/CVbdJRlv

 

Спасибо, заеду в мастер. как раз об этом рынке и писал, там все большие были. Но все предлагали обрезать рукоядку)) Но я хотел что бы сама лопата тоже была маленькой.


Сообщение отредактировал axd1152: 13.12.2013, 14:36:56

  • 0

#4919
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кстати, согласна с тем, что писали выше - как сама села за руль - стала более осмотрительным пешеходом.

big_a7b9fc52a83a3ac9e33.jpg

 

Полная версия


  • 0

#4920
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем спасибо! Богенбай батыра нашла, повернула направо и еду как здесь посоветовали. Пробки ужасные :( спасибо большое всем!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.