Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4921
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Всем спасибо! Богенбай батыра нашла, повернула направо и еду как здесь посоветовали. Пробки ужасные :( спасибо большое всем!

Так Вы ща через все базары поедете, надо было налево сворачивать. Если с Валиханова.

Но увы, возможно поздно.



#4922
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

http://bnews.kz/ru/news/post/176367/

В Астане родственники погибшей в ДТП сотрудницы ТВ ищут очевидцев.

 

 

Очень жаль девушку. Моя жена с ней работала. В этой аварии, говорят еще двух летний ребенок был в машине. Тоже получил серьезные травмы. Дай бог, чтоб этих чудаков на М, нашли.


  • 0

#4923
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Там светофоров тьма, пока по богенбая/астраханке до развязки доползешь, нервов не хватит.

 

Так там светофоров то раз два и обчелся. На республике, победе, сарыарке и салеме. 

В общем, мне так проще было бы, в незнакомом городе. 



#4924
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Центральный рынок это не шапагат?
  • 0

#4925
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ребята побояньте плиз, где можно купить лопату на зиму в машишу что бы выкапываться? Желательно небольшую , 50см например и гальку что бы под колеса кидать поближе к левому берегу. А то был на строй рынке что под горбатым мостом, так там все лопаты большие - для дома.

Неплохие есть в магазине на заправке Гелиос на пересечении Манаса/Момышулы.


  • 0

#4926
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Центральный рынок это не шапагат?

нет. он еще дальше через мост.


  • 0

#4927
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Центральный рынок это не шапагат?

Нет, Вы сейчас на каком перекрестке. Шапагат это же как раз на Богенбая - Валиханова.

Центральный рынок - это центральный рынок, там вывеска есть. Если от Валиханова едете по левую руку будет.

*Говорил же через город быстрее будет.


Сообщение отредактировал Пуля: 13.12.2013, 14:58:15


#4928
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

00000028629_21.jpgв магазине Электрон на Пр.Победы,я купил себе,2900 тенге

 http://www.elektron....rit-master.html


Сообщение отредактировал спекулянт: 13.12.2013, 15:03:12

  • 0

#4929
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всё, нашла! Ещё раз спасибо! :)
  • 0

#4930
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

00000028629_21.jpgв магазине Электрон на Пр.Победы,я купил себе,2900 тенге

 http://www.elektron....rit-master.html

 

Мне в прошлом году друг подарил лопату которая выглядит практически так же. Название у лопаты только отличается. На наклейке написано "Молодость моя - Белоруссия".


  • 0

#4931
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Там светофоров тьма, пока по богенбая/астраханке до развязки доползешь, нервов не хватит.

 

Так там светофоров то раз два и обчелся. На республике, победе, сарыарке и салеме. 

В общем, мне так проще было бы, в незнакомом городе. 

 

 

Там после Салема еще если не ошибаюсь 5 светофоров. Итого 9. А через центральный рынок светофоров после моста если не ошибаюсь всего 2. Хотя мне дорога через астраханку тоже кажется более понятной для нового человека.


  • 0

#4932
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
http://e-xpedition.r...opata_v_chehle/ у меня такая круглый год в машине лежит
  • 0

#4933
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Нет, Вы сейчас на каком перекрестке. Шапагат это же как раз на Богенбая - Валиханова.

Центральный рынок - это центральный рынок, там вывеска есть. Если от Валиханова едете по левую руку будет.

*Говорил же через город быстрее будет.

Не согласен, что от Валиханова до моста на Кокш через Астраханку быстрее. Перед центральным рынком под мост ныряешь и оттуда можно уже оперативно на скорости 70-80 км/ч ехать до заправки КМГ свободно. Через Акжол-Жанажол еще быстрее, согласен с Мобилом, но девушка там стопудово заблудится, да и дорога летом была неважная (не знаю, может быть сейчас залатали).  



#4934
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

http://bnews.kz/ru/news/post/176367/

В Астане родственники погибшей в ДТП сотрудницы ТВ ищут очевидцев.

 

 

Очень жаль девушку. Моя жена с ней работала. В этой аварии, говорят еще двух летний ребенок был в машине. Тоже получил серьезные травмы. Дай бог, чтоб этих чудаков на М, нашли.

 

тут было возмущение....вот для чего у нас спонсируются тупые гаишники в Астане из бюджета, злости не хватает. :mad:  Только новые машины им подавай.

В том районе все камерами увешано, крупный перекресток, рядом гвардия, ТД Гульжан и т.д.

По городу едешь и у тебя антирадар постоянно пищит на камеры.

А как какое ДТП или что случись, так ни кто ни чего не видел.

У нас все эти камеры висят для виду что ли? Покупают старье и вешают как чучело на огороде?

Если взять точку отсчета ЦУМ (например) и пункт назначения Гвардия, то можно весь путь машины отследить, вплоть до бычков выброшенных в окно.

Но у нас как в каменном веке, когда надо то ничего не работает. Машина это что человек или велик? Хоть в одну камеру но попала бы а там дело техники.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.12.2013, 15:23:19

  • 1

#4935
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Там после Салема еще если не ошибаюсь 5 светофоров. Итого 9. А через центральный рынок светофоров после моста если не ошибаюсь всего 2. Хотя мне дорога через астраханку тоже кажется более понятной для нового человека.

 

Я просто считал светофоры на которых приходится иногда задерживаться, т.е. стоять на красный более одного круга. Остальные перекрестки мелкие.



#4936
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Нет, Вы сейчас на каком перекрестке. Шапагат это же как раз на Богенбая - Валиханова.

Центральный рынок - это центральный рынок, там вывеска есть. Если от Валиханова едете по левую руку будет.

*Говорил же через город быстрее будет.

Не согласен, что от Валиханова до моста на Кокш через Астраханку быстрее. Перед центральным рынком под мост ныряешь и оттуда можно уже оперативно на скорости 70-80 км/ч ехать до заправки КМГ свободно. Через Акжол-Жанажол еще быстрее, согласен с Мобилом, но девушка там стопудово заблудится, да и дорога летом была неважная (не знаю, может быть сейчас залатали).  

 

Если сравнивать от Валиханова, через Богенбая и Астраханку, и по объездной через Шанхай, то сдается мне через Богенбая быстрее будет.



#4937
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Только плохо ориентирующиеся могут с перекрестка богенбая-валиханова ехать через город на кокчетав. Любой старожил поедет через софиевское и ближе и быстрее. Пробки бывают только в сторону города возле центральнооо рынка в сторону из города максимум плотное движение

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.12.2013, 15:29:10

  • 0

#4938
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Хотел уточнить, на перекрестке Сарайшык-Туркестан стоит "визирь" (или как это новая система называется)? Если да, то вопрос, если ехать по туркестан в сторону центра, там только 2 полосы и доп сектор направо (при основном красном), письма счастья будут присылать если немного вывернул влево и пропустил тех кто на поворот идет. ПО сути получается там из 2х рядов получается 3. 


  • 0

#4939
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Только плохо ориентирующиеся могут с перекрестка богенбая-валиханова ехать через город на кокчетав. Любой старожил поедет через софиевское и ближе и быстрее. Пробки бывают только в сторону города возле центральнооо рынка в сторону из города максимум плотное движение

Ну так мы с девушкой как бы не местные, и я ей объяснял как лимита приезжему, чобы понятнее было. По поводу быстрее, опять же повторяю, с Валиханова-Богенбая быстрее будет через Астраханку.



#4940
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Всем спасибо! Богенбай батыра нашла, повернула направо и еду как здесь посоветовали. Пробки ужасные :( спасибо большое всем!

Так Вы ща через все базары поедете, надо было налево сворачивать. Если с Валиханова.

Но увы, возможно поздно.

да не путайте вы девушку. :p  Какие там базары? от перекрестка богенбая/валиханова всего 2 светофора. Один на жанажоле, второй на цент.рынке и все.
Я же говорю, т.к. езжу очень часто в Петропавловск, все эти выезды тестировал по времени неоднократно. Собаку съел на них. 
На богенбая/астраханке тьма светофоров. айманова/республика/ауэзова/мира/победы/сарыарка/бекетай/сарыбулакская/автомир/бейсекова/58-я/на кладбище светофор/дулата/келешек/еще один светофор И ТОЛЬКО ПОТОМ РАЗВЯЗКА
Повторю, днем не хватит никаких нервов тошнить по астраханке через все эти светофоры до развязки
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.