Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4941
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Если сравнивать от Валиханова, через Богенбая и Астраханку, и по объездной через Шанхай, то сдается мне через Богенбая быстрее будет.

 

Блин да не едите Вы через Шанхай. Вы до него даже не доезжаете. Только слева Центральный рынок проехали, сразу ныряем направо и под мост. И все, как правильно написали, дальше пилим на 70-80 км уже до самой трассы.

ЗЫ. Раньше у меня парочка друзей из Петропавловска в наш аэропорт ездила через астраханку/сарыарку/туран. Волком выли, пока я не рассказал про другие заезды


Сообщение отредактировал M0bil: 13.12.2013, 15:38:00

  • 0

#4942
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да не путайте вы девушку. :p  

 

Лан не буду. Ведите по своему маршруту. 



#4943
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

 

Если сравнивать от Валиханова, через Богенбая и Астраханку, и по объездной через Шанхай, то сдается мне через Богенбая быстрее будет.

 

Блин да не едите Вы через Шанхай. Вы до него даже не доезжаете. Только слева Центральный рынок проехали, сразу ныряем направо и под мост. И все, как правильно написали, дальше пилим на 70-80 км уже до самой трассы.

ЗЫ. Раньше у меня парочка друзей из Петропавловска в наш аэропорт ездила через астраханку/сарыарку/туран. Волком выли, пока я не рассказал про другие заезды

 

Гы. сорри, запутался. :D

В стартпосте было спрошено как с Шанхая на Кокчетав выплыть. 



#4944
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Ох блин, специально в яндексе измерил расстояние от перекрестка богенбая/валиханова до развязки перед постом.
Если через астраханку то 18,1 км с КУЧЕЙ светофоров. Если через центральный рынок, то 14,3 с 2-мя светофорами.
Дальше спорить не буду, факты на лицо. 


Сообщение отредактировал M0bil: 13.12.2013, 15:46:27

  • 0

#4945
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Привет всем!

Канал "Все вместе Астана" в Zello потихоньку набирает популярность. Набралось уже 44 подписчика, в онлайне бывает от 5 до 15 человек.

Обсуждаем дорожную обстановку, задаем вопросы личного характера, узнаем как лучше куда подъехать, делимся всяким добром  :)

Ждем всех на канале!

придется сотку взять для Zello. скоро присоединюсь.   :hi:


  • 0

#4946
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

да не путайте вы девушку. :p  

 

Лан не буду. Ведите по своему маршруту. 

 

мальчики не ссорьтесь (с)  :p , каждый рассуждает со своей колокольни, для кого-то лучше ехать вокруг без остановки лучше и быстрее, а для кого-то по короткому пути, который может быть дольше,  :p


  • 0

#4947
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

придется сотку взять для Zello. скоро присоединюсь.

Ждем!

Ветер на улице усиливается, думается тепла и грязи больше не будет, можно помыться. 


  • 0

#4948
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Други нид тех.хелп. На трахторе стоят два аккума, 62 А/ч и 480 А пусковой. Оба идентичны. Утром не завелся...соляра зимняя до -15 плюс антигель. Срок эксплуатации аккумов не знаю,так брал авто. Вопрос: суммируется ли пусковой ток? Замерил напругу - 11.0 и 11.6 соответственно. Или лучше купить новые или заряжать?

Если срок эксплуатации не известен, да и при такой температуре - однозначно замена.
 

Подскажите, пожалуйста
 
как выехать на Кокчетавский мост (возле рынка Шанхай)?
Я плохо ориентируюсь в Астане :( но при помощи навигатора, смогу найти. 
Пожалуйста. 
 
Спасибо заранее!

Тут еще вопрос от куда - по мне проще выскочить на объездную по дороге которая к вам ближе - карагандинская, софиевская, аэропорт, астраханка, единственные на выезды без объездной не суваться это кургальжинка и романовка (косшы).
  • 0

#4949
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кому нужны шины, 2 штуки. зима, липы. б/у одна зима. кордиант. 195/60/R15 или 195/65/R15 - не помню точно.

Также есть докатка от Ниссана Примеры

Отдам за пивосок.   :D

в ЛС


  • 0

#4950
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Привет всем!

Канал "Все вместе Астана" в Zello потихоньку набирает популярность. Набралось уже 44 подписчика, в онлайне бывает от 5 до 15 человек.

Обсуждаем дорожную обстановку, задаем вопросы личного характера, узнаем как лучше куда подъехать, делимся всяким добром  :)

Ждем всех на канале!

придется сотку взять для Zello. скоро присоединюсь.   :hi:

присоеденился, посмотрим 

на работе все в шоке, что эт я слушаю и как я их канал "взломал", некотрые просят к ментам подключить их телефоны  :faceoff:

 

иногда полезные вещи проскакивают  :idea:


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 13.12.2013, 16:46:53

  • 1

#4951
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По тормозам не бил. Начал притормаживать, скрежет АБС был, на дороге если заметили гололёд. Скорость до удара,  по регику 38 км/ч, Голова на месте. Как и совесть.

 

 

Я бы сильно не рекомендовал использовать скорость по GPS для разного рода "разборок", ибо показания GPS по скорости запаздывают минимум на 1 секунду (период определения позиции спутников) плюс время обработки (максимум 0,2 секунды для чипов MTK, для других чипов может быть и больше, до 1 секунды). Именно поэтому в своем видеорегистраторе отключил запись скорости в титры, ибо при торможении скорость будет всегда завышена, и поди потом доказывай кому то, что скорость хх км/час была минимум 1,2 секунды назад.

 

 

Есть такое выражение: Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет никогда больше!

 

Эпитафия на могиле пешехода:

 

Он был прав. Лучше бы он был жив.

 

:faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 13.12.2013, 17:02:43

  • 2

#4952
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

http://e-xpedition.r...opata_v_chehle/ у меня такая круглый год в машине лежит

Вот это то что нужно, так как еще и складывается! У нас где-нибудь продается?


  • 0

#4953
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

http://e-xpedition.r...opata_v_chehle/ у меня такая круглый год в машине лежит

Вот это то что нужно, так как еще и складывается! У нас где-нибудь продается?
Точек продажи "Экспедиции" много в городе, где-то должна быть. Навскидку Мега, Керуен, Тулпар, я брала в Астыкжане лет 5 назад

Сообщение отредактировал Tanganika: 13.12.2013, 17:06:52

  • 0

#4954
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Привет всем!

Канал "Все вместе Астана" в Zello потихоньку набирает популярность. Набралось уже 44 подписчика, в онлайне бывает от 5 до 15 человек.

Обсуждаем дорожную обстановку, задаем вопросы личного характера, узнаем как лучше куда подъехать, делимся всяким добром  :)

Ждем всех на канале!

придется сотку взять для Zello. скоро присоединюсь.   :hi:

присоеденился, посмотрим 

на работе все в шоке, что эт я слушаю и как я их канал "взломал", некотрые просят к ментам подключить их телефоны  :faceoff:

 

иногда полезные вещи проскакивают  :idea:

 

 

клево придумали! я тоже зарегился


  • 0

#4955
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А если менты зарегятся интересно как развиваться будет
  • 1

#4956
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Родные погибшего в ДТП режиссера телеканала 24KZ Алмагуль Тасбулатовой разыскивают свидетелей, передает Tengrinews.kz. Авария произошла в Астане 7 декабря этого года на проспекте Абылайхана в районе магазина "Встреча". http://tengrinews.kz...deteley-247224/

Подробнее:http://tengrinews.kz...deteley-247224/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

photo_111647.jpg
 
"Дорожная авария была спровоцирована автохулиганами, устроившими так называемое "байгование" на одном из самых оживленных проспектов города", - рассказывают в письме родные погибшей, опираясь на показания очевидцев. 

"По словам свидетелей, две автомашины в дорожном потоке устроили гонки, в ходе которой одна из них, предположительно Volkswagen Golf темного цвета, "подрезала" автомобиль Алмагуль Тасбулатовой, следовавший по крайней правой полосе дороги. В результате опасного маневра произошла авария, девушка погибла. Как отмечают очевидцы, автохулиганы скрылись с места происшествия, при этом проехав на красный свет светофора", - говорится в обращении. 

Автомобиль Chevrolet Aveo серебристого цвета под управлением Алмагуль Тасбулатовой врезался в бетонный столб освещения. 8 декабря, не приходя в сознание, девушка скончалась в больнице. 

Расследованием данного дела занимается отдел дознания Управления расследования ДВД Астаны. Всех, кто мог стать очевидцем этого ДТП, владельцев видеорегистраторов, зафиксировавших аварию, родственники погибшей просят связаться по телефонам: 8 701 460 91 82 или 66-26-43
 

Сообщение отредактировал rom69: 13.12.2013, 17:58:11

  • 0

#4957
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

http://e-xpedition.r...opata_v_chehle/ у меня такая круглый год в машине лежит

Вот это то что нужно, так как еще и складывается! У нас где-нибудь продается?
Здесь же адреса есть и телефон
http://e-xpedition.ru/geography.html
  • 0

#4958
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Универсальным полицейским никто не запрещал дежурить на дороге — Рашид Жакупов


  • 0

#4959
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

http://eisto.kz/


  • 0

#4960
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Спасибо Мистеру Вегасу за канал на зелло! 2 день катаюсь с рацией, прикольно. Сегодня успели обсудить парковку возле са налоговой и нововведения в налоговый кодекс :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.