Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4861
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вроде спора и не было. Привычка нужна во всём. Всё никак не выберусь на "полигон" для теста машины. 8 лет откатал без всех электронных систем. На тракторе работал ногами и головой. Эх, так любил в управляемом заносе в поворот входить.

 

Электронный помощники конечно хороши, но они притупляют бдительность что-ли. Есть такие, думают электроника спасёт и мозг отключают.

Так что на системы надейся, а сам не плошай. 


  • 0

#4862
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в Караганде парень сбил студентку, которая переходила дорогу в наушниках. Есть ответственность пешеходов?

Попробовал как то по городу в наушниках. Впечатление, что отгороживаешься от окружающей среды. Я уже не говорю про шумоизолированность.

Почему гребаная оппозиция не обсуждает новые ПДД?!


  • 0

#4863
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

говорят где то под Астаной есть озеро, на котором зимой катаются, балуются))

Что за озеро кто в курсе? и с какой стороны подъезжать к нему?


  • 0

#4864
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

У нас был случай, девушку экскаватором убило. Шла в капюшоне и наушниках. Почти суицидальная смерть.

 

Озеро, или карьер в районе спец.цона.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 13.12.2013, 09:49:38

  • 0

#4865
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в Караганде парень сбил студентку, которая переходила дорогу в наушниках. Есть ответственность пешеходов?

Как бы не печально звучало, но на сколько известно девушка (земля ей пухом) сама виновата и думала что она сайгак. и как назло там бмв х5 (кстати как владелец Е39 могу сказать что у машины есть один косяк- широкие мощные стойки перед лобовым, а если еще ветряки стоят еще хуже видно) и когда сбоку кто то резко выруливает или выбегает, то чувствуется нехватка обзорности)

Всегда говорил что водителей которые сбивают пешеходов не по своей вене надо освобождать от ответственности, тут успевай смотреть что бы кто нить в тебя не вписался, а еще пешики бегают где попало.


  • 0

#4866
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Актуально, ищу СТО где могут заменить тормозную жижу на аппарате. 


  • 0

#4867
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

в Караганде парень сбил студентку, которая переходила дорогу в наушниках. Есть ответственность пешеходов?

Как бы не печально звучало, но на сколько известно девушка (земля ей пухом) сама виновата и думала что она сайгак. и как назло там бмв х5 (кстати как владелец Е39 могу сказать что у машины есть один косяк- широкие мощные стойки перед лобовым, а если еще ветряки стоят еще хуже видно) и когда сбоку кто то резко выруливает или выбегает, то чувствуется нехватка обзорности)

Всегда говорил что водителей которые сбивают пешеходов не по своей вене надо освобождать от ответственности, тут успевай смотреть что бы кто нить в тебя не вписался, а еще пешики бегают где попало.

 

К сожалению в практике такое редкость, судьи мотивируют свой приговор тем что водитель всегда неправ, т.к. он управляет источником повышенной опасности, а то что была ли у него возможность избежать ДТП или нет обычно судами не рассматривается. 


  • 0

#4868
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

в Караганде парень сбил студентку, которая переходила дорогу в наушниках. Есть ответственность пешеходов?

Как бы не печально звучало, но на сколько известно девушка (земля ей пухом) сама виновата и думала что она сайгак.

таких сайгаков в стиле хип-хоп немало по городу передвигаются.  Вопрос в изменении подходов к ответственности пешеходов. Советский подход с презумпцией виновности водители не канает. Жизнь изменилась, а ПДД и менты все те же.

Парадокс, но человеку государством предоставлены средства защиты при возбуждении уголовного дела. По административным делам бесправного человека ведут на убой, шансы околонулевые


Сообщение отредактировал Archee: 13.12.2013, 10:01:57

  • 1

#4869
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Кстати, читал что в Нью-Йорке вводят или ввели правило, запрещающее переход дороги в наушниках. 


  • 1

#4870
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, читал что в Нью-Йорке вводят или ввели правило, запрещающее переход дороги в наушниках. 

У нас еще надо добавить правило о быстром переходе дороги девушками считающими себя фото моделями на подиуме :faceoff: .

Бесят такие, так и хочется на капот посадить как куклу. :mad:  Стоишь ждешь поворота, а тут выплывает леблядь, в наушниках очках и идет еле еле. Мол поглядите какая я))

Хотя в 50% "крокодил" тот еще :D


  • 3

#4871
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Кстати, читал что в Нью-Йорке вводят или ввели правило, запрещающее переход дороги в наушниках. 

У нас еще надо добавить правило о быстром переходе дороги девушками считающими себя фото моделями на подиуме :faceoff: .

Бесят такие, так и хочется на капот посадить как куклу. :mad:  Стоишь ждешь поворота, а тут выплывает леблядь, в наушниках очках и идет еле еле. Мол поглядите какая я))

Хотя в 50% "крокодил" тот еще :D

 

 

Сегодня была одна такая на Иманбаева. Благо там скорость маленькая обычно. Капюшон, наушники, до пешеходки 50 метров лень пройти, по сторонам смотреть вообще не нужно...


  • 0

#4872
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Привет всем!

У нас утро психологической разгрузки чтоль (поплакаться решили)?

Пешеход не станет на дороге осторожным пока сам за рулем не поездит.

А меня лично бесят водятлы, тошнотики, "летчики" которые перед спанчбобами тормозят аж до 40км\ч, уроды которые постоянно щимятся из ряда в ряд без необходимости, "самые умные" которые из левого ряда "только налево" щимятся перед перекрестком в ряд который едет прямо, а так же те "добряки" которые их пропускают, вот не пускали бы, глядишь, через пару месяцев научились бы ездить нормально и перестраиваться только по делу.


  • 10

#4873
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я плакалЪ

http://www.zakon.kz/...l-otkuda-u.html

 

теперь задним числом развод оформят, 

п/с смеялись недавно на работе, новый министр образования выступал в Парламенте (вроде), хвастался от пользы своей должности, типа как только назначили его на должность министра так его дочери сразу садик дали, типа "под" дурачка закосил. 


  • 0

#4874
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет! никто не продает спойлер от Субару Импрезы 2007год седан? сорри если не в ту ветку


  • 0

#4875
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кроме отцовской жигули (копейки) все машины у меня были с АБС, вообще настолько привык к этому что уже даже не обращаю внимания на неё.

Как то попробывал прокатится на машине без нее, вот это да была засада.

и на пассате В4 датчик АБС как то умер, два дня ездил без него так меня постоянно при торможении пыталось развернуть.

Последние годы езжу на машинах где кроме АБС еще куча другой электроники, езжу и не парюсь.

Вообще не могу понять сути спора щас. Её ведь (АБС, ESP и т.д.) не дураки придумали вроде.

Спора особо не было, я просто высказал свои субъективные ощущения против ABS, с которыми сталкивается водитель, доселе ездивший без него. Довольно неприятно было обнаружить на практике (хотя в теории это знал), что при включении ABS сильно ослабляются тормоза. Возможно, создатели ABS рассчитывают, что водитель должен резко тормозить в пол - просто я в пол никогда не торможу, а торможу прерывистыми нажатиями примерно до середины - привычка симулировать ABS, чтобы не заблокировать колеса на авто без этой системы. В результате и я прерывисто торможу и ABS еще на 50% сокращает мое тормозное усилие - итого машина летит вперед как топор :faceoff:  Управляемость сохраняется неплохая (кроме гребенки - однажды перестраивался на заледеневших 4 белых полосках перед пешеходкой, врубился ABS и машина вообще повела себя непредсказуемо), не спорю, собственно, для этого систему и придумали.

Дима, реализация ABS на всех авто разная, где-то срабатывает раньше, где-то позже, могут реагировать на блокировку 1 колеса или нескольких одновременно, + влияние резины и стиля езды, может ты так ездишь, что она у тебя не срабатывала. Ну и как говорилось выше, ABS своенравна и живет своей жизнью - вчера вечером она у меня срабатывала почти перед каждым светофором на Сыганаке (вообще вчера было особенно накатано и скользко), а сегодня видно, что почистили дороги, и ни разу нигде не сработала. 


Сообщение отредактировал Axelay: 13.12.2013, 10:28:10


#4876
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет. А кроме Антона есть еще адекватные установщики сигналок?

 

Ставил на две машины у Жанибека работает на Акжол недалеко от Астыкжана, цены намного дешевле чем в других местах, гарантию дает, после настройка и тд заезжал перепрограмировать пульты без проблем бесплатно. грамотный мужик, свое дело знает, работают с напарником сигналку с автозаводом Старлайн ставят за 3 часа. не реклама, так делюсь тем что сам прошел  8 701 281 19 63


  • 0

#4877
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Други нид тех.хелп. На трахторе стоят два аккума, 62 А/ч и 480 А пусковой. Оба идентичны. Утром не завелся...соляра зимняя до -15 плюс антигель. Срок эксплуатации аккумов не знаю,так брал авто. Вопрос: суммируется ли пусковой ток? Замерил напругу - 11.0 и 11.6 соответственно. Или лучше купить новые или заряжать?
  • 0

#4878
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я плакалЪ

http://www.zakon.kz/...l-otkuda-u.html

 

теперь задним числом развод оформят, 

п/с смеялись недавно на работе, новый министр образования выступал в Парламенте (вроде), хвастался от пользы своей должности, типа как только назначили его на должность министра так его дочери сразу садик дали, типа "под" дурачка закосил. 

Ага сам сижу ржу с его тупизма. И такие тупицы отвечают за миллиарды и будущий имидж в этой стране :faceoff: 

Вот реально рафик ни в чем не виноват. И все остальное: порше, катеджи в горах и т.д. сестра дарила.

Они реально думают что народ тупой и не знает что у любого среднего чиновника есть своя контора оформленная на родственника токалку или еще кого нить.

Там реально всю семейку надо потрошить с конфискацией.


  • 0

#4879
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
По поводу ABS, езжу по городу постоянно, абс не включался даже в гололед, торможу всегда издалека и бдительность повышенная.
  • 0

#4880
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

У нас еще надо добавить правило о быстром переходе дороги девушками считающими себя фото моделями на подиуме .
Лучше так, чем бегом. Медленный пешеход прогнозируемый. Медленно идёт, целее будет.  
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.