Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4401
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вопрос есть. Может человек с доверенностью ездить если не вписан в страховку?

В правилах нашел только про обязанность ОГПО для владельца машины.


  • 0

#4402
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нет


  • 0

#4403
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вопрос есть. Может человек с доверенностью ездить если не вписан в страховку?

В правилах нашел только про обязанность ОГПО для владельца машины.

Человек может ездить без доверенности, НО обязательно должен быть вписан в страховку. Был случай общения с ЖОлПОл когда он сказал, что главное страховка которой не было, но была выписана от руки доверенность.


  • 0

#4404
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Вопрос есть. Может человек с доверенностью ездить если не вписан в страховку?

В правилах нашел только про обязанность ОГПО для владельца машины.

Человек может ездить без доверенности, НО обязательно должен быть вписан в страховку. Был случай общения с ЖОлПОл когда он сказал, что главное страховка которой не было, но была выписана от руки доверенность.

 

2.1.1  ... водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством; регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; документ о прохождении государственного технического осмотра; в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами ...

 

Основные положения:

13  Запрещается эксплуатация: 

...

 транспортных средств, владельцы которых в установленных законодательством случаях не заключили договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и/или договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами ...

 

Может ДПС-ники по своему трактуют правила?


Сообщение отредактировал Aqua2005: 06.12.2013, 17:19:36

  • 0

#4405
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ДПСники ладно. но если будет авария, то страховая откажет в выплате, если водитель не будет вписан в страховку. можно ездить без вписки, если рядом сидит хозяин, который вписан в страховку. То есть, например, выпил, посадил трезвого друга за руль, попал в аварию, страховая оплатит. Дал машину другу покататься без вписки в страховку, друг попал в аварию, страховая откажет в выплате.


  • 0

#4406
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Т.е. я будучи нетрезвым не имею права передать руль и сесть рядом? 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.12.2013, 17:53:22

  • 0

#4407
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Земляки! Пришла практически зима, а зимней соляры наш КазМунай так и не везет, впрочем как и китайцы на своих Синоойл.

Посему интересует кто где видел зимний дизель и по чем?

 

Сам видел на:

- АЗС "Подорожник" (на ул.Жетиген (стар.Угольная-2)) по 115 тг. Заправщица сказала, что типа демисезон, до -18.

- АЗС "Шесс" (на ул.Пушкина) по 145 тг. температуру не знаю, думаю, что по такой цене должна быть зимней (хотя х.з.)

 

Пишите кто где видел, а то кататься по городу с пробками в поисках топлива - совсем не камильфо.


  • 0

#4408
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Земляки! Пришла практически зима,

Юра привет! :hi: А что с Амалом? Который на выезде на боровскую развязку.

У них же вроде норм соляра, особенно зимой.

 

гы)) тот соренто которого я пытался реанимировать в Ате катается кстати :D


  • 0

#4409
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! вчера некогда было написать. В общем забрали мы машину друга, спортик 2л комфорт, автомат. Честно говоря думал в салоне будет убого, по факту особых различий нет. Даже есть фишечки в инерьере, которые приятны глазам. Но как водится не обошлось без косяков со стороны бипэка. Он установил у них сигналку А94 старлайн. Я тут же обнаружил косяк, вообще 2 но один они не исправили. Сигналка в режиме автозапуска отказывалась отпирать двери. Пришлось ждать пока он выйдет к нам чтобы узнать о проблеме, ждали 40 минут. Потом он еще  30 минут ковырялся в сигналке чтобы ее до ума довести. Бесит то что этот урод ее даже не протестировал во всех режимах. Вторая проблема в машине работают 2 сигналки не зависимо друг от друга, в слейв режим они подключить их немогут, говорят нельзя. И что меня вообще выбесило целый ключ засунули в иммобилайзер, на днях надо будет его оттуда достать и поменять на клон чипа от ключа.

 

Потом поехали в вианор купили зимние шины Federal Himalaya. Тут хочу выразить благодарность Арману ака Zooоzzm за предоставленную скидочную карту в вианоре.

И отдельно Олегу ака Мистер Волт за проданные шины. И вообще за сервис по высшему классу! Все предельно ясно разъяснил, были предупреждены по поводу гарантии. Не поленился померил колесо, сам проверил, чтобы оно ни за что не цепляло. Сразу видно, что человек знает свое дело! Еще раз спасибо! Друг тоже очень доволен! Бипэку бы таких сотрудников побольше.

 

потом поехали в гаи на  терра моторсе, но номера не получили, тока сверку прошли. Он забыл домовую книгу.


  • 3

#4410
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

потом поехали в гаи на  терра моторсе, но номера не получили, тока сверку прошли. Он забыл домовую книгу.

ДА в любом ЦОНе взять адресную справку или через EGov и все. Сейчас уже как бы домовые не действительные.
  • 0

#4411
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

....Вторая проблема в машине работают 2 сигналки не зависимо друг от друга...

 

 

да, есть такая проблема, я сигналку ставил у Антона с БС, он тоже не смог сделать чтоб две сигналки работали сообща, говорить что на корейских можно сделать а на словаках нельзя. 

Кстати, поэкспериментируйте, фары ставите в режим авто, запираете дверь, через несколько секунд фары отключаются, заводите машину автозапуском (фары включатся), отключаете автозапуск (либо дожидаетесь отключение запуска) - фары останутся включенными?

зы. Антон мне говорил что специально для того чтобы фары отключались что-то ставил, в Бипеке интересно ставят? 


  • 0

#4412
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Привет Астанчане!

Подскажите, пожалуйста, приезжему человеку, где в городе можно отполировать качественно дверь на авто, ссадину небольшую, чтоб ничего не испортили, и т.д.,

Спасибо!


  • 0

#4413
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Земляки! Пришла практически зима, а зимней соляры наш КазМунай так и не везет, впрочем как и китайцы на своих Синоойл.

Посему интересует кто где видел зимний дизель и по чем?

 

Сам видел на:

- АЗС "Подорожник" (на ул.Жетиген (стар.Угольная-2)) по 115 тг. Заправщица сказала, что типа демисезон, до -18.

- АЗС "Шесс" (на ул.Пушкина) по 145 тг. температуру не знаю, думаю, что по такой цене должна быть зимней (хотя х.з.)

 

Пишите кто где видел, а то кататься по городу с пробками в поисках топлива - совсем не камильфо.

В прошлую пятницу заправлялся на КМГ на Тауельсыздык/Куйши Дина.

Спросил за зимнюю соляру "когда появится?".

Оператор сказал что у них сейчас итак адаптирована до -15 та, которую они по цене летней, по 102 тнг/л продают.

Заправился, неделю отъездил, полет нормальный.

Правда не сказать что и морозы были, но один вечер было -10, а одним утром -8. Заводился без проблем, причем бак не полный и авто стояло по 11 часов в обоих случаях.


Сообщение отредактировал ndp: 06.12.2013, 19:51:25

  • 0

#4414
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Привет Астанчане!

Подскажите, пожалуйста, приезжему человеку, где в городе можно отполировать качественно дверь на авто, ссадину небольшую, чтоб ничего не испортили, и т.д.,

Спасибо!

87015370991 Науан

на ЮгоВостоке

делает удаление вмятин без покраски, делает качественно, пару раз обращался

зы. не реклама


  • 0

#4415
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Завтра в прогнозе -15. Залил седня новую омывайку Е-95 (-30). Разбавил её с водой где то в соотношении 70:30, 70 - незамерзайки. 

Моет хорошо, запаха нет (чем то яблочным отдает). До этого лил омывайку с магнума (-17) - что то она спиртом так палевно пахла. Как промоешь стекло, в салоне перегаром начало пахнуть, хорошо что в этот момент ГАИ не тормозило))

 

С 26 декабря пишут -34 shok.gif


  • 0

#4416
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Земляки! Пришла практически зима, а зимней соляры наш КазМунай так и не везет, впрочем как и китайцы на своих Синоойл.

Посему интересует кто где видел зимний дизель и по чем?

 

Сам видел на:

- АЗС "Подорожник" (на ул.Жетиген (стар.Угольная-2)) по 115 тг. Заправщица сказала, что типа демисезон, до -18.

- АЗС "Шесс" (на ул.Пушкина) по 145 тг. температуру не знаю, думаю, что по такой цене должна быть зимней (хотя х.з.)

 

Пишите кто где видел, а то кататься по городу с пробками в поисках топлива - совсем не камильфо.

Юра, про солярку,напротив нефтебазы ,что по боровской трассе, есть заправка с эротическим названием Амалл,туда все трактористы Астаны ездят , грят хорошая и не мерзнет. 


  • 0

#4417
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вы знали что у нас маршрутные автобусы и микроавтобусы снабжены GPS маяками и можно в реальном времени смотреть где какой автобус находится и как скоро приедет?

Я в шоке чес слово. http://infobus.kz/


  • 0

#4418
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Помыл машину на гелиосе на 13-ой, вообще очереди нет
  • 0

#4419
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений
 

Рад был знакомству! :hi: Приезжайте ещё)

 

ПыСы. Какое то зловещие у Вас коллличество сообщений... :p


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 06.12.2013, 21:20:45

  • 1

#4420
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сегодня в пол седьмого вечера проезжал перекрёсток Иманова-Валиханова, там была небольшая авария, притёрлись автобус и две легковушки, проезд был сильно затруднён, я стоял на поворот налево, пропускал кое-как выворачивающий встречный поток, тут загорается нам красный, перпендикулярной полосе зелёный и они начинают ехать, тут мы ещё не закончили проезд, короче те проехали два метра и всё, встали все! Ни туда, не сюда. Вообще никак. Я удивляюсь таким водителям честно слово, вроде дядьки в возрасте уже были, я им в сыновья гожусь, и тут такая хреновина с их стороны. Нет, ладно бы молодые неопытные были за рулём, так нет же, видели же что нельзя проехать, но нет же, им загорелся зелёный и всё тут. В итоге ко-как разьехались. Вообще пробки сегодня были знатные на правом. Я пока в тоннеле под Бараева плёлся, успел съесть бургер, который купил в хардисе возле цирка. Короче время зря не потерял.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.