Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4381
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Кто там агитировал что липучка рулит? Нифига она не рулит! Один такой сегодня мне в Zопу зарулил. Причем ехал очень медленно..говорит тормоз жму, а машина все равно катиться! Сказал что поедет шипы покупать))) На 15К я его "оштрафовал"

Кстати, это уже как то обсуждалось на одном из российских форумов. Это не совсем  зависит от шипыvsлипучка... Интересная таки тема.

 

Не знаю как кто,но от прокладки между рулем и сиденьем завесит очень много зависеть )))),32 года за рулем из них 21 год на иномарках разного калибра,(более 120 моделей),один раз были шипы и все,езжу на липучках,предпочитаю нокиан,да извиняюсь сейчас стоят шипы нокиан на БМВ,и то у сына и такую взял,липучки держат на ура что на трассе что в городе,да режим по скорости разный от драйва до умеренного,но это для личных нужд.Для работы спец это отдельная тема)))

 

Вчера специально тестил свою 2 летнюю липу на дрогах, в разных местах и разных скоростях, до 30 км - при резком торможении - встает как вкопанный, при плавном торможении - останавливается там где нужно, до 20 км - то же самое, до 40 - тормозной путь длиннее но прогнозируемый, т.е. если ехать с интервалом в пределах 4-5 м - то при скорости 40 км/ч даже при экстренном торможении бампер впереди идущего авто будет в безопасности. На шипах не ездил, ничего плохого/хорошего не могу сказать, 

Вывод один, виновник столкновения с Мобилом - папа римский  либо ехал в притык, либо ехал на летней "липучке", либо скорость была не соответстсвующая, либо все вместе. 


  • 0

#4382
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
либо ехал на летней "липучке",

+100 на базаре купил б/у липучку с Европы. (как пример)

На вид то она типа зимняя, но совсем под другие зимы создана.

У меня ауди с Германии приходила на такой липе фирмы Данлоп. С виду шикарная новая резина, зимой..полная засада. :faceoff:

Эта резина для Аты еще может пойти, но не у нас.


  • 1

#4383
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Это была королла в новом кузове на служебных номерах. Уж АБС там наверное в базе идет....зачем ему было прерывисто тормозить, если есть АБС?
Водила сказал что резина новая липучка.....гнать он не мог, потому что мы все ползли в пробке ибо на перекрестке перед нами было ДТП...Просто он сам в шоке был что на ровном месте стукнул, грит просто машина катилась и катилась)) Может и бренд резины гамно, я не посмотрел


Сообщение отредактировал M0bil: 06.12.2013, 09:34:20

  • 0

#4384
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вчера также случай..Заправка Номад в начале Богенбая...она как бы в низине, чтобы вернуться на Богенбая надо в горку подняться.
Так вот я до середины горки доехал, встал пропуская поток, пропустил и дальше газу дал, немного шлифанул шипами и поднялся на главную. А сзади меня также стояла машинка, он не смог подняться, пришлось ему назад сдавать и с разгона..За его резину тоже не скажу, но машинка "свежая" была, не шрот...наверняка тоже липучка


  • 0

#4385
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

либо ехал на летней "липучке",

+100 на базаре купил б/у липучку с Европы. (как пример)

На вид то она типа зимняя, но совсем под другие зимы создана.

У меня ауди с Германии приходила на такой липе фирмы Данлоп. С виду шикарная новая резина, зимой..полная засада. :faceoff:

Эта резина для Аты еще может пойти, но не у нас.

 

НЕШИПОВАННАЯ РЕЗИНА – ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

Зимняя резина подобного плана делится на два типа. Производители подобной продукции поставляют на мировой рынок:

• европейскую резину;

• скандинавскую резину.

 

Европейская резина. Назначение. Обеспечение наиболее эффективного сцепления шины с дорожным покрытием при плохих погодных условиях (дожде, мокром снеге).

Описание. По своей сути резина несколько походит на обычную противодождевую

 

Скандинавская резина. Назначение. Обеспечение оптимального сцепления на обледенелой 

дороге и дорожном покрытии со снежным настом.

 

нам подходит только скандинавская 


Сообщение отредактировал rom69: 06.12.2013, 10:10:21

  • 1

#4386
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Скорее прокладка,т.к и на липучке можно в горку поднятся без разгона,я тыщу раз так делал (с)
  • 0

#4387
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Это была королла в новом кузове на служебных номерах. Уж АБС там наверное в базе идет....зачем ему было прерывисто тормозить, если есть АБС?
Водила сказал что резина новая липучка.....гнать он не мог, потому что мы все ползли в пробке ибо на перекрестке перед нами было ДТП...Просто он сам в шоке был что на ровном месте стукнул, грит просто машина катилась и катилась)) Может и бренд резины гамно, я не посмотрел

а я б посмотрел, чтоб потом всем говорить что есть Г, а что нет.

П/с еще бы и тормозной путь глянул, так для общего развития кругозора. 

п/с2 в таких случаях всегда радуюсь за свой форкоп,  когда покупал - думал - сниму - торчит как бельмо, но потом передумал, пару раз выручал, удар приходился на него, мой бампер -целый, 


  • 0

#4388
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

дополню табличкой

 шипы

 

нешипуемые, предназначены для «белых» (заснеженных и обледенелых) дорог. Специалисты называют такие скандинавскими или нордическими, а народ именует «липучками».

 
Третья группа представляет собой еще один тип фрикционных шин – среднеевропейский, рассчитанный на относительно теплые европейские зимы и ориентированный в первую очередь на «черные» (асфальтовые) дороги, а потому и на более высокие скорости.
 

Различить два последних типа на глаз не так просто (особенности рисунка протектора и твердость резиновой смеси приведены в первой таблице) – в каждом конкретном случае лучше проконсультироваться у квалифицированных продавцов.

 

201210300844_1_no_copyright-575x342.png

 

201210300844_2_no_copyright-575x346.png

 

http://www.zr.ru/con...n_jest_kontakt/

Типы зимних шин: есть контакт!

 

на машинах из европы за исключением финляндии, швеции, норвегии , как правило идут европейские нешипы, поэтому в наших условиях они бесполезны (см. таблицу), наверное б.у тоже из германии тащут, и такая же резина- по сути почти всесезонка- не для суровых зим.


Сообщение отредактировал rom69: 06.12.2013, 10:23:28

  • 1

#4389
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

201210300844_3_no_copyright.png


  • 1

#4390
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

+100 на базаре купил б/у липучку с Европы. (как пример)

На вид то она типа зимняя, но совсем под другие зимы создана.

У меня ауди с Германии приходила на такой липе фирмы Данлоп. С виду шикарная новая резина, зимой..полная засада. :faceoff:

Эта резина для Аты еще может пойти, но не у нас.

а я то думал - что это данлоп липучки тормозят плохо - резина новая, оказалось скорее всего она "европейская". просто думал ну не может же липучка от кордианта тормозить лучше липучки от данлопа. оказалось - может.


  • 0

#4391
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Если посмотреть тесты шин среднего класса и премиум сегмента - шипованные и нешипованные примерно одинаково идут. По свойствам. Недавно вот статья была на Майле... 

Просто быть может, у него была она китайская? или и правда европейского типа? а может китайская европейского типа? А быть может перед тем как притормозить, он открыл дверь и харкнул на асфальт? может он вспоминал как Спайдермен руку держит перед пуском паутины и из-за этого рассеянно не заметил приближение чужого бампера? А может вообще всё вместе взятое?


  • 2

#4392
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

малость ветренно...

 


  • 1

#4393
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по этой причине было наложено вето на поездку в столицу своим ходом :-/

в связи с этим тендер - кто может встретить меня на вокзале 09.12.13 в 9.зо!

буду признателен!


  • 0

#4394
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если посмотреть тесты шин среднего класса и премиум сегмента - шипованные и нешипованные примерно одинаково идут. По свойствам. Недавно вот статья была на Майле... 

...

а как быть с момим Данлопом? новый комплект "серозавезенный" по вашим словам.


  • 0

#4395
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Если посмотреть тесты шин среднего класса и премиум сегмента - шипованные и нешипованные примерно одинаково идут. По свойствам. Недавно вот статья была на Майле... 

...

а как быть с момим Данлопом? новый комплект "серозавезенный" по вашим словам.

 

перепродать. или оставить для межсезонья) У меня вот товарищ до -10 ездил на еврозиме. Потом в шипы переобулся.


  • 0

#4396
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Опять все тает на улице, хорошо в бачке незамерзайка залита.


  • 0

#4397
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Около 140 автомашин «застряли» из-за непогоды на трассе «Екатеринбург-Алматы»В Акмолинской области произошло множественное ДТП. В связи с чем образовался затор из 49 единиц грузовой техники, 89 легковых автомобилей и 2 пассажирских автобусов.

«5 декабря в Аршалынском районе на участке автодороги с 1320 – 1323 километра трассы “Екатеринбург-Алматы” произошло множественное ДТП. В связи, с чем образовался затор из 49 единиц грузовой техники, 89 легковых автомобилей и 2 пассажирских автобусов»,- говорится в сообщении.http://news.mail.ru/...271/?frommail=1

 

 

ь в Аршалынском районе на 1322 км. автодороги «Екатеринбург-Алматы» произошло ДТП.  25-летний водитель Toyota Previa, с семью пассажирами, ехал в сторону Астаны, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате машину занесло, развернуло, и она задней частью столкнулась с встречным грузовиком «Шанксиман» под управлением 27-летнего жителя с. Волгодоновка. 
 
В результате ДТП 28-летний пассажир Toyota Previa скончался на месте, второй, 23-летний пассажир, не приходя в себя, скончался в Аршалынской центральной районной больнице. Остальные 5 пассажиров Тойоты были госпитализированы с различными телесными повреждениями.http://www.zakon.kz/...molinskikh.html

Сообщение отредактировал rom69: 06.12.2013, 16:10:27

  • 0

#4398
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
За два дня ДТП на Акмолинских дорогах унесли жизни четырех человек

1386322294_arshaly-4.jpg

 

1386322307_arshaly-3.jpg


  • 1

#4399
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Рейтинг автожлобов в ноябре

 

2510825.jpg


  • 0

#4400
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот про это я говорил что друг вчера простоял в буране на трассе, говорит у них паровозик из 28 машин был, сильно вроде ни кто не пострадал.

Вчера там что то с чем то творилось. особенно на этом тупом участке от Аршалов до Мартыновки.

Там щас грейдер выше полотна и вся низовая поземка идет с нового грейдера на дорогу (как бы сверху, как будто буран постоянный).

 

По превии... жаль погибших конечно, но я не понимаю людей которые ездят с этими смертниками. Эти превиристы одни из самых безбашенных отморозков на трассе, кто видел что они творят тот поймет. Ни за что не пустил бы знакомых и родственников к этим смертникам в машину, или электричка или сам бы отвез.

Ведь ни кто не пострадал серьезно, а он вот так.. примерно догадываюсь как куда и каким местом он ехал.

Меня такой перед сопкой Юбилейная как то третьим рядом начал обгонять, сказать что я в шоке был все равно что ничего не сказать. Передо мной камаз, я начинаю его обгонять, а тут он по обочине меня и камаза :ninja:  Не возили бы они людей, думаю многие их просто убивали бы на трассе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.