Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4361
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Была остановлена Жолполом при повороте налево по доп.секции. Выехала на перекресток на зеленый, поворачивала на мигающий. Из-за разворота впередистоявшего авто пришлось замедлиться и заканчивать проезд на красный. Все это заснято на камеру, которая находится в машине Жолпола. Вменялось вот это:

13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

 

Я настаивала на этом:

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекресток.

 

Жолпол настаивал, что данное правило действует при основном зеленом, а у меня зеленым была только доп. стрелка. Предлагал пройти в его машину, посмотреть видео. Не пошла.

В итоге отпущена со словами "Вам повезло, что мы земляки, больше не нарушайте."

 

Вопрос знатокам - кто прав? Имеет ли силу в суде видео с машины Жолпола?

Прав ЖП, отпустил же. А если точнее - то не прав ЖП, но отпустил же.


  • 0

#4362
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Вопрос знатокам - кто прав? Имеет ли силу в суде видео с машины Жолпола?

Вы правы на 100%.

Не получился развод. 

Недавно даже тут описывал ситуацию с завершением маневра, тоже пытались прилепить проезд на красный.

Был отпущен, потыкав жопапо в ПДД.

 

Было у меня то же самое. Тоже потыкал в книжку. п 13.6 не имеет отношения к  данной ситуации


  • 0

#4363
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вопрос знатокам - кто прав? Имеет ли силу в суде видео с машины Жолпола?

А что он шил вообще?
По мне развод - статья 13.6 подразумевает, что необходимо пропускать кто движется на основной зеленый, когда у тебя горит только стрелка. А ссылка на 13.8 абсолютно правильная - пусть покажет, что там сказано про основной зеленый там только понятие "разрешающий сигнал светофора", которым была для Вас стрелка. Если бы попытался пришить "не уступил дорогу", то для тех водителей действует пункт 13.9, который говорит, что это они обязаны уступить дорогу.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 05.12.2013, 16:44:33

  • 0

#4364
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

поздравляю с подписанными поправками по налогам на авто, жилище, алкоголь и табак и т.д.

http://tengrinews.kz...nalogov-246759/


  • 0

#4365
13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Всё, снег закончился, только ветер остался прежний.


  • 0

#4366
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Axelay mr_vegas DragonSAS Alex-karaganda спасибо.

Засомневалась, когда сказала Жолполу "оформляйте протокол, а я напишу, что не согласна". А тот уверенно ответил "хорошо, сейчас оформим". 

 

 

А что он шил вообще?

 проезд на запрещающий сигнал.

 

Самое интересное - работают группой. Зафиксировал на камеру Жолпол, стоявший на перекрёстке. А остановил меня через 200м совсем другой. И переговаривались они меж собой по сотке, а не по рации...


  • 0

#4367
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Засомневалась, когда сказала Жолполу "оформляйте протокол, а я напишу, что не согласна". А тот уверенно ответил "хорошо, сейчас оформим". 

 

Как обычно берут на понт, какой-нибудь лох обязательно клюнет.


Сообщение отредактировал mr_vegas: 05.12.2013, 17:43:12

  • 0

#4368
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

привет! из соседней ветки взял. может и мы замутим такое?

 

 

 

 



Все-таки, будет огромная польза для Всех, если объединиться, может под крылом у Э.Эдокова, или еще где-нибудь, чтобы в случае прецендентов, можно было оперативно организовать помощь..., хотя бы посредством звонков по сот. телефону.

Есть возможность купить и установить в автомобиль рацию, по ней можно бросить клич о помощи. Подробнее читайте в соответствующей теме форума. Хорошая рация стоит 30 тыс тнг.
 
В десятый раз повторяюсь не нужно покупать рации. Если у вас есть смартфон, и не важно на какой он операционной системе, достаточно установить бесплатное приложение Zello-рация. Ее плюсы не ограниченная дальность действия, разговаривать можно хоть с Америкой, и это действительно так. Единственное, нужна устойчивая 3G связь, в пределах Алматы , Астаны, и других городов, я думаю, что это не проблема. Достаточно создать "свою волну", это может сделать модератор топика, и "озвучить" название этой волны. Все, теперь у всех желающих будет своя связь. На этой волне можно будет друг другу сообщать о ДТП, пробках, заторах, "засадах", о необходимой помощи и т. д.
bc605ad98229.jpg
578d449a6308.jpg

 


  • 1

#4369
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Кто подскажет хорошего спеца по регулировке клапанов на тойотовском 2-х литровом двигателе 1g-fe? ну и чтоб не задирал цену, а то на камкоре один 34 штуки запросил!!!


  • 0

#4370
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кана, рации через мобилы уже были в Астане. не пошло.
  • 0

#4371
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А что он шил вообще?

 проезд на запрещающий сигнал.
 
Самое интересное - работают группой. Зафиксировал на камеру Жолпол, стоявший на перекрёстке. А остановил меня через 200м совсем другой. И переговаривались они меж собой по сотке, а не по рации...

А чтож он тогда другие пункты толкал.
Меня один раз тоже хотели развести - говорит не включил поворотник при перестроении (я тогда на 323 мазде старушке ездил там где у большинства поворотник находится габариты, а сам поворотник на бампере) минут пять спорили (я постоянно включаю даже если рядом никого нет) потом ему показал где поворотник - отпустил, дальше метров через 500 стоит еще один стоит спиной ко мне и трындит по сотке - поворачивается и сразу тормозит и с теме же притензиями - я ему говорю что его коллега только что мозг мне выносил и я не дурак так даже не посмотрел документы.
  • 0

#4372
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Чё та Ильинка не отозвалась? ))

Да нормально у нас, единственно не смог против ветра створку ворот открыть (они большие у меня) - ветром закрывало, упор на льду не держит, сложил зеркала и протиснулся в одну половинку :faceoff:

сама трасса чистая.

снега с утра было мало, копать не пришлось.

Засыпало уже позже....

снего-пёс:

131968882.jpg


Сообщение отредактировал Felix: 05.12.2013, 18:41:42

  • 3

#4373
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кана, рации через мобилы уже были в Астане. не пошло.

 

А почему не пошло? Идея вроде нормальная ж?


  • 0

#4374
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Камрюха нас обогнала, еще думаю бодро идет. Через пару перекрестков в замесе стоит. Непонятно как стукнулись.

Торопиться не стоит.


  • 0

#4375
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Кана, рации через мобилы уже были в Астане. не пошло.


А почему не пошло? Идея вроде нормальная ж?
я в этом не участвовал. просто знаю, что умерла идея. тут на форуме обсуждение шло.
  • 0

#4376
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Кто там агитировал что липучка рулит? Нифига она не рулит! Один такой сегодня мне в Zопу зарулил. Причем ехал очень медленно..говорит тормоз жму, а машина все равно катиться! Сказал что поедет шипы покупать))) На 15К я его "оштрафовал"

Кстати, это уже как то обсуждалось на одном из российских форумов. Это не совсем  зависит от шипыvsлипучка... Интересная таки тема.

 

Не знаю как кто,но от прокладки между рулем и сиденьем завесит очень много зависеть )))),32 года за рулем из них 21 год на иномарках разного калибра,(более 120 моделей),один раз были шипы и все,езжу на липучках,предпочитаю нокиан,да извиняюсь сейчас стоят шипы нокиан на БМВ,и то у сына и такую взял,липучки держат на ура что на трассе что в городе,да режим по скорости разный от драйва до умеренного,но это для личных нужд.Для работы спец это отдельная тема)))


  • 0

#4377
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Немного юмора:

30htz3EAuC4.jpg


  • 6

#4378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

поздравляю с подписанными поправками по налогам на авто, жилище, алкоголь и табак и т.д.

http://tengrinews.kz...nalogov-246759/

Джигит, тут уже не знаешь - радоваться или плакать...

Остается надеется, что пьяных меньше станет на дорогах.


  • 0

#4379
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тут в Ливане водка стоит дешевле чем в РК. Пьяных за рулем нет. Так что сомнительная взаимосвязь. Просто народ будет больше покупать контрафакта и травиться. Может не совсем удачный пример, но в России от отравления водкой народу больше гибнет чем в ДТП.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 05.12.2013, 22:28:42

  • 1

#4380
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тут в Ливане водка стоит дешевле чем в РК. Пьяных за рулем нет. Так что сомнительная взаимосвязь. Просто народ будет больше покупать контрафакта и травиться. Может не совсем удачный пример, но в России от отравления водкой народу больше гибнет чем в ДТП.

Ну ливанцы генетически и климатически менее склонны к употреблению водки.
Теперь с принятием закона станут чуток популярнее турбовые машины.
Недавно на трассе посоревновался с турбовой Йети...
В общем лицезрел точку на горизонте(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.