Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4421
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

 А что с Амалом? Который на выезде на боровскую развязку.

У них же вроде норм соляра, особенно зимой.

 

По словам оператора с Амалла, вторая их заправка в городе это С-Мунай, по дороге в Косши за аэропортовским кольцом, сразу после заправки КазМунайГаз, я думаю многим сюда ближе ездить будет


  • 0

#4422
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

По поводу дизеля

КМГ до -15, Гелиос до -10

Если КМГ не станет поднимать цены, то вполне нормально. Антигель и подогрев фильтра и нормально!


  • 0

#4423
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Товарищи, ктонить может уделить мне время в понедельник в 9.30?


  • 0

#4424
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кстати, поэкспериментируйте, фары ставите в режим авто, запираете дверь, через несколько секунд фары отключаются, заводите машину автозапуском (фары включатся), отключаете автозапуск (либо дожидаетесь отключение запуска) - фары останутся включенными?

 

Чтобы фары погасли после автозапуска необходимо "открыть" водительскую дверь после остановки двигателя. Зделать это можно подключив дополнительный провод на датчик открытия водительской двери от сигнализации. 

Вроде бы както так.


  • 0

#4425
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Товарищи, ктонить может уделить мне время в понедельник в 9.30?

я могу...
Приезжай...
  • 0

#4426
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Т.е. я будучи нетрезвым не имею права передать руль и сесть рядом?

я разве такое где-то написал?) Я же наоборот написал, если рядом вписанный в страховку хозяин, то страховая оплатит. Если нет, то страховая откажет в выплате.
  • 0

#4427
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

....Вторая проблема в машине работают 2 сигналки не зависимо друг от друга...

 

 

да, есть такая проблема, я сигналку ставил у Антона с БС, он тоже не смог сделать чтоб две сигналки работали сообща, говорить что на корейских можно сделать а на словаках нельзя. 

Кстати, поэкспериментируйте, фары ставите в режим авто, запираете дверь, через несколько секунд фары отключаются, заводите машину автозапуском (фары включатся), отключаете автозапуск (либо дожидаетесь отключение запуска) - фары останутся включенными?

зы. Антон мне говорил что специально для того чтобы фары отключались что-то ставил, в Бипеке интересно ставят? 

 

А какие сигналки вы ставите - у Старлайна вроде как все нормально с приставкой КАН и Слейв - единственное нужны последние прошивки и прямые руки.

Вот ссылка на карту монтажа для Спортейджа http://www.ultrastar...e_2012_ikey.pdf также на форуме старлайна помогают решить разные вопросы. 


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 07.12.2013, 00:56:36

  • 1

#4428
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Товарищи, ктонить может уделить мне время в понедельник в 9.30?

я бы мог, если бы не планёрка на работе - шеф не успеет вернуться с поездки и сидеть отдуваться придётся мне. так что сорьки, брат...
  • 0

#4429
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Кстати, поэкспериментируйте, фары ставите в режим авто, запираете дверь, через несколько секунд фары отключаются, заводите машину автозапуском (фары включатся), отключаете автозапуск (либо дожидаетесь отключение запуска) - фары останутся включенными?

Прикол в том что в этой комплектации нет режима авто для фар но датчик света стоит. Протестирую на функции коминг хоум.  Но зато есть датчик дождя, правд я так и не понял алгоритм его работы, точнее он не включался когда стекло было в растаявшем снегу. И я заметил некоторые различия, например у меня дворики включаются сверху-вниз, а в словаке наоборот, снизу - вверх. Я потом заеду к нему помучаю сигналку.


  • 0

#4430
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А какие сигналки вы ставите
  Сигналка А94, я честно говоря старлайн недолюбливаю из -за большого количества кнопок, шерхан аналогично. Я фанат пандоры, узнал о ней впрвые на российском форуме кии, друзья ставили ее на кии, я тоже поставил и не жалею, мне с ней работать удобнее, комбинации проще. Дальность, всякие настройки автозапусков до градуса. Единственно жалею, что пожалел 20000 и не поставил с GSM модулем.
  • 2

#4431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А какие сигналки вы ставите

Сигналка А94, я честно говоря старлайн недолюбливаю из -за большого количества кнопок, шерхан аналогично. Я фанат пандоры, узнал о ней впрвые на российском форуме кии, друзья ставили ее на кии, я тоже поставил и не жалею, мне с ней работать удобнее, комбинации проще. Дальность, всякие настройки автозапусков до градуса. Единственно жалею, что пожалел 20000 и не поставил с GSM модулем.

Тоже юзаю Пандору. Тоже жалею о 20 тысячах. Очень интересная сигналка
  • 1

#4432
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Привет Астанчане!

Подскажите, пожалуйста, приезжему человеку, где в городе можно отполировать качественно дверь на авто, ссадину небольшую, чтоб ничего не испортили, и т.д.,

Спасибо!

87015370991 Науан

на ЮгоВостоке

делает удаление вмятин без покраски, делает качественно, пару раз обращался

зы. не реклама

 

Спасибо!


  • 0

#4433
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброе утро всем! На льду ездить страшно, включила режим 50км/ч))) вот у меня автомат- правда ли что желательно зимой (когда выше 60точно не едешь), ставить на 3 а не на Д? Вроде бы и расход га 3 меньше, и тормозит лучше. Вобщем правильно это или нет подскажите??
  • 0

#4434
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро всем! На льду ездить страшно, включила режим 50км/ч))) вот у меня автомат- правда ли что желательно зимой (когда выше 60точно не едешь), ставить на 3 а не на Д? Вроде бы и расход га 3 меньше, и тормозит лучше. Вобщем правильно это или нет подскажите??

По идее да. Так как чаще происходит торможение двигателем. Насчет расхода врятли.
  • 0

#4435
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Доброе утро всем! На льду ездить страшно, включила режим 50км/ч))) вот у меня автомат- правда ли что желательно зимой (когда выше 60точно не едешь), ставить на 3 а не на Д? Вроде бы и расход га 3 меньше, и тормозит лучше. Вобщем правильно это или нет подскажите??

По идее да. Так как чаще происходит торможение двигателем. Насчет расхода врятли.

 

 

Расход топлива скорее всего будет выше, зависит от того при какой скорости у вас коробка выше третьей передачи переключается. У меня допустим на 50 уже четвертая скорость идет, а чуть выше шестидесяти пятая включается. А торможение двигателем на третьей передаче со скорости 50 км час ощущаться почти не будет. Не вижу смысла ездить на троечке ни летом ни зимой.


  • 0

#4436
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А у мну например типтроник на Субаре.
Только D и ручное управление.
Эти байки с 3 и D, как воздух и азот, никто не может ничего доказать,но и не юзает!
  • 0

#4437
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вы знали что у нас маршрутные автобусы и микроавтобусы снабжены GPS маяками и можно в реальном времени смотреть где какой автобус находится и как скоро приедет?

Я в шоке чес слово. http://infobus.kz/

 

Лучше на офсайт maps.astana.kz/ru/gist.html  (иногда в дауне бывает) там же ссылки на Андроид приложение


  • 0

#4438
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Когда был в России 1 декабря по радио объявляли о разработанных новых правилах обучения в автошколах.

Обучение включает в себя полный цикл работы транспортного предприятия. На вопрос - "А зачем это, например, водителю мопеда?", отвечают - "он же может кого-то перевозить ...".

Надеюсь наши законотворцы не скопируют.


  • 0

#4439
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сигналка А94, я честно говоря старлайн недолюбливаю из -за большого количества кнопок, шерхан аналогично. Я фанат пандоры, узнал о ней впрвые на российском форуме кии, друзья ставили ее на кии, я тоже поставил и не жалею, мне с ней работать удобнее, комбинации проще. Дальность, всякие настройки автозапусков до градуса. Единственно жалею, что пожалел 20000 и не поставил с GSM модулем.

А в чем сейчас проблема - Старлайн спокойно дооснащается - покупаете модуль GSM устанавливаете и все.
  • 0

#4440
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у кого какое выставлено время прокрутки стартера при автозапуске?

Зимой надо выставлять кажется не менее 3-х секунд?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.