Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#401
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

В Эйкосе узнавал цену на шипы Кордиант Сноу Макс на отцовскую приору в размере 185/65/14  9600 за балон. ИМХО лучше кордиант чем каму, амтел, белшина итд. Отзывы по кордианту не плохие цена/качество

 

Отличная резина за свои деньги! В мороз не дубеет, шипы держит отлично. Пятый сезон её буду катать! :)

В тестах шин обходит некоторое известные импортные бренды :smoke:

 

В прошлом году знакомый на шевролет тоже взял шипы кардиант, модель не помню но по акции за 9к с копейками/шт брал, доволен, при этом катал много других шин, есть с чем сравнивать, говорит хороший шины за такие деньги. Сам 3 сезон буду катать липы Нокиан нордмастер (РФ по финской технологии) авто - легась 4AWD, тихие, легкие, зимой в начале декабря 12 г ездил в боровое, по трассе - нет замечаний, по дворам - спасает полный привод, дергал других япошек и корейцев на моно приводе, шлифует но всех выдернул, брал 63к комплект. балансируются нормально, 2 сезона - полет нормальный. 


  • 0

#402
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто какую незамерзайку будет лить? Посоветуйте качественную и естесно по дешевле.

лью Ирбис, пахнет спиртом, не содержит МЕТАНОЛ, до - 30 без проблем, главное не экономить и не бодяжить, на сезон хватило 5л. Республика 40, маг автомасла, стоит 1000. Для тех кто хочет подороже - Валволин - концентрат. 500т 0,5л. качество проверено годами. Слышал про Вюрт, цены -хз. качество не хуже.


  • 0

#403
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

за прошлый сезон не больше 2х 5-и литровок использовал, в такую не морозную погоду бодяжил, а в крепкие морозы она и не нужна..

Аналогично, зимой вообще бочок пустым стараюсь держать.

 

Гы)) напакостил с утра и поднял себе настроение. :D

отжал целый наиливейший ряд возле Гранд Астаны у пирамиды в бордюр, встал на перекрестке на се5 и поехал дальше.

Народ ну не пропускайте Вы оленей на перекрестках, они что умнее Вас что ли.

Нет же встанет возле тебя (а ты такой честный стоишь уже третий светофор ждешь) и смотрит на тебя мол братан пойми тороплюсь пропусти..мля а я что не тороплюсь или от любовницы еду домой спать что ли. :faceoff:

Так большинство вообще даже не просится, в наглую лезут.

Гы)) у меня как раз багажник помят, надеюсь поймаю спонсора таким образом на светофоре. :D


  • 8

#404
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Art999, спасибо! в прошлую зиму дилемма стояла - взять ирбис или Е-95. Взял второй, теперь ирбис попробую


Сообщение отредактировал TMA93: 10.10.2013, 09:29:34

  • 0

#405
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Скользко утром было...

2 аварии подряд видел на горбатом мосту...


  • 0

#406
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Скользко утром было...

2 аварии подряд видел на горбатом мосту...

 

Пришлось тормозить на пешеходном переходе, мокрые полосы пешеходного перехода очень скользкие, со скорости примерно 30 км/час АБС успел сработать.


  • 0

#407
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Так большинство вообще даже не просится, в наглую лезут.

 

Ну дык мамлюки же...  потому что не знали они пути, кроме прямого (с)



#408
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Снежок за окном пролетел... где-то рядом зима
  • 0

#409
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

сегодня переобуюсь. Думаю уже можно липучки натянуть.


  • 1

#410
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Переобуюсь на выходных, и забуду про проблему с запаской до весны.

Кстати, штатная базовая резина с завода на Приоре - Кама Евро 236. Удосужился таки ж посмотреть надписи на протекторе. По весне буду искать.


  • 0

#411
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По весне буду искать.

Лучше зимой в не сезон, цена будет практически даром. ;)


  • 0

#412
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Уважаемые мужчины! Подскажите где хорошо красят и вытягивают бампера, хотелось бы красиво и качественно припудрить нос. Чтобы краска потом не отлетала. Ну и если недорого тоже было бы супер.


  • 0

#413
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Уважаемые мужчины! Подскажите где хорошо красят и вытягивают бампера, хотелось бы красиво и качественно припудрить нос. Чтобы краска потом не отлетала. Ну и если недорого тоже было бы супер.

на этой неделе красил свои зимние диски (рисунок не самый простой-спицы) на малярке в районе Каз бара. Покрасили очень грамотно, заходил вечерами к мастеру, видел как работает. Все машинкой и в ручную обтер, почистил, до самого корня снял все слои. Покрыл спец лаком для дисков что бы от нагрева не лопалась краска. В общем я доволен, видел как другим красили диски, мне не нравилось.

Весь год смотрел за этими ребятами. Машин всегда куча, не видел что бы без работы сидели.

Судя по тому что от них выезжало, делают не плохо. По ценам надо разговаривать, как я понял как и везде 15/20 тыс за деталь. Но идут на торг.

Если хотите и Вам удобен район Евразии, можете к ним заскочить. Гаражи с красными воротами прямо за Каз Баром. Там рядом будет стоять шиномонтажка и пункт замены масел с баннером Шелл.

Спросите Батыра.


  • 1

#414
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

@Art999, спасибо! в прошлую зиму дилемма стояла - взять ирбис или Е-95. Взял второй, теперь ирбис попробую

чем Е-95 не нра? у ирбиса есть запах спирта но быстро улетучивается, зато нет метанола, метанол -яд. его подмешивают в омывайки чтоб она не замерзала. 

п/с лет 8 назад когда водка была дешевой заливал водку с водой, дома разбавлял "на глаз" ставил в морозильник при -25С и через сутки смотрел, так выводил оптимальную пропорцию когда смесь была жидкой, потом заливал в омывайку, почему спросите -25С потому что для Актау -25С зимой с ветром редкое явление. зато уверен что жижа не замерзнет, было очень дешево. Да и зимы там сухие, хватало на долго, а по теплу просто доливал воду после фильтра. Тут такие фокусы не прокатят, вот и лью Ирбис, тоже кто то посоветовал, пока нра. Ну конечно кроме запаха. Но запах быстро улетучивается. 


  • 0

#415
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Лил ирбис, запаха не чувствовал, но у меня заслона рециркуляции всегда закрыта.
  • 0

#416
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Казахстанский автосалон 2013

http://www.korme-exp...h.bVKrzE2z.dpbs


  • 0

#417
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Разрушители мифов провели решили проверить какая схема перекрестка наиболее эффективна для автомобильного потока..Обычная или кольцо..

 

Кольцо победило за явным преимуществом...460 авто на круге, против 385 на обычном 4-х стороннем перекрестке..

В конце они резюмируют: Америка пора адаптироваться и меняться..

P.S. А у нас колец вообще по пальцам пересчитать можно


Сообщение отредактировал M0bil: 10.10.2013, 11:03:34

  • 0

#418
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Казахстанский автосалон 2013

http://www.korme-exp...h.bVKrzE2z.dpbs

Цель салона?

Гляньте и подавитесь слюной на то чего купить не сможете ибо налог с 14 года :D

зато можете поглядеть на новую калину ладу - спутник ада и ладу ларгус :lol:

А забыл еще, наверное шедевры нашего "автопрома" :faceoff: :D


  • 0

#419
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Цель салона?

 

так там еще будут разные грузовики, не только легковушки.


  • 0

#420
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Если у человека будет 10-15 млн на тачку, то раз в год отчехлить 0.2 млн, думаю, не составит проблем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.