Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#421
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

@Art999, спасибо! в прошлую зиму дилемма стояла - взять ирбис или Е-95. Взял второй, теперь ирбис попробую

чем Е-95 не нра? у ирбиса есть запах спирта но быстро улетучивается, зато нет метанола, метанол -яд. его подмешивают в омывайки чтоб она не замерзала. 

...вот и лью Ирбис, тоже кто то посоветовал, пока нра. Ну конечно кроме запаха. Но запах быстро улетучивается. 

Запах конкретный у него, экспериментировал - ниже 22-23гр. превращается  в кашу (на этикетке заявлено -30), но в такой мороз это уже пофигу.


Сообщение отредактировал Felix: 10.10.2013, 11:15:05

  • 0

#422
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кольцо победило за явным преимуществом...460 авто на круге, против 385 на обычном 4-х стороннем перекрестке..

 

Там не только это актуально. С гаишником вообще на 100 машин меньше чем без него.


  • 0

#423
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Цель салона?

 

так там еще будут разные грузовики, не только легковушки.

 

 

И вроде как разные авто аксессуары и запчасти там еще будут.


  • 0

#424
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

...вот и лью Ирбис, тоже кто то посоветовал, пока нра. Ну конечно кроме запаха. Но запах быстро улетучивается. 

 

чем Е-95 не нра? у ирбиса есть запах спирта но быстро улетучивается, зато нет метанола, метанол -яд. его подмешивают в омывайки чтоб она не замерзала. 

Запах конкретный у него, экспериментировал - ниже 22-23гр. превращается  в кашу (на этикетке заявлено -30), но в такой мороз это уже пофигу.

 

Е-95 всем устраивает: и запаха нет, приятно яблоком пахнет, и моет хорошо и мороз держит (-27 было не замерз), одно НО - пассажир говорит, что после езды в машине, где я использовал эту омывайку - начинала болеть голова (может самовнушение какое...) При этом у меня все норм. Как раз зима уже кончалась и я решил отказаться от неё и начать лить спирт медицинский разведенный водой.

 

Щас на пробу залил 1.5 л. омывайку до -8 из Магнума (название не помню) - претензий нет, все отл.


  • 0

#425
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

Затестил новую объездную дорогу, в итоге получилось, что с начала Сейфуллина до Кунаева 12, доезжаю за 15 минут, это чистое время  с паркинга до паркинга. Расстояние при этом увеличилось с 7 км до 12, почти в два раза, в связи с этим вопрос к форумчанинам, не увеличится ли расход бензина? Понятно что экономится время и нервы, хотелось бы что расход бензина хотя бы остался на прежнем уровне, пока нет возможности замерить расход.


  • 0

#426
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

обкатку зимой проходить ни чем не чревато на новом авто? 


  • 0

#427
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Затестил новую объездную дорогу, в итоге получилось, что с начала Сейфуллина до Кунаева 12, доезжаю за 15 минут, это чистое время  с паркинга до паркинга. Расстояние при этом увеличилось с 7 км до 12, почти в два раза, в связи с этим вопрос к форумчанинам, не увеличится ли расход бензина? Понятно что экономится время и нервы, хотелось бы что расход бензина хотя бы остался на прежнем уровне, пока нет возможности замерить расход.

Расход уменьшится однозначно, т.к. раньше вы дергались по пробкам минут 30-40, а сейчас едете в наиболее экономичном режиме по Бейсековой 80-90 км/ч с минимальным трассовым расходом.



#428
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

обкатку зимой проходить ни чем не чревато на новом авто? 

нет. правила по обкатке те же. просто будьте поаккуратнее) по факту - это даже более оптимальная езда. 


  • 0

#429
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Затестил новую объездную дорогу, в итоге получилось, что с начала Сейфуллина до Кунаева 12, доезжаю за 15 минут, это чистое время  с паркинга до паркинга. Расстояние при этом увеличилось с 7 км до 12, почти в два раза, в связи с этим вопрос к форумчанинам, не увеличится ли расход бензина? Понятно что экономится время и нервы, хотелось бы что расход бензина хотя бы остался на прежнем уровне, пока нет возможности замерить расход.

Там разница если и будет то в 1-2 литра и то не факт :D

Лучше плохо ехать чем хорошо стоять ;)


  • 0

#430
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

обкатку зимой проходить ни чем не чревато на новом авто? 

было б черевато производитель об этом бы ставил в известность и в странах с суровым климатом продаж бы не было


  • 0

#431
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

... сейчас едете в наиболее экономичном режиме по Бейсековой 80-90 км/ч с минимальным трассовым расходом.

 

А чо там можно так ездить? ;)



#432
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

нет. правила по обкатке те же. просто будьте поаккуратнее) по факту - это даже более оптимальная езда. 

обкатку зимой проходить ни чем не чревато на новом авто? 

рахмет, просто интересно было...

 

было б черевато производитель об этом бы ставил в известность и в странах с суровым климатом продаж бы не было

чет сомневаюсь что наших барыг эта известность остановила бы  :D

скорее всего впаривали бы как обычно, а потом при случае чего умывали руки, типа сами виноваты что в минус 40 катаетесь на машине  :idea:


  • 0

#433
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

... сейчас едете в наиболее экономичном режиме по Бейсековой 80-90 км/ч с минимальным трассовым расходом.

 

А чо там можно так ездить? ;)

 

 

ага, откедова там такие скорости ))


  • 0

#434
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

... сейчас едете в наиболее экономичном режиме по Бейсековой 80-90 км/ч с минимальным трассовым расходом.

 

А чо там можно так ездить? ;)

 

 

ага, откедова там такие скорости ))

 

Улыбают меня эти цэтэшнеки, в одной теме они пьяными лучшее всех трезвых ездят, в другой на трассовых скоростях посреди города ездят... а потому удивляются в этикете откуда на улицах такой бардак... 



#435
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Улыбают меня эти цэтэшнеки, в одной теме они пьяными лучшее всех трезвых ездят, в другой на трассовых скоростях посреди города ездят... а потому удивляются в этикете откуда на улицах такой бардак... 

 

ИМХО конечно, но многие дороги в Астане уже давнол плра перевести в режим 80 или 90.

Туран, на аэропорт и даже эту новую объездную. Она не в городе находится и нет там пешеходных переходов дворов и т.д. 

Светофоров и то всего два.

Так что заставлять ездить там народ 60 это чистой воды подстава под радар и откат гаерам. ну не мешает мне машина на таких трассах со скоростью 90 км/ч.

Мы не в СССР живем когда такие скорости считались гоночными. А 412 моськи и первые жигули тормозили с 60 до 0 по 50 метров.


  • 0

#436
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ИМХО конечно, но многие дороги в Астане уже давнол плра перевести в режим 80 или 90.

Туран, на аэропорт и даже эту новую объездную. Она не в городе находится и нет там пешеходных переходов дворов и т.д. 

Светофоров и то всего два.

Так что заставлять ездить там народ 60 это чистой воды подстава под радар и откат гаерам. ну не мешает мне машина на таких трассах со скоростью 90 км/ч.

Мы не в СССР живем когда такие скорости считались гоночными. А 412 моськи и первые жигули тормозили с 60 до 0 по 50 метров.

 

Ну на аэропорт насколько я помню 70 разрешенная... по поводу мешает-не мешает, мне например ничего не мешает, и не мешало по городу 90 ездить и пьяному в алмате... я там по тимирязева ездил 90-100, зимой по встречке носился на шипах, с бодуна ехал похмеляться и машину мыть в мегу... но это же не значит, что это правильно!

Есть ПДД, по ним и надо ездить, поставят знаки 80-90, ездите спокойно 80-90... по поводу в городе-не в городе, там знаки оканчивающие населенный пункт есть? нет я думаю, значит в городе, значит крейсерская скорость 60...

*Кстати, моему соседу до сих пор ничего не мешает ездить навеселе... ну а чо, мы же не в СССР живем... понять и простить!!!


Сообщение отредактировал Кингсайз: 10.10.2013, 13:02:54


#437
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Е-95 всем устраивает: и запаха нет, приятно яблоком пахнет, и моет хорошо и мороз держит (-27 было не замерз), одно НО - пассажир говорит, что после езды в машине, где я использовал эту омывайку - начинала болеть голова (может самовнушение какое...) При этом у меня все норм. Как раз зима уже кончалась и я решил отказаться от неё и начать лить спирт медицинский разведенный водой.

Метиловый спирт вроде головную боль вызывает.

Один раз супруга в машине ехала и брызнула новую жидкость, так ее беременную пассажирку вырвало и чуть выкидыш не случился...


  • 0

#438
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

ИМХО конечно, но многие дороги в Астане уже давнол плра перевести в режим 80 или 90.

Туран, на аэропорт и даже эту новую объездную. Она не в городе находится и нет там пешеходных переходов дворов и т.д. 

Светофоров и то всего два.

Так что заставлять ездить там народ 60 это чистой воды подстава под радар и откат гаерам. ну не мешает мне машина на таких трассах со скоростью 90 км/ч.

Мы не в СССР живем когда такие скорости считались гоночными. А 412 моськи и первые жигули тормозили с 60 до 0 по 50 метров.

 

Ну на аэропорт насколько я помню 70 разрешенная... по поводу мешает-не мешает, мне например ничего не мешает, и не мешало по городу 90 ездить и пьяному в алмате... я там по тимирязева ездил 90-100, зимой по встречке носился на шипах, с бодуна ехал похмеляться и машину мыть в мегу... но это же не значит, что это правильно!

Есть ПДД, по ним и надо ездить, поставят знаки 80-90, ездите спокойно 80-90... по поводу в городе-не в городе, там знаки оканчивающие населенный пункт есть? нет я думаю, значит в городе, значит крейсерская скорость 60...

 

это уже простая болтология. Ограничения есть. Но есть и мнения. Именно поэтому Джоне написал ИМХО. =) А по факту - можно, если только осторожно. Я не думаю, если бы на трассе было бы ограничение 60 - нашёлся бы хоть 1 кто с этой скоростью бы ехал)


  • 0

#439
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

это уже простая болтология. Ограничения есть. Но есть и мнения. Именно поэтому Джоне написал ИМХО. =) А по факту - можно, если только осторожно. Я не думаю, если бы на трассе было бы ограничение 60 - нашёлся бы хоть 1 кто с этой скоростью бы ехал)

 

с фига ли это болтология? с какой стати могут быть мнения и толкования ПДД... я в своей болтологии, Вам показываю, что ИМХИ у всех разные, я ИМХО имею право ездить выпимши, потому что меня ИДП не останавливают, и езжу я аккуратно, т.е. по факту, можно-осторожно...

Кстати, по трассе, я в отличии от всех наверное буду тем 1 кто при ограничении 40 на трассе, будет скорей всего ехать 40, при 60 - 60, потому что убедился в своих поездках по РК, что эти знаки не зря поставлены... 



#440
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений
с фига ли это болтология? с какой стати могут быть мнения и толкования ПДД... я в своей болтологии, Вам показываю, что ИМХИ у всех разные, я ИМХО имею право ездить выпимши, потому что меня ИДП не останавливают, и езжу я аккуратно, т.е. по факту, можно-осторожно... Кстати, по трассе, я в отличии от всех наверное буду тем 1 кто при ограничении 40 на трассе, будет скорей всего ехать 40, при 60 - 60, потому что убедился в своих поездках по РК, что эти знаки не зря поставлены... 

так Вы же сейчас и говорите, что несмотря на толкования ПДД - у Вас есть своё личное мнение :faceoff:  


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 10.10.2013, 13:15:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.