Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#441
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Если заехать на объездную дорогу со стороны шанхая, то там перед развязкой есть знак окончания населеного пункта и если по дороге в порт тормознут за превышение 60 км\ч, можно сказать, что там заехал и по факту ничего не нарушил, главное успеть перед ними оттормозиться до 110)
  • 0

#442
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

отвечу цитатой с соседней темы...

 

 

— Женщина вы вообще трезвая? 
— Ну випила, а шо низя? У нас тут водка по 6.50 — пей не хочу. 

Все ИМХО!!! Вот эти главные буквы!!!



#443
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Если заехать на объездную дорогу со стороны шанхая, то там перед развязкой есть знак окончания населеного пункта и если по дороге в порт тормознут за превышение 60 км\ч, можно сказать, что там заехал и по факту ничего не нарушил, главное успеть перед ними оттормозиться до 110)

Так та объездная честная же, там можно! Тут же речь идет не о совсем объездной, тут разговор за улицу общего пользования, Бейсековой по моему, которая находится внутри города Астана.

*Кстати, а зачем тормозить перед гаишниками? если ты едешь чоткий и уверенный в себе, то х**е перед каким то ИДП преклоняться и тормозить... в край штучку ему в зубы сунешь и поехал дальше чоткий и уверенный...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 10.10.2013, 13:24:51


#444
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

а мое ИМХО, что гораздо проще поставить тачилу, вызвать такси и пить сколько влезет. В ситуации с Мобилом водитель 570-го на ровном месте, сэкономив пару штук на такси, на ровном месте понесет ненужные для себя временные и финансовые потери. Для меня пару историй с близкими друзьями, которые выпив немного и будучи уверенными в своем мастерстве вождения, все равно вляпывались в разные казусы, потеряв при этом время на развод с гайцами, ремонт тачил, послужили тезисом, что уж лучше без руля спокойно вмазать:)


  • 4

#445
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

а мое ИМХО, что гораздо проще поставить тачилу, вызвать такси и пить сколько влезет. .

А что скажет Ваше имхо по поводу 80-90 км.ч по улице Бейсековой?



#446
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Оппа, это чемпионат по ИМХО что ли у нас? Кто кого переИМХОет ))


Сообщение отредактировал VitaliyM: 10.10.2013, 13:41:29

  • 1

#447
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Оппа, это чемпионат по ИМХО что ли у нас? Кто кого переИМХОет ))

Как известно, чужое имхо не переимхать...



#448
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

а мое ИМХО, что гораздо проще поставить тачилу, вызвать такси и пить сколько влезет. .

А что скажет Ваше имхо по поводу 80-90 км.ч по улице Бейсековой?

 

я там не езжу, как проедусь, то имханусь обязательно:)


  • 0

#449
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А чо там можно так ездить? ;)

Пока что, ввиду слабой загруженности, там так и ездят - это факт, даже грузовики, я ежедневный свидетель. Можно/нельзя на пустой дороге при отсутствии контролирующих органов двигаться с такой скоростью - это уже философский вопрос совести.

 

 

ага, откедова там такие скорости ))

На отрезке Сыганака от Сары-Арки до Жагалау - та же история, уж тебе ли не знать. Из всего потока там только два с половиной пенсионера едут положенные 60 км/ч.



#450
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

а мое ИМХО, что гораздо проще поставить тачилу, вызвать такси и пить сколько влезет. .

А что скажет Ваше имхо по поводу 80-90 км.ч по улице Бейсековой?

 

я там не езжу, как проедусь, то имханусь обязательно :)

 

 

Там на мосту стоит знак 40 с обоих сторон, еду чуть более 40, потому что нет радости при спуске с моста попасть на радар. Кто едет 70 или 100 пусть себе едет, мне до лампочки.

Но в последнее время стало напрягать ехать 40, там где можно ездить хотя бы 60  :faceoff:


  • 0

#451
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

ага, откедова там такие скорости ))

На отрезке Сыганака от Сары-Арки до Жагалау - та же история, уж тебе ли не знать. Из всего потока там только два с половиной пенсионера едут положенные 60 км/ч.

 

 

Еду 60, нипаддаюсь  :D


  • 0

#452
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мое мнение было ИМХО в том смысле что сами ПДД наши уже давно устарели, машины не те, дороги не те (по ширине и т.д.) вот и все. Что сейчас ПДД в том устаревшем виде как они есть ни что иное как очень хорошая кормушка для гайцев.

Что касается этой улицы то там больше положенного и не разгонишься то, сами дорожники постарались сделать такую дерьмовую дорогу что разгоняться просто опасно.

Поправка... для низколетов. :D


  • 0

#453
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мое мнение было ИМХО в том смысле что сами ПДД наши уже давно устарели, машины не те, дороги не те (по ширине и т.д.) вот и все. Что сейчас ПДД в том устаревшем виде как они есть ни что иное как очень хорошая кормушка для гайцев.

Что касается этой улицы то там больше положенного и не разгонишься то, сами дорожники постарались сделать такую дерьмовую дорогу что разгоняться просто опасно.

Поправка... для низколетов. :D

 

Кормушки это там где стоит 40, но ими и не пахнет ))  Например по дороге на Караганду, я считаю что знаки поставлены по месту.

В других местах (а такие места есть) у нас вместо того чтобы дорогу делать или меры принимать, ставят знак 50 и к нему приписка "40 км". Капец


  • 0

#454
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

С утречка парканул машину у лужи, так терь вся сторона в грязи...

ПыСы: Талгату, привет!!!


  • 0

#455
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

В других местах (а такие места есть) у нас вместо того чтобы дорогу делать или меры принимать, ставят знак 50 и к нему приписка "40 км". Капец

 

Ну да, знак Колдоебины проще поставить, чем ремонтировать их... иногда прикольно бывает, едешь себе по колдоебинам едешь, и тут знак "Колдоебины", и тут ты понимаешь, что до этого знака, колдоебин какбе не было, а вот теперь они официально начинаются, хотя **пе и ходовке монопенисно, что до знака что после...



#456
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну да, знак Колдоебины проще поставить, чем ремонтировать их...

 

вдруг само затянется... зарастет..


  • 0

#457
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... Мы не в СССР живем когда такие скорости считались гоночными. А 412 моськи и первые жигули тормозили с 60 до 0 по 50 метров...

Джони, тормозной путь, конечно, заметно короче стал, но вот время реакции водителя осталось неизменным, и сея константа не менялась со времен царя Гороха. Никому не следует забывать об этом.


  • 1

#458
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...comment-2105386 - комменты ржачные :lol:

Теперь тем более не куплю машину "собранную" в РК, что бы в дороге не развалилась. :D

Ладно от жигулей чего то такого ожидаешь, но вот от якобы иномарки обидно было бы если у тебя краска вздуется в первую же зиму. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.10.2013, 16:01:37

  • 0

#459
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

В итоге виновник был найден и изощренно наказан ментами. Они заставили его в досудебном порядке оплатить ремонт машины друга, раскрутили его на взятку следаку... А потом передали дело в суд и всё равно лишили его прав. Гнусно, но в данном случае поделом.

красиво сказал.
 
а на номер по идее ориентироваться не надо. 50 баксов зеркало стоит, так что это все педепредрассудки
можете решить номер 020 01 регион за 50$ ? С меня отдельно до 500$
  • 0

#460
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

поездил по вопросу покупки АКБ. 90 процентов брендов выпуска 2012 года. В "Аккумуляторном мир" на богенбая даже видел делкор 2011 года(((

Боша не оказалось 2013 года, Варта не внушила доверия.

Фурукавы кажется во всей РК нет.

Обзорный анализ показал, что корейцы уже господствуют и на этом сегменте рынка. Оказывается есть уже премиум-бренды)))

Старой доброй фурукавы кажется во всем казахстане нет.

 

Продаваны сами не знают, что продают. Лучше заранее знать расшифровку выбитых кодов.

Исключение приятное составляет "Аккумуляторный центр" на Абая-Циолковского.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.