Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3461
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто ж виноват, что астанинская ветка не соблюдает правила.
Конечно, можно как раньше было, "побояньте", "привет", и "до встречи у Дрюхи" но скушно же так, когда все вокруг правильные. нужна ложка дегтя.

Как то давно хотел Вас спросить, а вы реально на автобане в Щучинск едете по крайней правой полосе?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.11.2013, 14:32:20

  • 0

#3462
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот вы че гевару здесь развели, кто ходит в Кому тот поймет)
Осень просто балует - конец ноября, а погода словно в октябре.
Вчера поехал на автомойку. Приезжаю, а там очередь: автомойка не работает - работник пошел ужинать. разумеется скопилось несколько машин все стоят и чего то ждут.
Я подъехал к воротам, вел код указанный в чеке на пульте управления автомойкой - ворота открылись, заехал под удивленные взгляды очереди. Ворота автоматически закрылись, включилась программа мойки, помылся и уехал.
Делов то.
Чертов преднабор. Исправил все.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.11.2013, 14:43:08

  • 2

#3463
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

А по руководству пользователя наверное 5в30? Если так то лучше 0в30 или 5в30, по текучести можете посмотреть 

http://www.oil-club....__1#entry145424

и

http://www.oil-club....h__1#entry69110


  • 0

#3464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сорри, но как раз речь о "0w30 VS 0w40"

 

Уже есть опыт с маслом 0W-20?

Конечно есть. Машина без сигналки утром после -36 с ключа заводилась. Сигналка еще тогда не стояла.

И так несколько дней на несвежем аккуме. То есть ничего плохого про это масло сказать не могу.

Только положительное.


  • 0

#3465
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
все стоят и чего то ждут.

Дыкть... инструкцию то на пульте им лень прочитать :lol:  Там же все написано - какие кнопочки и куда давить и до какого упора ехать :)


Сообщение отредактировал Farmer: 22.11.2013, 14:49:32

  • 0

#3466
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

сорри, но как раз речь о "0w30 VS 0w40"

 

Уже есть опыт с маслом 0W-20?

Конечно есть. Машина без сигналки утром после -36 с ключа заводилась. Сигналка еще тогда не стояла.

И так несколько дней на несвежем аккуме. То есть ничего плохого про это масло сказать не могу.

Только положительное.

 

Нету под рукой мануала. Вроде из "масляного" холивара в нэте понял что 0w20 для движков с элект.сис-мой газораспределения идет как штатное. Только есть одно "но", что у него ресурс меньше. И часто менять придется.

0W-20 где берете?


  • 0

#3467
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто ж виноват, что астанинская ветка не соблюдает правила.
Конечно, можно как раньше было, "побояньте", "привет", и "до встречи у Дрюхи" но скушно же так, когда все вокруг правильные. нужна ложка дегтя.

Как то давно хотел Вас спросить, а вы реально на автобане в Щучинск едете по крайней правой полосе?

Вас это удивляет?
Если я вижу что моя скорость около 100, то еду по правой, с выездом для объездов и обгонов.
Если около 120 то держусь средней. Если 150, то тоже средняя. В левый ряд выезжаю для обгона.

#3468
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто ж виноват, что астанинская ветка не соблюдает правила.
Конечно, можно как раньше было, "побояньте", "привет", и "до встречи у Дрюхи" но скушно же так, когда все вокруг правильные. нужна ложка дегтя.

Как то давно хотел Вас спросить, а вы реально на автобане в Щучинск едете по крайней правой полосе?

Вас это удивляет?
Если я вижу что моя скорость около 100, то еду по правой, с выездом для объездов и обгонов.
Если около 120 то держусь средней. Если 150, то тоже средняя. В левый ряд выезжаю для обгона.

не удивили. Так же трактовали ПДД под то что лично Вам удобно
  • 0

#3469
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не удивили. Так же трактовали ПДД под то что лично Вам удобно

Что именно, я трактую под себя? ;)
Ткните пожалуйста. Еду по правой, если занята правая еду по средней, если надо обогнать еду по левой. делов то.
С левой обратно возвращаюсь в среднюю или правую.

#3470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нету под рукой мануала. Вроде из "масляного" холивара в нэте понял что 0w20 для движков с элект.сис-мой газораспределения идет как штатное. Только есть одно "но", что у него ресурс меньше. И часто менять придется.

 

0W-20 где берете?

 

Да вроде везде оно уже есть. У Дрюхи, на Салеме, в Киото-сервисе, в Тойота центре. Я брал вообще на Дружбе, в каком-то небольшом магазине.

На корейцев у Броза 5-20 есть, тоже родное масло по мануалу.


  • 0

#3471
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

не удивили. Так же трактовали ПДД под то что лично Вам удобно

Что именно, я трактую под себя? ;)
Ткните пожалуйста. Еду по правой, если занята правая еду по средней, если надо обогнать еду по левой. делов то.
С левой обратно возвращаюсь в среднюю или правую.

подтверждаете то что написно в Вашей подписи.

Если около 120 то держусь средней.


При чем здесь скорость с которой Вы едете? При любой скорости будь то 100, 120, 140 ,149 и т.д. вы обязаны ехать крайней правой если она свободна. и правильно для обгона выезжать в левые. Так ездит вся европа и это считается нормальным.
У нас Вы сами трактовали ПДД, зачем мне лишние маневры если я еду довольно быстро буду ехать по средней. А если завтра будет 5 полос? как градацию скоростей по полосам выстроите? Уверяю у вас будет своя шкала у другого совершенно другая.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.11.2013, 15:06:22

  • 3

#3472
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_458943_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3473
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_458943_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3474
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДраконS А.К. на - развел )),

2 Галант, а Вы пошто масло 5W40 не любите ))),

на сколько память не изменяет 10W40 дешевле 5W40

у меня пробег 205.000 км, мне 0 нельзя, оно само будет вытекать. 


  • 0

#3475
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

2 Галант, а Вы пошто масло 5W40 не любите ))), на сколько память не изменяет 10W40 дешевле 5W40 у меня пробег 205.000 км, мне 0 нельзя, оно само будет вытекать. 

 

Пробег 260000, ничего не вытекает 0в30, если масло течет то надо течь устранять а не масло подбирать


  • 1

#3476
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у меня пробег 205.000 км, мне 0 нельзя, оно само будет вытекать. 

 

У меня на пассате 331К км, нулевка никуда не вытекает. Как оно вообще вытекать будет? Куда (в какие щели)? У вас поддон дырявый?


  • 0

#3477
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 


у меня пробег 205.000 км, мне 0 нельзя, оно само будет вытекать. 

 

У меня на пассате 331К км, нулевка никуда не вытекает. Как оно вообще вытекать будет? Куда (в какие щели)? У вас поддон дырявый?

 

резинки если задубели, то будет уходить.


  • 0

#3478
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 


у меня пробег 205.000 км, мне 0 нельзя, оно само будет вытекать. 

 

У меня на пассате 331К км, нулевка никуда не вытекает. Как оно вообще вытекать будет? Куда (в какие щели)? У вас поддон дырявый?

 

резинки если задубели, то будет уходить.

 

 

В какой момент? И какие резинки? И как на это влияет первая цифра в маркировке масла?


  • 0

#3479
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

В какой момент? И какие резинки? И как на это влияет первая цифра в маркировке масла?

Видимо имеются ввиду сальники)

0w... самое жидкое из всех масел, поэтому есть шанс что оно будет подтекать из под сальников. 


  • 0

#3480
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 


у меня пробег 205.000 км, мне 0 нельзя, оно само будет вытекать. 

 

У меня на пассате 331К км, нулевка никуда не вытекает. Как оно вообще вытекать будет? Куда (в какие щели)? У вас поддон дырявый?

 

у меня ничего не течет и не капает, регулярно под авто залажу, так сказать визуальный осмотр, + когда стоит на улице под колеса тоже смотрю, 

многие мастера для авто с пробегом советовали 5*40 если не течет (все резинки и прокладки заменены на ориги) потом и перешел на 5*40, было 10*40. по чуть чуть доливал (были проблемы). Ну кому что нра тот то и заливает  :bow: , я пока на 5*40 езжу. авто в паркинге ночует. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.