Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#301
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я вроде уже писал, не путайте этот магазинчик у дороги и контакты сверху, в магазинчике дороже, надо пройти дальше на базу...

 

Магазинчик это как ориентир :D

А там язык до Киева доведет.


  • 0

#302
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

дорогу открыли по бейсекова - только что проехал с астраханки до левого берега !  продолжение улицы начинается не с проспекта Тлендиева, где проходит основной транспортный поток, а с улицы Сейфуллина. 

Точно открыли? А то щас поеду домой как бы к началу трансляции хоккея не опоздать, в  выходные сунулся туда было,  а там закрыто.


  • 0

#303
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Как можно не найти?
Это сразу после переезда у дороги магазин есть с надписью "шины", в пол метре от дороги :D

Это где знак стоп? Так я перед ним развернулся, думал дальше жизни нет. Там ворота какие-то были, не поехал.

 

 

На всей Жиенкулова жизнь есть ))


  • 0

#304
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

дорогу открыли по бейсекова - только что проехал с астраханки до левого берега !  продолжение улицы начинается не с проспекта Тлендиева, где проходит основной транспортный поток, а с улицы Сейфуллина. 

Точно открыли? А то щас поеду домой как бы к началу трансляции хоккея не опоздать, в  выходные сунулся туда было,  а там закрыто.

 

это точно


  • 0

#305
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, с каких пор знак СТОП означает, что вперед ехать нельзя?))


Такими большими буквами написано СТОП, да ещё на красном фоне, как тут поедешь? Ещё и две перекладины красные висят крест-накрест, мол не едь туда, нет там ничего.
  • 0

#306
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

на коордианте прошлую зиму откотал.

в морозы замерзает, превращается в лыжи... 


  • 0

#307
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

на коордианте прошлую зиму откотал.

в морозы замерзает, превращается в лыжи... 

Я кстати тоже прошлую зиму откатал на Cordiant Sno-Max 185/65 R14, брал новый комплект за 8500/шт. Но у меня ощущения лыж в морозы не возникало, торможение хорошее и предсказуемое, при том что тормоза у Нексии никакие. А вот шипы с ведущих колес повылетали неплохо - штук по 7-8 с каждого колеса, хотя я всегда плавно трогался и вообще спокойная у меня езда.

Отдал новому хозяину вместе с машиной.



#308
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ту зиму катал на шипованном Тигар. Нормальная мягкая нешумная резина из среднего диапазона. В эту зиму буду катать липучку Данлоп. Посмотрим, что за зверь.
Поставил сегодня у Антона старлайн. Пока всё ок.
  • 0

#309
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

в районе 188 и подобной не запоминаемой улицы, где дачи были, за лето россияне построили автомост, он стоит там сиротливо посреди дач, дорог вокруг нет, с чем по проекту и как он будет соединен, никто не знает?


  • 0

#310
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

никто не знает где в пределах города есть свободные эстакады? Кроме тех, что на объездной вокруг Астаны, желательно где то по ближе к центру города


  • 0

#311
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дмитрий, читайте пдд) знак стоп и знак въезд запрещен как бы разные)
Мост строят для как раз той дороги от кургаджинки до 188 улицы. Там я так понимаю будет набережная и через нее мост. Пипетс даче(
  • 1

#312
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В Эйкосе узнавал цену на шипы Кордиант Сноу Макс на отцовскую приору в размере 185/65/14  9600 за балон. ИМХО лучше кордиант чем каму, амтел, белшина итд. Отзывы по кордианту не плохие цена/качество

 

Отличная резина за свои деньги! В мороз не дубеет, шипы держит отлично. Пятый сезон её буду катать! :)

В тестах шин обходит некоторое известные импортные бренды :smoke:


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 08.10.2013, 22:40:28

  • 0

#313
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Движение в районе «Меги» в Астане перекроют из-за порыва водопровода - корректируйте маршруты
http://news.mail.ru/...654/?frommail=1

Движение в районе «Меги» в Астане перекроют из-за порыва водопровода
Движение автотранспорта будет ограничено по проспекту Туран на пересечении с Кургальджинской трассой в Астане с 11 по 14 октября в связи с порывом водопровода.

АСТАНА, 8 окт – ИА Новости-Казахстан. Движение автотранспорта будет ограничено по проспекту Туран на пересечении с Кургальджинской трассой в Астане с 11 по 14 октября в связи с порывом водопровода, сообщается на сайте акима столицы со ссылкой на руководителя столичного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Рашида Аманжулова.

Отмечается, что данный порыв будет устранен с восстановлением асфальтного покрытия. Авария произошла около двух недель назад.


  • 1

#314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Честно сказать я катался на лысой шиповке в гололед и нормально, главное - толстая прокладка между сиденьем и рулем!  :D

Человек может купить шиповку Хакку на 4WD и включить режима бога, а затем поубивать кучу народа в ДТП, а кто-то всю зиму осторожно на старой лысой резине катается и никому не мешает.

Конечно не рекомендую кататься на летней резине зимой...  :faceoff:  Главное не включать режим бога.


  • 0

#315
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мож боян - дорогу от церкви открыли до Аблайхана. сам только что с работы по ней проехался.


  • 0

#316
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

мож боян - дорогу от церкви открыли до Аблайхана. сам только что с работы по ней проехался.

 

Боян, покатался я уже на ней вчера :)


  • 0

#317
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дмитрий, читайте пдд) знак стоп и знак въезд запрещен как бы разные)


Так то оно так. Как бы разные. А как бы и одинаковые.
  • 0

#318
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

на коордианте прошлую зиму откотал.

в морозы замерзает, превращается в лыжи... 

Я кстати тоже прошлую зиму откатал на Cordiant Sno-Max 185/65 R14, брал новый комплект за 8500/шт. Но у меня ощущения лыж в морозы не возникало, торможение хорошее и предсказуемое, при том что тормоза у Нексии никакие. А вот шипы с ведущих колес повылетали неплохо - штук по 7-8 с каждого колеса, хотя я всегда плавно трогался и вообще спокойная у меня езда.

Отдал новому хозяину вместе с машиной.

 

Езжу на приоре точно на таком же кордианте и типоразмере.

Если не гонять - хорошая резина. По трассе дорогу держит.


  • 1

#319
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Друзья, у меня беда...случилось сегодня ночью ДТП..

Виновник на блатных номерах, был пьян, сначала остановился после ДТП, но после того как я сфотографировал его и его авто и сказал что вызвал Полицию, этот МАЛ уехал...Приехала полиция, все оформили...НО...как это обычно бывает у меня вызывает опасения то что сейчас начнутся всякие разные фокусы со стороны ЖоПо...

 

Может кто-то порекомендует знакомых/юристов, с кем можно было бы проконсультироваться(конечно не бесплатно) о том как ГРАМОТНО контролировать все со стороны ЖоПо. Какие документы брать и т.д и т.п.

 

Виновник был на автомобиле: Lexus LX570 KZ 020 BFA 01

Ниже фото этого мудака
1394035_10202263628620184_771438947_n.jp

1381614_10202263629140197_422100096_n.jp

1393889_10202263629540207_990957652_n.jp

1377104_10202263629980218_2101812118_n.j


  • 0

#320
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В догонку вопрос: как официально получить видео с камер наблюдения ДВД??

Может существует какая-то официальная процедура, с заявлением кому либо и т.д.

 

А также: порекомендуйте пожалуйста хорошего оценщика


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.