Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#281
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Есть зимний Амтел с отверстиями, не знаю как с шумом (в Шниве своих шумов хватает ), но дорогу держит хреново. На льду при экстренном торможении пару раз разворачивало на 90гр.

 

Может разворачивало из за короткой базы нивы, у меня база на рнессе побольше и никогда не замечал склонности к развороту, боковое сцепление плохое, в поаороте морду сносит, если со скоростью переборщить, но я это связывал с отсутствием шипов


  • 0

#282
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дон все забывал спросить у тебя, что там с тем ДТП где молодая ...соска ДТП сделала и все на пацана спихнуть хотят?

Ты свидетелем не был?

Интересно закон у нас восторжествует или как обычно окажется что камера не работала, "рафик ни в чем не виноват" и будет дальше ездить по городу людей давить. :faceoff:

 

Кстати в машине стоит антирадар х.з какой модели, пацаны подарили. Сволош такая по всему городу пищит. Видно реагирует на все камеры на столбах. Я так понял что у нас весь город как на ладони просматривается ... когда это кому то надо (а иногда и не просматривается если то же очень сильно надо :mad: ).


  • 0

#283
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

что там с тем ДТП

Оставил контакты, рассказал что видел, пока не звонили.  


  • 0

#284
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Дон все забывал спросить у тебя, что там с тем ДТП где молодая ...соска ДТП сделала и все на пацана спихнуть хотят?
Ты свидетелем не был?
Интересно закон у нас восторжествует или как обычно окажется что камера не работала, "рафик ни в чем не виноват" и будет дальше ездить по городу людей давить. :faceoff:

Еще в прошлый раз сказать хотел.
Ситуация например:
Если девушка выезжала со второстепенной, парень вместо того, чтобы впечататься ей в бок, решил объехать, его завертело-закрутило и выкинуло на тротуар, то виноват будет только он, если касания не было. Поэтому нефиг рулем крутить, надо на тормоз жать до упора и руль держать прямо по своей траектории. У меня так 1 раз ДТП было, ехал себе спокойно и в меня мужик приехал сзади. Придурок, вместо того, чтобы просто тормозить, он пытался чувака объхать, в итоге тот чувак уехал, а этот чудак попал на ремонт моей и своей тачки, хотя мог въехать в того, и тот бы был виноват.
  • 2

#285
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ситуация например:
 
Я не знаю где именно авария была, но если в нашем районе то :faceoff:
У нас сделали разрыв в прерывистой что бы заезжать и выезжать в цон на Мирзояна.
Так там теперь такие случаи бывают. А еще есть куча тех кто может через две сплошных во двор занырнуть и т.д.
В общем видео бы глянуть или место ДТП и можно было бы понять как что было.
Вроде прошлый раз я так понял что девка ударила джип, и тот от удара перевернулся и улетел на тротуар, задавив людей. А девка тупо уехала. 
Дон как там все было? И где именно?

  • 0

#286
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Дон как там все было? И где именно?

Куйши дина/Мирзояна. Момент столкновения не видел, увидел как уже джип юзом летел. Предположительно тойота не пропустила помеху справа т.е. джип 


  • 0

#287
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

ИМХО лучше кордиант чем каму, амтел, белшина итд. Отзывы по кордианту не плохие цена/качество

А есть еще такой замечательный российский бренд, как Matador. Уже купил себе на зиму шипованные. Что про него скажете?

 

 

У меня в сезонах 08-09  09-10 стоял матадор на пассате, только пара на передних колесах, на задних была демисезонка американская. Резина шумновата и не очень хорошо держит прямую по асфальту, но на льду нормально себя вела, слабовато, но предсказуемо, никаких вдруг разворотов при резком торможении или сносов если едешь по прямой. Я и по трассе на ней мотался много и по городу. 2 сезона проездил, продал другу, он ее на мерс, на задние колеса поставил, а на перед новую шипованную не помню какой марки. Я у него специально спрашивал потом как себя ведет, он говорил что хорошо.


  • 0

#288
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Дон как там все было? И где именно?

Куйши дина/Мирзояна. Момент столкновения не видел, увидел как уже джип юзом летел. Предположительно тойота не пропустила помеху справа т.е. джип 

 

Ну т.е девка пыталась пролететь на красный :faceoff:

Типичная ситуация для того района.


  • 0

#289
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

ТОО «СП КазГерСтрой»будет строить магистральную автодорогу, проходящей по ул. №12, №14, Угольная и Бейсековой.

Участок №5-ул. Ш.Бейсековой на участке от ул.Конституции до ул.Сарайшык,

участок №6-ул. Сарайшык на участке от ул.Ш.Бейсековой до пр.Туран.


  • 0

#290
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ТОО «СП КазГерСтрой»будет строить магистральную автодорогу, проходящей по ул. №12, №14, Угольная и Бейсековой.

они же трассу на КГД строят? За двумя зайцами что ли хотят погнаться?


  • 0

#291
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Скажу как человек ездивший на амтеле это ппц просто, ужасно гудит, ужасная шумная, тигар намного намного тише.

согласен с вами по поводу амтела ))) труба как шумная )))



#292
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Съездил за колесами на это Жиенкулова. Так и не нашёл эту контору. Катался-катался, в итоге пришлось ехать через горбатый мост разворачиваться. На торайгырова еле разъехались, со сложенными зеркалами. Ещё на въезде во двор бусик раскорячился, шоб он был здоров.
  • 0

#293
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Съездил за колесами на это Жиенкулова. Так и не нашёл эту контору. Катался-катался, в итоге пришлось ехать через горбатый мост разворачиваться. На торайгырова еле разъехались, со сложенными зеркалами. Ещё на въезде во двор бусик раскорячился, шоб он был здоров.

Как можно не найти?

Это сразу после переезда у дороги магазин есть с надписью "шины", в пол метре от дороги :D


  • 0

#294
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://auto.lafa.kz/...dostojnye-prizy


  • 0

#295
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

И закон написал про Бейсекова))

http://www.zakon.kz/...pluataciju.html

 

Типа с 1-го числа открыли проезд, а с 8 запустили частично кольцо! :idea:

Прошу не путать! :lol:


  • 0

#296
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как можно не найти?
Это сразу после переезда у дороги магазин есть с надписью "шины", в пол метре от дороги :D

Это где знак стоп? Так я перед ним развернулся, думал дальше жизни нет. Там ворота какие-то были, не поехал.
  • 0

#297
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как можно не найти?
Это сразу после переезда у дороги магазин есть с надписью "шины", в пол метре от дороги :D

Это где знак стоп? Так я перед ним развернулся, думал дальше жизни нет. Там ворота какие-то были, не поехал.

 

Да х.з где там знаки такие.

Я обычно заезжаю туда с улицы где турецкий магазин мебели стоит, не буду врать как она называется. Вот эта улица поворачивает в конце на 90 гр влево и сразу слева стоит магазин у дороги на бугру, после магаза еще переезд есть ЖД.


  • 0

#298
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

дорогу открыли по бейсекова - только что проехал с астраханки до левого берега !

 продолжение улицы начинается не с проспекта Тлендиева, где проходит основной транспортный поток, а с улицы Сейфуллина. Чтобы попасть на проспект Тлендиева, необходимо попетлять по более узким улицам Ардагерлер и Акан Серы, где сейчас тоже ведутся ремонтные работы. 

 

 

7401bff842f6.jpg

кенесары наверное в проекте - на карте кургальджинское шоссе не видно и не видно  астраханку (тлендиева) 

 

кургальджинка  040693760.JPG  тлендиева


Сообщение отредактировал rom69: 08.10.2013, 17:55:44

  • 0

#299
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Да х.з где там знаки такие.
Я обычно заезжаю туда с улицы где турецкий магазин мебели стоит, не буду врать как она называется. Вот эта улица поворачивает в конце на 90 гр влево и сразу слева стоит магазин у дороги на бугру, после магаза еще переезд есть ЖД.

Жуковского это улица) сейчас бейсекбаева. А если через переезд, это Фурманова. Короче, ехать по Сембинова прямо мимо мегастроя, потом на тупике направо, через переезд, налево, через переезд. и сразу магазин. http://maps.yandex.ru/-/CVbnaF1o

Кстати, с каких пор знак СТОП означает, что вперед ехать нельзя?))
  • 0

#300
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Камистее и дешевле чем у них небудет  :)

ТОО "ТД "КАМА КАЗАХСТАН"
г.Астана ул.Жиенкулова 3( бывш ул Фурманова 42)
тел : 8(7172)73-82-82(приемная-факс), 73-83-00 (отдел реализации)
E-mail: td-kama-astana@rambler.ru

 

 

 

Съездил за колесами на это Жиенкулова. Так и не нашёл эту контору. Катался-катался, в итоге пришлось ехать через горбатый мост разворачиваться. На торайгырова еле разъехались, со сложенными зеркалами. Ещё на въезде во двор бусик раскорячился, шоб он был здоров.

Как можно не найти?

Это сразу после переезда у дороги магазин есть с надписью "шины", в пол метре от дороги :D

 

 

Я вроде уже писал, не путайте этот магазинчик у дороги и контакты сверху, в магазинчике дороже, надо пройти дальше на базу...


Сообщение отредактировал KanaKM: 08.10.2013, 18:08:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.