Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#221
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А вот тут можно пожалуйста поподробнее, что за минусы?
если не ошибаюсь результат нашёл в одном из форумов. Выложены фотографии, где Дастеру 2 года (или около того, хотя линия сравнительно новая). Человек описывает свои впечатления. Собственно, как и во всех Рено - очень мало места, то есть не для больших людей. Фотографии касались непосредственно материала. Вздутая передняя панель от температуры (как я понял от солнца). Пороги и то, что под ними, покрыты жуткой коррозией. Я постараюсь найти и выложить ссылочку, если хотите)
  • 0

#222
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

если не ошибаюсь результат нашёл в одном из форумов. Выложены фотографии, где Дастеру 2 года (или около того, хотя линия сравнительно новая). Человек описывает свои впечатления. Собственно, как и во всех Рено - очень мало места, то есть не для больших людей. Фотографии касались непосредственно материала. Вздутая передняя панель от температуры (как я понял от солнца). Пороги и то, что под ними, покрыты жуткой коррозией. Я постараюсь найти и выложить ссылочку, если хотите)

Любопытно взглянуть на ссылочку, спасибо.

 

Кому в Дастере тесно - тот в Нексии не ездил, говорю как бывший и нынешний владелец обеих автомобилей. Выделенное жирным - сильно перегибает палку. Да, у Дастера "кабина" (если можно так выразиться про переднюю часть салона) от Сандеро, но и Сандеро не самый тесный представитель в классе, лично мне (180/70) там довольно просторно, да и знакомый 195/110 не жаловался. С крузерами и Ford Explorer конечно не сравнить. Зато багажник внушительный  :)

Я уж боялся, что вы сейчас что-то про ненадежные узлы и агрегаты напишете, а перечисленное, по мне, мелочи жизни. Климат у нас отличный, сухой, так что коррозия не особо страшна, я на Нексии не делал ровным счетом ничего и за 1,5 года хоть бы хны, нигде не зацвела, да у нас вон Вектры по 20 лет ездят и не ржавеют  :D Это в крупных городах России зимой посыпают дороги химреагентами, так у них все и ржавеет на глазах.


Сообщение отредактировал Axelay: 07.10.2013, 18:02:10


#223
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто нить погоду мониторит?

Что там обещают? Снег ожидается? :D

А то смотрю в окно, а там очень страшные тучи со стороны аэропорта идут. Чернющие :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.10.2013, 17:59:03

  • 0

#224
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я уж боялся, что вы сейчас что-то про ненадежные узлы и агрегаты напишете, а перечисленное, по мне, мелочи жизни

 

Ну вот иметь треснутую или вздутую панель через два года как то не хотелось бы.

Помню друзья, когда они занимались машинами с ОАЭ матерились что у многих Прадиков панели от жары полопаные были.


  • 0

#225
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Честно - хочется что нибудь проверенное старенькое. Из железа, а не из пластика. Вроде БМВ, Фольксвагена или Ауди... 

 

А кто вам сказал что они из нрмальных материалов, они тоже хотят зарабатывать, хотите надежное авто, берите что то из 90-х годов, вылизывайте до идеала, новыми з\ч и будете ездить долго, по крайней мере до тех пор пока жив кузов


  • 2

#226
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

панели от жары полопаные были.
вот вот. про это тоже читал о Дастерах. 
  • 0

#227
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сам любитель легкового (внедорожники должны быть японскими:-)) немецкого автопрома. Сижу читаю на дроме отзывы о разных новых немецких авто, так там и двигатели и коробки летят и всякое разное бывает. Сейчас весь автопром становится все больше каким то "одноразовым".

насчет джипов - да, у европейцев джипов не большое разнообразие. первое что на ум приходит Мерседес Гелендваген. и всё. ну еще раньше был Аро югославский и лендровер дискавери.

 

друг один занимается ремонтом на дому - говорит - раньше авто делали так что ломались не часто, сейчас последние марки авто ориентированы на общество потребления - покатался и выкинул. это он со стороны технаря говорит.

от другого сто шника слышал что мерседес типа чуть не разорился когда начал делать 124 кузов - настолько удачное сочетание что продажа запчастей сильно упала.

потом типа наши поехали в Германию и качество почти всех авто упало (ну я думаю это совпадение, но авто до 91 года сделаны как то надежнее что ли - не применяли столько электроники в производстве).

 

по теме потрескавшейся панели - у отца ауди 95 года, панель с боков отклеилась и вздулась. машине 18 лет.

но тот же друг стошник говорит любое авто постоит на солнце года 2 - панель выгорает и плывет.


Сообщение отредактировал z000zzm: 07.10.2013, 18:10:10

  • 0

#228
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну вот иметь треснутую или вздутую панель через два года как то не хотелось бы.

 

Помню друзья, когда они занимались машинами с ОАЭ матерились что у многих Прадиков панели от жары полопаные были.

 

То, что у какого-то незадачливого араба, оставляющего машину под палящим солнцем, а на фразу "Отражатель на лобовое" отвечающего "Не, не слышал", лопнула панель на Прадике, ну никак не умаляет моего желания купить Прадик. Сдуру можно и уй (дом) сломать.



#229
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Любопытно взглянуть на ссылочку, спасибо.
 http://forum.dusterc...read.php?t=1743 не нашёл то, что хотел, но вот, думаю, хорошая и полезная ссылка) это от дастеролюбов... частые и возможные проблемы, а так же как с ними бороться.
  • 0

#230
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

У меня на ауди так антифриз "уходил" часто, оказалось что течь в трубке была где-то внутри. Заменили, сразу как в Ташкенте было через минут 5. Менял у Сергея (раньше он на Моложедке был, теперь вроде на Тауелсиздик-Момышулы) 

 

А телефон Сергея не подскажите?

 

 

На всяк случай выложите тут, вдруг ребятам пригодится.

 

87013905245 Megafreeman и DrZolberg пользовались, вроде остались довольны качеством


  • 0

#231
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 http://forum.dusterc...read.php?t=1743 не нашёл то, что хотел, но вот, думаю, хорошая и полезная ссылка) это от дастеролюбов... частые и возможные проблемы, а так же как с ними бороться.

Да, спасибо что выложили, это та ссылка, с которой стоит начать углубленное ознакомление с недостатками Дастера, думаю, что другим соконфетникам будет полезна. Сам-то я уже давний завсегдатай этого форума :) Как раз прочитав эти проблемы еще перед покупкой, понял, что ничего серьезного у Дастера нет, ну на три-пять лет точно хватит вложенной производителем надежности - думаю, никто спорить не будет, так ведь? А больше и не нужно ездить на любом отдельно взятом автомобиле бюджетного класса, мое личное имхо. 


Сообщение отредактировал Axelay: 07.10.2013, 19:11:37


#232
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Хз у кого чо ломается. Я думаю, что также могут орать владельцы первых сороковок в комплектации R5, у которых акпп умирали по гарантии. По акценту я согласен, что это частный случай, который мог произойти даже c BMW.
Тут больше вопрос в рукожопости мастеров.
З. Ы. Забываю сказать, что продал туссона и купил пиканто Небесного цвета)
  • 0

#233
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
З. З. Ы кстати это четвертый кореец у меня)
  • 0

#234
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Никому не надо случайно кама евро 13"? За комплект прошу всего 20 тыщ. Резина около 200км прошла.
  • 0

#235
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

З. Ы. Забываю сказать, что продал туссона и купил пиканто Небесного цвета)

Дрю, поздравляю!!! Ровных дорог и только приятной эксплуатации!

 

З.Ы. Вот живой пример человека, свободного от предрассудков.

З.Ы.Ы. А Пиканто в зеркале заднего вида со своими светодиодными полосками очень даже дерзко и нагло смотрится! Однажды еду ночью по трассе, вдруг бац сзади кто-то догнал, и такие агрессивные фары, я подумал, что какой-то бодренький кроссовер из новых, и его раздражают мои пенсионерские 120 на трассе. Немного сбавил ход, чтоб он меня обошел, и тут гляжу - это Пиканто!!! Да ешкин кот :) 



#236
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Дрю, поздравляю! пиканто это микролитражка типа матиза?


  • 0

#237
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю, поздравляю!!! Ровных дорог и только приятной эксплуатации!

спасибо! Скоро отчет о доработках на авторесурсах размещу) Пока только в фб и инстаграме topoil разместил)
  • 0

#238
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю, поздравляю! пиканто это микролитражка типа матиза?

ага. 1,2л
  • 0

#239
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

З. З. Ы кстати это четвертый кореец у меня)

пятый ! себя не считаешь :rotate:


  • 3

#240
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, кто что думает про повторную ошиповку?

0_c999c_d451287e_L.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.