Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#181
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Не уверен. Но мне не хотелось бы менять радиатор печки. Ташкент не нужен, но при выставленных 30 градусах 30 градусами и не пахнет. И потом когда менял радиатор в системе была какая-то грязь. Может она и могла забить

 

Ну, для начала можно помпу поставить, хуже точно не будет


  • 0

#182
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Машина с PushStart – ом, соответственно брелок всегда в кармане, без брелока запуск не возможен, зима все ближе и ближе. Судя по лету в Астане в этом году она будет ранней и холодной. Задумываюсь об установки сигнализации с автозаводом, но тут всплывает одна особенность, один из брелоков должен обязательно лежать в машине, в противном 

А как страховая узнает про чип в машине, если его даже угонщики не могут найти?

Закажите чип, пусть вам сделают скрытую установку сигналки на CAN шину, а когда на обслуживание будете сдавать в официальный сервис отключайте сигналку и всё.

Если захотят сильно угнать машину, просто силой заберут у вас ключ или увезут эвакуатором - никакая супер пупер сигналка не поможет. Имхо.

 

Согласен, но смотрите основная проблема в том, что когда чип в машине - машина стоит не закрытая, т.е. подходи дергай ручку она и открылась. аля свободные руки. Вот эту проблему как обойти?


  • 0

#183
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Согласен, но смотрите основная проблема в том, что когда чип в машине - машина стоит не закрытая, т.е. подходи дергай ручку она и открылась. аля свободные руки. Вот эту проблему как обойти?
а вы что сами хотите устанавливать сигналку? это наверное проблема установщиков будет :)

вы же не первый кому ставят такое


  • 0

#184
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Пробил колесо на выходных. Точнее порвал резину, дырка в палец сбоку.

Очевидно, что это уже непоправимо. Езжу на полноразмерной запаске.

Теперь вопрос: что делать? Менять весь комплект не хочу - резина еще живая и как минимум сезон отходит.

Запаска - вообще новая неиспользованная.

СтОит ли купить такое же колесо, перекинуть 2 новых баллона на основные колеса, а один старый - на запаску? Чем чревата езда на 2 новых баллонах и 2 старых?

Если не найду такое же колесо - допустимо ли купить баллон другой резины, пользовать как запаску, а баллон с запаски перекинуть на основное колесо? Получится 3 старых колеса и 1 новое.

Резина - всесезонка, пользую как летнюю.


  • 0

#185
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Пробил колесо на выходных. Точнее порвал резину, дырка в палец сбоку.
Очевидно, что это уже непоправимо. Езжу на полноразмерной запаске.
Теперь вопрос: что делать? Менять весь комплект не хочу - резина еще живая и как минимум сезон отходит.
Запаска - вообще новая неиспользованная.
СтОит ли купить такое же колесо, перекинуть 2 новых баллона на основные колеса, а один старый - на запаску? Чем чревата езда на 2 новых баллонах и 2 старых?
Если не найду такое же колесо - допустимо ли купить баллон другой резины, пользовать как запаску, а баллон с запаски перекинуть на основное колесо? Получится 3 старых колеса и 1 новое.
Резина - всесезонка, пользую как летнюю.

Имхо, если не гонщик, завари, поставь назад и не парься. Особенно если считаешь, что резина на еще один сезон.
  • 0

#186
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Запаска - вообще новая неиспользованная.

Найди такое же колесо как было на запаске (модель/размер), на жигуль то уж точно выбор не очень огромный. :D

Что там у тебя с завода стояло? Камма?

Ставишь два новых колеса на ось, а старое на запаску.

Все проблем нет.


  • 0

#187
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Пробил колесо на выходных. Точнее порвал резину, дырка в палец сбоку.

Очевидно, что это уже непоправимо. Езжу на полноразмерной запаске.

Теперь вопрос: что делать? Менять весь комплект не хочу - резина еще живая и как минимум сезон отходит.

Запаска - вообще новая неиспользованная.

СтОит ли купить такое же колесо, перекинуть 2 новых баллона на основные колеса, а один старый - на запаску? Чем чревата езда на 2 новых баллонах и 2 старых?

Если не найду такое же колесо - допустимо ли купить баллон другой резины, пользовать как запаску, а баллон с запаски перекинуть на основное колесо? Получится 3 старых колеса и 1 новое.

Резина - всесезонка, пользую как летнюю.

в зависимости от автомобиля. Вариантов у вас немного. Если автомобиль класса СЮВ (Вседорожник) то нужно, чтобы обязательно все 4 шины стояли вкруг одинаковые (модель, рисунок). Поэтому постарайтесь найти 2 новые шины и поставить их назад. А старую оставить на запаску.

 

Если автомобиль легковой - допустимо, чтобы на одной оси стояли одинаковые шины. То есть, если у вас легковой - можете к этой запаске докупить такую же шину. От себя добавлю - если будете ставить всё же другие шины на 1 ось - постарайтесь, чтобы рисунок протектора был похож на старые шины))


  • 0

#188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Согласен, но смотрите основная проблема в том, что когда чип в машине - машина стоит не закрытая, т.е. подходи дергай ручку она и открылась. аля свободные руки. Вот эту проблему как обойти?

Чип который стоит в машине в обычное время глушится спец.устройством. То есть он молчит. Подходите с родным ключом и реакция машины идет только на него.

Чип разблокируется сигналкой только в момент дистанционного запуска.


  • 0

#189
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Пробил колесо на выходных. Точнее порвал резину, дырка в палец сбоку.

 

Недавно также пропорол сбоку колесо. Думал и один купить, и пару...и так и сяк..

В итоге поехал и заварил баллон за 4000тг. Сделали нормально, катаюсь уже несколько недель. на днях переобуюсь в зимнюю, а эту проблему буду весной решать...Скорее всего куплю пару с одинаковым размером.


Сообщение отредактировал M0bil: 07.10.2013, 15:06:42

  • 0

#190
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Имхо, если не гонщик, завари, поставь назад и не парься. Особенно если считаешь, что резина на еще один сезон.

 

Нет, это плохой вариант. Я-то не гонщик, но вот по трассам 110-140 езжу, причем машина груженая обычно под завязку (всякие мелкие путешествия и выезды с друзьями). Что будет если это колесо стрельнет на 140 км/ч на Боровской трассе - я даж думать не хочу.

 

 

Найди такое же колесо как было на запаске (модель/размер), на жигуль то уж точно выбор не очень огромный. :D

Что там у тебя с завода стояло? Камма?

 

Женя, а чем 14-дюймовое колесо от жигуля отличается от 14-дюймового колеса любого другого авто? :)

С завода стояла какая-то Кама Евро ALL SEASONS, про нее кстати ничего плохого не скажу, кроме того что шумная очень.

 

в зависимости от автомобиля. Вариантов у вас немного. Если автомобиль класса СЮВ (Вседорожник) то нужно, чтобы обязательно все 4 шины стояли вкруг одинаковые (модель, рисунок). Поэтому постарайтесь найти 2 новые шины и поставить их назад. А старую оставить на запаску.

 

Если автомобиль легковой - допустимо, чтобы на одной оси стояли одинаковые шины. То есть, если у вас легковой - можете к этой запаске докупить такую же шину. От себя добавлю - если будете ставить всё же другие шины на 1 ось - постарайтесь, чтобы рисунок протектора был похож на старые шины))

 

Спасибо!

Авто - легковое.

 

А кто в курсе цен на Каму Евро?  :D


  • 0

#191
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Д.Д. Други!

Купил новую машинку, и столкнулся с ситуацией, никак не могу разобраться, может быть, кто разложить по полкам.

Машина с PushStart – ом, соответственно брелок всегда в кармане, без брелока запуск не возможен, зима все ближе и ближе. Судя по лету в Астане в этом году она будет ранней и 

Такие же муки, как сделать лучше. Если нужен только автозапуск то модуль EVO (форчин чтоли, нужно погуглить) рулит. Машину заводит со штатного брелока. На ютубе есть ролики про эту приблуду.

 

Если ставить сигу то там много возможных решений, и каждая со своими оговорками. В общем у Антона можно пощупать и то и другое.

 

Я пока решил ничего не ставить. Посмотрю как зиму переносить машина. Угнать , захотят угонят. Сигналка от царапин и притёртостей и не спасёт.


  • 0

#192
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А кто в курсе цен на Каму Евро? 
врать не буду, у нас камой вроде бы Эйкос занимается... лучше уточнить у них по телефону) 
  • 0

#193
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Женя, а чем 14-дюймовое колесо от жигуля отличается от 14-дюймового колеса любого другого авто? :)

 

 

С завода стояла какая-то Кама Евро ALL SEASONS,

А я ничего плохого и не сказал, я имел ввиду что это же не пригнанная иномарка неизвестно откуда с огромным выбором и догадок какая именно резина стояла и выпусскают ли такие модели еще или нет.

А так сам уже написал какая резина стояла, запаска этой же модели?

ну все проблем не вижу, едешь в кама центр и покупаешь такой же баллон и как уже описал.

А лучше на запаску найди какой нить 14-ый баллончик б/у хороший и отдай его нашему общему другу который вместе с тобой машину покупал ;), а он тебе свою новую запаску в пару к твоей. Всяко запаской очень редко пользуемся, главное что бы она была и все :-/ .

У меня в БМВ с завода еще новая стоит, почти как новая с 1996 года :D все "усики" даже есть.


  • 0

#194
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

в Астане есть школы контраварийки (экстремальное вождение)?
если кто проходил - как качество обучения? :smoke:

http://www.akms.kz/ - эти вроде
 

Сидел как-то с ребятами и один выдал следующее наблюдение: если ехать по улице, где Казак елi и повернуть на Гранд Астану направо, то чтобы на зеленом успеть попасть на мост Дома министерств, нужно разогнаться до 140 км/ч, на меньшей скорости на красный нарывается :D:D:D

Если на этом повороте первый то на скорости 70-75 спокойно на зеленый попадаешь, но из-за торопыг, которые тебя обогнали и стоят на красный не всегда успеваешь, пока они тронутся, пока разгонятся уже моргает зеленый.
 
 

Д.Д. Други! [/size]
Купил новую машинку, и столкнулся с ситуацией, никак не могу разобраться, может быть, кто разложить по полкам. [/size]
Машина с PushStart – ом, соответственно брелок всегда в кармане, без брелока запуск не возможен, зима все ближе и ближе. Судя по лету в Астане в этом году она будет ранней и холодной. Задумываюсь об установки сигнализации с автозаводом, но тут всплывает одна особенность, один из брелоков должен обязательно лежать в машине, в противном случае запуск двигателя невозможен. [/size]
Собственно проблема: [/size]


  • Если брелок рядом с машиной двери открываются простым нажатием на кнопку двери, тем более когда брелок внутри машины, машина даже под штатную систему охраны не становиться. [/size]
  • Оформлена КАСКО, там отдельным пунктом прописано, что в случае угона не были предприняты меры для предотвращения угона страховка не  работает. Т.е. брелока не должно быть в машине, это нарушение условий договора. (консультировался со страховщиком)[/size]
Теперь вопрос, как запустить двигатель если брелок не в машине? [/size]
 
Блок обхода имобилайзера – чип должен быть в машине – не вариант. [/size]
Alligator говорит, что можно на заводе заказать новый блок управления с каким то вывертом который позволяет обойти данную проблему, но тогда цена возрастает то стоимости Вебасты, уже тогда проще вебасту поставить. [/size]
В общем если у кого есть совет, подскажите как поступить. [/size]
 
P.s. Chevrolet Cruse 1.8 АТТ SL [/size]

Вопрос решается установкой бесключевого обходчика Fortin он программным образом запоминает код иммобилайзера и когда надо его выдаёт. Я себе собираюсь ставить Starline A94 Slave+Fortin - это сохранит оба ключа, а то один ключ иметь как-то не с руки - не дай бог что случится с ним.
 

А кто в курсе цен на Каму Евро?

врать не буду, у нас камой вроде бы Эйкос занимается... лучше уточнить у них по телефону)

Нет Эйкос банчит Кордиантом, Белшиной, Нексен и западными брендами.
Кажется ТОО АШК дилер Камы.
  • 0

#195
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А кто в курсе цен на Каму Евро?  :D

Камистее и дешевле чем у них небудет  :)

ТОО "ТД "КАМА КАЗАХСТАН"
г.Астана ул.Жиенкулова 3( бывш ул Фурманова 42)
тел : 8(7172)73-82-82(приемная-факс), 73-83-00 (отдел реализации)
E-mail: td-kama-astana@rambler.ru

  • 0

#196
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Две недели назад случилась опа с нашим акцентом. 

Звонит систр: "Двиг стучит, не тянет, глохнет. Чо делать?"

В ужасе на эвакуаторе отправляю машину в сервис к ОД. 

После двух дней простоя в очереди ОД занялся нашей машиной.

Со слов Талгата (менеджер по гарантии): «Целый день капались, причину поломки не нашли. Машина не заводиться. Вердикт, разбираем двигатель. ВСКРЫВАЕМ ГОЛОВКУ!!!» 

Два дня капались в движке. Нашли какой-то выкрутившийся болт. Заводской брак.

Меняем необходимые детали мотора и собираем.

Ближе к выходным, двигатель собрали, завели.

Выскочила ошибка двигателя и АКПП.

При движении появились рывки, машина практический не едет. Коробка воет.

Мастера не понимают в чем дело.

Не стану описывать трехдневные споры и скандалы с мастерами, менеджерами и руководством автоцентра.

Как так? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОРОБКА? Что с машиной?  

После разговора с руководством автоцентра ответ был получен следующий: «Это частный случай, нам необходимо запросить дальнейшие инструкции по решению этой проблемы в Алматы. Но можем заявить, что все наши специалисты квалифицированы и проходят необходимую подготовку и обучение».

*Мое личное имхо что двиг тупо не правильно поставили и подключили к коробке. Раздолбали АКПП.

В итоге вновь снимают двиг и АКПП. При этом разбирают все в т.ч. и коробку. Т.к. комп, ошибки не видит.

Наши доводы о полной замене двух основных узловых агрегатов не хотят слушать.

Мастера сегодня должны были отзвонить сообщить результат вскрытия.

На время ремонта авто выдали тестовый i30.

 

ПыСы:

/me объявил войну автоцентру  Hyundai.

В случае если проблемы не решаться и время ремонта будет затягиваться, буду подавать в суд.

ПыСыСы:

Все необходимые плановые ТОО проходили своевременно, за все время эксплуатации ездит систр, по маршруту «работа – дом».

Срок владения авто: 2 года.

Пробег: 18 тыш.

 

Не покупайте Hyundai!!! 


  • 1

#197
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Что будет если это колесо стрельнет на 140 км/ч на Боровской трассе - я даж думать не хочу

у меня стреляло заднее, на большей скорости - никуда не кинуло и не потянуло даже.

Пока сумел остановиться и выйти от колеса ничего не осталось

 

Камистее и дешевле чем у них небудет :) ТОО "ТД "КАМА КАЗАХСТАН"

не факт, у них только опт. дешевый, розница может быть дороже чем у остальных

 

 

ЗЫ: В Германии вроде как разрешили ставить хоть все 4 разных колеса на авто (естественно под разными имею ввиду не размер, а рисунок), только не уточнил это для всех можно, или у кого система курсовой устойчивости есть.


  • 0

#198
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Смертельное ДТП в Казахстане станет «уголовщиной» - давно пора
http://auto.mail.ru/...e.html?id=43787

В новый уголовный кодекс Казахстана введут уголовную ответственность за ДТП, которое было совершено водителем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора РК Иоган Меркель во время передачи «Слуги народа» (телеканал «КТК»). ДТП, в котором погиб хотя бы один человек, теперь будет считаться тяжелым преступлением. Это означает, что дело уже будет невозможно прекратить за примирением сторон, отметил заместитель генпрокурора.

Иоган Меркель заявил, что статья, которая предусматривает ответственность за пьяное вождение, была существенно переработана и стала более справедливой.

Как недавно сообщали Авто@Mail.Ru, в Казахстане подготовлен законопроект, увеличивающий ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Теперь наказанием за пьяное вождение станет арест на срок до 6 месяцев с лишением прав на 2 года, либо общественные работы до 300 часов. За повторное нарушение сроки будут увеличены в несколько раз.

Я бы пошел дальше:
- ДТП в пьяном виде без трупов - покушение на убийство;
- ДТП в пьяном виде с трупами - предумышленное убийство.
Может хоть начнут думать, когда садятся за руль.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 07.10.2013, 16:17:14

  • 2

#199
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Две недели назад случилась опа с нашим акцентом. 

А смысл в такой гарантийной машине тогда?

Мне какое дело если они на НОВОЙ почти машине уже влезли в АКПП и двигатель, даже если ЗАМЕНИЛИ на новое?

С нашими горе мастерами это "заменили" может через год вылезти х.з во что еще.

Почему они просто не поменяют эту машину на такую же новую? Это вообще возможно? Учитывая что в двигателе был заводской брак, еще и АКПП угробили. :faceoff:

Ануарский сочувствую, вот тебе и "новые" машины блин.

Про это я и говорил, что х.з как эти машину будут вести себя после окончания гарантии т.е что с ними будет через лет 5 к примеру.

Б/у немец 5 лет от роду, ездивший по немецким дорогам, обслуживаемый немецкими мастерами в немецком СТО и т.д. и т.п. такого не выкинет. ИМХО

Поправка - если Вы не приобрели отжатый шрот зализанный "питерцами"


  • 0

#200
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ануар - понимаю что нервы там, машину жалко и т.д. но зачем катить бочку на марку авто? Это могло случиться и с Бэмэвэ, и с мерсом ну и с таётай тоже. Имхо.

А так, по сабжу, то ОД с** и уроды!


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.