Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#201
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Что там у тебя с завода стояло? Камма?

 

А кто в курсе цен на Каму Евро?  :D

вы говорите об одной марке? а то замечаю что Женя который раз кама пишет как КаММа- это ошибка или я пропустил новый бренд?


  • 0

#202
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Это могло случиться и с Бэмэвэ

Никогда :D  шучу


  • 0

#203
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Что там у тебя с завода стояло? Камма?

 

А кто в курсе цен на Каму Евро?  :D

вы говорите об одной марке? а то замечаю что Женя который раз кама пишет как КаММа- это ошибка или я пропустил новый бренд?

 

Опечатка это)))

Руки после выходных трясутся :lol:


  • 0

#204
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ануар - понимаю что нервы там, машину жалко и т.д. но зачем катить бочку на марку авто? Это могло случиться и с Бэмэвэ, и с мерсом ну и с таётай тоже. Имхо.

А так, по сабжу, то ОД с** и уроды!

с тойотой или фордом, но никак не с немецким автопромом. и точка. жирная троллинговая точка. :D

а если рзобраться - официальные дилеры у нас - *ук*, п**орасы, г**доны - нужное полдчеркнуть. ну иногда конечно некоторым везёт. - друг свою Q7 всю жизнь в М**куре  обслуживает - проблем нет, радуется не нарадуется, но услышав сколько он там бабла оставляет за раз - помимо ремонта авто или обслуживания таким клиентам дилеры должны интимуслуги оказывать ...


  • 4

#205
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

Мне какое дело если они на НОВОЙ почти машине уже влезли в АКПП и двигатель, даже если ЗАМЕНИЛИ на новое? С нашими горе мастерами это "заменили" может через год вылезти х.з во что еще. Почему они просто не поменяют эту машину на такую же новую? Это вообще возможно? Учитывая что в двигателе был заводской брак, еще и АКПП угробили. Ануарский сочувствую, вот тебе и "новые" машины блин. Про это я и говорил, что х.з как эти машину будут вести себя после окончания гарантии т.е что с ними будет через лет 5 к примеру. Б/у немец 5 лет от роду, ездивший по немецким дорогам, обслуживаемый немецкими мастерами в немецком СТО и т.д. и т.п. такого не выкинет. ИМХО Поправка - если Вы не приобрели отжатый шрот зализанный "питерцами"

Вот тут многие форумчане кричали про новые корейские чудо машины и начали массово пересаживаться на них,  но мое мнение было и будет, что лучше 3-5 летняя тойота со штатов чем новое корейское "чудо"! 


  • 0

#206
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Женя, была я в  этой вашей германии и не сказала бы что у них прям супер идеальные дороги, ваще ни разу

по поводу хёндэ, думаю да, всегда есть % брака в любой продукции, да есть человеческий фактор на сервисе ОД, но это же не говорит что все поголовно с этим сталкиваются

 

моей тоже скоро 2 года, 15 штук, то все по графику, ттт полет нормальный


  • 0

#207
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день!

В общем доездилась. Машина Nissan Primera  турбо дизель, объем 2,2. Началось все с попадания мусора в  маслозаборник (или как он там правильно называется :faceoff: ) и закончилось необходимостью полностью менять турбину. Новая стоит от 250 000 тг. Куда бежать? Где искать? как жить?


  • 0

#208
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Хм... по сути каждая новая модель вроде Реношек новых, Хюндаев, Кия и прочих (я не в коем случае не ругаю марку!) ещё не отъездила довольно таки большой срок (более 5-ти лет) и их хвалят... Сам хочу уже остановиться на какой нибудь модели... Думал о Дастере, но узнал минусы машины через 2 года... Честно - хочется что нибудь проверенное старенькое. Из железа, а не из пластика. Вроде БМВ, Фольксвагена или Ауди... 


  • 0

#209
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У сестренки Ануара 18 тысяч у Ведьмы 15 тысяч км за 2 года...

18 000 / (365*2) = 24,6 км в день.

15 000 / (365*2) = 20,5 км в день.

 

вы только на мойку на машине что ли ездите?


  • 1

#210
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

Мне какое дело если они на НОВОЙ почти машине уже влезли в АКПП и двигатель, даже если ЗАМЕНИЛИ на новое? С нашими горе мастерами это "заменили" может через год вылезти х.з во что еще. Почему они просто не поменяют эту машину на такую же новую? Это вообще возможно? Учитывая что в двигателе был заводской брак, еще и АКПП угробили. Ануарский сочувствую, вот тебе и "новые" машины блин. Про это я и говорил, что х.з как эти машину будут вести себя после окончания гарантии т.е что с ними будет через лет 5 к примеру. Б/у немец 5 лет от роду, ездивший по немецким дорогам, обслуживаемый немецкими мастерами в немецком СТО и т.д. и т.п. такого не выкинет. ИМХО Поправка - если Вы не приобрели отжатый шрот зализанный "питерцами"

Вот тут многие форумчане кричали про новые корейские чудо машины и начали массово пересаживаться на них,  но мое мнение было и будет, что лучше 3-5 летняя тойота со штатов чем новое корейское "чудо"! 

+10000. надо понимать почему стали популярны корейкие авто в КЗ. популярными они стали только благодаря ценовой политике ТС и высоким ставкам таможни.

я думаю что мерседес е класса 2010 года за 35 тыс. явно не ровня хундай сонате 2013 года за 40 тыс.$. или гольф 2010 года за 20 тыс.$ и киа или ацент новый за 20 тыс тоже.  Все сказанное ИМХО.


  • 1

#211
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А ещё... По поводу гарантии... Вполне возможно, что кизяк в следующем - они сами по гарантии ничего не решают (или боятся решать), потому и ждут ответа Хёндай центров в регионах. Никто не хочет попадать. В нашем случае так.


  • 0

#212
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Добрый день!

В общем доездилась. Машина Nissan Primera  турбо дизель, объем 2,2. Началось все с попадания мусора в  маслозаборник (или как он там правильно называется :faceoff: ) и закончилось необходимостью полностью менять турбину. Новая стоит от 250 000 тг. Куда бежать? Где искать? как жить?

ИП "Оболонкин" - Владимир Николаевич

+7-701-257-31-11

+7-777-216-49-33

+7-727-248-49-66

не реклама - сам лично попадал пару раз на ремонт турбины, ездил к ним и отправлял потом турбину на реставрацию. можете созвониться уточнить - меркур мне 300 000 за турбину ломил цену, у него купил за 800 усд.

 

по поводу - как жить - лучше поставить вопрос - с КЕМ :D


Сообщение отредактировал z000zzm: 07.10.2013, 16:59:23

  • 1

#213
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Про это я и говорил, что х.з как эти машину будут вести себя после окончания гарантии т.е что с ними будет через лет 5 к примеру.

Б/у немец 5 лет от роду, ездивший по немецким дорогам, обслуживаемый немецкими мастерами в немецком СТО и т.д. и т.п. такого не выкинет. ИМХО

Поправка - если Вы не приобрели отжатый шрот зализанный "питерцами"

 

 

Сам любитель легкового (внедорожники должны быть японскими:-)) немецкого автопрома. Сижу читаю на дроме отзывы о разных новых немецких авто, так там и двигатели и коробки летят и всякое разное бывает. Сейчас весь автопром становится все больше каким то "одноразовым".


  • 1

#214
idler

idler
  • Гость
  • 27 сообщений
Абая - Сембинова, гаражи во дворах по Сембинова. Делают радиаторы, кондеры. Думаю и по печке проконсультируют.

 

А телефон есть, созвониться? Кого искать на Абая-Сембинова?


  • 0

#215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот тут многие форумчане кричали про новые корейские чудо машины и начали массово пересаживаться на них, но мое мнение было и будет, что лучше 3-5 летняя тойота со штатов чем новое корейское "чудо"!
Началось в деревне утро !!! © :lol:

 

надо понимать почему стали популярны корейкие авто в КЗ.
И не только в КЗ. В России корейцев разбирают как горячие пирожки :lol:

Ну по крайней мере в Челябинске ;)


  • 0

#216
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сейчас весь автопром становится все больше каким то "одноразовым".

 

И не только автопром, по ТВ недавно смотрел передачу что сегодня все так делают, что бы люди максимально больше покупали.

Только вот они не учли что в РК мы не настолько богаты что бы хендайки раз в три года новые покупать :D

Нам бы что нить из серии СССР, купил папа жигуль по очереди и еще его сын на ней поездит через двадцать лет :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.10.2013, 17:24:44

  • 0

#217
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

глюк



 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.10.2013, 17:24:07

  • 0

#218
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Думал о Дастере, но узнал минусы машины через 2 года...

А вот тут можно пожалуйста поподробнее, что за минусы?



#219
idler

idler
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня на ауди так антифриз "уходил" часто, оказалось что течь в трубке была где-то внутри. Заменили, сразу как в Ташкенте было через минут 5. Менял у Сергея (раньше он на Моложедке был, теперь вроде на Тауелсиздик-Момышулы) 

 

А телефон Сергея не подскажите?


  • 0

#220
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

У меня на ауди так антифриз "уходил" часто, оказалось что течь в трубке была где-то внутри. Заменили, сразу как в Ташкенте было через минут 5. Менял у Сергея (раньше он на Моложедке был, теперь вроде на Тауелсиздик-Момышулы) 

 

А телефон Сергея не подскажите?

 

 

На всяк случай выложите тут, вдруг ребятам пригодится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.