Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2361
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

всем привет!

 

кто подскажет, по мерсу 212, нужно кое что сделать по подвеске... что посоветуете? Автоленд или новый Голдстар? Кто нидь уже обслуживался в Голдстаре?

 

А то у нас по мерсам совсем туго... методом тыка все лечат и мучают)


  • 0

#2362
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

всем привет!

 

кто подскажет, по мерсу 212, нужно кое что сделать по подвеске... что посоветуете? Автоленд или новый Голдстар? Кто нидь уже обслуживался в Голдстаре?

 

А то у нас по мерсам совсем туго... методом тыка все лечат и мучают)

насколько знаю мерсоводов на ветке практический нет- посмотри в белом списке в шапке темы - специально сделали для помощи в таких случаях 


  • 0

#2363
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В конце концов автомобтиль для человека а не человек для автомобиля.

 

Проблемы только у тех кто экономит на стадии подготовки к зиме.

 
Так все таки авто для человека или человек для авто?
 

Судя по звуку утром мне движок кончено жалко, но себя родимого мне жальче.

 
А тут у меня первая часть предложения со второй не вяжется.


Не понял где вы видите нестыковки. Я же не отрицаю что машину не нужно обслуживать. Машину к зиме нужно подготовить залив правильное масло и поставив нормальный аккум. При этом круглогодично должна нормально работать топливная система. А вставлять картонки, укутывать в одеяло, бегать на улицу прогревать, да даже вставать ночью чтобы нажать кнопочку я не буду.

во втором предложении что? Я завожу машину при -40 и конечно немного прогреваю. Но скажу сразу грею я намного меньше чем все мои знакомые даже летом. Вот при сегодняшних температурах уличных я грею машину 2-3 минуты и еду. Стрелка температуры даже не сходит с мертвой точки. Зимой грею пока стекло не отойдет.
  • 0

#2364
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

всем привет!

кто подскажет, по мерсу 212, нужно кое что сделать по подвеске... что посоветуете? Автоленд или новый Голдстар? Кто нидь уже обслуживался в Голдстаре?

А то у нас по мерсам совсем туго... методом тыка все лечат и мучают)


Самые знающие люди по таким мерсам в Автомастере на Пушкина около поворота на новую Абая, обслуживал 221й у них
  • 0

#2365
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

всем привет!

кто подскажет, по мерсу 212, нужно кое что сделать по подвеске... что посоветуете? Автоленд или новый Голдстар? Кто нидь уже обслуживался в Голдстаре?

А то у нас по мерсам совсем туго... методом тыка все лечат и мучают)


Самые знающие люди по таким мерсам в Автомастере на Пушкина около поворота на новую Абая, обслуживал 221й у них

 

 

А что у мерса какая то "особенная" подвеска?


  • 0

#2366
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати стоит в гороже аккум варта 75 с 2010 года недавно дай думаю проверю, заряжу, за 3 года стоянки показывает плотность 0,27 вольтаж 11,8. Там пробки не открываются газы интересно как выходят при зарядки, может есть какие та ветеляционные отверстия

с торца там может быть отверстие или под крышкой которая под наклейкой.

узнал об отверстиях т.к. опрокинулся необслуживаемый аккумулятор Медалист, и каким то образом вылилась кислота. хорошо что только на тряпочный полик.


  • 0

#2367
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А что у мерса какая то "особенная" подвеска?

может быть пневмо.

кстати видел что пневмо делают в Алмате. даже рекламу показывали. обходится дешевле новой и дольше ходит за счет силиконовых прокладок.


  • 0

#2368
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А что у мерса какая то "особенная" подвеска?

может быть пневмо.

кстати видел что пневмо делают в Алмате. даже рекламу показывали. обходится дешевле новой и дольше ходит за счет силиконовых прокладок.

 

 

ну пневмо-гидро - не только у мерсов жы. :)  я думал что что-то "свое" там.


  • 0

#2369
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Побаяньте по поводу радаров гайцовских. Если на экране несколько машин. чью скорость он показывает? Недавно был остановлен на музее по Бараева. Предъявлено кино на кадре три машины не считая мелких совсем далеко но тем не менее в кадре. Причем моя на втором плане. Первая та что выехала с отростка с пр.Республики. Так вот гаишник был вежливо послан в сад со словами что тут не понятчно чья скорость зафииксирована. Он начал мне рассказывать что с поворота 72км/ч выехать невозможно, на что я ему сказал что могу лично продемонстрировать что такое может быть при желании. Был отпущен со словами что поймаю в следующий раз чтобы один в кадре был.
  • 0

#2370
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

1. Путешествие из Хабаровска в Астану и обратно на Toyota Land Cruiser Prado

цитата

Астана нас поразила, долго не могли объединить кочевых казахов в юртах с этими небоскребами (жилые и офисные) по 50 этажей. Казахи современные, красивые, улицы в цветах, фонтанах, чистые, очень много развлекательных центров.

Жилые комплексы полностью упакованы — детские площадки, стоянки, магазины, кулинарии, в общем, вся инфраструктура, не выходя из двора. Квартира, которую мы сняли, 3-комнатная, с 2-мя балконами, интернетом, телефоном и всем необходимым, на нас четверых обошлась в 2300 руб. в сутки. Гостиницы на трассе с таким сервисом стоят намного дороже.

 

2. Азиатское кольцо 2012. Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения


  • 0

#2371
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Бесплатное приложение iPhone, которое превращает весь WINDSCREEN в спутниковой навигации устройство - и утверждает, что сделает вождение более безопасным - Read more: http://www.dailymail...l#ixzz2jprQDFsI

article-2487250-1930319F00000578-980_634
 затестим сегодня


Сообщение отредактировал rom69: 06.11.2013, 10:42:10

  • 0

#2372
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


А что у мерса какая то "особенная" подвеска?

может быть пневмо.
кстати видел что пневмо делают в Алмате. даже рекламу показывали. обходится дешевле новой и дольше ходит за счет силиконовых прокладок.

Делают только на 220 и то не ходят они долго, на 221 не ремонтируются, сам после старых хозяев 2 штуки поменял по 270 штук каждая, при моем по....м стиле езды отходили 2 года и норм
  • 0

#2373
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://auto.lafa.kz/...d-oblikom-lexus

Японцы насмехаются над обликом Лехуса


  • 1

#2374
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений



А что у мерса какая то "особенная" подвеска?

может быть пневмо.
кстати видел что пневмо делают в Алмате. даже рекламу показывали. обходится дешевле новой и дольше ходит за счет силиконовых прокладок.

ну пневмо-гидро - не только у мерсов жы. :) я думал что что-то "свое" там.


Там и своих заморочек хватает, куда ни сунься все прошивать надо
  • 0

#2375
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

2000 откатал на китайской Хай Флай с шипами. визуально на каждой шине по 3-4 шипа ушло. в целом сцепка на асфальте нравится. нет скольжения. по трассе прошел около 1000. 

резина в меру мягкая но сцуко шумная. на 40 прям воет. на 100 почти не слышно. 


  • 0

#2376
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

резина в меру мягкая но сцуко шумная. на 40 прям воет. на 100 почти не слышно.
Бытует мнение, что на скорости 60 кмч шум не догоняет автомобиль... =) 
  • 0

#2377
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Побаяньте по поводу радаров гайцовских. Если на экране несколько машин. чью скорость он показывает? Недавно был остановлен на музее по Бараева. Предъявлено кино на кадре три машины не считая мелких совсем далеко но тем не менее в кадре. Причем моя на втором плане. Первая та что выехала с отростка с пр.Республики. Так вот гаишник был вежливо послан в сад со словами что тут не понятчно чья скорость зафииксирована. Он начал мне рассказывать что с поворота 72км/ч выехать невозможно, на что я ему сказал что могу лично продемонстрировать что такое может быть при желании. Был отпущен со словами что поймаю в следующий раз чтобы один в кадре был.

Если это радарный типа Визирь (более вероятно), то видеокамера и радар работают независимо, т.е. если на картинке несколько авто, то пусть докажут к какой машине относится, а если лазерный, то там цель отмечена как-то или точкой или квадратиком.
  • 0

#2378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Аналогично посылал визирщиков. Машина или должна быть одна в кадре или на переднем плане.
  • 0

#2379
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

резина в меру мягкая но сцуко шумная. на 40 прям воет. на 100 почти не слышно.
Бытует мнение, что на скорости 60 кмч шум не догоняет автомобиль... =) 

 

 точно , :smoke: 

только если ехать со скоростью больше 1224 км/ч


Сообщение отредактировал rom69: 06.11.2013, 11:59:33

  • 0

#2380
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

визир показывает скорость самой быстродвижущейся цели. Если в кадре к примеру 3 машины, первая и вторая едут 55 км/ч, а последняя 90, то визир покажет 90 км/ч.

Поэтому, как писали выше, важно чтоб в кадре была 1 машина


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.