Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2381
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У нас в Астане где нибудь стоит лазерный скоростемер? 

Как радар детектор летом взял - до сих пор ни разу не было предупреждения о лазере и стрелку-ст не слышал


  • 0

#2382
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

всем привет!

кто подскажет, по мерсу 212, нужно кое что сделать по подвеске... что посоветуете? Автоленд или новый Голдстар? Кто нидь уже обслуживался в Голдстаре?

А то у нас по мерсам совсем туго... методом тыка все лечат и мучают)


Самые знающие люди по таким мерсам в Автомастере на Пушкина около поворота на новую Абая, обслуживал 221й у них

 

 

А что у мерса какая то "особенная" подвеска?

 

 

 

когда начинают мурыжить в блю старе в Алматы... и просто даже не могут нормально заменить прокладку коробки передач... (мне эту ерунду делали каждый день.. в течении 4 дней... и так и не сделали.. пришлось все переделать в мегамоторсе... стоя над душой мастеров под машиной.)

 

так же не могут нормально определить где проблема...

 

вот тогда начинает это бесить..

 

а так в целом конечно ничего особенного там нету...просто любят разводить..и руки из жопы растут :)


  • 0

#2383
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

всем привет!

кто подскажет, по мерсу 212, нужно кое что сделать по подвеске... что посоветуете? Автоленд или новый Голдстар? Кто нидь уже обслуживался в Голдстаре?

А то у нас по мерсам совсем туго... методом тыка все лечат и мучают)


Самые знающие люди по таким мерсам в Автомастере на Пушкина около поворота на новую Абая, обслуживал 221й у них

 

 

 

спасибо! заеду тогда к ним..

 

212ый намного проще чем 221.. надеюсь быстро все устранят)


  • 0

#2384
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

только если ехать со скоростью больше 1224 км/ч

 

Почему 1224? Насколько я помню школу - скорость звука в воздухе 331 м/с, что будет 1191,6 км/ч


  • 0

#2385
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

только если ехать со скоростью больше 1224 км/ч

 

Почему 1224? Насколько я помню школу - скорость звука в воздухе 331 м/с, что будет 1191,6 км/ч

 

Ну так у программистов же в одном километре 1024 метра ;)



#2386
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ну и грязища была с утра на Бейсековой, машина и так была грязная, а стала в пицот раз грязнее :faceoff:

Когда все это закончится :fie:


  • 0

#2387
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Когда все это закончится

 

зимой! 


  • 0

#2388
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

добрый день

кто-нибудь подскажет где   можно купить шины кордиант ? три года назад брала в в эйкос ,

сейчас не могу туда дозвониться, все телефоны  что нашла в гугле не отвечают


  • 0

#2389
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну и грязища была с утра на Бейсековой, машина и так была грязная, а стала в пицот раз грязнее :faceoff:

Когда все это закончится :fie:

Кстати, обитатели 187-188 районов, кто ездит на работу на Левый, поделитесь своими наблюдениями. Например, утром у меня со 188-й до Дома Министерств дорога по Бейсековой, спустя месяц ее открытия, из-за перегруженного Сыганака стала занимать или столько же, или даже больше времени, чем по Сарыарке и далее через Чубары. Вечером в седьмом часу по Бейсековой быстрее.



#2390
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

только если ехать со скоростью больше 1224 км/ч

 

Почему 1224? Насколько я помню школу - скорость звука в воздухе 331 м/с, что будет 1191,6 км/ч

 

Скорость распространения звука зависит от плотности воздуха и его температуры.

А мы где-то на высоте 400 м над уровнем моря находимся и температура сейчас тоже отличается от стандартной.

 

Проехался по новой объездной. Спасибо Джонни, подсказал где свернуть.

Дорога понравилась - хорошо так время экономит.

Ну и грязюка сегодня - машина вся как танк.


  • 0

#2391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас в Астане где нибудь стоит лазерный скоростемер? 

Как радар детектор летом взял - до сих пор ни разу не было предупреждения о лазере и стрелку-ст не слышал

У меня мой американский радар-детектор сработал на лазер в аэропорту.


  • 0

#2392
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Аналогично посылал визирщиков. Машина или должна быть одна в кадре или на переднем плане.

визир показывает скорость самой быстродвижущейся цели. Если в кадре к примеру 3 машины, первая и вторая едут 55 км/ч, а последняя 90, то визир покажет 90 км/ч.
Поэтому, как писали выше, важно чтоб в кадре была 1 машина

У Визиря можно выбирать "быстрая цель" или "ближняя цель" и то не факт чью скорость покажет - если уверен, что не превышал, а на картинке несколько машин, то посылать их.
 

добрый день
кто-нибудь подскажет где   можно купить шины кордиант ? три года назад брала в в эйкос ,
сейчас не могу туда дозвониться, все телефоны  что нашла в гугле не отвечают

В Эйкосе так и торгуют, телефоны они не берут - надежнее съездить, но они немного переехали - через дорогу.
  • 0

#2393
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

добрый день

кто-нибудь подскажет где   можно купить шины кордиант ? три года назад брала в в эйкос ,

сейчас не могу туда дозвониться, все телефоны  что нашла в гугле не отвечают

чуть дальше центрального рынка они сидят. Там у дороги еще будет ангар с дисками на витрине.


  • 0

#2394
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

У нас в Астане где нибудь стоит лазерный скоростемер? 

Как радар детектор летом взял - до сих пор ни разу не было предупреждения о лазере и стрелку-ст не слышал

У меня мой американский радар-детектор сработал на лазер в аэропорту.

 

Уже ранне писал на Абая район жуковки там лазерный скоростомер стоит рядом с серым спанчеп но он не отправляет писма счастья это для других целей. В этом районе мой Z5 как резаный пищит (в обе стороны)


  • 0

#2395
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У нас в Астане где нибудь стоит лазерный скоростемер? 

Как радар детектор летом взял - до сих пор ни разу не было предупреждения о лазере и стрелку-ст не слышал

мой детектор в Таразе практически на каждом перекрестке пищал. в Астане не применяю.


  • 0

#2396
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, вот статья с Дрома о предпусковых подогревателях.

1247148.jpg


  • 0

#2397
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кстати, обитатели 187-188 районов, кто ездит на работу на Левый, поделитесь своими наблюдениями. Например, утром у меня со 188-й до Дома Министерств дорога по Бейсековой, спустя месяц ее открытия, из-за перегруженного Сыганака стала занимать или столько же, или даже больше времени, чем по Сарыарке и далее через Чубары. Вечером в седьмом часу по Бейсековой быстрее.

Еду со 187 до Изумрудного. Больше 15-18 минут не выходит.

Выезжаю из дома в чаще в 9, но бывало неделю в 8.30 выезжал.

Еду домой чаще в 18.10, реже ближе к 19.00. Тоже 15-18 минут.

Сунулся было дело вечером на СА ради эксперимента, протарчал там полчаса до поворота на Шевченко. Больше не поеду.


  • 0

#2398
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

всем, кто меня в городе видел и обгимнил - ответный привет!

 

не переобулся. погода пока располагает к дневным поездкам на летке. да и ночью сегодня было вполне адекватно на обоих берегах.

но на выходных обязательно поеду на переобувку. 

 

вчера случился глюк с брелоком от сигналки: не жамкается основная кнопка (открыть/закрыть/удалённый запуск двигла). мучался весь день и вечер. пришлось пользовать центрозамок (кнопка на основном ключе). то есть машина закрыта, но не на охране. сегодня поехал в сервис центр, там мне сказали, что от чрезмерно сильного давления на кнопку она просто поломалась. замена бесплатная. но по срокам занимает несколько дней. решил пока пользовать резервный брелок, без экрана и без многих функций, тупо открыть/закрыть в режиме охраны. в разговоре с манагером припомнил, что это второй брелок, купленный мной ввиду разбитого экрана на первом. и он мне говорит, а нах тогда тебе резервный брелок? на старом же только экран битый был. ставь батарейку и пока пользуйся им, только не увидишь время, температуру и прочее не особенно важное инфо на экране.

ляяяя...... почувствовал себя ламером :faceoff: 


  • 0

#2399
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
что от чрезмерно сильного давления на кнопку она просто поломалась. замена бесплатная. но по срокам занимает несколько дней.

мне в такой же ситуации просто наварили какой-то контакт под кнопкой за пару минут и все ))) посоветовали не давить сильно. у меня СтарЛайн, их сервис на Абая находится, 12 вольт вроде.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 06.11.2013, 18:14:18

  • 0

#2400
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Ну и грязища была с утра на Бейсековой, машина и так была грязная, а стала в пицот раз грязнее :faceoff:

Когда все это закончится :fie:

Кстати, обитатели 187-188 районов, кто ездит на работу на Левый, поделитесь своими наблюдениями. Например, утром у меня со 188-й до Дома Министерств дорога по Бейсековой, спустя месяц ее открытия, из-за перегруженного Сыганака стала занимать или столько же, или даже больше времени, чем по Сарыарке и далее через Чубары. Вечером в седьмом часу по Бейсековой быстрее.

 

Катайтесь, катайтесь через Бейсекова, не лезьте на СА, а я пока покайфую :))





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.