Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2161
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Трудно...я по городу поезжу-должен каждый перекресток вытирать номера?город такой,не Астана. Благо на фары омыватели стоят
  • 0

#2162
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну дык две полосы же с каждой стороны. Одна для движения, другая для обгона. И всего 6 км! Какой хвост?

Ты видимо еще не ездил в КГД да?

Там 2 полосы, и посредине разметка. Просто эти полосы шире стандартных и при желании если каждый прижмется к своей обочине (которой там нет пока) то третий пролетит между двумя. 

Другие две полосы начали делать только.

Это же будет трасса не как на боровое три туда и три обратно. там по две широких полосы будет. Т.е 4-х полоска.


  • 0

#2163
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Трудно...я по городу поезжу-должен каждый перекресток вытирать номера?город такой,не Астана. Благо на фары омыватели стоят

А как же:

 

 

Форумчане же первые обгон справа по обочине замутят, они же быстрые и чоткие.

Форумчане пдд чтят, а нарушающих общественно порицают.

 

:lol:



#2164
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Смысл мне номера протирать,если пока с поселка выедешь опять грязные:на асфальте лужа глубокая,последствия стройки

Ну до асфальта доехали, и протерли, трудно что ли?

У меня тоже деревня, и лужи выше порогов, но номера, стекла и фары, тру.

 

Агата К это на фото не Астана, а Уральск... а вернее пригород Уральска.

Был в Уральске раз, примерно в такое же время года, там точно не Астана, протирать каждый перекресток фары и номер бесполезное дело.

А Марио еще и похудеет точно и будет как я если станет это делать. :D

Да что говорить, даже в Караганде мыть машину в такое время года это все равно что деньги просто в воздух в небо выкинуть. 

Вчера выезжая от родителей взял бачок воды, помыл фары (перед/зад) ПТФ и номера. Сама машина грязная и думаю мыть в эти дни бесполезно.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2013, 14:36:50

  • 0

#2165
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джонни прав,смысла нет. Если в центре город на асфальте гряз комками. Как стало модно говорить: а дороги тут 3,14здец)))
И это,то что ты написал про чтущих пдд и не играющих в шашки: лично все мои кенты с ЦТ,ныне все.кз,я в том числе, не такие)) я их не сдам,но кто в теме тот знает)))
  • 0

#2166
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да хоть город-герой Аягуз, ПДД одни на всех. Или все таки я оказываюсь прав, что каждый колхозник свою версию ПДД придумывает?

Джонни, у того кто тебе зеркало снес, возможно тоже ПДД были его редакции, по которой он прав.

У тех кто вторым рядом на аварийках стоят, свои ПДД.

У тех кто по встречке, тоже свои ПДД.

Все правы - анархия мать порядка!


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 04.11.2013, 14:45:21


#2167
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Агата че завелся то?
Пойми то что смысла нет так изгалятся,когда тебе в лицо плюют те,кто должен за этим следить. Есть конкретная служба отвечающая за эксплуатацию дорог,а у ней денег нет,потому что акиму приспичило амфитеатр построить в степи,к нему еще дорогу строить надо же. Есть слкжба отвечаюшая за освещение в городе,а них нет лампочек,зато дорога по которой аким ездит домой каждый день моют машиной с брандсбойта,перечислять можно бесконечно. И тут получается что ишака несут,когда ишак должен пахать. Не сравнивай астану и провинцию. Я в астане всегда с чистыми фарами/окнами/номерами ездил,т.к знал что доехав домой не придется опять повторять действа,а так получается мартышкин труд
  • 3

#2168
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да хоть город-герой Аягуз, ПДД одни на всех.

Вот я не понимаю в чем вообще спор? Мы с Вами сидя тут в Астане даже не знаем что там.

Может за 20 мин до сделанной фото ливень кончился, это же запад.

А мы тут чего то спорим.

Я же не говорю что не надо протирать, сам тоже все протираю. Люблю когда у меня все чисто. Просто у нас намного чище и протерев один раз утром фары, этого может хватить до самой мойки. :D  а там протер сел 5 м проехал, лужу поймал и тут как раз Х5, вылез из машины а там оййййей а кто это сделал фары грязные уже.  :faceoff: 

Так что спорить не буду, согласен с Вами что протирать надо оптику. остановился пописить на трассе- протер. ждешь жену у магазина - протер. И т.д.

Но не на ходу же в потоке, пока красный горит. ИМХО


  • 0

#2169
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Агата че завелся то?

Да я спокоен пацаны :D

Научитесь соблюдать ПДД сами, а не ездить как колхозники, тогда и требуйте с других. а пока такого нет, форум так и будет использоваться как средство самовыражения интернет-воена.



#2170
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ждешь жену у магазина

Кстати, надеюсь не вторым рядом со включенной аварийкой ждете :D



#2171
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А кто говорит что мы не соблюдаем пдд?мы соблюдаем,мы не паркуемся вторым рядом,не разворачиваемся на двойной сплошной,не ставим себе китайский ксен и т.д и т.п.
  • 0

#2172
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сейчас мода наверное такая все дружно ругают Кастрол  :)

Заливаю в свою старушку Кастрол Магнатек 5W40, 50 000 км недавно скидывал клапанную, никаких отложений ровный золотистый налет... 

Кастрол не всем подходит, на субарях оно почему то горит. Есздил на мобиле сейчас валволин 5*40 пробег  210000


  • 0

#2173
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А кто говорит что мы не соблюдаем пдд?мы соблюдаем,мы не паркуемся вторым рядом,не разворачиваемся на двойной сплошной,не ставим себе китайский ксен и т.д и т.п.

Нельзя быть немного беременным, ПДД надо соблюдать целостно, а про номера там тоже написано.

Если я напишу, что приехал сегодня немного пьяным, меня порицать будете? или понять и простить :D


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 04.11.2013, 15:06:02


#2174
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати, надеюсь не вторым рядом со включенной аварийкой ждете :D

Нет, только в положенном месте.

Т.к.:

1 ощенома боюсь за свою машину, вдруг кто зацепит. Я во дворе наверное самый медлительный и паскудный парковщик. пока машину припаркую уже ночь настанет, но только так что бы ни кому не мешала :D

2 машина околюченая и вдруг кто увидит, за порицают же :D

3 самого бесят такие :faceoff:

на евразии пробки в 30% из за того что таксеры стоят перед автобусными остановками, и автобусу что бы с правого ряда заехать в карман надо выехать в левый ряд, перегородив всю дорогу и потом вернуться в правый.

Мне вот интересно куда смотрят наши доблестные робокопы? А ну да в обед щс видел, стоят на Тауелсыздык с радарами своими. Других проблем же нет. :faceoff:

А вообще Агата К скажу Вам один умный вещь, может и кажется что я какой то отморозок и т.д. но я уже давным давно стараюсь жить так что бы не мешать другим и даже чем то помочь.

В том числе и на дороге. Может просто хочется жить в здоровом обществе где люди будут друг с другом здороваться на  улицах как в америке, и не будут друг на друга плевать, думая что они лучше других.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2013, 15:10:23

  • 0

#2175
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В том числе и на дороге. Может просто хочется жить в здоровом обществе где люди будут друг с другом здороваться на  улицах как в америке, и не будут друг на друга плевать, думая что они лучше других.

 

Вот Вы когда быстро едете, фарите?



#2176
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот Вы когда быстро едете, фарите?

Только если я в левом ряду или посредине и у меня на спидометре видно что впереди ползущий едет меньше 60 км/ч. ;)

А так проще объехать, перестроившись в другой ряд.


  • 0

#2177
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Вот Вы когда быстро едете, фарите?

Только если я в левом ряду или посредине и у меня на спидометре видно что впереди ползущий едет меньше 60 км/ч. ;)

А так проще объехать, перестроившись в другой ряд.

 

Ну вот тут и возникает противоречие, он Вам мешает, Вы ему. Кто возьмется разрешить спор?

Правильно ПДД. ;)

А кто прав по ПДД?



#2178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ну дык две полосы же с каждой стороны. Одна для движения, другая для обгона. И всего 6 км! Какой хвост?

Ты видимо еще не ездил в КГД да?

Там 2 полосы, и посредине разметка. Просто эти полосы шире стандартных и при желании если каждый прижмется к своей обочине (которой там нет пока) то третий пролетит между двумя. 

Другие две полосы начали делать только.

Это же будет трасса не как на боровое три туда и три обратно. там по две широких полосы будет. Т.е 4-х полоска.

 

Ну всё равно от греха подальше лучше бы разделили эти 6 км бетонными блоками.

Кстати, если заметите, то трасса Астана-Караганда, на отрезке Астана-Осакаровка уже, чем отрезок Осакаровка-Караганда.

В результате чего на карагандинском отрезке могут спокойно три машины разъехаться, а на астанинском увы нет.


  • 0

#2179
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну вот тут и возникает противоречие, он Вам мешает, Вы ему. Кто возьмется разрешить спор?

Правильно ПДД. ;)

А кто прав по ПДД?

нельзя в этой жизни все расписать на бумаге и в законах.

есть еще просто человеческое отношение друг к другу. Есть водительская солидарность и просто уважение к другому человеку.

Ни где ни в каком законе не написано что нужно женщинам подавать руку, открыть дверь и пропустить, где в ПДД прописано что выезжающего со двора в поток надо пропустить? Ни где. Или получается если этого не написано в ПДД или каком нить кодексе то и детей Вы будете учить жить так что бы старики стояли в автобусе а они сидели. Что бы женщин били и не уважали?

Получается так?

Вот и в жизни кроме ПДД есть, вернее должна быть просто солидарность и уважение к друг другу. 

Если ты не торопишься или не знаешь города то какого Х ты лезешь в левый ряд и мешаешь всем? :-/

Как думаете Вам будет приятно если я буду ехать, не не ехать, а не спеша так красться на первой передаче по узкой дороге где не возможен обгон с какой нить красивой Ж и наслаждаться тем как работает ее ротовая полость? :D  я же ничего не нарушаю. Так что езжайте за мной и ждите пока я получу удовлетворение. :D  Это я так утрирую. :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2013, 15:29:22

  • 0

#2180
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Всем приветс,

 

вчера заменил промежуточный вал с крестовинами (руля), заменил сальник привода, поменял колодки (пришлось в итоге б/у суппорт брать т.к. одна направляющая сломалась - с моего позволения была применена грубая физическая сила т.к разогрев и прочие хитрости не сработали), поменял жидкость ГУР - на все ушло 58 к..

 

 

ПС: чето рановато я переобул на зимние...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.