Перейти к содержимому

Фотография

ГравитацияСуПерМеГаБлокБаСтеР ГоДа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#61
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Гугл Плэй уже игрушка появилась.


  • 0

#62
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот нарыл на просторах нета. Несколько вещей не вошедших в окончательный сценарий:

Скрытый текст


  • 0

#63
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот еще немного инфо для тех кто смотрел фильм:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Галант: 07.10.2013, 15:32:26

  • 2

#64
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Тем, кто смотрел в Аймаксе - вопрос: мне одному казалось, что фокусировка не идеальная? Изображение было немного замылено

не знаю, мне нормально было) мутности не заметила

 

В астанинском аймаксе всё было супер.

 

Рад за вас, забыл уточнить в своем вопросе - речь шла про алматинский Аймакс.

Картинка все же замылена.

 

Глазу так же было не очень приятно смотреть повтор "Аватара". Ожидал вау-эффекта - не получился.

А вот просмотр старого "Парка юрского периода" удивил.

 

Возможно, это результат особенностей моего зрения. Или я придирчив.


  • 0

#65
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

забыл уточнить в своем вопросе - речь шла про алматинский Аймакс. Картинка все же замылена.

 

Да в принципе, нормальная картинка в алматинском Аймаксе. Просто иногда возникает раздвоение вокруг фигур. Есть небольшой дефект. Однако он не сильно мешал просмотру. 


  • 0

#66
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Каких то супер-пупер ярких впечатлений не оставил. Красивая картинка - это да. 

Сильно не понял куда и почему тянуло Клуни когда они зацепились за стропы и почему туда же не тянуло Буллок? 

 

Сложилось впечатление что создатели фильма постарались впихнуть максимум неготивных событий. Буллок приследовали неудачи одна за другой на протяжении всего фильма. 

Получился такой образ яркий неудачницы, что, честно говоря, в конце, когда она всплыла, я думал щас ее схватит и сожрет крокодил или пираньи нападут. ))

 

А в цело в аймаксе посмотреть стоит. (мути не заметил) 


  • 2

#67
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сильно не понял куда и почему тянуло Клуни когда они зацепились за стропы и почему туда же не тянуло Буллок? 

Центробежная сила.

Станция немного вращалась и чем больше радиус вращения, тем больше центробежная сила.


  • 0

#68
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Сильно не понял куда и почему тянуло Клуни когда они зацепились за стропы и почему туда же не тянуло Буллок? 

Центробежная сила.

Станция немного вращалась и чем больше радиус вращения, тем больше центробежная сила.

 

как раз таки центробежная сила там должна быть маленькая, станция вращалась едва-едва, чтобы придать не  большое ускорение, но не такое как  в фильме


  • 1

#69
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Стереоэффект в Аймаксе так устроен, что присутствует только если держать голову вертикально. Вы там никто точно головы/тело не наклоняли слегка?


  • 0

#70
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Стереоэффект в Аймаксе так устроен, что присутствует только если держать голову вертикально. Вы там никто точно головы/тело не наклоняли слегка?

 Я знаю, как устроена технология аймакс и как надо держать голову. Замыленность есть. Даже если сидеть строго по центру.


  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

забыл уточнить в своем вопросе - речь шла про алматинский Аймакс. Картинка все же замылена.

 

Да в принципе, нормальная картинка в алматинском Аймаксе. Просто иногда возникает раздвоение вокруг фигур. Есть небольшой дефект. Однако он не сильно мешал просмотру. 

 

В местном IMAX замыливание происходит после наклона головы на угол. превышающий 15 градусов. Полагаю ,что это особенность поляризационных очков. В московском IMAX такого эффекта не наблюдал.


  • 0

#72
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Стереоэффект в Аймаксе так устроен, что присутствует только если держать голову вертикально. Вы там никто точно головы/тело не наклоняли слегка?

 Я знаю, как устроена технология аймакс и как надо держать голову. Замыленность есть. Даже если сидеть строго по центру.

 

Почему уточняю-то, потому что сам пошел в Иллюзион-Атриум, картинка там была просто кристально чистой, но я все равно немного жалел что не пошел в Аймакс. А так получается я даже в плюсе ))


  • 0

#73
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Сильно не понял куда и почему тянуло Клуни когда они зацепились за стропы и почему туда же не тянуло Буллок?

Центробежная сила.
Станция немного вращалась и чем больше радиус вращения, тем больше центробежная сила.
как раз таки центробежная сила там должна быть маленькая, станция вращалась едва-едва, чтобы придать не большое ускорение, но не такое как в фильме
Соглашусь, что при таком вращении центробежная сила должна была быть практически не заметна.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.10.2013, 10:52:21


#74
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

забыл уточнить в своем вопросе - речь шла про алматинский Аймакс. Картинка все же замылена.

 

Да в принципе, нормальная картинка в алматинском Аймаксе. Просто иногда возникает раздвоение вокруг фигур. Есть небольшой дефект. Однако он не сильно мешал просмотру. 

 

В местном IMAX замыливание происходит после наклона головы на угол. превышающий 15 градусов. Полагаю ,что это особенность поляризационных очков. В московском IMAX такого эффекта не наблюдал.

 

Это особенность поляризационных очков именно для IMAX. Есть еще технология RealD 3D- там радиальные поляризационные очки, голову можно наклонять.


  • 0

#75
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

 

Сильно не понял куда и почему тянуло Клуни когда они зацепились за стропы и почему туда же не тянуло Буллок?

Центробежная сила.
Станция немного вращалась и чем больше радиус вращения, тем больше центробежная сила.
как раз таки центробежная сила там должна быть маленькая, станция вращалась едва-едва, чтобы придать не большое ускорение, но не такое как в фильме
Соглашусь, что при таком вращении центробежная сила должна была быть практически не заметна.

 

 

Там много ляпов. Так что не обращайте внимания. Ведь все ради одной цели - накала страстей.


  • 0

#76
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Стереоэффект в Аймаксе так устроен, что присутствует только если держать голову вертикально. Вы там никто точно головы/тело не наклоняли слегка?

 Я знаю, как устроена технология аймакс и как надо держать голову. Замыленность есть. Даже если сидеть строго по центру.

 

Почему уточняю-то, потому что сам пошел в Иллюзион-Атриум, картинка там была просто кристально чистой, но я все равно немного жалел что не пошел в Аймакс. А так получается я даже в плюсе ))

 

 

У Аймакса есть огромный плюс - это все же экран. 22 метра на 13 - кое-что значит.


  • 0

#77
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Про Reald 3D понравилось:

 

"Каждый посетитель кинотеатра с технологией Real D 3D приобретает новую, запечатанную пару RealD очков, которую можно будет забрать с собой домой. Кроме прочего, это является гарантией того, что зрителю не попадется аксессуар с отпечатками пальцев на линзах, которые могут помешать просмотру 3D-ленты."

 

Это в киномаксе внедряют.

 

Так как мне надоело уже дополнительно вытирать очки, получаемые  в кинотеатре.


  • 1

#78
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Там много ляпов.

http://www.kursiv.kz...ye-lyapy-filma/ 

Скрытый текст


  • 3

#79
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Там много ляпов.

http://www.kursiv.kz...ye-lyapy-filma/

Скрытый текст

 

 

Помимо этого: неубедительны движения самих спутников -  где инерция? Почему их колбасит от любого прикоснования?

Ковальски летал вокруг станции, как на велосипеде. Ох, не верю.

Ну и тому подобное.


  • 0

#80
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а мне фильм понравился. я не заморачивалась там на всяких деталях особенностей космоса.

просто смотрела и наслаждалась игрой хороших актеров.

а Сандра молодец - в отличной форме для своих лет! ;)  про Клуни молчу - не показал :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.