Перейти к содержимому

Фотография

ГравитацияСуПерМеГаБлокБаСтеР ГоДа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#81
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Про Reald 3D понравилось:

"Каждый посетитель кинотеатра с технологией Real D 3D приобретает новую, запечатанную пару RealD очков, которую можно будет забрать с собой домой. Кроме прочего, это является гарантией того, что зрителю не попадется аксессуар с отпечатками пальцев на линзах, которые могут помешать просмотру 3D-ленты."

Это в киномаксе внедряют.

Так как мне надоело уже дополнительно вытирать очки, получаемые в кинотеатре.

да, все именно так и есть. Здесь в Штатах, выдаются запечатанные очки, отличная картинка по всем пунктам.
  • 0

#82
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сандра молодец - в отличной форме для своих лет! ;)  про Клуни молчу - не показал :D

Кстити форма тоже показалась странной - мощные тренированные бедра и отсутствие ягодиц . Как-то непропорционально ))) 


  • 0

#83
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Тем, кто смотрел в Аймаксе - вопрос: мне одному казалось, что фокусировка не идеальная? Изображение было немного замылено, для меня по крайней мере чувствительно.

Да. Спасибо, что написали это. Я уж к окулисту собрался.

Незадолго перед этим смотрел в том же зале, на том же экране, с того же места "Металлика. Сквозь обалденное" - все было хорошо. А на "Гравитации" кое-что даже двоилось.

Я про "Есентай".


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 08.10.2013, 17:44:03

  • 0

#84
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Тем, кто смотрел в Аймаксе - вопрос: мне одному казалось, что фокусировка не идеальная? Изображение было немного замылено, для меня по крайней мере чувствительно.

Да. Спасибо, что написали это. Я уж к окулисту собрался.

Незадолго перед этим смотрел в том же зале, на том же экране, с того же места "Металлика. Сквозь обалденное" - все было хорошо. А на "Гравитации" кое-что даже двоилось.

Я про "Есентай".

 

Все нормально у вас  с глазами. Просто резкость не настроили, наверное, в Есентае.


  • 0

#85
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Фильм понравился, но  ожидала большего. Скучновато как-то вышло. Так сказать не торкнул фильм. Вышла из зала и забыла.


  • 1

#86
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Помимо этого: неубедительны движения самих спутников -  где инерция? Почему их колбасит от любого прикоснования?

Ковальски летал вокруг станции, как на велосипеде. Ох, не верю.

Ну и тому подобное.

Если так каждый фильм смотреть - никакого удовольствия не будет.

 

а мне фильм понравился. я не заморачивалась там на всяких деталях особенностей космоса.

просто смотрела и наслаждалась игрой хороших актеров.

а Сандра молодец - в отличной форме для своих лет!  ;)  про Клуни молчу - не показал  :D

 

Я честно сказать офигел от последней сцены с Клуни - пробила по стрункам души хорошо!


  • 1

#87
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если так каждый фильм смотреть - никакого удовольствия не будет.
 

 

Почему не будет? Зритель за продукт денежку платит,  и некоторым не нравится, что под видом типа шедевра ему туфту подсовывают.

 

Уверен, что большинство, кому фильм понравился, его не купит ни на ДВД-Блюрей, ни скачает и на болванку потом не запишет.

Это когда "белое излучение" от кинотеатра на нет сойдет.

 

Сподобился я таки на него сходить, к сожалению (знал же заранее, чем обернется). Кроме спецэффектов, смотреть не на что.

 

Сценарий и сюжет - даже двойку ставить жалко - куча ляпов и дыр в сценарии, спецэффекты - 5 с плюсом, игра актеров - 4 с минусом.

 

P.S. Жене понравился - Дж. Клуни ей нравится ).


  • 0

#88
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Если так каждый фильм смотреть - никакого удовольствия не будет.
 

 

Почему не будет? Зритель за продукт денежку платит,  и некоторым не нравится, что под видом типа шедевра ему туфту подсовывают.

Вот именно, пересматривать "Гравитацию" не буду точно. Не возникает такого желания.

Хорошо хоть по утрам в Есентайском Аймаксе цены демократичные :)


  • 1

#89
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот именно, пересматривать "Гравитацию" не буду точно.

 

Здарова Мэс :hi:

 

Стоит идти в АйМакс смотреть или же можно и не тащится в такую даль и посмотреть в СтарСинима?

 

Я просто в калкамане живу, мне ближе в Апорт на пуфики :D


  • 0

#90
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Вот именно, пересматривать "Гравитацию" не буду точно.

 

Здарова Мэс :hi:

 

Стоит идти в АйМакс смотреть или же можно и не тащится в такую даль и посмотреть в СтарСинима?

 

Я просто в калкамане живу, мне ближе в Апорт на пуфики :D

 

Привет, не могу советовать.

Все же в Аймаксе экран крут. Он большой. А про космос надо смотреть на огромном экране. Там вся соль в визуальном составляющем.

Правда, зная заранее о фильме, я наверное пошел бы в Апорт на пуфики.:-)


  • 0

#91
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Правда, зная заранее о фильме, я наверное пошел бы в Апорт на пуфики.

 

Мдэ. Пойду в апорт тогда уж, как то привычней.  


  • 0

#92
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Посмотрели вчера в тридэ, фильм не зацепил, да съемки красивые, сюжет напряженный, Клуни люблю, но не зацепил, присоединюсь, что один раз посмотреть стОит, но я вышла и забыла про него.
  • 0

#93
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

наткнулась на комментарий этого фильма, с которым я полностью согласна..

"Очень грустно, что есть те, кто не видит в фильме "Гравитация" смысла и ищет только логику. А как же то, что порой нужно отпускать, но не терять надежду и веру в себя? Не сдаваться, не опускать руки? Вместе с этой мыслью нам дают великолепную картинку и игру актеров, пронизывающую музыку и драму, шанс получить представление о том, что реально видели лишь около 500 человек, которые когда-либо были в космосе. Мне не по себе от того, что кто-то может выйти из кинозала, сказать "Фу" на такой фильм и, уж тем более, посмеяться над ним. Ребят, мы с вами точно с одной планеты?"

 

я тоже заметила некоторые нелогичные моменты в фильме, в каких то моментах ухмыльнулась. Но я изначально не шла на урок физики или научное кино, я шла на фильм)

меня восхитил вид нашей земли, и то что нам людям предоставлены ВСЕ условия, чтобы жить на ней (чего нет в космосе, и что начинаешь ценить, когда они отсутствуют)

драматичные моменты на столько затрунули мою душу, что я никогда не плакавшая на фильмах, пустила слезы)

Одно только тело 49-летней Сандры меня смотивировало, что нужно стремится к большему)

Главное в фильме есть смысл и некая философия - это то, что цепляет меня в фильме, остальное фантазии и выдумки людей, которые, в принципе никому не во вред.


  • 5

#94
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрели вчера в тридэ, фильм не зацепил, да съемки красивые, сюжет напряженный, Клуни люблю, но не зацепил, присоединюсь, что один раз посмотреть стОит, но я вышла и забыла про него.

Если забыли, то как попали на эту тему? :D  Лан, не сердитесь, вопрос риторический. ;)

 

А между тем фильм понравился и Тарантино!

И забрался на 44 в ТОР250 фильмов IMDB


  • 1

#95
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Что-то мода пошла какая-то: говеный (ну или средненький такой) фильм возводить в ранг шедевров, обсуждать там его, спорить, искать "высший" смысл  - в этом году уже фильмов 5-6 таких было... Иль публика такая?

Лично мне в этом году вообще всего фильмов 5-6 понравилось - из тех 1-2 более-менее шедевриальны, но не прям wow...Риддик подвел, однако!



#96
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Что-то мода пошла какая-то: говеный (ну или средненький такой) фильм возводить в ранг шедевров, обсуждать там его, спорить, искать "высший" смысл  - в этом году уже фильмов 5-6 таких было... Иль публика такая?

Лично мне в этом году вообще всего фильмов 5-6 понравилось - из тех 1-2 более-менее шедевриальны, но не прям wow...Риддик подвел, однако!

"Гравитация" не говенный фильм. Но средненький. Как вышел из кинотеатра - пересматривать не хочется. Может из-за того, что фильм позиционировали как псевдонаучный фильм, а столкнулся с обычной фантастикой.

 

К примеру, "Обливион" хочется пересмотреть.


  • 0

#97
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что-то мода пошла какая-то: говеный (ну или средненький такой) фильм возводить в ранг шедевров, обсуждать там его, спорить, искать "высший" смысл - в этом году уже фильмов 5-6 таких было... Иль публика такая?

Маркетинг.

Ну, и Закон 95%, разумеется.


  • 0

#98
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

И, кстати, фигура у Сандры не очень прям уж так - ни попы, ни сисег!



#99
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

И, кстати, фигура у Сандры не очень прям уж так - ни попы, ни сисег!

 

Бедра неплохие. :-) лицо и губы - так себе.

Мне нравится только одна ее роль - в фильме "Разрушитель".


  • 0

#100
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я еще раз повторюсь, такого космоса и такого эффекта присутствия ( имитация документальной съемки) не достигал ни один фантастический фильм. Гравитация - это технологический шаг вперед. 

 

 

 

Что-то мода пошла какая-то: говеный (ну или средненький такой) фильм возводить в ранг шедевров, обсуждать там его, спорить, искать "высший" смысл  - в этом году уже фильмов 5-6 таких было... Иль публика такая?

 

Гравитация здесь при чем?  :faceoff: Никто в этом фильме не ищет какой-то там смысл. Речь идет о грамотном воплощении довольно простой истории в эпическое зрелище с помощью превосходной операторской работы, спец. эффектов, грамотного подбора актеров, отличного саундтрэка и т.д.

 

 

Но не эти, безусловно, справедливые, глубокие и неординарные наблюдения превращают "Гравитацию" в настоящее произведение искусства, а тончайшая филигранная работа над звуком и изображением - именно ради нее и надо смотреть этот фильм только на большом экране, только в 3D и желательно, если технически такая возможность есть, еще и в IMAX. Оператор Эмманюэль Любецкий, многократный номинант "Оскара" и многолетний соратник Куарона, здесь превзошел даже такие свои шедевры, как "Сонная лощина" или "Древо жизни". Ощущение невесомости передается зрителю, привычная система координат растворяется в черном вакууме, и чувство слияния с персонажем на экране дает не самые приятные ощущения, но, безусловно, исключительно сильные.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.10.2013, 16:42:09

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.