Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1481
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А давайте, обсудим вопрос несоответствия реального веса заявленному. Лично я никогда раньше не перевзвешивала посылки (сначала забываю, а потом уже поздно собирать все по дому и искать выброшенную упаковку), а тут в последний момент вспомнила, что народ жаловался на обвес, и последнюю позицию взвесила - она на 120 г легче, чем написано в системе. Вот я и думаю - это случайность или закономерность? Кто взвешивал свои покупки? В БиФри я спросила, что могло повлиять (ну, может быть, я чего-то не учла), но мне ответили только "пишите рекламацию"... Я ж не для того интересовалась! Мне просто информация нужна, а скандалить из-за 80 тг я не собираюсь... если это единичный случай, конечно.


Сообщение отредактировал Полтергейст: 06.12.2013, 19:31:48

  • 1

#1482
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А давайте, обсудим вопрос несоответствия реального веса заявленному.

 

Кстати, у моей невестки за легчайшие легенсы в системе стоит  вес 700 гр. и доставка до Казахстана получилась дороже , чем ее штаны. Я ее еще отругала за то что такую фигню заказала. Потом пошла взвесила свои легенсы, плотные, я их брала на холодное время года, так вот даже они не весят столько, всего навсего 450 гр. Надо наверное к ним со своими весами, веры то больше нет, даже уже и на граммы.  Не знаю как у Вас девчонки, у меня уже где то что то чешется, так хочется что-нибудь уже сделать "с голой шашкой наперевес", а может закидать их гранатами. Это у меня уже такой плоский юмор. :D


Сообщение отредактировал Лилла: 06.12.2013, 20:16:32

  • 0

#1483
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Порекомендуйте кто нибудь хороших посредников с нормальными условиями.

 

http://vse.kz/topic/...ednikov/page-20

Здесь почитайте, выберите себе по вкусу.


  • 0

#1484
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А давайте, обсудим вопрос несоответствия реального веса заявленному. ...

Тоже эта мысль приходит поздно всегда в голову, уже когда все вскрою :faceoff:  Но, сомнения были и ни один раз. Как придет очередная партия - проверю!


  • 0

#1485
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Как же задрала эта причина невыкупа - описания неясны! Вот просто хочу спросить - вдруг кто-то подскажет, как так написать, чтобы им все было ясно? Два раза уже пыталась купить эти цепи на колеса

вам тут верно ответили, надо описание на кит.отправить

-необходимо страницу без перевода и возле выбранной вашей позиции нажать  "просмотр кода элемента" и внизу возле tb selected находите похожий йероглиф и копируете)

канеш написала сумбурно, надеюсь разберетесь)

 

 

Порекомендуйте кто нибудь хороших посредников с нормальными условиями.

я Вам в личку скинула...

 

и мне скиньте плиз

 

я до сих пор жду посылку с 19 октября 16 позиции

там теплые вязаные кофты

пока получу и зима наверное закончится))))


  • 0

#1486
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Про коробки...

Лишней тарой грешат у нас практически все посредники, т.ч. это камень не только в огород Бифри. Но я только у Бифри получала весть товар в запечатанных коробках с накладными (у них система так работает - ничего не поделаешь), и значит с лишней тарой. Вроде бы и хорошо что твой товар не вскрыт, но платить за макулатуру не хочется. 

 

Когда получала первую посылку - все, абсолютно все было упаковано в коробки! Ну про обувь еще можно понять, а детские бодики в коробке для чего? чтобы не разбились наверное...  Со мной в офисе поделился сотрудник, что китайские проды имеют с тамошних курьеров навар за такую инициативу по утяжелению посылки. Ну а иначе объяснить эту "бдительность" нечем.

Кстати этот же сотрудник мне посоветовал, при оформлении заказа пишите, чтоб не упаковывали в коробку. 

Ерунда какая-то получается в общем. Заказывая дитю носочки, писать - "не кладите пожалуйста товар в коробку". Нормальный продавец покрутит у виска))

 

Однозначно, условия без акции у Бифри сильно проигрывают другим посредникам - доставка дорогая. Т.к. в основном посредники отдавая товар взвешивают весь заказ в пакете без коробок. К слову, вес коробочки (10х15х15) примерно 200 грамм. Если в нее положили как в моем случае бодик за 10 ю - получается накладно.


  • 1

#1487
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Однозначно, условия без акции у Бифри сильно проигрывают другим посредникам - доставка дорогая. Т.к. в основном посредники отдавая товар взвешивают весь заказ в пакете без коробок. К слову, вес коробочки (10х15х15) примерно 200 грамм. Если в нее положили как в моем случае бодик за 10 ю - получается накладно.

 

 

Вот этот момент я поздно поняла, в коробках даже трусы приходили. Я когда первый заказ делала, уточняла у них в офисе насчет лишней упаковки. Там у них была еще девочка Надежда по моему, она мне сказала, да Вы что никакой лишней упаковки, потом выясняется, что они вскрывать ее типа не имеют права. А когда пришла шелковая маечка весом 50 гр, а с упаковкой 350 гр. мне стало не до смеха. Заметила, что клюнув на эту акцию становлюсь брюзгой. Кошмар.

 

Кому-нибудь сегодня пришла посылка? В контакте вроде написали, что получили арестованный груз за октябрь. Я в ужасе, а где ноябрь?


Сообщение отредактировал Лилла: 06.12.2013, 23:40:47

  • 0

#1488
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Про коробки...

Так я даже не про коробки говорю... Я взвесила вещь В КОРОБКЕ, и вес отличался от указанного на стикере на 20% ))

 

 

условия без акции у Бифри сильно проигрывают другим посредникам - доставка дорогая. Т.к. в основном посредники отдавая товар взвешивают весь заказ в пакете без коробок

Толегранд мне все в коробках привозил... Так что, мне пока кажется, что 1000 тг/кг с коробками, все же, лучше, чем 1500 тг/кг с коробками )) 

 

 

Кому-нибудь сегодня пришла посылка?

Мне ничего не приходило... Трем моим знакомым - тоже. Может, не все еще разобрали? 

 

P.S. Нет, одна глянула сейчас - у нее пришло что-то )) Не врут...

Кстати, для тех, кто еще пока заказывает у Бифри - "лупа" уже работает!


Сообщение отредактировал Полтергейст: 07.12.2013, 00:43:38

  • 0

#1489
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 

 

условия без акции у Бифри сильно проигрывают другим посредникам - доставка дорогая. Т.к. в основном посредники отдавая товар взвешивают весь заказ в пакете без коробок

Толегранд мне все в коробках привозил... Так что, мне пока кажется, что 1000 тг/кг с коробками, все же, лучше, чем 1500 тг/кг с коробками )) 

 

 

Кому-нибудь сегодня пришла посылка?

Мне ничего не приходило... Трем моим знакомым - тоже. Может, не все еще разобрали? 

 

P.S. Нет, одна глянула сейчас - у нее пришло что-то )) Не врут...

Кстати, для тех, кто еще пока заказывает у Бифри - "лупа" уже работает!

 

полностью согласна с предыдущим оратором. 1000 несомненно лучше, чем 1500. Что касается моих заказов, так я даже рада, что хорошо упаковано: у меня вещи, в основном, хрупкие. Из нехрупких обувь, но она пришла в разумной упаковке (обувная коробка помялась).

 

Посмотрела в программе - тоже пришло 4 позиции из октябрьского заказа 


  • 0

#1490
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Срочно нужен такой аппарат http://zakazasiashop...ez=#35727750282 ! Можете привезти? В какие сроки?
  • 0

#1491
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вчера засиделась ночью перед компом, а тут такая радость как пошли одно за одним уведомления о том. что товар прибыл в Алматы! Наконец-то и эта обещанная ранее функция работает! :)


  • 0

#1492
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сейчас глянула, половина из всего пришла. Уф, пока выдохнула наполовину. Поеду забирать. Увидимся если что на месте. А жизнь то налаживается.


  • 0

#1493
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А у меня никакого сдвига. Блин, с 16 ноября, посылка даже на экспорт из Китая не доползла. 


  • 0

#1494
Pchelka Maya

Pchelka Maya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

получила сегодня часть заказа от 10 ноября, уже 20 позиций пришло, еще 3 жду. Взвесила пару посылок, вес на 100 гр ниже заявленного в обоих случаях. Кстати весь товар пришел в пакетах, никаких коробок.


  • 0

#1495
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сочувствую вам Madinn.  Приползла домой все пересмотрела, короче, довольная как два слона. Довольная, что наконец хоть что то и потеряшка моя еще пришла, я ее увидеть уже и не думала. Еще довольная тем, что все заказанное на деле оказалось лучше, чем было показано у продавцов. Сижу и сама себя нахваливаю. 

Я так смеялась вспомнив про упаковку,  заказала мужу обычные плавки для купания, так вот они были упакованы в 2 коробки и еще напихали туда упаковочный пакет, бумаги оберточной. Короче, самая хрупкая вещь в посылке. Ну и бог с ней.

 

Крепитесь девоньки, будет и на вашей улице праздник. Теперь набраться терпения и получить остаток и можно со спокойной душой к моей доченьке в теплые края на праздники.


Сообщение отредактировал Лилла: 07.12.2013, 13:36:37

  • 0

#1496
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот она где как всегда зарыта собака http://news.mail.ru/...701/?frommail=1


  • 0

#1497
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вот она где как всегда зарыта собака http://news.mail.ru/...701/?frommail=1

полный пипец! а мы тут извелись... а они, оказывается, декларации подали, а границу не переезжают  :D !...


  • 0

#1498
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я оплатила 18 ноября, все было выкуплено на след. день, 22 товар был уже в офисе в Китае, в этот же день я оплатила за доставку и по идее этот день можно считать днем отправки из Китая (т.е. прошло 15 дней, как его получили в офисе и 20с момента оплаты) или я ошибаюсь? ...интересно до НГ придет?


  • 0

#1499
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сейчас взвесила все вещи, которые пришли (вместе с упаковкой), в итоге максимальная разница с заявленным весом составила 60 грамм, но это может быть погрешность как моих электронных весов так и их. Думаю это не критично, некоторые посредники покруче округляют. А вот недавно производила оплату за доставку и вес куртки, так там вес указали 1 кг и 90 грамм и из-за этих 90 грамм доставка по Китаю уже не 10, а 20 юаней, тут чуть обидней :)


  • 0

#1500
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

я оплатила 18 ноября, все было выкуплено на след. день, 22 товар был уже в офисе в Китае, в этот же день я оплатила за доставку и по идее этот день можно считать днем отправки из Китая (т.е. прошло 15 дней, как его получили в офисе и 20с момента оплаты) или я ошибаюсь? ...интересно до НГ придет?


Представители компании не раз заявляли здесь, что товары, купленные до 5 декабря, успеют приехать до НГ... ИМХО: опрометчивое заявление, но наверное, знают, о чем говорят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.