Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1361
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот этот ролик мне очень сильно напоминает нашу ситуацию ))) Посмотрите - хоть поржать, раз уж попали в такие же обстоятельства, как герои номера.

Дуэт имени Чехова "Доставка арматуры"

:) Дежавю


  • 0

#1362
Santick

Santick
  • Гость
  • 20 сообщений

 

О! Кстати, ещё новость (может, только для меня). На Чоко написано, что количество бонусов по WeChat ограничено - 150 шт. Кто может объяснить, это как? Первые зарегистрировашиеся или написавшие заявление на скидку? Т.е.пока мне морочат голову с реактивацией купона, я могу на этот бонус просто не успеть? Кстати, в первой акции, когда я брала купон, по-моему этой оговорки не было.

Присоединяюсь - очень хотелось бы получить ответ. Мой заказ, который я хочу провести по "бонусу WeChat" получал муж (меня не было в городе), естественно, он не мог вместо меня написать заявление на перерасчет. А сейчас это заявление лежит у меня дома и ждет, когда я поеду в офис за своими вещами (не могу же я из-за одной этой бумажки тащиться к вам)... И что - может так получиться, что у меня ее не примут, если я не попаду в число первых 150 обратившихся?

 

Большая просьба: прежде чем отвечать на этот вопрос, проконсультируйтесь со своим директором... А то она вся такая внезапная - вдруг у вас опять устаревшая информация на этот счет. 

 

Сотрудники BeFree, пожалуйста, будьте так любезны, проясните этот вопрос, не делайте вид, что вы его не увидели.


  • 0

#1363
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


 

Оплаченные позиции висят в статусе неоплаченных - это там, где несколько позиций из одного магазина. Строка, где стояла цена, ушла, а где нули - так и висят в  неоплаченных.   Дозвонилась через 6 часов после первых попыток, поинтересовалась, как это так, у меня оплачено, с баланса деньги ушли, а позиции висят.

А мне говорят: "Так их же подтвердить надо". Спрашиваю как. Мне обещают проконсультироваться (!!!!!!!!!!!!!)  с китайской стороной.

Берет трубку Арыстан, говорит: "Вот, когда вам ваш товар купят, тогда статус поменяется". Я почти уже рычу: "Уже всё на стадии вторичной оплаты, почта вся в письмах: ваш товар куплен, лежит на складе в Китае!!!" Получаю в ответ: "Ой как замечательно!" Потом всё-таки ответ на почту:

8ca5b6a6d6c3.jpg

Так почему же часть улетает мгновенно, а нулевые так и висят? И все-таки: куплено или не куплено?

 

А это то, что  я вижу сегодня:

 

7ecd10ce77ec.jpg

Отправлены сюда 3 позиции - напротив которых были не нули, а сумма к оплате - из 3 разных магазинов.

То есть, с меня сняли  156,98 юаней за доставку, а отправлено:

1 зубная щетка

1 детские кроксы 

1 игрушка

Остальные 17 позиций из тех же 3 магазинов висят в статусе неоплаченных.

На психе звоню в офис. Получаю ответ: "Ничем не могу вам помочь!"

 

Бифри - сборище безответственных безмозглых идиотов и мошенников!


Сообщение отредактировал zholdas: 28.11.2013, 14:57:52

  • 0

#1364
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю angry kop вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю zholdas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1366
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Это уже похоже на издевательство: "Главное, чтобы вы были счастливы!" 

От этой акции так и веет счастьем.

Кстати, Chocolife на мой комментарий, зачем они продолжают давать заведомо ложную информацию о неограниченном количестве заказываемых вещей, так и не ответили. И даже я его не вижу. Тишина... И покой... Хоть у кого-то.

 

А мне ответили: Chocolife.me:

Здравствуйте, Мадина! Действительно, негативные отзывы не публикуются на сайте согласно правилам публикации, однако мы всегда стараемся помочь, если вдруг возникли какие-то сложности при использовании наших дисконтов. В предыдущем комментарии Вы, к сожалению, не указали, какая именно ситуация произошла. Давайте попробуем решить этот вопрос вместе. Вы не могли бы подсказать нам все данные посылки? Трекинг-номер, на чье имя была посылка, что именно было заказано? Предоставьте, пожалуйста, как можно больше данных, чтобы мы могли вести конструктивный диалог с партнером. Также мы просим указать Вас контактный номер телефона, чтобы мы имели возможность оперативно с Вами связываться. Поверьте, Мадина, мы искренне заинтересованы в том, чтобы Ваша посылка пришла по адресу. Будем ждать Вашего ответа с нетерпением =)

Вот прямо чувствую ))) разберутся и на раз-два найдут мою посыль, 10,5 кг (почти 50000тг) :faceoff: 


  • 0

#1367
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Стою перед выбором, остался один купон, оприходовать его или вернуть Шоколайфу. Хотела по нему заказать постельное белье, так как по весу оно выходить тяжелое. Что делать? Сижу и думаю. :faceoff:


  • 0

#1368
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Стою перед выбором, остался один купон, оприходовать его или вернуть Шоколайфу. Хотела по нему заказать постельное белье, так как по весу оно выходить тяжелое. Что делать? Сижу и думаю. :faceoff:

 

Я бы заказала. Собственно, я все свои купоны планирую использовать... Товар-то, все равно, придет когда-нибудь. Вот только ничего срочного покупать через БиФри пока не буду - для этого у меня есть другой посредник.


Сообщение отредактировал Полтергейст: 28.11.2013, 16:54:14

  • 0

#1369
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди, подскажите как сохранить самообладание? Я всем желаю добра, и этим посредникам тоже... Но сил не осталось. Я с 19-го числа пишу им, что моей посылки нет в Китае по предоставленному ими трекингу (либо номер неверный написали, либо потеряли незнаю....). Сегодня выдали мне просто гениальный ответ: [16:49:42] TOO BEFREE: Добрый вечер Мы позвонили на казпочту узнали что пока они еще не получили срок 20 дней. Ожидайте на следущий недели

Какая казпочта??? Посылка не трекнулась в Китае уже 12 дней.  Как она в Кз-н придет-то!!!!

Вот как с ними говорить? Может язык какой есть особенный? Я не работаю в рабочее время.... Сижу или в этом форуме, или в трекинге, или на форуме "ждунов"

Никакой ново-пассит уже не помогает.... :faceoff:


  • 0

#1370
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Люди, подскажите как сохранить самообладание? Я всем желаю добра, и этим посредникам тоже... Но сил не осталось. Я с 19-го числа пишу им, что моей посылки нет в Китае по предоставленному ими трекингу (либо номер неверный написали, либо потеряли незнаю....). Сегодня выдали мне просто гениальный ответ: [16:49:42] TOO BEFREE: Добрый вечер Мы позвонили на казпочту узнали что пока они еще не получили срок 20 дней. Ожидайте на следущий недели

Какая казпочта??? Посылка не трекнулась в Китае уже 12 дней.  Как она в Кз-н придет-то!!!!

Вот как с ними говорить? Может язык какой есть особенный? Я не работаю в рабочее время.... Сижу или в этом форуме, или в трекинге, или на форуме "ждунов"

Никакой ново-пассит уже не помогает.... :faceoff:

стесняюсь спросить: а где посмотреть трекинг номер?


  • 0

#1371
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Стою перед выбором, остался один купон, оприходовать его или вернуть Шоколайфу. Хотела по нему заказать постельное белье, так как по весу оно выходить тяжелое. Что делать? Сижу и думаю. :faceoff:

 

Я бы заказала. Собственно, я все свои купоны планирую использовать... Товар-то, все равно, придет когда-нибудь. Вот только ничего срочного покупать через БиФри пока не буду - для этого у меня есть другой посредник.

 

Такая же фигня... Остался 1 купон и 127 юаней.... Никак их не вернешь. Тем более я не из из Алматы.... Если какую нибудь мелочь к 8 марту.... Блин, и связываться с ними уже не охота, аж трясет....


  • 0

#1372
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Люди, подскажите как сохранить самообладание? Я всем желаю добра, и этим посредникам тоже... Но сил не осталось. Я с 19-го числа пишу им, что моей посылки нет в Китае по предоставленному ими трекингу (либо номер неверный написали, либо потеряли незнаю....). Сегодня выдали мне просто гениальный ответ: [16:49:42] TOO BEFREE: Добрый вечер Мы позвонили на казпочту узнали что пока они еще не получили срок 20 дней. Ожидайте на следущий недели

Какая казпочта??? Посылка не трекнулась в Китае уже 12 дней.  Как она в Кз-н придет-то!!!!

Вот как с ними говорить? Может язык какой есть особенный? Я не работаю в рабочее время.... Сижу или в этом форуме, или в трекинге, или на форуме "ждунов"

Никакой ново-пассит уже не помогает.... :faceoff:

стесняюсь спросить: а где посмотреть трекинг номер?

 

я не из Алматы... они мне напрямую из Урумчи говорят выслали (10,5кг).  Они мне сами трекинг номер написали.


  • 0

#1373
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Люди, подскажите как сохранить самообладание?

Я, честно говоря, во всех этих трекинговых тонкостях не разбираюсь, но могу предположить, что у Вас и у БиФри разная информации о ходе и отображении закупа - отсюда и недопонимание. Не берусь советовать, просто расскажу, что сделала бы я на Вашем месте (не дай Бог оказаться). Сначала постаралась бы успокоиться - чаю выпила с ромашкой, вокруг офисного здания обошла бы, подышала, с подружками-веселушками поболтала... Затем села бы и на листочке подробно расписала схему закупа, как я себе ее представляю - что за чем происходит и как и где отображается. Потом постаралась бы дозвониться в офис БиФри и поговорить с Айгерим (вот это очень рекомендую, ибо она, видимо, старожил компании, и лично для меня ее ответы более информативны, чем всех остальных консультантов, вместе взятых). Изложила бы ей свое видение (прям по бумажке), объяснила бы, где нестыковка, которая заставляет нервничать, и спросила  - может, я что-то неправильно понимаю?

 

Если не получится дозвониться, отправила бы письмо с тем же самым текстом, который планировала проговорить по телефону, и попросила бы ответить как можно скорее, чтобы нервных клеток сохранить по максимуму.


Сообщение отредактировал Полтергейст: 28.11.2013, 17:25:02

  • 0

#1374
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сначала постаралась бы успокоиться - чаю выпила с ромашкой, вокруг офисного здания обошла бы, подышала, с подружками-веселушками поболтала...

 

Улыбнуло :)  


  • 0

#1375
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 

стесняюсь спросить: а где посмотреть трекинг номер?

 

я не из Алматы... они мне напрямую из Урумчи говорят выслали (10,5кг).  Они мне сами трекинг номер написали.

 

А Вы им на какой адрес писали? потому что я написала сегодня на почту, указанную в программе, причем, на китайском (слава гугл-транслейт!) - ответа нет


  • 0

#1376
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Доставки еще наверное нет?
  • 0

#1377
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Вот этот ролик мне очень сильно напоминает нашу ситуацию ))) Посмотрите - хоть поржать, раз уж попали в такие же обстоятельства, как герои номера.

Дуэт имени Чехова "Доставка арматуры"

:) Дежавю

 

Прям в точку :D смотреть всем для поднятия настроения! А если честно, нервишки уже сдают, муж хочет вернуть деньги, говорит ждем до конца недели и если что, я за себя не отвечаю

И у меня еще есть аж два купона :faceoff:


Сообщение отредактировал La_dy: 28.11.2013, 17:58:23

  • 0

#1378
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Прям в точку смотреть всем для поднятия настроения!

Предлагаю первое сообщение в этой ветке за день начинать словами "Прошел день..." :D  


  • 0

#1379
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

это точно :D


  • 0

#1380
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

стесняюсь спросить: а где посмотреть трекинг номер?

 

я не из Алматы... они мне напрямую из Урумчи говорят выслали (10,5кг).  Они мне сами трекинг номер написали.

 

А Вы им на какой адрес писали? потому что я написала сегодня на почту, указанную в программе, причем, на китайском (слава гугл-транслейт!) - ответа нет

 

мне трекинг из Алматы написали, а им китайцы сообщили.... Но я сегодня тоже написала напрямую в Китай 979519970@qq.com,  

и они не ответили (может перевод получился не очень, а может поздно написала, где-то по ихнему в 18-30....)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.