Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1301
Pchelka Maya

Pchelka Maya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

никак не могу понять, почему мой заказ zy_20131121024328409, по всем позициям, уже больше недели находится в статусе  "запрос у магазина продавца". Уже не раз работаю с этими продавцами, точно знаю что они очень оперативно реагируют на запросы и производят доставку (не смотря на то, что находятся в Шанхае"). по статусам на их сайтах они ежедневно в онлайне. Befree, разъясните пожалуйста ситуацию.

могу ли я отменить этот заказ и забрать деньги, хочу заказать по старинке, через другого посредника, а то не понятно сколько еще придется ждать.


  • 0

#1302
3872020

3872020
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И вправду было бы неплохо, если бы была возможность внутри системы с одного ника на другой средства перенаправлять.

 

 

Это возможно!! Сегодня забежала за товаром и поинтересовалась у девушки, возможно ли это. 

Есть даже готовые бланки,  для перечисления средств с одного аккаунта на другой. Сказали рассматривается около недели :faceoff:  :faceoff:

Правда, что там рассматривать- непонятно. Но тем не менее, приятно, что такая возможность есть.

ну и конечно, взимается комиссия :dont:  :dont: (ну как без нее!!) -0,65


  • 0

#1303
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Бифри, я вам с 4 часов дня названивал, почему трубку не берете или это у вас норма обслуживания клиентов? Сюда приходится писать, хотя вы и сюда уже не заходите 


  • 0

#1304
$$$Baks$$$

$$$Baks$$$
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

такая же история. пожалел уже что обратился. третий день не пополняют баланс, трубку не берут. интересно чего завтра будут рассказывать)).


Сообщение отредактировал $$$Baks$$$: 26.11.2013, 21:34:36

  • 0

#1305
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

И вправду было бы неплохо, если бы была возможность внутри системы с одного ника на другой средства перенаправлять.

 

 

Это возможно!! Сегодня забежала за товаром и поинтересовалась у девушки, возможно ли это. 

Есть даже готовые бланки,  для перечисления средств с одного аккаунта на другой. Сказали рассматривается около недели :faceoff:  :faceoff:

Правда, что там рассматривать- непонятно. Но тем не менее, приятно, что такая возможность есть.

ну и конечно, взимается комиссия :dont:  :dont: (ну как без нее!!) -0,65

 

За что взимается комиссия 0,65% при переводе средств от одного клиента другому, если при зачислении на баланс она уже была списана?


  • 0

#1306
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
О, да! Дозвониться сегодня было очень проблематично - городские номера сбрасывали (я сообщение на автоответчике прослушала раз 50, наверное), а сотовые не отвечали... пробилась на скайп. Только толку, все равно, нет - никто ничего не знает, а та, кто знает, будет в 17:00. Нужно ли говорить, что ни в 17, ни в 18 я помощи не получила?...

Я сегодня была в офисе Бифри, так вот написала заявление на возврат средств по позиции, которая идет больше месяца. Мне сказали, если  вдруг придет моя потеряшка, то я смогу просто оплатить ее в офисе. Надеюсь что мои ожидания хоть как то оправдаются.

Да, мне вчера тоже сказали про возможность возврата средств... но, блин, я ведь заказывала не для того, чтобы месяц прождать и остаться без ничего! ((( Скорее бы уже разрешались все эти ситуации - хочу нормальный сервис!!!
  • 1

#1307
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Дайте вразумительный ответ когда ждать груз? Все мы люди, все ведь можно понять!!!

Сообщение отредактировал internet support: 27.11.2013, 02:10:30

  • 0

#1308
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мороз крепчает, страсти накаляются!

Ребята, давайте жить дружно!

Мы тут все люди разных профессий.  

Бифри, приходите к нам!

  1. Если вы  (ваши дети или родители) заболеете - мы будем лечить   вас так же хорошо, как вы работаете для нас.
  2. Мы не успеваем сшить  платье для вашей любимой мамы к её юбилею в декабре - да какие проблемы? Радуйтесь, что мы помогаем вам на пару месяцев растянуть удовольствие от ожидания. К тому же  в таком случае у мамы уже будет новое платье к 8 марта - мы же работаем на будущее!
  3. Вы не сможете снять деньги со своей банковской карты!  Банкомат её выплюнет или счёт будет заблокирован! Так это же опять мы, те самые, которые помогают вам  не растранжирить ваши деньги - мы же заботимся о вас!
  4. Мы сделаем вам новогодние прически - вы  расстроитесь, что опоздали, так как само то было бы на Хэллоуин.
  5. Заглючили телефоны от того, что вы их всё время отключаете  -  так радуйтесь же: клиенты (и кто их только придумал?!) доставать не будут. А мы  посодействуем, чтобы они глючили постоянно (даже мамы-папы-бойфренды и.д. не смогут дозвониться) - мы же профи!
  6. Вместо телефонов  мы можем научить вас пользоваться компьютером не только для разглядывания экрана - мы научим вас пользоваться клавиатурой! Мы прекрасно вас понимаем и сочувствуем тому, какие плохие были у вас учителя - за 7 лет работы компании  не научили вас такой элементарной вещи (бедные вы наши!). Научившись же (надеемся, что это не окажется для вас непосильной задачей),  вы даже сможете не только отвечать на электронные письма, но и покупать скидочные акции одной замечательной компании другой замечательной компании (названия скажем по секрету при личной встрече - это же наше специальное предложение только для вас!). 
  7. Мы установим в вашей квартире пластиковые окна таким образом, что вы и зимой  будете наслаждаться свежим воздухом, свободно проникающим ввиду отсутствия уплотнителя (это же наше ноу-хау - всё для вашего удовольствия!).
  8. У Шолпан сломался каблук, который мы только что отремонтировали? Так это же было задумано, это же наш бонус! Представляете, вы, несчастная, вдруг падаете и не можете подняться - а тут куча парней бросается, чтобы помочь (приятно же, правда?)
  9. Мы организуем вам свадебное путешествие:  возможно, вы не попадёте в ту 5* гостиницу и  на тот рейс, который вы оплатили задолго до предстоящего события -  не волнуйтесь, в процессе мы будем над этим работать, а вы пока поживёте в шалаше: это же он - рай, созданный нами исключительно для вас!
  10. Мы испечём для вас и вашей Тамары замечательный торт (на день рождения, к сожалению, опоздали, но ничего, впереди ещё много праздников),  попробовав который вы можете вернуться к первому пункту. 

Нас много, и мы ещё много чего можем и умеем делать. Приходите, не пожалеете, будете счастливы  с нами так же, как мы сейчас с вами. 


Сообщение отредактировал zholdas: 27.11.2013, 03:04:26

  • 1

#1309
3872020

3872020
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

О, да! Дозвониться сегодня было очень проблематично - городские номера сбрасывали (я сообщение на автоответчике прослушала раз 50, наверное), а сотовые не отвечали... пробилась на скайп. Только толку, все равно, нет - никто ничего не знает, а та, кто знает, будет в 17:00. Нужно ли говорить, что ни в 17, ни в 18 я помощи не получила?...
 

Я сегодня была в офисе Бифри, так вот написала заявление на возврат средств по позиции, которая идет больше месяца. Мне сказали, если  вдруг придет моя потеряшка, то я смогу просто оплатить ее в офисе. Надеюсь что мои ожидания хоть как то оправдаются.

Да, мне вчера тоже сказали про возможность возврата средств... но, блин, я ведь заказывала не для того, чтобы месяц прождать и остаться без ничего! ((( Скорее бы уже разрешались все эти ситуации - хочу нормальный сервис!!!

 

+100!!


  • 0

#1310
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Ну, значит, для меня система сделала исключение. Вот вам хотя бы один пример.

Я сразу же сделала скрин заказа. Позиция 27887  Crocs. В письме, которое пришло на почту, это уже не 27887, а  35994:

Скрин заказа - 27887:

 

Скрин той же позиции в письме  и в программе -  35994:

 

 

 

 

Первый скрин вы сняли в какой момент, когда позиция имела номер 27887?

Да, я сделала этот скрин в момент размещения заказа.

 

Дело в том, что система показывает, что нет такой позиции:

 

И я о том же.

 

На данный момент в связи с данными позициями остались ли открытые вопросы?

Так всё-таки: почему номер поменялся?

А впрочем,  остаются не вопросы, а сплошное недоумение. Когда я пыталась прояснить этот вопрос по телефону, Шолпан сказала, что у  менеджеров нет возможности войти в систему и проверить. Это могу сделать только я сама,  придя в офис и зайдя  в систему через их компьютер.

Ну и сервис!

 

 

Да, действительно у менеджеров нет возможности войти в вашу систему. 

Только вы имеете доступ к ней.

Если вы хотите показать, что происходит у вас в системе, приходить в офис не обязательно. Достаточно скинуть скрин, либо при нахождении в офисе зайти при консультанте в систему, показать и задать вопросы по ней.


  • 0

#1311
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сейчас в программе стоит доставка 700 тг/кг? Если по акции (первый купон), то перерасчет по 500 тг сделают, да? Я правильно поняла?

 

Да, в программе стоит 5% комиссии и 700 тг кг. 

По акции вам сделают перерасчет по 0% комиссии и 500 тг кг!

Все правильно)


  • 0

#1312
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Как там с машиной, товар мы получим до конца этого месяца или нет, терпения наверное хватит еще на день максимум на два.


Сообщение отредактировал internet support: 27.11.2013, 11:49:59

  • 0

#1313
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И я оказалась в такой же ситуации...оформила 2 заказа. около 30 позиций. пока получила только одну позицию :faceoff: Сроки вышли, пытаюсь все таки верить, что получу на этой неделе свой заказ.

у меня следующий вопрос к BEEFREE (уже задавала его на почту) - могу ли я перечислить свой баланс с программы на другого человека? если "да", будет ли взиматься какая то комиссия за это?  и в какие сроки это делается?

 

Вы имеете ввиду с одного аккаунта на другой? Можно)

Комиссия за это не взимается.

Вам необходимо заполнить заявление в нашем офисе на перевод баланса, в течении недели осуществляются такие процедуры.


  • 0

#1314
3872020

3872020
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И я оказалась в такой же ситуации...оформила 2 заказа. около 30 позиций. пока получила только одну позицию :faceoff: Сроки вышли, пытаюсь все таки верить, что получу на этой неделе свой заказ.
у меня следующий вопрос к BEEFREE (уже задавала его на почту) - могу ли я перечислить свой баланс с программы на другого человека? если "да", будет ли взиматься какая то комиссия за это?  и в какие сроки это делается?

 
Вы имеете ввиду с одного аккаунта на другой? Можно)
Комиссия за это не взимается.
Вам необходимо заполнить заявление в нашем офисе на перевод баланса, в течении недели осуществляются такие процедуры.
Правда не взимается комиссия? А почему же тогда в заявлении, которое я заполняла в офисе, написано комиссия за перевод 0, 65???
  • 0

#1315
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Расскажу и свою историю. Я, как и все мы, радостная купила купон и оформила свой заказ. 

Когда мой заказ начал приходит в Китай, а я оплачивать вторичную оплату я обнаружила, что у меня за вещь, которая весит меньше кг начислена доставка 30 внутри Китая и больше 100 до Алматы. (Позиция не из "главных" в моём заказе, стоимостью всего 39 ю, по которой я бы без сожаления оформила возврат за такую доставку). Я начала звонить в офис для выяснения ситуации, вразумительных и толковых ответов не получила, услышала только оплачивайте, вернем разницу, если не правильно посчитано. 

Помимо звонков я писала письма, ниже скопирую:

Sent: Thursday, October 24, 2013 11:16 AM
To: taobao@befree.kz

Добрый день! В позиции 20944 не правильно указана сумма за доставку. Посмотрите пожалуйста. Мой логин mr_unique

Четверг, 24 октября 2013, 12:26 +06:00 от Персональный менеджер BEFREE <taobao@befree.kz>:

Здраствуйте, если не правильно указали вес, в офисе взвеваем если меньше, вам вернем разницу

From: Mariya [mailto:mr_unique@mail.ru]
Sent: Thursday, October 24, 2013 5:12 PM

А ошибку нельзя исправить? Зачем мне подтверждать отправку какой то не понятной суммы в тройном размере?

От кого:

Персональный менеджер BEFREE <taobao@befree.kz>

Кому:

"'Mariya'" <mr_unique@mail.ru>

24 октября, 17:40

К сожалению уже нет, но потом мы же вернем, бывает такое, наши операторы тоже люди и также имеют право на ошибку

с уважением, ваш персональный онлайн-консультант,
Надежда

Далее я еще не раз по этому вопросу звонила, просила как то проверить, попытаться исправить, сказали напишут запрос в Китай позже ответят. Ответа не последовало не через день не через два, на тот момент они переезжали и вообще по моему на все забили. 

Из телефонных разговоров и переписок я сделала вывод, что это ошибка и в принципе должны вернуть деньги, если я оплачу. На днях я ждала прибытие своего заказа и собиралась закинуть деньги на баланс собственно как поеду получать то, что жду, так как просто ехать в офис (от меня это не ближний свет, плюс отпрашиваться с работы) я не могла. Но заказ не приходил, собственно и я в офис. Когда же часть моего заказа спустя почти полтора месяца пришла муж поехал получать заказ и попутно закинуть денег на баланс. Девушка сказала, что пришла позиция за которую не оплачена доставка, мы поговорили по телефону, я объяснила почему я не оплачивала и тут вдруг девушка говорит, что сумма за доставку так завышена, потому что это супер экспресс ( о чем слышу впервые!!!). Девушке объясняю, что я отказываюсь от позиции, какой же это супер эксресс через полтора месяца. Но она меня уговаривает не отказываться, не переживать, деньги вернут, вы только сейчас оплатите, заберите и подайте "рекламацию" и деньги тут же вернуться на баланс. Я никакого подвоха не замечаю((, и оплачиваю доставку в тройном размере, подаю рекламацию, которая тоже кстати рассматривается неделю. И через неделю я узнаю, что мне ничего не вернут, так как я виновата сама, и сама поставила супер экспресс.   :faceoff:

Я конечно не исключаю, что я могла ошибиться и случайно отметить не ту доставку. Но! Я в первый же день позвонила, написала, попросила разобраться в чем там проблема, почему мне не ответили тогда своевременно "здесь нет ошибки, вы сами выбрали супер экспресс, поэтому необходимо либо оплатить либо сделать возврат". И тогда бы я самостоятельно приняла решение стоит ли мне оплатить за свою же ошибку или отказаться от этой позиции. Для чего нужны консультатны? Когда я звонила-писала я рассчитывала, что консультанты помогут мне разобраться. А теперь они говорят "Чем могли мы Вам помогли, с нашей стороны нет ошибок". Честно говоря я не понимаю чем они мне помогли. А еще менеджеры добавили "Вы сами знали на что шли, когда ставили супер экспресс". От этого я просто в шоке, да если б я знала неужели я бы им звонила 150 раз с просьбой разобраться. 

 

Вот такой вот у меня получился супер экспресс полуторомесячный. 

 

И не смотря на то, что я оказалась якобы сама виноватой, я считаю и чувствую себя обманутой!!! :dont:

 

В общем акция никакой радости в итоге не принесла. Кстати сегодня, наконец-то пришел один из моих заказов, который был оплачен 10 октября. Шел он 42 РАБОЧИХ ДНЯ. :mad: 


  • 2

#1316
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Сейчас в программе стоит доставка 700 тг/кг? Если по акции (первый купон), то перерасчет по 500 тг сделают, да? Я правильно поняла?


Да, по условиям акции после получения заказа, на который Вы хотите оформить льготу (это не обязательно должен быть Ваш первый заказ, если Вы купили несколько купонов), Вы пишете заявление в бухгалтерию бифри, и Вам делают перерасчет. Для меня это все пока теория (жду, когда придут заказы, чтобы не ездить отдельно с документами, а как-то заодно с получением товара все это сделать), но у других, вроде, все сработало.

 

А как быть не алматинцам? ))))

 

 

Другие регионы заполняют следующим образом:

Отправьте запрос на почту, вам отправят образец заявления, вы его распечатываете, заполняете, затем сканированную либо сфотографированную версию отправляете обратно к нам.

Затем с вами свяжется наш консультант, сообщит на какую сумму необходимо пополнить баланс))


  • 0

#1317
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А еще менеджеры добавили "Вы сами знали на что шли, когда ставили супер экспресс". От этого я просто в шоке, да если б я знала неужели я бы им звонила 150 раз с просьбой разобраться. [/size][/font]
 
Вот такой вот у меня получился супер экспресс полуторомесячный. 
 

Ну да, операторы - люди и имеют право на ошибку, а клиент, как сапер, ошибается лишь дважды (в первый раз - при выборе профессии... посредника?))
Вообще, в этой ситуации Вы ведь имеете право на перерасчет, раз сроки по супер-экспрессу не были соблюдены - менеджер должен был сказать Вам об этом.
  • 1

#1318
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

А еще менеджеры добавили "Вы сами знали на что шли, когда ставили супер экспресс". От этого я просто в шоке, да если б я знала неужели я бы им звонила 150 раз с просьбой разобраться. [/size][/font]
 
Вот такой вот у меня получился супер экспресс полуторомесячный. 
 

Ну да, операторы - люди и имеют право на ошибку, а клиент, как сапер, ошибается лишь дважды (в первый раз - при выборе профессии... посредника?))
Вообще, в этой ситуации Вы ведь имеете право на перерасчет, раз сроки по супер-экспрессу не были соблюдены - менеджер должен был сказать Вам об этом.

 

 

Они мне об этом сказали, я поэтому и оплатила, так как надеялась на возврат денег. Но когда подала на перерасчет мне было отказано, так как я задержала вторичную оплату и поэтому сроки были не соблюдены ("а так бы конечно все во время пришло" :D). Ну а задержала я так как пыталась выяснить ситуацию, потому что сама не понимала почему доставка столь дорого мне обходится, никто из консультантов почему то не мог мне обьяснить этого.


Сообщение отредактировал MR_UNIQUE: 27.11.2013, 12:39:56

  • 0

#1319
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 Доставка что гужевым транспортом идет что ли?  Похоже на это, прям Шелковый путь. У меня уже фигова туча позиций скопилось на доставку. И видимо половина вьючных животных сдохла по пути. Все так долго рассматривается, начальство видимо все на самотек бросило. Не хочется бухтеть, но вынуждают. :mad:


  • 0

#1320
3872020

3872020
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

И я оказалась в такой же ситуации...оформила 2 заказа. около 30 позиций. пока получила только одну позицию :faceoff: Сроки вышли, пытаюсь все таки верить, что получу на этой неделе свой заказ.
у меня следующий вопрос к BEEFREE (уже задавала его на почту) - могу ли я перечислить свой баланс с программы на другого человека? если "да", будет ли взиматься какая то комиссия за это?  и в какие сроки это делается?

 
Вы имеете ввиду с одного аккаунта на другой? Можно)
Комиссия за это не взимается.
Вам необходимо заполнить заявление в нашем офисе на перевод баланса, в течении недели осуществляются такие процедуры.
Правда не взимается комиссия? А почему же тогда в заявлении, которое я заполняла в офисе, написано комиссия за перевод 0, 65???

 

Вчера написала заявление на перевод баланса на другой аккаунт. Сегодня в обед уже начислили. Класс! хоть какие то радости

Комиссию не взяли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.