Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1281
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мой первый и последний опыт с Бифри. Мне очень нравится сервис и люди, через которых я заказываю  уже несколько лет. На Бифри/Choсolife купилась по глупости, так как мне было много чего надо - тяжелого

Хотите посмеяться?

Это мой комментарий на Chocolife, и я признательна, что Choсolife  реагирует, несмотря на то, что это их бизнес. И ведь ещё/уже 197 человек купили эту акцию при вторичном предложении. Спасибо, Chocolife, репутация важнее денег.

Я вижу вот это: 

2c28818bf387.jpg

Но умные люди подсказали, что это не совсем так.

Оказывается, на Chocolife только тот, кто разместил не очень позитивный комментарий, может его видеть. Все другие этот комментарий не видят. Так что, к сожалению, количество купивших будет возрастать и все эти люди пройдут наш путь.

Другие видят это:

c5d766908021.jpg

Наша компания работает по доставке грузов из КНР уже более 7 лет.

Ранее мы работали только с оптовыми покупателями, существовали агентские договора.

С марта месяца, 2013 года мы стали привлекать розничных клиентов и знакомить их с системой работы нашей компании.

 

Система, возможно показалась вам сложной, мы работаем над тем, чтобы сделать ее проще.

На данный момент она работает, осуществляет доставку заказов. Имеются задержки по срокам, но мы компенсируем подобные задержки - имеется перерасчет по доставкам Супер-Экспресс и Экспресс. Также имеется возможность написать заявление на возврат. 

 

По поводу вашего комментария по закупу на сумму от 5000$, если вы единовременно пополняете баланс на данную сумму, то вы имеете право оформлять заказы под 0% комиссии на данную сумму и предложение действует в течение года с момента пополнения.


  • -1

#1282
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Номер позиции - это номер-идентификатор, задающийся программой для каждой заказанной ссылки. 


 



Бред какой то!!! .... какие вы после этого посредники, и как вы можете себя называть профессионалами?!!! 

 

Мне на почту пришло письмо с китайского адреса 

中亚代购
您订购的编号

(наверное, как и всем?), что такие-то позиции выкуплены. 

В этом письме указаны номера позиций, но часть номеров поменялась. То есть это мой заказ, но номера позиций другие, не те, которые были при оформлении  заказа. В программе то же самое. Спрашиваю, почему поменялись номера. В ответ сначала слышу: вы перепутали номер заказа с номерами позиций (?!!); потом: "А как вы это сделали?"

 

Скорее всего, такая путаница в ответах наших менеджеров была в виду того, что были названы немного неверные ситуации.

Письмо от системы высылается только один раз и означает оно, что данные позиции прибыли в офис Урумчи и ожидают оплаты.

Номера заказов и позиций никогда не меняются.

Ну, значит, для меня система сделала исключение. Вот вам хотя бы один пример.

Я сразу же сделала скрин заказа. Позиция 27887  Crocs. В письме, которое пришло на почту, это уже не 27887, а  35994:

Скрин заказа - 27887:

c7d232bb214b.jpg

Скрин той же позиции в письме  и в программе -  35994:

0c2ee2479142.jpg


Сообщение отредактировал zholdas: 25.11.2013, 15:33:36

  • 0

#1283
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

 

 

На данный момент мы получили инструкции от нашего китайского офиса о том, что все позиции, не прошедшие вторичную оплату будут высылаться в офис Алматы и обозначаться, как проблемные. Это означает, что позиция будет находиться в нашем алматинском офисе, но клиент не сможет увидеть этого в программе, так как позиция будет находиться в 5 пункте программы, в ожидании вторичной оплаты. И пеня за нахождение в офисе Алматы начисляться будет.

 

А как я узнаю о приходе моего заказа,если программа этого не покажет?Вы об этом как то информируете или как?

Пишите тогда здесь номера пришедших заказов,как это делают другие посредники....а то слишком много пени накапает.

 

Пока этот процесс контролируется самим заказчиком, но сейчас программист делает возможность оповещения на почтовый ящик клиента о том, что товар прибыл.

 

В скором времени подключим sms-оповещение.


  • 0

#1284
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну, значит, для меня система сделала исключение. Вот вам хотя бы один пример.

Я сразу же сделала скрин заказа. Позиция 27887  Crocs. В письме, которое пришло на почту, это уже не 27887, а  35994:

Скрин заказа - 27887:

c7d232bb214b.jpg

Скрин той же позиции в письме  и в программе -  35994:

0c2ee2479142.jpg

 

 

 

Первый скрин вы сняли в какой момент, когда позиция имела номер 27887?

 

Дело в том, что система показывает, что нет такой позиции:

3516057a5a15.png

827605f238c2.png

 

На данный момент в связи с данными позициями остались ли открытые вопросы?


  • -1

#1285
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Ну, значит, для меня система сделала исключение. Вот вам хотя бы один пример.

Я сразу же сделала скрин заказа. Позиция 27887  Crocs. В письме, которое пришло на почту, это уже не 27887, а  35994:

Скрин заказа - 27887:

 

Скрин той же позиции в письме  и в программе -  35994:

 

 

 

 

Первый скрин вы сняли в какой момент, когда позиция имела номер 27887?

Да, я сделала этот скрин в момент размещения заказа.

 

Дело в том, что система показывает, что нет такой позиции:

 

И я о том же.

 

На данный момент в связи с данными позициями остались ли открытые вопросы?

Так всё-таки: почему номер поменялся?

А впрочем,  остаются не вопросы, а сплошное недоумение. Когда я пыталась прояснить этот вопрос по телефону, Шолпан сказала, что у  менеджеров нет возможности войти в систему и проверить. Это могу сделать только я сама,  придя в офис и зайдя  в систему через их компьютер.

Ну и сервис!


  • 0

#1286
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Наша компания работает по доставке грузов из КНР уже более 7 лет.

 

Компания - возможно, но только не те менеджеры, с которыми мы имеем дело: они тогда ещё в школе учились.


  • 0

#1287
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Я вот тут подумала, а по истечении какого времени возвращают деньги если товар вовсе не придет? через 2 месяца или через год вернете? Моему заказу уже за месяц!!! и что то про него даже даже ничего не слышно!!!!! Это так напрягает и злит, что я удовольствием уже бы отказалась от него, забрала деньги и купила бы здесь!!! Отпишитесь КОГДА  уже ждать старые заказы?!!! И не говорите что получаете каждый день новый груз!!! Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!! Некоторым  посредникам в любой момент звонишь и спрашиваешь на какой ступени наша позиция, они отвечали де и как!!! а некоторые говорили ТОЧНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ИМЕННО ЖДАТЬ!!! 

Напишите пожалуйста ваш ник в системе и какие именно заказы вы ожидаете

 

Мне, пжл, напишите, когда ждать: zy_20131028192313477, zy_20131028130852430, zy_20131024201833711 отправлены одной посылкой: Номер трекинга CP284255135CN. Дата отправки 16.11.13, нет ни в одном поисковике... Когда ждать? (Только, пжл, не пишите насчет 25 дней.... Уже, честное слово, надоели формальности.... ) Товар отправлен 16.11.13. Но нигде не значится...

 

Запросим информацию.

 

По поводу проверки почтовых сообщений, вам следует использовать ссылочку: http://online.kazpost.kz/ru/

  «В случае, если вы не обнаружили Ваше почтовое отправление в системе отслеживания, а также, если истек контрольный срок доставки внутри Республики Казахстан (смотреть в рубрике «Услуги», раздел «Почтовые услуги», далее «Контрольные сроки»), 
- из-за рубежа в Республику Казахстан - 20 рабочих дней, обращаться в Call-Center по телефону 8 800 080 08 80 или в ближайшее отделение почтовой связи. 

 

Вот почему я и начала нервничать...Вы обещали доставку в течении 25 дней с момента оплаты (пусть рабочих....) Далее товар оплачен 28 и 30 октября. Отправлен в РК 16 ноября. Трекинг - не находит эту посылку вообще (сегодня 25.11.13 -нету посылки, 0 дней в пути!!!!). Я ищу по 3-м поисковикам, в т.ч. и Казпочта. И вот оно.... чего я боялась!!! Вы пишете контрольные сроки доставки из-за рубежа - 20 дней. Т.е. 25 дней ваших практически истекли + мне нужно сидеть и ждать еще 20 РАБОЧИХ дней!!! Зачем так бессовестно обманывать клиентов насчет сроков? Зачем выкладывать фотографии Ваших складов на Хоргосе? Зачем все это? Т.е. Ваша задача максимально привлечь клиентов, получить всю сумму за товар+ комиссия+ доставка. А дальше все - "Давай, до свидания???". Обращайтесь в call-центр Казпочты???


  • 0

#1288
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сейчас в программе стоит доставка 700 тг/кг? Если по акции (первый купон), то перерасчет по 500 тг сделают, да? Я правильно поняла?


  • 0

#1289
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

7 числа оплатил за товар, потом оплатил доставку, консультант сказал, что примерно 23 ноября товар будет в Алматы, до сих пор ничего нет, прошу назвать точные сроки доставки. 


  • 0

#1290
Magnoliya

Magnoliya
  • Гость
  • 19 сообщений

оформила 3 заказа. первый оплатила 17 ОКТЯБРЯ! второй 23 ОКТЯБРЯ! ТРЕТИЙ 7 НОЯБРЯ!!! из 38 позиций заказа получила два копеечных товара. все остальные позиции находятся в замороженном состоянии "отгружено в РК" или того лучше "произведена вторичная оплата". до сих пор не могу получить ни одного вменяемого ответа, относительно того когда наконец-то получу свой товар. три недели befree продвигали версии о том что груз прибудет со дня на день, что они каждый день получают груз, потом форс мажор на таможне (вы бы на всякий случай в википедии, глянули что такое форс мажор, перед тем как ссылаться на это)...теперь другие версии смена руководства на харгосе, утеря штрих кодов, потерялась машина с товаром...все это полный АБСУРД!!! все эти причины консультанты с огромным трудом пытались излагать в wechate...(вы бы прослушивали хоть иногда свои сообщения, или хотя бы заранее формулировали ответы...ведь это какой-то "взрыв мозга" слушать ваши голосовые сообщения)  """ПРОФЕССИОНАЛЫ BEFREE"""  люди понадеялись на вас, выполнили полностью свои обязательства (оплатили свои заказы в полном объеме) ... так вы будьте любезны дать вразумительный ответ КОГДА!!!!! мы НАКОНЕЦ получим свои заказы!!! и получим ли мы их вообще!

P.S. часть товаров которые я заказала скоро будут не актуальны. вещи для беременных и одежда на выписку малышу :) мы скоро родимся, а мой заказ наверное так и останется  в статусе "неизвестно где". и нас таких много кто понадеялся на вас и заказал заранее подарки на утренники, дни рождения и вещи на зиму, которая наступит через 5 дней!!!!

Было бы правильнее исправить прописанные вами условия в начале ветки, и на всем инет пространстве где вы зарегистрированы...ВЫ ИМ НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ!!!      


  • 3

#1291
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

оформила 3 заказа. первый оплатила 17 ОКТЯБРЯ! второй 23 ОКТЯБРЯ! ТРЕТИЙ 7 НОЯБРЯ!!! из 38 позиций заказа получила два копеечных товара. все остальные позиции находятся в замороженном состоянии "отгружено в РК" или того лучше "произведена вторичная оплата". до сих пор не могу получить ни одного вменяемого ответа, относительно того когда наконец-то получу свой товар. три недели befree продвигали версии о том что груз прибудет со дня на день, что они каждый день получают груз, потом форс мажор на таможне (вы бы на всякий случай в википедии, глянули что такое форс мажор, перед тем как ссылаться на это)...теперь другие версии смена руководства на харгосе, утеря штрих кодов, потерялась машина с товаром...все это полный АБСУРД!!! все эти причины консультанты с огромным трудом пытались излагать в wechate...(вы бы прослушивали хоть иногда свои сообщения, или хотя бы заранее формулировали ответы...ведь это какой-то "взрыв мозга" слушать ваши голосовые сообщения)  """ПРОФЕССИОНАЛЫ BEFREE"""  люди понадеялись на вас, выполнили полностью свои обязательства (оплатили свои заказы в полном объеме) ... так вы будьте любезны дать вразумительный ответ КОГДА!!!!! мы НАКОНЕЦ получим свои заказы!!! и получим ли мы их вообще!

P.S. часть товаров которые я заказала скоро будут не актуальны. вещи для беременных и одежда на выписку малышу :) мы скоро родимся, а мой заказ наверное так и останется  в статусе "неизвестно где". и нас таких много кто понадеялся на вас и заказал заранее подарки на утренники, дни рождения и вещи на зиму, которая наступит через 5 дней!!!!

Было бы правильнее исправить прописанные вами условия в начале ветки, и на всем инет пространстве где вы зарегистрированы...ВЫ ИМ НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ!!!      

100% поддерживаю!!!!!!!!!!!!! :idea:  :idea:  :idea:


  • 0

#1292
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сейчас в программе стоит доставка 700 тг/кг? Если по акции (первый купон), то перерасчет по 500 тг сделают, да? Я правильно поняла?


Да, по условиям акции после получения заказа, на который Вы хотите оформить льготу (это не обязательно должен быть Ваш первый заказ, если Вы купили несколько купонов), Вы пишете заявление в бухгалтерию бифри, и Вам делают перерасчет. Для меня это все пока теория (жду, когда придут заказы, чтобы не ездить отдельно с документами, а как-то заодно с получением товара все это сделать), но у других, вроде, все сработало.
  • 0

#1293
3872020

3872020
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И я оказалась в такой же ситуации...оформила 2 заказа. около 30 позиций. пока получила только одну позицию :faceoff: Сроки вышли, пытаюсь все таки верить, что получу на этой неделе свой заказ.

у меня следующий вопрос к BEEFREE (уже задавала его на почту) - могу ли я перечислить свой баланс с программы на другого человека? если "да", будет ли взиматься какая то комиссия за это?  и в какие сроки это делается?


  • 0

#1294
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

И вправду было бы неплохо, если бы была возможность внутри системы с одного ника на другой средства перенаправлять.

 

На данный момент у меня в графе "отгружено в РК" 59 строчек... Это вещи из трех заказников, большая часть их была оплачена в октябре.

и 0 в полученных на сегодня :(


Сообщение отредактировал Samocvet: 26.11.2013, 10:21:18

  • 0

#1295
Аксунамунг

Аксунамунг
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сейчас в программе стоит доставка 700 тг/кг? Если по акции (первый купон), то перерасчет по 500 тг сделают, да? Я правильно поняла?

Присоединяюсь к вопросу, была неприятно удивлена что все таки по 700 тг/кг посчитали, хотя я и в Вичате зарегистрировалась и заказ по купону у меня.....


  • 0

#1296
Аксунамунг

Аксунамунг
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Сейчас в программе стоит доставка 700 тг/кг? Если по акции (первый купон), то перерасчет по 500 тг сделают, да? Я правильно поняла?


Да, по условиям акции после получения заказа, на который Вы хотите оформить льготу (это не обязательно должен быть Ваш первый заказ, если Вы купили несколько купонов), Вы пишете заявление в бухгалтерию бифри, и Вам делают перерасчет. Для меня это все пока теория (жду, когда придут заказы, чтобы не ездить отдельно с документами, а как-то заодно с получением товара все это сделать), но у других, вроде, все сработало.

 

А как быть не алматинцам? ))))


  • 0

#1297
Аксунамунг

Аксунамунг
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

 

Я вот тут подумала, а по истечении какого времени возвращают деньги если товар вовсе не придет? через 2 месяца или через год вернете? Моему заказу уже за месяц!!! и что то про него даже даже ничего не слышно!!!!! Это так напрягает и злит, что я удовольствием уже бы отказалась от него, забрала деньги и купила бы здесь!!! Отпишитесь КОГДА  уже ждать старые заказы?!!! И не говорите что получаете каждый день новый груз!!! Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!! Некоторым  посредникам в любой момент звонишь и спрашиваешь на какой ступени наша позиция, они отвечали де и как!!! а некоторые говорили ТОЧНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ИМЕННО ЖДАТЬ!!! 

Напишите пожалуйста ваш ник в системе и какие именно заказы вы ожидаете

 

Мне, пжл, напишите, когда ждать: zy_20131028192313477, zy_20131028130852430, zy_20131024201833711 отправлены одной посылкой: Номер трекинга CP284255135CN. Дата отправки 16.11.13, нет ни в одном поисковике... Когда ждать? (Только, пжл, не пишите насчет 25 дней.... Уже, честное слово, надоели формальности.... ) Товар отправлен 16.11.13. Но нигде не значится...

 

Запросим информацию.

 

По поводу проверки почтовых сообщений, вам следует использовать ссылочку: http://online.kazpost.kz/ru/

  «В случае, если вы не обнаружили Ваше почтовое отправление в системе отслеживания, а также, если истек контрольный срок доставки внутри Республики Казахстан (смотреть в рубрике «Услуги», раздел «Почтовые услуги», далее «Контрольные сроки»), 
- из-за рубежа в Республику Казахстан - 20 рабочих дней, обращаться в Call-Center по телефону 8 800 080 08 80 или в ближайшее отделение почтовой связи. 

 

Вот почему я и начала нервничать...Вы обещали доставку в течении 25 дней с момента оплаты (пусть рабочих....) Далее товар оплачен 28 и 30 октября. Отправлен в РК 16 ноября. Трекинг - не находит эту посылку вообще (сегодня 25.11.13 -нету посылки, 0 дней в пути!!!!). Я ищу по 3-м поисковикам, в т.ч. и Казпочта. И вот оно.... чего я боялась!!! Вы пишете контрольные сроки доставки из-за рубежа - 20 дней. Т.е. 25 дней ваших практически истекли + мне нужно сидеть и ждать еще 20 РАБОЧИХ дней!!! Зачем так бессовестно обманывать клиентов насчет сроков? Зачем выкладывать фотографии Ваших складов на Хоргосе? Зачем все это? Т.е. Ваша задача максимально привлечь клиентов, получить всю сумму за товар+ комиссия+ доставка. А дальше все - "Давай, до свидания???". Обращайтесь в call-центр Казпочты???

 

Я бы тоже заволновалась. Получаю посылки из Китая (через Air Post Mail) не в первый раз. По своему опыта скажу, что максимум через 5 дней после отправки китайцами, номер посылки виден на на их сайте, а на сайте Казпочты только после того, как посылка попадает на нашу таможню. До того момента на нашу почту даже звонить не имеет ни какого смысла. Я на вот этом сайте отслеживаю обычно http://www.17track.n...s=CP284255135CN


  • 0

#1298
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Прошу представителей Бифри прокомментировать, какая все- таки работа проводится, чтобы мы могли получить свои заказы, оформленные еще в октябре. И стоит ли нам вообще ждать???
  • 2

#1299
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сейчас в программе стоит доставка 700 тг/кг? Если по акции (первый купон), то перерасчет по 500 тг сделают, да? Я правильно поняла?


Да, по условиям акции после получения заказа, на который Вы хотите оформить льготу (это не обязательно должен быть Ваш первый заказ, если Вы купили несколько купонов), Вы пишете заявление в бухгалтерию бифри, и Вам делают перерасчет. Для меня это все пока теория (жду, когда придут заказы, чтобы не ездить отдельно с документами, а как-то заодно с получением товара все это сделать), но у других, вроде, все сработало.
А как быть не алматинцам? ))))
Так же как и всем - средства-то возвращаются не налом, а НА БАЛАНС ))
  • 0

#1300
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я сегодня была в офисе Бифри, так вот написала заявление на возврат средств по позиции, которая идет больше месяца. Мне сказали, если  вдруг придет моя потеряшка, то я смогу просто оплатить ее в офисе. Надеюсь меня оповестят об этом. Только не понимаю, можно ведь как то контролировать входящие и исходящие потоки, ведь автоматизация это отлично, но  контроль со стороны людей имеет место быть. Отвечать должны и закупщики и консультанты и логисты и обязательно начальство.   Надеюсь  что все кто начал сотрудничество с Бифри, получат, то на что потратили свои деньги, нервы и время.


Сообщение отредактировал Лилла: 26.11.2013, 13:16:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.