Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1261
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Скажите, а за то, что товар в Урумчи лежит неоплаченный, вы не будете начислять пеню, как при хранении в Алматинском офисе? 

Нет, такой пени не предусмотрено. 

 

На данный момент мы получили инструкции от нашего китайского офиса о том, что все позиции, не прошедшие вторичную оплату будут высылаться в офис Алматы и обозначаться, как проблемные. Это означает, что позиция будет находиться в нашем алматинском офисе, но клиент не сможет увидеть этого в программе, так как позиция будет находиться в 5 пункте программы, в ожидании вторичной оплаты. И пеня за нахождение в офисе Алматы начисляться будет.


  • 0

#1262
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Я вот тут подумала, а по истечении какого времени возвращают деньги если товар вовсе не придет? через 2 месяца или через год вернете? Моему заказу уже за месяц!!! и что то про него даже даже ничего не слышно!!!!! Это так напрягает и злит, что я удовольствием уже бы отказалась от него, забрала деньги и купила бы здесь!!! Отпишитесь КОГДА  уже ждать старые заказы?!!! И не говорите что получаете каждый день новый груз!!! Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!! Некоторым  посредникам в любой момент звонишь и спрашиваешь на какой ступени наша позиция, они отвечали де и как!!! а некоторые говорили ТОЧНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ИМЕННО ЖДАТЬ!!! 

Напишите пожалуйста ваш ник в системе и какие именно заказы вы ожидаете

 

Мне, пжл, напишите, когда ждать: zy_20131028192313477, zy_20131028130852430, zy_20131024201833711 отправлены одной посылкой: Номер трекинга CP284255135CN. Дата отправки 16.11.13, нет ни в одном поисковике... Когда ждать? (Только, пжл, не пишите насчет 25 дней.... Уже, честное слово, надоели формальности.... ) Товар отправлен 16.11.13. Но нигде не значится...


  • 0

#1263
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Скажите, а за то, что товар в Урумчи лежит неоплаченный, вы не будете начислять пеню, как при хранении в Алматинском офисе? 

Нет, такой пени не предусмотрено. 

 

На данный момент мы получили инструкции от нашего китайского офиса о том, что все позиции, не прошедшие вторичную оплату будут высылаться в офис Алматы и обозначаться, как проблемные. Это означает, что позиция будет находиться в нашем алматинском офисе, но клиент не сможет увидеть этого в программе, так как позиция будет находиться в 5 пункте программы, в ожидании вторичной оплаты. И пеня за нахождение в офисе Алматы начисляться будет.

 

А как быть с теми позициями, которые вы найти не можете? Все сроки прошли, а информацией вы не владеете.


Сообщение отредактировал Лилла: 25.11.2013, 13:12:06

  • 0

#1264
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Я вот тоже не пойму про эти 48 часов. Из-за одной пришедшей позиции приходится ездить, а если забрал а наследующий день еще что-нибудь пришло, получается как то неудобно.

Да, существует данная пеня, которая гласит, что не забрав свой товар в течение 48 часов с момента появления их в 7 статусе программы, за каждый день просрочки берется пеня, равная 50 тг. за одну позицию.

В договоре этого нет!


  • 0

#1265
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мой заказ был оплачен 24 октября. Если считать субботу рабочим днем, то 25 дней уже прошло. Но из 15 позиций, я получила пока только одну :weep:  :weep:

Девочки, может кто знает...

в Вичате по некоторым позициях статус "товар отгружен в РК" (датировано 1 ноября), но по большинству позиций выходит только статус- оплачен за доставку из КНР до РК.  значит их еще не отправили с китая?? 

Интересено, какой максимальный срок ожидания товара? Возможно ли по истечении определенного срока сделать отказ от заказа?

Добрый день!

Ваш груз должен был прийти 22.11 по срокам есть опоздание на 2 дня.

Если ваш груз не придет до конца этой недели, то вы можете оформить возврат средств. 

В случае, если ваши позиции придут в Алматы после возврата, мы вам сообщим, если пожелаете, то заберет их.


  • -2

#1266
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мой первый и последний опыт с Бифри. Мне очень нравится сервис и люди, через которых я заказываю  уже несколько лет. На Бифри/Choсolife купилась по глупости, так как мне было много чего надо - тяжелого

Хотите посмеяться?

Это мой комментарий на Chocolife, и я признательна, что Choсolife  реагирует, несмотря на то, что это их бизнес. И ведь ещё/уже 197 человек купили эту акцию при вторичном предложении. Спасибо, Chocolife, репутация важнее денег.

Я вижу вот это: 

2c28818bf387.jpg

Но умные люди подсказали, что это не совсем так.

Оказывается, на Chocolife только тот, кто разместил не очень позитивный комментарий, может его видеть. Все другие этот комментарий не видят. Так что, к сожалению, количество купивших будет возрастать и все эти люди пройдут наш путь.

Другие видят это:

c5d766908021.jpg


Сообщение отредактировал ms96249: 25.11.2013, 14:09:00

  • 1

#1267
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Я вот тоже не пойму про эти 48 часов. Из-за одной пришедшей позиции приходится ездить, а если забрал а наследующий день еще что-нибудь пришло, получается как то неудобно.

 А откуда эти 48 часов выплыли? Разве в тексте договора такое есть?

 

Все мы крепки задним умом, имею в виду, что сначала надо было очень внимательно читать их договор, а потом уже связываться с этими глухонемыми.

В принципе по договору они отвечают только за покупку в течение 24 часов.

О сроках доставки "Обязуется поставить в течение ... дней" - не вижу такого.

О возврате денег - только после того как их вернёт продавец. Вот этот пункт вообще мадридский двор. Какие деньги должен возвращать продавец, если товар вообще не покупался и продавец их не получал?

 

Вот я идиотка, зачем с этими недотыкомками связалась?

 

Добрый день!

 

Данные 48 часов указаны в приложении к договору, в пункте "Хранение и получение груза", в котором сказано:

1. Заказчик обязуется забрать свои позиции в течение 48 часов после поступления товара в офис Алматы или заказать услугу по доставке в течение 24 ч, после поступления в офис Алматы.

2. По истечении 48 часов Заказчик обязуется оплатить 50 тенге за каждое место в сутки, за хранение его позиций.

 

Данный срок действует не случайно: место для хранения на складе ограничено, а также есть определенные сроки подачи рекламации в случае проблемных позиций (брак, несоответствие, поломка и прочие).

 

Возврат денег имеется в двух случаях:

1. Если возврат осуществлен на стадии выкупа позиции, тогда сразу же оформляется полный возврат, моментально деньги возвращаются в систему.

2. Если возврат осуществлен после стадии выкупа, когда позиция выкуплена и после закупа выясняется, что продавец не может по различным причинам выслать товар, то здесь уже процедура сложнее: деньги фактически перечислены на счет продавца, пока он их возвращает, позиция в системе находится в статусе 9 "Возврат товара". После возврата денег от продавца, к вам на баланс зачисляются средства. В этом случае имеются определенные сроки, у продавца есть неделя, чтобы вернуть деньги, если он этого не делает, то наши операторы подают жалобу на продавца и из депозита продавца возвращаются деньги. Поэтому максимальный срок возврата средств 7 рабочих дней.

 

В любом случае, нам искренне жаль, что у вас сложились отрицательные впечатления от работы с нашей системой.


  • 0

#1268
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Бред какой то!!! Товар за который я сделала вторичную оплату по доставке 28 ОКТЯБРЯ еще и духу его нет! А за товар который оплатила вторичку 19 НОЯБРЯ ПРИБЫЛ в офис компании уже  23 НОЯБРЯ и благополучно ждет меня!!! Это как вообще понять?! Старый товар завален новым и вы, просто ленитесь разобрать весь груз на  Харгосе, какие вы после этого посредники, и как вы можете себя называть профессионалами?!!! Сколько можно ждать его?!

Пожалуйста, по данному вопросу обратитесь пожалуйста в офис.

 

Наши грузы отправляются разными способами и не исключается вероятность, что некоторые грузы приходят раньше, даже, если были оформлены позже. 


  • 0

#1269
irchi

irchi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

 

На данный момент мы получили инструкции от нашего китайского офиса о том, что все позиции, не прошедшие вторичную оплату будут высылаться в офис Алматы и обозначаться, как проблемные. Это означает, что позиция будет находиться в нашем алматинском офисе, но клиент не сможет увидеть этого в программе, так как позиция будет находиться в 5 пункте программы, в ожидании вторичной оплаты. И пеня за нахождение в офисе Алматы начисляться будет.

 

А как я узнаю о приходе моего заказа,если программа этого не покажет?Вы об этом как то информируете или как?

Пишите тогда здесь номера пришедших заказов,как это делают другие посредники....а то слишком много пени накапает.


  • 1

#1270
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Подруга поделилась,  из заказа, оплаченного 4 ноября, пришла одна позиция 23 ноября. По ней вторичная оплата была 18 ноября. 

В Вичате после отображения вторичной оплаты, статуса "товар отгружен в РК" не было. Сразу "получен в Алматы"

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

и где тут логика?

БИФРИ, пожаааалуууйста, объясните нам, где застрял наш товар? и почему заказы, оплаченные позже, приходят раньше? :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

Добрый день!

 

Такое вполне возможно, так как наш китайский офис принял решение, что если клиенты не подтверждают вовремя оплату вторичной доставки, то такие грузы отправляются в офис Алматы как проблемные. 

 

Заказы, оформленные в октябре могут идти с небольшими задержками, так как на приграничном пункте Хоргос возникли непредвиденные обстоятельства - смена руководящего звена. 


  • 0

#1271
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Бред какой то!!! Товар за который я сделала вторичную оплату по доставке 28 ОКТЯБРЯ еще и духу его нет! А за товар который оплатила вторичку 19 НОЯБРЯ ПРИБЫЛ в офис компании уже  23 НОЯБРЯ и благополучно ждет меня!!! Это как вообще понять?! Старый товар завален новым и вы, просто ленитесь разобрать весь груз на  Харгосе, какие вы после этого посредники, и как вы можете себя называть профессионалами?!!! Сколько можно ждать его?!

Пожалуйста, по данному вопросу обратитесь пожалуйста в офис.

 

Наши грузы отправляются разными способами и не исключается вероятность, что некоторые грузы приходят раньше, даже, если были оформлены позже. 

 

Может быть и нагло это прозвучит, но чтобы сохранить клиентов которые у вас уже есть делайте перерасчет с регуляра! путь это будет даже и 0 тенге в вашу пользу!!! Но зато вы не будите выслушивать упреки в ваш адрес и хоть какая то компенсация за это ожидание!!!!


  • 0

#1272
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В конце концов есть правило КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!! :idea:


  • 0

#1273
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Бред какой то!!! .... какие вы после этого посредники, и как вы можете себя называть профессионалами?!!! 

 

Профессионализм исключен по факту, так как там одни совсем юные девочки и мальчики, которых ничему не научили. Они даже сами не знают, что есть в их программе и как она работает. Мне на почту пришло письмо с китайского адреса 

中亚代购
您订购的编号

(наверное, как и всем?), что такие-то позиции выкуплены. Так меня долго  спрашивали, что я сделала, чтобы это получить, так как не должна была.

В этом письме указаны номера позиций, но часть номеров поменялась. То есть это мой заказ, но номера позиций другие, не те, которые были при оформлении  заказа. В программе то же самое. Спрашиваю, почему поменялись номера. В ответ сначала слышу: вы перепутали номер заказа с номерами позиций (?!!); потом: "А как вы это сделали?" В общем, "маразм крепчал".

 

Добрый день!

 

Скорее всего к вам на почту пришло письмо, которое означает, что ваши заказанные позиции прибыли в наш офис Урумчи и вам необходимо произвести вторичную оплату за доставку. 

 

Уведомление на почте выглядит следующим образом:

8544ec82c9e8.png

700eebf3e34e.png

В теле письма указываются номера позиций.

Номер заказа - это номер, который выглядит обычно следующим образом: "zy_2013XXXXXXXXXXXXX", который включает в себя номера позиций на каждую ссылку.

Номер заказа фигурирует в двух случаях: на этапе оплаты заказа - пункт "Неоплаченные заказы", а также в пункте "Просмотр заказа".

 

Номер позиции - это номер-идентификатор, задающийся программой для каждой заказанной ссылки. 

 

Скорее всего, такая путаница в ответах наших менеджеров была в виду того, что были названы немного неверные ситуации.

Письмо от системы высылается только один раз и означает оно, что данные позиции прибыли в офис Урумчи и ожидают оплаты.

Номера заказов и позиций никогда не меняются.


  • 0

#1274
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мда... Все это лаконично описывает поговорка "Начали за здравие, а кончили за упокой". По моему заказу тоже срок в 25 дней уже закончился - что делать будем? Вообще, знаете, что больше всего злит? Сделали акцию, не рассчитав своих сил... столкнулись с цейтнотом и возмущением клиентов... поставили под угрозу реноме компании... НО СЕЙЧАС АКЦИЯ НА ЧОКО ВОЗОБНОВЛЕНА!!! Т.е., все еще мало вам клиентов, стараетесь привлечь побольше новых? Товарищи, вы тех, что уже набрали, сначала обслужите нормально, пожалуйста, прежде чем расширять клиентскую базу еще больше. Или вы просто заранее для себя решили, что эта партия "новобранцев" в вас уже разочарована и работать дальше не станет, и, смирившись с этим фактом, ищете новых, нам на замену?

Черт... До последнего сдерживалась (и еще других пыталась успокоить), но вот этот игнор доконал ((

Пожалуйста, не беспокойтесь, товар обязательно прибудет. На данный момент имеется задержка заказов, оформленных в октябре в виду неординарной ситуации на таможенном пункте.


  • 0

#1275
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Бред какой то!!! .... какие вы после этого посредники, и как вы можете себя называть профессионалами?!!! 

 

Профессионализм исключен по факту, так как там одни совсем юные девочки и мальчики, которых ничему не научили. Они даже сами не знают, что есть в их программе и как она работает. Мне на почту пришло письмо с китайского адреса 

中亚代购
您订购的编号

(наверное, как и всем?), что такие-то позиции выкуплены. Так меня долго  спрашивали, что я сделала, чтобы это получить, так как не должна была.

В этом письме указаны номера позиций, но часть номеров поменялась. То есть это мой заказ, но номера позиций другие, не те, которые были при оформлении  заказа. В программе то же самое. Спрашиваю, почему поменялись номера. В ответ сначала слышу: вы перепутали номер заказа с номерами позиций (?!!); потом: "А как вы это сделали?" В общем, "маразм крепчал".

 

:lol: , насмешили.... Реально конс-ы не знали, что приходят письма на электронку?.... мдя.... А я ,святая простата, верила, что получала компетентные ответы....

 

Добрый день! Наша система высылает письмо только один раз - при получении заказанных позиций в офисе Урумчи, она оповещает вас о том, что необходимо произвести вторичную оплату.

 

На данный момент наш программист, который локально находится в Китае работает над системой оповещения, когда позиции попадают в 7 пункт программы "прибыл на склад в Алматы". Вероятно, менеджеры хотели уточнить какое именно вам пришло на почту письмо, с каким именно оповещением.


  • 0

#1276
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день!

Или вы планируете рассчитать срок вторичной оплаты?

 

Меня интересует срок вторичной оплаты.

 

Сложный вопрос, включающий в себя очень много нюансов (работа продавца по отправке, работа служб по доставке, вид доставки и прочие)

 

Ориентировочные данные таковы:

 

По доставке Супер Экспресс - срок прибытия до 3-х дней;

По доставке Экспресс - срок прибытия до 4-х дней;

По доставке Регуляр - срок прибытия не конкретен.


  • 0

#1277
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Я вот тут подумала, а по истечении какого времени возвращают деньги если товар вовсе не придет? через 2 месяца или через год вернете? Моему заказу уже за месяц!!! и что то про него даже даже ничего не слышно!!!!! Это так напрягает и злит, что я удовольствием уже бы отказалась от него, забрала деньги и купила бы здесь!!! Отпишитесь КОГДА  уже ждать старые заказы?!!! И не говорите что получаете каждый день новый груз!!! Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!! Некоторым  посредникам в любой момент звонишь и спрашиваешь на какой ступени наша позиция, они отвечали де и как!!! а некоторые говорили ТОЧНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ИМЕННО ЖДАТЬ!!! 

Напишите пожалуйста ваш ник в системе и какие именно заказы вы ожидаете

 

Мне, пжл, напишите, когда ждать: zy_20131028192313477, zy_20131028130852430, zy_20131024201833711 отправлены одной посылкой: Номер трекинга CP284255135CN. Дата отправки 16.11.13, нет ни в одном поисковике... Когда ждать? (Только, пжл, не пишите насчет 25 дней.... Уже, честное слово, надоели формальности.... ) Товар отправлен 16.11.13. Но нигде не значится...

 

Запросим информацию.

 

По поводу проверки почтовых сообщений, вам следует использовать ссылочку: http://online.kazpost.kz/ru/

  «В случае, если вы не обнаружили Ваше почтовое отправление в системе отслеживания, а также, если истек контрольный срок доставки внутри Республики Казахстан (смотреть в рубрике «Услуги», раздел «Почтовые услуги», далее «Контрольные сроки»), 
- из-за рубежа в Республику Казахстан - 20 рабочих дней, обращаться в Call-Center по телефону 8 800 080 08 80 или в ближайшее отделение почтовой связи. 
  • 0

#1278
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Скажите, а за то, что товар в Урумчи лежит неоплаченный, вы не будете начислять пеню, как при хранении в Алматинском офисе? 

Нет, такой пени не предусмотрено. 

 

На данный момент мы получили инструкции от нашего китайского офиса о том, что все позиции, не прошедшие вторичную оплату будут высылаться в офис Алматы и обозначаться, как проблемные. Это означает, что позиция будет находиться в нашем алматинском офисе, но клиент не сможет увидеть этого в программе, так как позиция будет находиться в 5 пункте программы, в ожидании вторичной оплаты. И пеня за нахождение в офисе Алматы начисляться будет.

 

А как быть с теми позициями, которые вы найти не можете? Все сроки прошли, а информацией вы не владеете.

 

Те позиции, которые не найдены - вы можете оформить полный возврат по ним. Напишите номера позиций на почту: taobao@befree.kz


  • 0

#1279
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Я вот тоже не пойму про эти 48 часов. Из-за одной пришедшей позиции приходится ездить, а если забрал а наследующий день еще что-нибудь пришло, получается как то неудобно.

Да, существует данная пеня, которая гласит, что не забрав свой товар в течение 48 часов с момента появления их в 7 статусе программы, за каждый день просрочки берется пеня, равная 50 тг. за одну позицию.

В договоре этого нет!

 

Данное правило обозначено в приложении к договору


  • 0

#1280
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дд! Моя многострадальная куртка /позиция 13610/  до сих пор не найдена! Оплата за доставку- 09/10/13 14:14:12 

@Befree_befree,  вы действительно считаете, что это небольшая задержка "в виду неординарной ситуации на таможенном пункте"?  :faceoff: 

Из-за этой позиции, ещё 4 до сих пор находятся в Алматы.......


Сообщение отредактировал i!-i!: 25.11.2013, 15:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.