Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1241
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Сегодня в офисе девушка сказала что на шоколайфе можно взять скидочные купоны, зашел на сайт шоколайфа и ничего не нашел, помогите найти  

http://chocolifeme.kz/12320  На главной странице акция, в числе первых.

 

Эта акция распространяется на уже зарегистрированных пользователей (соответственно, в ВиЧат уже зарегистрированных)? Или только новичкам повезет? ))

 

Акция на 0% комиссии и 500 тг за 1 кг по международной доставке сработает только на новичков.


  • 0

#1242
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здрасте, все никак не решаюсь на заказ, я из города Кызылорда, еще раз ,если я выбираю доставку Экспресс, у меня есть  какие то ограничения в заказе ( вес,сумма) или могу хоть шнурки заказать??? ))))

Добрый день! 

Если вы выбираете доставку Экспресс и Супер-экспресс, то у вас нет ограничений по весу и стоимости. Международная доставка по данным видам доставки осуществляется до Алматы, а далее из Алматы отправляется за счет заказчика в регион заказчика по тарифам транспортных казахстанских служб, чаще всего мы используем компанию exline.kz


  • 0

#1243
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДД,скажите кто-нибудь заказывал товар с Пекина, сколько дней идет доставка до склада Бифри в Китае?

Добрый день!

Доставка из города Пекин на наш склад происходит по-разному, в зависимости от того какую именно доставку вы выбираете.

В целом следует ориентироваться на срок доставки по тарифам.

 

Вы планируете самостоятельно забрать товар с нашего склада в Китае?

Или вы планируете рассчитать срок вторичной оплаты?


  • 0

#1244
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Помогите разобраться, а то забыла. Первый купон я использовала (0% и 500 тг/кг), а остальные по каким условиям идут? Вичат я скачала.

Добрый день!

 

Остальные купоны идут по следующим условиям: 5% комиссии и 700 тг. за 1 кг международной доставки, по Китаю доставка будет считаться 10 юаней за 1 кг (не забывайте, что кг по Китаю округляются до полного, допустим, вещь весит 300 грамм, будет считаться как 1 кг)

 

 

Ура, Вы вернулись. Спасибо за ответ.


  • 0

#1245
irchi

irchi
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!

Или вы планируете рассчитать срок вторичной оплаты?

 

Меня интересует срок вторичной оплаты.


  • 0

#1246
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем здрасте! Ситуация такая, вчера сформировала свой первый заказ на Бифри, оплатила сразу же, было 15 позиций. Сегодня с утра 13 из них оказались в выкупленных, а 2 пропали бесследно. Проверила все позиции во вкладке "управление заказа". Деньги за товар, кстати, тоже на счет не вернулись. Он-лайн консультант, поинтересовалась не помню ли я номера позиций, а я их не помню, я ж не знала что тут сформированные позиции могут потеряться. Больше мне ни кто ничего не написал. Может у кого-то была подобная ситуация?

Добрый день! 

 

Вам необходимо зайти в "Управление заказа" - "Просмотр заказа", кликнуть на номер заказа, который обычно начинается на zy_2013XXXXXXXXXXXXX, где первые цифры означают: год, месяц, число, часы, минуты оформления заказа и 5 произвольных цифр (идентификатор заказа).

Далее правее у вас появится полный перечень позиций, которые вы заказали, предпоследний столбик показывает состояние в цифрах, где становится понятно местоположение позиции (цифры соответствуют вкладкам, находящимся слева):

 

004a654cb1ba.png


Сообщение отредактировал Befree_befree: 25.11.2013, 11:50:04

  • 0

#1247
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Здесь консультируют кто угодно, только не они.

 

Мне не трудно ответить на те вопросы, которые я с боем выпытывала у тех же консультантов, теперь я уж точно знаю- где , что и как. По крайней мере хотелось бы так думать. ;)  

 

Огромнейшее спасибо за помощь!


  • 0

#1248
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Что-то сегодня не могу зайти в свой кабинет - только у меня такая проблема? И еще заинтересовала информация о неопознанных грузах - где их можно посмотреть, чтобы понять, нет ли там моего?

 

Ну и ответы на свои более ранние вопросы тоже жду с нетерпением... Думаю, менеджеру компании стоило бы заглядывать сюда на регулярной основе. Например, два раза в день - в 11:00 и в 17:00. Стабильность обычно успокаивает клиентов.

Ссылку на неопознанный товар мы опубликовали на нашем сайте: buyinchina.kz, https://vk.com/album...31926_182345226

13972faccbb7.png

 

Данный альбом сформирован для опознания не промаркированных посылок. Бывают такие случаи, когда посылки приходят без штрих-кодов, в таких случаях нам нужна помощь клиентов.
Если вы обнаружили свой заказ среди данных фотографий, сообщите на наш ящик (taobao@befree.kz) номер позиции данной вещи и ваш ник в системе.
 
На ваш вопрос по линзам обязательно ответим, извините пожалуйста за задержку.

  • 0

#1249
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Боже мой, да что сегодня с сайтом весь день, а?! Невозможно зайти... Хотела спать лечь пораньше и сижу вот - не могу заказы закончить (надо же новогоднее как можно быстрее заказывать)  :faceoff: (Сразу предваряю возможный ответ: с интернетом у меня все в порядке, все остальные сайты "летают", как обычно)

 

И ответов здесь сегодня никто не получил... И статус моих заказов не меняется никак (а 25 рабочих дней истекают в эту субботу)... Что за день такой!

Как у вас сейчас, наладилось со входом на сайт?


  • 0

#1250
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Всем здрасте! Ситуация такая, вчера сформировала свой первый заказ на Бифри, оплатила сразу же, было 15 позиций. Сегодня с утра 13 из них оказались в выкупленных, а 2 пропали бесследно. Проверила все позиции во вкладке "управление заказа". Деньги за товар, кстати, тоже на счет не вернулись. Он-лайн консультант, поинтересовалась не помню ли я номера позиций, а я их не помню, я ж не знала что тут сформированные позиции могут потеряться. Больше мне ни кто ничего не написал. Может у кого-то была подобная ситуация?

 

1.  В заказе было 26 позиций. 

2.  Из  них:

     - 3 исчезли бесследно (но у меня есть номера, так как был сделан скриншот страницы заказа)

     - 14 не выкуплено.

    Итого: из 26 - 17 = 9 (всего-то!)

3.  На электронную почту никто не отвечает.

4.  Дозвониться  в офис очень сложно.

5.  Программа работает отвратительно (сотрудники о проблемах знают и говорят, что усиленно работают над их    решением, но программа работает хуже и хуже):

     - если первоначально  при  введении ссылки и нажатии на лупу требуемая дальше информация (фото, название товара,   цена)  появлялась автоматически, то теперь все эти данные нужно вводить вручную

     - есть ещё очень неприятный  момент: если окно (имею в виду страницу, где нужно добавлять позиции) долго открыто,    то оно автоматически закрывается, нужно  входить ещё раз, но при этом финальная сумма   на уже размещенные    позиции то удваивается, то утраивается. При пятом-шестом входе сумма приходит в норму. 

6. Лично у меня в связи с акцией, фокусами программы и выкупом 30% заказа с исчезновением части его (на эти ситуации

    жалуются  многие) возникла мысль о каком-то варианте пирамиды.

   - Например, вес товара - большого керамического неделимого изделия = 6 кг.  Доставка по Китаю со стороны продавца -

     140 юаней (то есть ни о каких отдельных килограммах просто нет речи). По акции - 10 юаней/1 кг, что означает 60

     юаней вместо 140. Кто оплатит  разрыв в 80 юаней?

   - Очевидно те, кто: 

      а) заказывает несколько единиц разного товара в одном магазине, но выкуп ( а соответственно и доставка) происходит

          не целиком, а частями, из чего следует, что если вы заказали в одном магазине, например, 3  разных детских платья

          весом по 200 г каждое, то оплатите не 10 юаней за все 3, а три раза по 10, то есть уже 30;

       б) чей заказ полностью оплачен, но выкуплены не все позиции, а во многих случаях только их незначительная часть.

            То есть получается, что компания оперирует деньгами от заказов, которые не выкуплены.

7.  Вразумительного ответа  на вопрос, как китайская сторона (то есть покупатель-посредник) узнаёт,  что какая-то часть

     общего заказа включает несколько позиций из одного магазина,  дождаться не удалось. Сама форма заказа не позволяет

     каким-либо образом выделить/отметить позиции, заказываемые в одном магазине. Более того, когда мы смотрим в

     программе (на сайте) страницу 4 (статус "выкуплено"), то мы видим, что позиции заказа идут совершенно не в том

     порядке, в каком они вводились.  

 

Добрый день!

1-2 пункт: необходимо понять, что стало с позициями, они не могут исчезнуть из системы, так как перетекают по статусам.

 

Вам необходимо зайти в "Управление заказа" - "Просмотр заказа", кликнуть на номер заказа, который обычно начинается на zy_2013XXXXXXXXXXXXX, где первые цифры означают: год, месяц, число, часы, минуты оформления заказа и 5 произвольных цифр (идентификатор заказа).

Далее правее у вас появится полный перечень позиций, которые вы заказали, предпоследний столбик показывает состояние в цифрах, где становится понятно местоположение позиции (цифры соответствуют вкладкам, находящимся слева):

004a654cb1ba.png

 

3. У нас доступны следующие почтовые ящики: taobao@befree.kz, taobao2@befree.kz, уточните пожалуйста на какую именно почту вы написали?

4. У нас работают следующие телефоны:

+7 727 3026044 Офисный городской телефон
+7 727 3025991 Офисный городской телефон
+7 747 245 75 83 Tele2
+7 707 549 93 74 Tele2

5. Лупа на данный момент не работает в виду того, что сам Таобао закрыл доступ по API к данной технологии, сформировать заказ можно вручную, заполнив соответствующие поля: ссылка, наименование, количество, цена, доставка, описание. При необходимости загрузки фото, можно воспользоваться кнопкой "Выберите файл".

 

По поводу финальной суммы - мы сделали изменения в программе, теперь ее можно смотреть вот здесь (подчеркнуто красной чертой), сумма, выведенная стрелочкой - это сумма за позицию с учетом стоимости вещи+5% комиссии: 

f416093b7db0.png

6. Вы не правы.

7. Программа учитывает доставку с одного магазина, это можно будет увидеть на момент вторичной оплаты. В этом случае общий вес посылки указывается на одну позицию, остальные позиции из данного магазина идут как 0 кг и за доставку оплата не взимается.


  • 0

#1251
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

возникла мысль о каком-то варианте пирамиды.
   - Например, вес товара - большого керамического неделимого изделия = 6 кг.  Доставка по Китаю со стороны продавца -
     140 юаней (то есть ни о каких отдельных килограммах просто нет речи). По акции - 10 юаней/1 кг, что означает 60
     юаней вместо 140. Кто оплатит  разрыв в 80 юаней?   -

Интересно, что мысль о пирамиде возникла при рассмотрении случая, когда выгода явно на стороне клиента )))

Теоретически да, если клиент получит эту вещь. В моём случае как раз-то самая дорогая и объемная позиция не выкуплена + 2 позиции из того же магазина. Почему не выкуплена - никто объяснить не может. Магазин весь в коронах, продажи того, что мне надо,  идут регулярно, в наличии много,  в сети на сайте магазина постоянно висит 8 продавцов.

На почту Befree просто забил - ни ответа, ни привета.

Ещё есть другой не понятный мне момент. В статусе заказа на сайте покупка отражена (цифра 4, то есть выкуплено), а  на сайте самого магазина - нет.

 

Чтобы разобраться почему оформили возврат по первой причине, можно зайти в соответствующий пункт в программе и в предпоследнем столбце узнать причину возврата:

b0d121e46974.png

 

По поводу статуса в программе 4 - "Выкуплено": к сожалению влиять на отражение сделки на Таобао у продавца мы не можем и данная запись появляется не автоматически при оформлении сделки, а по желанию самого продавца.


  • 0

#1252
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

да, очень странно, заказал товары у одного продавца, а почему то отправляют партиями, хотя могли бы все сразу.  

К сожалению, мы не можем повлиять на данный процесс. 

 

Мы можем повлиять на процесс отгрузки из нашего офиса в Китае, где есть одно необходимое условие для наших клиентов - подтверждать на отправку вовремя. Бывает так, что идут несколько позиций из одного магазина, соответственно вес за общую посылку прикреплен только к одной позиции, а остальные идут 0 кг. И клиент подтверждает только те позиции, что не требуют оплаты, а позицию с весом по разным причинам задерживают. Вот здесь могут возникнуть сложности с доставкой.

 

Плюс ко всему вопрос очень размыт, отправляется партиями откуда? С нашего склада (тут нужно уточнение по каким видам доставки вы заказывали)? Или от продавца?

 

Чтобы говорить предметно, пожалуйста пишите номера позиций и вопрос более точный.


  • 0

#1253
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый вечер! Со своей проблемой разобралась сама, оказывается, если нажать на просмотр заказов, выходит полный список товаров, которые я заказала с проставленными в квадратных скобочках статусами. Даже деньги на счет за один из не купленных товаров уже вернули )))). Теперь появился следующий вопрос, в той же таблице сегодня углядела кнопочку "купить снова". Это что, можно ссылочку на замену закинуть в тот же заказ? И скажите, она действительно только появилась, или это я такая внимательная? ))))

Да, действительно она появилась только 22.11 :)

О новых функциях в программе напишем чуть позже


  • 0

#1254
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я вот тут подумала, а по истечении какого времени возвращают деньги если товар вовсе не придет? через 2 месяца или через год вернете? Моему заказу уже за месяц!!! и что то про него даже даже ничего не слышно!!!!! Это так напрягает и злит, что я удовольствием уже бы отказалась от него, забрала деньги и купила бы здесь!!! Отпишитесь КОГДА  уже ждать старые заказы?!!! И не говорите что получаете каждый день новый груз!!! Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!! Некоторым  посредникам в любой момент звонишь и спрашиваешь на какой ступени наша позиция, они отвечали де и как!!! а некоторые говорили ТОЧНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ИМЕННО ЖДАТЬ!!! 

Напишите пожалуйста ваш ник в системе и какие именно заказы вы ожидаете


  • 0

#1255
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Как ни жаль, но присоединяюсь. У меня заказаны детские конструкторы, которые я уже покупала ранее через другого посредника и знаю, что этот продавец очень быстро отправляет товар, но в этот раз прошло уже 10 дней с момента оплаты, а товар все еще только "выкуплен". Я бы не кипешила, если бы рисковала только своими планами... Но тут я могу подвести 25 первоклашек, а потому нервничаю из-за подобных задержек. Вообще, я на тао с 2010 года и за все это время случаи, когда продавцы присылали товар более, чем за 7 дней, можно перечесть по пальцам... А сейчас, похоже, все 5 продов, у которых я покупаю, солидарно зажали мои посылки ((

(Пишу и не знаю - а стОит ли?.. Вы планируете еще здесь появляться, или мы вам НАСТОЛЬКО надоели?)

 

 

Подскажите пожалуйста номера позиций, которые вы ожидаете?


  • 0

#1256
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Я вот тут подумала, а по истечении какого времени возвращают деньги если товар вовсе не придет? через 2 месяца или через год вернете? Моему заказу уже за месяц!!! и что то про него даже даже ничего не слышно!!!!! Это так напрягает и злит, что я удовольствием уже бы отказалась от него, забрала деньги и купила бы здесь!!! Отпишитесь КОГДА  уже ждать старые заказы?!!! И не говорите что получаете каждый день новый груз!!! Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!! Некоторым  посредникам в любой момент звонишь и спрашиваешь на какой ступени наша позиция, они отвечали де и как!!! а некоторые говорили ТОЧНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ИМЕННО ЖДАТЬ!!! 

Напишите пожалуйста ваш ник в системе и какие именно заказы вы ожидаете

 

А смысл? я сейчас звонила в офис сказали что вы ничего сделать не сможете! остается только ждать!!! а ник olka.


  • 0

#1257
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
 

Спасибо, я как раз не въезжала в  "Итоги". После Вашего объяснения сделала таблицу Excel, куда вбила цену и количество, чтобы убедиться.  Цифры не идут.

Привожу скрины. Для наглядности скрин  только 4-х  позиций  - здесь это легко прослеживается, так как  выставлена единая сумма доставки товаров из одного магазина.  Как видите, итог Befree  и мой различаются (комментарии типа другой цвет/размер и т.п. исключены, так как это всего-навсего электрические зубные щетки, то есть никаких вариантов с ценами у  магазина нет). И это только 1 клиент, 1 магазин  и всего 4 недорогих позиции.

Какая бы маленькая ни была разница, это говорит о неаккуратности расчетов. Если же к этому приложить игнорирование ответов на вопросы сотрудниками компании (очевидно, не знают, как  и что объяснять), то картина получается не очень-то позитивная.

(Первая строка не считается)

85b7463d86e4.jpg

 

5e8929a21fb2.jpg

 

Позиция: 35499

Стоимость: 38 юаней

Комиссия 5%: 1,9 юаней

Вес: 1,99 кг: так как доставка была выбрана по Акции, то ведется следующий расчет:

20 юаней по КНР (по КНР доставка округляется до полного кг, в данном случае считается как 2 кг, поэтому 10 юаней+10 юаней)

(1,99 кг*700 тг. (доставка международная))/25,5 (курс юаня 1 юань = 25,5 тг.)=54.63 юаней

 

Итог за позицию: 38+1,9+20+54,63=114.53 юаней

По программе указана сумма за международную доставку 54.73 юаней (данную сумму выводит программа), при ручном высчитывании получается 54,63 юаней. Разница в 0,1 юаней = 2.55 тг.

 

Позиция: 35498

Стоимость: 24 юаней

Комиссия 5%: 1,2 юаней

Вес: 0 кг (доставка не снимается)

Итог за позицию: 24+1,2=25,2 юаней

Позиция: 35497

Стоимость: 46 юаней

Комиссия 5%: 2,3 юаней

Вес: 0 кг (доставка не снимается)

Итог за позицию: 46+2,3=48,3 юаней

Позиция: 35496

Стоимость: 48 юаней (заказано в количестве 2 шт.)

Комиссия 5%: 4,8 юаней

Вес: 0 кг (доставка не снимается)

Итог за позицию: 48*2+4,8=100.8 юаней

 

Общий итог за покупку всех позиций по программе следующий: 114.63+25,2+48,3+100.8=288.83 юаней, 7365.165 тг.

 

Если возникают подобные спорные моменты с расчетами, рекомендуем оформлять рекламацию в программе на перерасчет.


  • 0

#1258
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

(Пишу и не знаю - а стОит ли?.. Вы планируете еще здесь появляться, или мы вам НАСТОЛЬКО надоели?)

может их заблокировали? столько предупреждении...

жду жду свои вещи, сегодня получила несколько позиции
еще оказывается надо забирать товар в теч.48 часов, иначе придется платить за простой

пысы: лупа так и не работает в программке?

 

Лупа в программе пока не работает, договоренность с таобао пока не достигнута.

Напомним, данная функция не работает в виду того, что таобао закрыли доступ подгрузки данных по API, но заказ оформить можно вручную.


  • 0

#1259
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я вот тоже не пойму про эти 48 часов. Из-за одной пришедшей позиции приходится ездить, а если забрал а наследующий день еще что-нибудь пришло, получается как то неудобно.

Да, существует данная пеня, которая гласит, что не забрав свой товар в течение 48 часов с момента появления их в 7 статусе программы, за каждый день просрочки берется пеня, равная 50 тг. за одну позицию.

 

На данный момент это не удобно нашим клиентам. Мы в свою очередь ищем варианты для решения данного неудобства. Надеемся, что в скором времени вопрос решим.


  • 0

#1260
Befree_befree

Befree_befree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день! Откликнитесь, пожалуйста, кто в курсе: сколько дней идет посылка обычной почтой (по акции) из Урумчи до Казахстана? 16-го ноября дали трекинг-номер, статус заказов "отправлены в РК 16.11.13". До сегодняшнего дня ни в одном поисковике посылка по трекингу не находится..... А у меня город доставки не Алматы, а Актобе. Высказала сомнение консультантам, что нужно было бы мне заказать доставку до Алматы, а из Алматы Ex-line...А они мне ответили, что напрямую быстрее будет.... Вот теперь, сижу в раздумьях....

Добрый день!

Пожалуйста напишите нам на почту: taobao@befree.kz, мы поможем разобраться в ситуации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.