Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1201
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

возникла мысль о каком-то варианте пирамиды.
   - Например, вес товара - большого керамического неделимого изделия = 6 кг.  Доставка по Китаю со стороны продавца -
     140 юаней (то есть ни о каких отдельных килограммах просто нет речи). По акции - 10 юаней/1 кг, что означает 60
     юаней вместо 140. Кто оплатит  разрыв в 80 юаней?
   - Очевидно те, кто: 
      а) заказывает несколько единиц разного товара в одном магазине, но выкуп ( а соответственно и доставка) происходит
          не целиком, а частями, из чего следует, что если вы заказали в одном магазине, например, 3  разных детских платья
          весом по 200 г каждое, то оплатите не 10 юаней за все 3, а три раза по 10, то есть уже 30;
       б) чей заказ полностью оплачен, но выкуплены не все позиции, а во многих случаях только их незначительная часть.
            То есть получается, что компания оперирует деньгами от заказов, которые не выкуплены.
7.  Вразумительного ответа  на вопрос, как китайская сторона (то есть покупатель-посредник) узнаёт,  что какая-то часть
     общего заказа включает несколько позиций из одного магазина,  дождаться не удалось.


Интересно, что мысль о пирамиде возникла при рассмотрении случая, когда выгода явно на стороне клиента ))) Здесь уже мелькала в ответах информация о том, что некоторые продавцы на Тао зарабатывают на доставке и отказываются высылать товар через курьеров, услугами которых пользуется БиФри. Кроме того, нельзя исключать и такой вариант, что продавец просто не в курсе, что есть возможность переслать товар дешевле (за 60 юаней, а не за 140), ведь курьерских компаний множество!

По остальным пунктам могу сказать, что мне еще ни в одном из 5 оформленных заказов не начислили дважды доставку на вещи, приобретаемые в одном магазине. Не вижу никаких сложностей для операторов в обеспечении этого условия, ведь доставка считается после того, как товар от продавца уже получен - весь в общем пакете (продавец же тоже не идиот и не станет высылать три платья на один адрес тремя посылками... если он не мошенник, конечно). Ну и еще: деньги за невыкупленные заказы возвращаются клиенту на баланс, так что, предположение о том, что из Ваших денег оплатят чей-то заказ столь же нелепо, как и то, что Ваш заказ будет оплачен из чужих средств - не переживайте, вряд ли кто-то здесь имеет умысел кого-то обокрасть.

С тем, что в работе компании сейчас много "косяков", а программа частенько глючит, соглашусь. Очень надеюсь на скорейшее устранение всех тех недостатков, что мешают работать и "съедают" часть удовольствия от интернет-шопинга.
  • 0

#1202
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

(надо же новогоднее как можно быстрее заказывать)  :faceoff:

И чем мы с вами раньше думали!!! :faceoff:  :D

из заказанных вещей даже "шнурки" блин от кроссовок все дайти никак не могут!!!

Вы не поверите - я тоже жду "шнурки" (силиконовые застежки, которые используются вместо шнурков))))))))
А новогодние подарки детям я уже в третий раз пытаюсь купить - каждый раз возвраты ((( И ведь продавцов выбираю с хорошим рейтингом, и количество чтобы нормальное было... ужас просто! Придется, глядишь, тут брать что-нибудь... а я с тех пор, как узнала о Тао, здесь покупаю только еду и книги ))))
  • 0

#1203
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

возникла мысль о каком-то варианте пирамиды.
   - Например, вес товара - большого керамического неделимого изделия = 6 кг.  Доставка по Китаю со стороны продавца -
     140 юаней (то есть ни о каких отдельных килограммах просто нет речи). По акции - 10 юаней/1 кг, что означает 60
     юаней вместо 140. Кто оплатит  разрыв в 80 юаней?   -

Интересно, что мысль о пирамиде возникла при рассмотрении случая, когда выгода явно на стороне клиента )))

Теоретически да, если клиент получит эту вещь. В моём случае как раз-то самая дорогая и объемная позиция не выкуплена + 2 позиции из того же магазина. Почему не выкуплена - никто объяснить не может. Магазин весь в коронах, продажи того, что мне надо,  идут регулярно, в наличии много,  в сети на сайте магазина постоянно висит 8 продавцов.

На почту Befree просто забил - ни ответа, ни привета.

Ещё есть другой не понятный мне момент. В статусе заказа на сайте покупка отражена (цифра 4, то есть выкуплено), а  на сайте самого магазина - нет.


  • 0

#1204
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В моём случае как раз-то самая дорогая и объемная позиция не выкуплена + 2 позиции из того же магазина. Почему не выкуплена - никто объяснить не может. Магазин весь в коронах, продажи того, что мне надо,  идут регулярно, в наличии много,  в сети на сайте магазина постоянно висит 8 продавцов.
 

Ну значит, не исключено, что это именно тот случай, о котором я писала:

Здесь уже мелькала в ответах информация о том, что некоторые продавцы на Тао зарабатывают на доставке и отказываются высылать товар через курьеров, услугами которых пользуется БиФри.

:smoke:   Прошу не забывать, что это - лишь мое предположение, я могу и ошибаться. Вообще, чем больше людей участвует в процессе, тем более непредсказуемым он становится... не нужно сразу обвинять кого-то в нечестной игре. Я всю жизнь работаю с людьми и знаю, как это обидно, когда ты костьми ложишься, чтобы обеспечить клиенту лучшее из возможного, а в ответ - ладно бы, если бы только недовольство по поводу того, что ты реально не смог сделать, но еще и многоэтажные предположения о скрытых выгодах и злом умысле. После такого перестаешь получать удовольствие от своей работы. Поэтому, давайте, будем взаимно вежливы  :rotate:

 

Кстати, кину небольшой камешек в огород хозяев темы: сегодня дозвонилась в офис (уже после обеда) и спросила, что с сайтом происходит... Проверили, сказали - спасибо, действительно, есть проблема, сейчас устраним. Уже устранили - все работает. НО (!) если бы вы регулярно заходили сюда, в СВОЮ тему, то могли бы все исправить еще сегодня утром! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это ведь и в ваших интересах, правда?


  • 2

#1205
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

да, очень странно, заказал товары у одного продавца, а почему то отправляют партиями, хотя могли бы все сразу.  


  • 0

#1206
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Такое впечатление, что китайцы навалят всем в кучу и потом берут то что сверху и отправляют в Казахстан., потому как я который раз получаю вещи, доставку которых оплатила последним. Парадокс.


  • 2

#1207
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Такое впечатление, что китайцы навалят всем в кучу и потом берут то что сверху и отправляют в Казахстан., потому как я который раз получаю вещи, доставку которых оплатила последним. Парадокс.

такая же ерунда... Вроде бы собираются расширять штат кладовщиков. Но судя по отсутствию ответов в теме им еще и штат местных менеджеров расширять пора...


  • 1

#1208
Аксунамунг

Аксунамунг
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый вечер! Со своей проблемой разобралась сама, оказывается, если нажать на просмотр заказов, выходит полный список товаров, которые я заказала с проставленными в квадратных скобочках статусами. Даже деньги на счет за один из не купленных товаров уже вернули )))). Теперь появился следующий вопрос, в той же таблице сегодня углядела кнопочку "купить снова". Это что, можно ссылочку на замену закинуть в тот же заказ? И скажите, она действительно только появилась, или это я такая внимательная? ))))


  • 0

#1209
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 И скажите, она действительно только появилась, или это я такая внимательная? ))))

 не было. Интересно, как на самом деле деле предполагается использовать данную функцию? Надеюсь хозяева темы отпишутся


  • 0

#1210
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Дозвонившись с 10-ого раза, имела дело с Шолпан (которой по её же просьбе сутки назад было отправлено 2 письма на её имя. Утверждает, что не получила. У меня же стоит отметка - получено).  Вернее, никакого дела не получилось, человек вообще ничего объяснить не может. Она попросила перезвонить ещё через 10 минут, после этого звонки просто сбрасывались.

Кто-нибудь может помочь мне разобраться вот с этим?

337e4b310851.jpg


  • 0

#1211
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
помочь мне разобраться вот с этим?

 

По ходу, у вас товар пришел в Урумчи, т.е вам надо подтвердить отправку в Казахстан. Таблица показывает-1-вес, 2-доставку по Китаю и 3- доставку до Алматы ( сумма соответствует весу) и последняя графа, это в какую сумму данная вещь вам обошлась в общем. В этом случае оплачивается только доставка (по Китаю и до Казахстана по весу).Если у вас на балансе имеются средства , нажимаете на отправку и все ждете прихода в Алмату. Если же нет на балансе денег, то срочно оплачивайте. Вообщем как то так.


Сообщение отредактировал Лилла: 23.11.2013, 00:41:00

  • 0

#1212
@sek

@sek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Дозвонившись с 10-ого раза, имела дело с Шолпан (которой по её же просьбе сутки назад было отправлено 2 письма на её имя. Утверждает, что не получила. У меня же стоит отметка - получено).  Вернее, никакого дела не получилось, человек вообще ничего объяснить не может. Она попросила перезвонить ещё через 10 минут, после этого звонки просто сбрасывались.

Кто-нибудь может помочь мне разобраться вот с этим?

337e4b310851.jpg

 

 

Доброй ночи!

 

Меня данная таблица тоже ввела в ступор при моем заказе.

первый столбец доставки-это доставка по ккитаю, второй столбец доставки, это доставка до Алматы (считается, вес*тариф за 1 кг в тенге/курс юань), а столбец "итого"-это стоимость товара с учетом комиссии и расходов на доставку. Вам необходимо оплатить два столбца доставки, путем нажатия "отправляем..."

 

надеюсь помогла понять.


  • 0

#1213
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я вот тут подумала, а по истечении какого времени возвращают деньги если товар вовсе не придет? через 2 месяца или через год вернете? Моему заказу уже за месяц!!! и что то про него даже даже ничего не слышно!!!!! Это так напрягает и злит, что я удовольствием уже бы отказалась от него, забрала деньги и купила бы здесь!!! Отпишитесь КОГДА  уже ждать старые заказы?!!! И не говорите что получаете каждый день новый груз!!! Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!! Некоторым  посредникам в любой момент звонишь и спрашиваешь на какой ступени наша позиция, они отвечали де и как!!! а некоторые говорили ТОЧНЫЙ ДЕНЬ КОГДА ИМЕННО ЖДАТЬ!!! 


  • 1

#1214
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И скажите, она действительно только появилась, или это я такая внимательная? ))))

 не было. Интересно, как на самом деле деле предполагается использовать данную функцию? Надеюсь хозяева темы отпишутся
Тоже очень жду ответа - это, явно, отклик на какие-то из наших пожеланий... вот только на какие?

Вы говорили что плюсы вашей программы что мы всегда контролируем где и на какой стадии наш товар! Но это враки, так как даже вы не знаете где он!!!

Как ни жаль, но присоединяюсь. У меня заказаны детские конструкторы, которые я уже покупала ранее через другого посредника и знаю, что этот продавец очень быстро отправляет товар, но в этот раз прошло уже 10 дней с момента оплаты, а товар все еще только "выкуплен". Я бы не кипешила, если бы рисковала только своими планами... Но тут я могу подвести 25 первоклашек, а потому нервничаю из-за подобных задержек. Вообще, я на тао с 2010 года и за все это время случаи, когда продавцы присылали товар более, чем за 7 дней, можно перечесть по пальцам... А сейчас, похоже, все 5 продов, у которых я покупаю, солидарно зажали мои посылки ((

(Пишу и не знаю - а стОит ли?.. Вы планируете еще здесь появляться, или мы вам НАСТОЛЬКО надоели?)
  • 1

#1215
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

(Пишу и не знаю - а стОит ли?.. Вы планируете еще здесь появляться, или мы вам НАСТОЛЬКО надоели?)

 

:lol:  :lol:  :lol: 

Полтергейст Может поговорим о чем нибудь другом))))))))) Места много пиши - не хочу!!! :D


  • 0

#1216
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


 



Кто-нибудь может помочь мне разобраться вот с этим?

337e4b310851.jpg

 

 

Доброй ночи!

 

Меня данная таблица тоже ввела в ступор при моем заказе.

первый столбец доставки-это доставка по ккитаю, второй столбец доставки, это доставка до Алматы (считается, вес*тариф за 1 кг в тенге/курс юань), а столбец "итого"-это стоимость товара с учетом комиссии и расходов на доставку. Вам необходимо оплатить два столбца доставки, путем нажатия "отправляем..."

 

надеюсь помогла понять.

Спасибо, я как раз не въезжала в  "Итоги". После Вашего объяснения сделала таблицу Excel, куда вбила цену и количество, чтобы убедиться.  Цифры не идут.

Привожу скрины. Для наглядности скрин  только 4-х  позиций  - здесь это легко прослеживается, так как  выставлена единая сумма доставки товаров из одного магазина.  Как видите, итог Befree  и мой различаются (комментарии типа другой цвет/размер и т.п. исключены, так как это всего-навсего электрические зубные щетки, то есть никаких вариантов с ценами у  магазина нет). И это только 1 клиент, 1 магазин  и всего 4 недорогих позиции.

Какая бы маленькая ни была разница, это говорит о неаккуратности расчетов. Если же к этому приложить игнорирование ответов на вопросы сотрудниками компании (очевидно, не знают, как  и что объяснять), то картина получается не очень-то позитивная.

(Первая строка не считается)

85b7463d86e4.jpg 

 

5e8929a21fb2.jpg


Сообщение отредактировал zholdas: 23.11.2013, 01:58:11

  • 1

#1217
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Спасибо, я как раз не въезжала в  "Итоги". После Вашего объяснения сделала таблицу Excel, куда вбила цену и количество, чтобы убедиться.  Цифры не идут.

Привожу скрины. Для наглядности скрин  только 4-х  позиций  - здесь это легко прослеживается, так как  выставлена единая сумма доставки товаров из одного магазина.  Как видите, итог Befree  и мой различаются (комментарии типа другой цвет/размер и т.п. исключены, так как это всего-навсего электрические зубные щетки, то есть никаких вариантов с ценами у  магазина нет). И это только 1 клиент, 1 магазин  и всего 4 недорогих позиции.

Какая бы маленькая ни была разница, это говорит о неаккуратности расчетов. Если же к этому приложить игнорирование ответов на вопросы сотрудниками компании (очевидно, не знают, как  и что объяснять), то картина получается не очень-то позитивная.

(Первая строка не считается)

85b7463d86e4.jpg

 

5e8929a21fb2.jpg

 

Скорее всего вы не посчитали комиссию! :hi:  


  • 0

#1218
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

 

Скорее всего вы не посчитали комиссию! :hi:  

Да, комиссия.  В самой первой форме, где  размещение заказа, она была.

Но здесь это я не "не посчитала"  - этой графы в финальной таблице же нет, а  цифра включена.  И почему у них не таблица, а какой-то ребус для особо талантливых интернет-шоперов? Теперь посчитала. Всё равно небольшие расхождения в цифрах.


Сообщение отредактировал zholdas: 23.11.2013, 10:36:01

  • 0

#1219
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

И скажите, она действительно только появилась, или это я такая внимательная? ))))

 не было. Интересно, как на самом деле деле предполагается использовать данную функцию? Надеюсь хозяева темы отпишутся
Тоже очень жду ответа - это, явно, отклик на какие-то из наших пожеланий... вот только на какие?

 

 

Устала ждать, полезла экспериментировать... Это просто перезаказ позиции (в принципе, наверное, можно вносить какие-то изменения - менять ссылочку или цену) Но смысла особого в этой функции я не углядела, потому что все равно новая перезаказанная позиция уходит в новый, формируемый заказ. Т.е., смысл замены ссылки теряется - оформить новый заказ я могу и без дополнительной кнопки.


  • 1

#1220
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

(Пишу и не знаю - а стОит ли?.. Вы планируете еще здесь появляться, или мы вам НАСТОЛЬКО надоели?)

 

:lol:  :lol:  :lol:

Полтергейст Может поговорим о чем нибудь другом))))))))) Места много пиши - не хочу!!! :D

 

 

Звонила сегодня утром в офис специально, чтобы напомнить о том, что мы тут ждем ответов... Весь разговор пересказывать не буду (он не в пользу менеджеров БиФри, должна сказать), но в итоге мне пообещали, что обязательно зайдут и ответят... Я смотрю, ребята, вы прям спотыкаетесь, так спешите исполнить свое обещание.

Интересно, а руководство компании как-то мониторит активность своих сотрудников? Я бы на их месте интересовалась такими вещами, ведь это - имидж компании. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.